Гость
Статьи
День рождения ребенка: …

День рождения ребенка: да или нет

Когда сталкиваешься с проблемой, то кажется, что ты одна такая в этом Мире. Скажите, я одна, у кого муж против детских дней рождений !? Мы живем - не бедствуем. Покупаем детям игрушки разные, у них есть планшет, мультики по огромному телеку и прочие прелести жизни, НО как только приближается день рождения... Сначала камнем преткновения стал торт, муж настаивал: Зачем тратить столько денег, когда можно испечь самим ? Ну хорошо, тут я сдалась легко, так как я пеку вкусно, правда украшать не умею, но можно посыпать разноцветной кокосовой стружкой и понатыкать красивых свечек, ХОРОШО. Второе, это детская комната. Муж: зачем тратить такие деньги на всю эту блаж!? Не было у нас в детстве детских комнат и не мои детям не надо! Приучают вот такие родители по всяким заведениям шастать с детства, а потом сами мучаются. Избаловали поколение! НУ ЛАДНО ! Комната действительно стоит дорого! Можно просто сходить в лабиринт без всей этой анимационной программы. Но с другой стороны, все вокруг отмечают в детских центрах, ребенок видит дни рождения ДРУГИХ детей и не понимает, чем он хуже ? В итоге день рождения выглядит а-ля Советский Союз: куча взрослых за столом пьют, едят и закусывают (день рождения без застолья - ленивая хозяйка, а я не такая), а дети бегают в другой комнате. Понятно что о фотографе на ДР вообще не идет речи, ибо зачем, если у самих есть фотоаппарат . Ладно... я проглотила всё... НО завтра нашему сыну 4 года и я попросила купить домой гелевые воздушные шарики. На что ... я услушала: ТЫ что, ты опять детей балуешь!? Совсем моих детей с тещей разболавала. Купить шарики, чтобы в тот же день выпустить их из окна ? Это деньги на ветер!!!! Надо отучать детей от всяких глупостей!!!! Ладно.... Я не привыкла спорить, а сама сижу и думаю, ну что это за праздник ?! ((((

Маруся Ивановна
27 ответов
Последний — Перейти
А...
#1

Просто жмот.

#2

Откладывайте деньги заранее. Мой муж тоже представляет день рождения ребенка как большое застолье где он будет жрать. А ребенку эта жрачка да фе.... В итоги я все спланировала сама , все заказала а его только перед фактом поставила. В итоге и муж довольный остался

Маруся Ивановна
#3
Lola

Откладывайте деньги заранее. Мой муж тоже представляет день рождения ребенка как большое застолье где он будет жрать. А ребенку эта жрачка да фе.... В итоги я все спланировала сама , все заказала а его только перед фактом поставила. В итоге и муж довольный остался

Спасибо ))) Проблема в том, что у нас бюджет совместный это раз, Ну и два, что когда он узнает, что я все в тайне от него организовала, то поднимет такой гудешь, что я ему мол не доверяю! Говорит, вот учат детей с детства всяким излишествам а потом борятся с молодежным беспределом....
Да я и свой день рождения любить перестала. Бесят уже эти застолья и обжорства.

Вишенка
#4

Пусть Ваш муж свой ДР не отмечает... Почему все должны праздновать так как хочет Ваш муж?! Жмот!

Гость
#5

Бедные дети, папаша у них д. *****. Бил!!!

Гость
#6

Мой муж обожает радовать детей по поводу и без, а уж организация дня рождения это его любимое дело. У нас через несколько недель, старшей исполняется 8, мы договорились с родителями , что они нам привозят своих детей к школе, где их будет ждать автобус, едем в театр, потом в парк развлечений и там угощения в детском кафе. Из взрослых только мы и команда аниматоров,-его была идея❤️

Маруся Ивановна
#7
Вишенка

Пусть Ваш муж свой ДР не отмечает... Почему все должны праздновать так как хочет Ваш муж?! Жмот!

