Гость
Статьи
выбрала семью а не …

выбрала семью а не карьеру и не пожалела!!!

Уважаемые девушки)я разрываюсь между ребёнком и работой!Умные женщины посоветуйте как правильно???)))прошу совета не у тех кого дети курят и матом ругаются(((а у тех кто воспитал умных и талантливых детей!)

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас лично есть дополнительный доход, кроме работы, то без проблем. А если нет и источник обеспечения один - муж, то это чревато.

Гость
#2

Я это понимаю)но речь не об этом)я спрашиваю не о доходах и расходах!

Гость
#3

Я выбрала карьеру и не пожалела.

Виви
#5

Чтобы вырастить хорошего ребёнка нужно, чтобы мать была самовлюбленной принцессой огненного знака, например, львица или стрелец, неважно, чем занимающейся, а ребёнок водного, например, рыбы. Мать будет иметь колоссальное влияние на ребенка при минимуме усилий. При минимуме энергозатрат получится очень покладистый самостоятельный деть.

Гость
#5

Сколько ребенку?

Гость
#6
Гость

Я выбрала карьеру и не пожалела.

какая у тебя там карьера, дудочка. сидишь где то бумажки перебираешь в чужом бизнесе,да?? так это не карьера, а работа

Гость
#7

В следующем году в школу

даздраперма
#8

мне как-то интереснее женщины , чего-то добившиеся
они даже общаются по-другому..
и имеют по двое детей, вполне реально совмещать...

Гость
#9
даздраперма

мне как-то интереснее женщины , чего-то добившиеся
они даже общаются по-другому..
и имеют по двое детей, вполне реально совмещать...

. Что значит мне интереснее?вы мужчины?

даздраперма
#10
Гость

мне как-то интереснее женщины , чего-то добившиеся
они даже общаются по-другому..
и имеют по двое детей, вполне реально совмещать...

. Что значит мне интереснее?вы мужчины?
это значит мне интереснее в общении

Гость
#11
Гость

какая у тебя там карьера, дудочка. сидишь где то бумажки перебираешь в чужом бизнесе,да?? так это не карьера, а работа

Меня вполне устраивает работа в чужом бизнесе. Главное не где, а как платят :)
Вы вообще представляете, что такое поднять свой бизнес? Я вот пробовала, потом в офис вернулась сверкая пятками. Не потому что не прибыльно. Но столько геморроя - все эти бумажки, налоговая, бухгалтерия и пр. Терпеть не могу! Я лучше за те же деньги буду на дядю работать + подхалтуривать без лишних бумажек.

Гость
#12
даздраперма

мне как-то интереснее женщины , чего-то добившиеся
они даже общаются по-другому..
и имеют по двое детей, вполне реально совмещать...

. Что значит мне интереснее?вы мужчины?
это значит мне интереснее в общении[/qуоте]. Вы сказали что вам интереснее женщины которые работают))вы мужчина?

Гость
#14

Я ради ребенка тоже сменила сферу деятельности, стала работать на себя, что потом оформились в успешный бизнес. Работать на дядю м утра до вечера это не для меня, не остается времени даже на себя, не то чтобы на ребенка

Гость
#15
Гость

какая у тебя там карьера, дудочка. сидишь где то бумажки перебираешь в чужом бизнесе,да?? так это не карьера, а работа

Меня вполне устраивает работа в чужом бизнесе. Главное не где, а как платят :)
Вы вообще представляете, что такое поднять свой бизнес? Я вот пробовала, потом в офис вернулась сверкая пятками. Не потому что не прибыльно. Но столько геморроя - все эти бумажки, налоговая, бухгалтерия и пр. Терпеть не могу! Я лучше за те же деньги буду на дядю работать + подхалтуривать без лишних бумажек. полностью согласна!!а если женщина ведёт бизнес то она уже мужчина у неё яйца отрастают!!!

Гость
#16

В садик у вас ребёнок не ходит?

даздраперма
#17
Гость

мне как-то интереснее женщины , чего-то добившиеся
они даже общаются по-другому..
и имеют по двое детей, вполне реально совмещать...

. Что значит мне интереснее?вы мужчины?
это значит мне интереснее в общении[/qуоте]. Вы сказали что вам интереснее женщины которые работают))вы мужчина?
нет, но в женщинах тоже очень хорошо разбираюсь
или ты мыслишь только через трусы?

Гость
#20
Гость

Меня вполне устраивает работа в чужом бизнесе. Главное не где, а как платят :)
Вы вообще представляете, что такое поднять свой бизнес? Я вот пробовала, потом в офис вернулась сверкая пятками. Не потому что не прибыльно. Но столько геморроя - все эти бумажки, налоговая, бухгалтерия и пр. Терпеть не могу! Я лучше за те же деньги буду на дядю работать + подхалтуривать без лишних бумажек.

так а зачем вы говорите, что у вас карьера?? так и пишите - я выбрала работу. в теме вопрос про карьеру, а не ваши халтуры

Гость
#22
Гость

Меня вполне устраивает работа в чужом бизнесе. Главное не где, а как платят :)
Вы вообще представляете, что такое поднять свой бизнес? Я вот пробовала, потом в офис вернулась сверкая пятками. Не потому что не прибыльно. Но столько геморроя - все эти бумажки, налоговая, бухгалтерия и пр. Терпеть не могу! Я лучше за те же деньги буду на дядю работать + подхалтуривать без лишних бумажек. полностью согласна!!а если женщина ведёт бизнес то она уже мужчина у неё яйца отрастают!!!

Да ничего не отрастает.
или для тебя баба это лишь приложение к мужику?

Гость
#24

Сад работает до 19.00!работа до 18.00((в магаполисе за час не доедешь пробки!это если бабушки с дедушками на подхвате

Гость
#26
Гость


Меня вполне устраивает работа в чужом бизнесе. Главное не где, а как платят :)
Вы вообще представляете, что такое поднять свой бизнес? Я вот пробовала, потом в офис вернулась сверкая пятками. Не потому что не прибыльно. Но столько геморроя - все эти бумажки, налоговая, бухгалтерия и пр. Терпеть не могу! Я лучше за те же деньги буду на дядю работать + подхалтуривать без лишних бумажек. полностью согласна!!а если женщина ведёт бизнес то она уже мужчина у неё яйца отрастают!!!

Да ничего не отрастает.
или для тебя баба это лишь приложение к мужику?. Нет!!!только для таких баб как вы говорите мужик становится приложением!!!потомучто они мужики а не женщины поэтому и выбирают себе женоподобного мужика

Гость
#27

Если честно, я никогда не рвалась работать. и уж темболее делать карьеру. Когда заканчивала универ, муж сказала - сиди дома, расти детей и нечего тебе пахать с утра до вечера. Очень ему благодарна.
Есть знакомые, у которых дети и бизнес, ну не успевали они угнаться за двумя зайцами. Если углублялись в работу, что то шло не так с воспитанием ребенка, уделяли внимание ребенку, шел наперекосяк бизнес.
Как мне кажется, либо ты работаешь и делаешь деньги, либо ты занимаешься с семьей.
Я себя не считаю никакой ущербной, что у меня нету личного дела.
Главное что деньгами занимается супруг

Гость
#28
Гость

ГостьМеня вполне устраивает работа в чужом бизнесе. Главное не где, а как платят :)
Вы вообще представляете, что такое поднять свой бизнес? Я вот пробовала, потом в офис вернулась сверкая пятками. Не потому что не прибыльно. Но столько геморроя - все эти бумажки, налоговая, бухгалтерия и пр. Терпеть не могу! Я лучше за те же деньги буду на дядю работать + подхалтуривать без лишних бумажек.
так а зачем вы говорите, что у вас карьера?? так и пишите - я выбрала работу. в теме вопрос про карьеру, а не ваши халтуры

Карьера = зарплата. У меня зарплата 200+. Я считаю, это вполне себе карьера)

Гость
#29
Гость

Сад работает до 19.00!работа до 18.00((в магаполисе за час не доедешь пробки!это если бабушки с дедушками на подхвате

В чем проблема снять квартиру рядом с работой и в сад водить ребенка там же рядом?