ВОТ КАК РАЗ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЗДЕСЬ И КРОЕТСЯ ТРАВМА КАКАЯ-ТО! Он основывается на своем прошлом и все время говорит: Вот у меня на день рождения я знал, что мама испечёт мне "наполеон" и мы дома отметим мой праздник. Может мама не имела на тот момент возможности делать сыну день рождения!? И теперь он переносит эту обиду на своих детей....
Свой день рождения он тоже не отмечает, всё только ДОМА! Оливье и курочка в духовке.

#8
Маруся Ивановна

Спасибо ))) Проблема в том, что у нас бюджет совместный это раз, Ну и два, что когда он узнает, что я все в тайне от него организовала, то поднимет такой гудешь, что я ему мол не доверяю! Говорит, вот учат детей с детства всяким излишествам а потом борятся с молодежным беспределом....
Да я и свой день рождения любить перестала. Бесят уже эти застолья и обжорства.

У нас тоже бюджет один. Я у свекрови деньги брала. Она ему и втык про писала . Я считаю что праздник ребенку необходим. Но вот подарки не покупаем так как и так игрушек слишком много, покушаются без повада . А день рождения это необычный день и его надо проводить так чтоб ребенок помнил и чтоб ему весело было

Маруся Ивановна
#9
Гость

Мой муж обожает радовать детей по поводу и без, а уж организация дня рождения это его любимое дело. У нас через несколько недель, старшей исполняется 8, мы договорились с родителями , что они нам привозят своих детей к школе, где их будет ждать автобус, едем в театр, потом в парк развлечений и там угощения в детском кафе. Из взрослых только мы и команда аниматоров,-его была идея❤️

Вам везет ))) У нас вроде бы всё хорошо. И в одежде дети в фирменной ходят, играют дорогими игрушками. Он не жмот и не экономит на детях. Но как только речь заходит о дне рождении... ВСЁ ! Как подменили! К анимации относится с отвращением! Оформление (мишуру) ненавидит! т.ч. праздники ПОД ЗАПРЕТОМ (((

Гость
#10

А вы у него спросите, за что он мстит своим детям. Ведь это реально месть какая-то, если он не жмот в остальном.
Пример. Моего папу в детстве недолюбили, зато он, когда выпивал, любил на это жаловаться мне и.... ко мне он относился точно так же, как его отец относился к нему.

Гость
#11
Вишенка

Пусть Ваш муж свой ДР не отмечает... Почему все должны праздновать так как хочет Ваш муж?! Жмот!

Наверно потому, что во-первых, это его ребенок и он имеет право его воспитывать так, как считает правильным. Во-вторых, именно ему предлагается заплатить за мероприятее, которое он считает вредным.
У нас противник всех подобных мероприятий -я. Вот не понимаю, хоть убейте, смысла тащить ребенка во всякие заведения типа торговый центр, ресторан с аниматорами или макдональдс (что вообще за гранью). А уж заказывать торты хз из чего - еще адовей, чем макдональдс.
После всех этих 'мероприятий' имеем толпу перевозбужденных (часто до ночной истерики) детей, уставших от общения с несамыми интересными людьми родителей, ну и не лучшие привычки тех самых детей.
Да, у меня их двое. 5 и 7, обходимся без этого.

Гость
#12

Я, наверное, такая как ваш муж:) С ужасом думаю, что ребенок подрастет и надо устраивать праздники. Спрашивала у знакомых мам, на торжество уходит от 20 000. Это не считая, взрослых посиделок и подарков.
С шариками, конечно, у мужа перебор.