Гость
#30
Гость

Гость
Меня вполне устраивает работа в чужом бизнесе. Главное не где, а как платят :)
Вы вообще представляете, что такое поднять свой бизнес? Я вот пробовала, потом в офис вернулась сверкая пятками. Не потому что не прибыльно. Но столько геморроя - все эти бумажки, налоговая, бухгалтерия и пр. Терпеть не могу! Я лучше за те же деньги буду на дядю работать + подхалтуривать без лишних бумажек. полностью согласна!!а если женщина ведёт бизнес то она уже мужчина у неё яйца отрастают!!!
Да ничего не отрастает.
или для тебя баба это лишь приложение к мужику?. Нет!!!только для таких баб как вы говорите мужик становится приложением!!!потомучто они мужики а не женщины поэтому и выбирают себе женоподобного мужика

И это прекрасно.

Гость
#31
Гость

Да ничего не отрастает.
или для тебя баба это лишь приложение к мужику?. Нет!!!только для таких баб как вы говорите мужик становится приложением!!!потомучто они мужики а не женщины поэтому и выбирают себе женоподобного мужика

Да нет, у меня был муж вполне себе мужик, правда когда у меня появились деньги он начал беситься нехило. Да и я пришла к выводу, что без мужика лучше, свободнее и спокойнее.
А женоподобные мужики меня никогда не привлекали

Эл
#32

Исходя из собственного жизненного опыта и жизни окружающих могу сказать следующее - у женщины в современном мире обязательно должна быть работа, очень желательно, чтобы у нее была нормальная профессия и, соттветственно, самостоятельный доход. Воспитанию одного ребенка это абсолютно никак не мешает, с двумя сложнее, особенно если речь идет о погодках.

Гость
#34
Гость

Сад работает до 19.00!работа до 18.00((в магаполисе за час не доедешь пробки!это если бабушки с дедушками на подхвате

Есть работа до 16-17.00, можно найти работу и сад рядом с домом и вообще никуда не ездить.

Гость
#35
Эл

Исходя из собственного жизненного опыта и жизни окружающих могу сказать следующее - у женщины в современном мире обязательно должна быть работа, очень желательно, чтобы у нее была нормальная профессия и, соттветственно, самостоятельный доход. Воспитанию одного ребенка это абсолютно никак не мешает, с двумя сложнее, особенно если речь идет о погодках.

Подписываюсь под каждым словом..Только дошло до меня это к сожалению поздно.После универа муж сказал сиди дома,воспитывай детей.Я и рада стараться)))А потом муж взял и ушел...Я осталась с 2 детьми..Слава Богу у меня было образование и младший ребёнок достиг возраста чтоб его можно было отдать в сад..Родители конечно вначале тоже помогали.Понятное дело вначале работала за копейки без опыта то работы..Сейчас я второй раз замужем,дети большие уже..Но я никогда не уйду больше с работы и не буду надеяться на мужчину..И говорю это своим дочерям.Надеятся можно только на себя

Встать, суд идёт!
#36
Гость

Зма гар
А я выбрал Польшy вместо Роccии и ни разу не пожaлел.
Какая тебе Россия, хохол. Хохол это раб польского пана

Я уже так жду когда Россия полностью завоюет Европу. Чтоб без виз можно было ездить. А то бесит.

Ноября
#37

есть женщины с повышенной потребностью отдавать, отдаваться, жить для кого-то. такие выбирают семью.
лично у меня такой потребности нет, в моей жизни главный человек 1 - это я сама. поэтому я выбрала карьеру. хочется иметь что-то свое в жизни - свои достижения, свою реализацию, свои мат. приобретения. а не потратить жизнь на успехи и достижения другого человека.

Ek
#38

Все родители считают своих детей умными и талантливыми. Вы попробуйте сказать моему мужу что у него дочка неталантливая. А между тем это чудо ( натуральная блонда) пока нас не было выкрасила себе синие пряди. Общий фон волос стал серобуромалиновый. И пока я застывши соображала на входе а что делать то бежать за смывкой или за корвалолом муж сказал ну и ладно, ей же нравится. И подругам ее что характерно тоже. Но это понятно, подружки все страшненькие им яркая красивая блондинка в компании не нужна. В общем второй день пытаюсь придумать как сделать чтобы вернуть цвет. А когда она была мелкая водили на рисование и на английский. В итоге все весьма удачно. Английский - эдвансед. Учится на нем. Рисует маслом очень хорошо. Мы пока не продаем, их мало и жалко....но думаем.жегающих до фига... моя любимая картина у свекрови висит все мечтаю спереть.... водили ее везде, бабушки не помогали. По вечерам, по выходным с утра и вечером. Так что не совсем понимаю зачем работу то бросать. Курсы все эти далеко не бесплатные

Горгона Б
#39

У меня двое детей, старшему 17, младшей 11, не вижу проблемы организовать жизнь работающей мамы, чтобы, как автор говорит " не разрываться". Любую помощь, как по дому, так и забрать-отвезти ребёнка, можно купить за небольшие деньги. Слово "карьера" предполагает, что женщина вполне способна эту помощь оплатить, без особого ущерба для бюджета. Единственное условие, которое должно выполнятся работающей женщиной - каждую свободную минуту она посвящает своим детям. Тогда все будет в порядке, но не все тётки на это способны.

Гость
#41
Ek

Все родители считают своих детей умными и талантливыми. Вы попробуйте сказать моему мужу что у него дочка неталантливая. А между тем это чудо ( натуральная блонда) пока нас не было выкрасила себе синие пряди. Общий фон волос стал серобуромалиновый. И пока я застывши соображала на входе а что делать то бежать за смывкой или за корвалолом муж сказал ну и ладно, ей же нравится. И подругам ее что характерно тоже. Но это понятно, подружки все страшненькие им яркая красивая блондинка в компании не нужна. В общем второй день пытаюсь придумать как сделать чтобы вернуть цвет. А когда она была мелкая водили на рисование и на английский. В итоге все весьма удачно. Английский - эдвансед. Учится на нем. Рисует маслом очень хорошо. Мы пока не продаем, их мало и жалко....но думаем.жегающих до фига... моя любимая картина у свекрови висит все мечтаю спереть.... водили ее везде, бабушки не помогали. По вечерам, по выходным с утра и вечером. Так что не совсем понимаю зачем работу то бросать. Курсы все эти далеко не бесплатные

Простите это что за набор слов предложений?Вы хотели похвалиться дочкой я так понимаю?

даздраперма
#42
Ноября

есть женщины с повышенной потребностью отдавать, отдаваться, жить для кого-то. такие выбирают семью.
лично у меня такой потребности нет, в моей жизни главный человек 1 - это я сама. поэтому я выбрала карьеру. хочется иметь что-то свое в жизни - свои достижения, свою реализацию, свои мат. приобретения. а не потратить жизнь на успехи и достижения другого человека.

да
а один автрритетный псизолог даже написал, что детям полезнее когда они растут без гиперопеки, без вечной тряски над ними кудахтающей мамаши, которая перекрывает им весь потенциал развития...
своим контролем, страхами, переживаниями

Ноября
#43
Горгона Б

У меня двое детей, старшему 17, младшей 11, не вижу проблемы организовать жизнь работающей мамы, чтобы, как автор говорит " не разрываться". Любую помощь, как по дому, так и забрать-отвезти ребёнка, можно купить за небольшие деньги. Слово "карьера" предполагает, что женщина вполне способна эту помощь оплатить, без особого ущерба для бюджета. Единственное условие, которое должно выполнятся работающей женщиной - каждую свободную минуту она посвящает своим детям. Тогда все будет в порядке, но не все тётки на это способны.

ну ждите гнилых помидоров, ща на вас накинутся, что никакая няяяяяяяня и никакой водиииииитель не заменит того, чтобы родная мать лично савраской (нарушая все возможные и невозможные ПДД) строго в 18-00 гнала за дитачкой на курсы. ишь чего удумали, помощь оплатить! ))))

Гость
#45
Гость

Сад работает до 19.00!работа до 18.00((в магаполисе за час не доедешь пробки!это если бабушки с дедушками на подхвате

Пользуйтесь метрополитеном. никаких пробок. Или ищите работу недалеко от дома. За час можно далеко уехать.
Не знаю что там из себя жертву строить. дети в саду или в школе, целый день полы намывать чтоб сверкало? Есть некоторая проблема с младшими школьниками, но при желании это тоже решаемо: продленка + кружки на продленке. Или тетиньку найти, чтоб забирала и водила куда-нибудь.
Да, может быть крутую карьеру не построить (сидеть сверхурочные, вкалывать, нервы тратить не возможно, когда дети), но собственный источник дохода + социализацию вполне можно получить, не надо сложных выборов.

Горгона Б
#46
Ноября

ну ждите гнилых помидоров, ща на вас накинутся, что никакая няяяяяяяня и никакой водиииииитель не заменит того, чтобы родная мать лично савраской (нарушая все возможные и невозможные ПДД) строго в 18-00 гнала за дитачкой на курсы. ишь чего удумали, помощь оплатить! ))))

Больше скажу, мой старший пошёл в детский сад в 6 месяцев ( я этим совершенно не горжусь, так получилось). Ясное дело, у него нет никаких воспоминаний о саде, няни и водители никак на него не повлияли, он вырос нормальным, психически здоровым, уважающим своих родителей человеком, отлично учится, куча амбиций и планов. Хочу верить, что это все благодаря нашему с мужем примеру.

Умница
#48
Гость

Эл
Исходя из собственного жизненного опыта и жизни окружающих могу сказать следующее - у женщины в современном мире обязательно должна быть работа, очень желательно, чтобы у нее была нормальная профессия ..
Подписываюсь под каждым словом..Только дошло до меня это к сожалению поздно.После универа муж сказал сиди дома,воспитывай детей.Я и рада стараться)))А потом муж взял и ушел...Я осталась с 2 детьми..Слава Богу у меня было образование и младший ребёнок достиг возраста чтоб его можно было отдать в сад..Родители конечно вначале тоже помогали.Понятное дело вначале работала за копейки без опыта то работы..Сейчас я второй раз замужем,дети большие уже..Но я никогда не уйду больше с работы и не буду надеяться на мужчину..И говорю это своим дочерям.Надеятся можно только на себя

+100!
Мне тоже семья первого муженька, его мамочка и он сам втирали, чтобы я не работала, дома сидела, воспитанием ребенка занималась, типа на их средства проживем, недоолигархи недоделанные. Я не послушалась, пошла на работу вскоре после рождения ребенка, мне было жалко своего прекрасного образования МГИМО, почему я должна была дома сидеть и дитем заниматься, я не понимала. Их аргументы меня мало убеждали. Благо, моя бабушка была на моей стороне, взяла на себя ребенка, я работала. И как же права я была, когде через пару лет "благоверный" начал изменять направо и лево, не думаю, что сиди я дома, что-то бы изменилось. Заявил, что не нагулялся, что тоскует, что других баб из-за меня свободно иметь не может, что я его ограничиваю, мы были девственниками, когда стали встречаться. Так и разошлись. Хорошо, что у меня к тому времени был хороший опыт работы, в общем, я не пропала, а что было бы, послушая я их увещевания сидеть дома и не работать? Мой диплом без опыта через 5 лет уже никому нужен бы не был. Так что не будьте дурами, бабоньки, муж сегодня муж, завтра объелся груш, а ваша ценность как специалиста всегда при вас останется.