#13
Маруся Ивановна

Когда сталкиваешься с проблемой, то кажется, что ты одна такая в этом Мире. Скажите, я одна, у кого муж против детских дней рождений !? Мы живем - не бедствуем. Покупаем детям игрушки разные, у них есть планшет, мультики по огромному телеку и прочие прелести жизни, НО как только приближается день рождения... Сначала камнем преткновения стал торт, муж настаивал: Зачем тратить столько денег, когда можно испечь самим ? Ну хорошо, тут я сдалась легко, так как я пеку вкусно, правда украшать не умею, но можно посыпать разноцветной кокосовой стружкой и понатыкать красивых свечек, ХОРОШО. Второе, это детская комната. Муж: зачем тратить такие деньги на всю эту блаж!? Не было у нас в детстве детских комнат и не мои детям не надо! Приучают вот такие родители по всяким заведениям шастать с детства, а потом сами мучаются. Избаловали поколение! НУ ЛАДНО ! Комната действительно стоит дорого! Можно просто сходить в лабиринт без всей этой анимационной программы. Но с другой стороны, все вокруг отмечают в детских центрах, ребенок видит дни рождения ДРУГИХ детей и не понимает, чем он хуже ? В итоге день рождения выглядит а-ля Советский Союз: куча взрослых за столом пьют, едят и закусывают (день рождения без застолья - ленивая хозяйка, а я не такая), а дети бегают в другой комнате. Понятно что о фотографе на ДР вообще не идет речи, ибо зачем, если у самих есть фотоаппарат . Ладно... я проглотила всё... НО завтра нашему сыну 4 года и я попросила купить домой гелевые воздушные шарики. На что ... я услушала: ТЫ что, ты опять детей балуешь!? Совсем моих детей с тещей разболавала. Купить шарики, чтобы в тот же день выпустить их из окна ? Это деньги на ветер!!!! Надо отучать детей от всяких глупостей!!!! Ладно.... Я не привыкла спорить, а сама сижу и думаю, ну что это за праздник ?! ((((

может вам с ним обсудить заранее, что его устраивает, а что нет и почему?

Гость
#14

Я понимаю Вашего мужа. Если Вы хотите сделать праздник - что мешает-то? Какие аниматоры, едрить-колотить??? САМИ - это ВАШИ ДЕТИ! - прочитали в интернете ИНТЕРЕСНЫЕ конкурсы, сами провели, призы заготовили. Торт домашний в сто раз вкуснее покупного - и не надо мне рассказывать про супер-эксклюзивные НАТУРАЛЬНЫЕ торты) у нас не бедная семья - но мы своими детьми занимаемся САМИ. В русской традиции детские праздники всегда устраивали родители и их друзья. Это часть СОВМЕСТНОГО досуга - и ребенок радуется. что родители в этом досуге принимают активное участие. Вся эта мода таскать детей по всяким диким центрам, где нервная система перегружена СРАЗУ, на входе, нацелена на воспитание невротиков с неконтролируемой склонностью к потреблению. Я Вам как специалист говорю. Своих детей в этот ужас не вожу. Театр, зоопарк, музей - это да. Шарики, конечно, купила бы.

Гость
#15

Маруся Ивановна

В итоге день рождения выглядит а-ля Советский Союз: куча взрослых за столом пьют, едят и закусывают (день рождения без застолья - ленивая хозяйка, а я не такая), а дети бегают в другой комнате. ПОЧЕМУ? Это к ВАМ, автор, как к матери, вопрос. Почему в итоге у Вас в семье именно так все выглядит? Почему взрослые - и лично Вы - не в состоянии заняться детьми, если это ДЕТСКИЙ праздник?

Гость
#16

К п. 14 Подумала: сейчас начнете отвечать что у Вас затюканные дети:) Нет, дети у меня активные, местами можно бы и потише:) ВСЕ наши дни рождения пользуются не просто успехом у гостей - гости счастливы и говорят "вот бы мои родители так день рождения мне отмечали". У дочки днюха летом. Всегда придумываем активный праздник - то в экстрим-парк, то еще куда-нить вывозим. чтобы дети подвигались. У сына зимой, и он еще маленький, во 2 классе. В этом году вывозили всех гостей кататься на хасках. Всегда проводим сами всякие конкурсы и викторины, с призами обязательно. Для малышей в 4 года. Автор, можно сделать. например, домашний кукольный театр. Но Вам это будет лень, наверное. Вам хочется быть как Ваши подружки: все оплатить - чтобы бегали в костюмах чужие тети, принесли красивый покупной трот, чтобы чужой дядя с фотоаппаратом вокруг прыгал.. А Вы бы в красивом платье сидели довольная - все "не по-советски", а "по-светски":) как у людей:) Ребенок в 4 года "не хуже других" себя не может чувствовать, если родители постараются. А вот Вы - да. Это ВЫ хотите чувствовать себя "не хуже других".

Маруся Ивановна
#17
Гость

К п. 14 Подумала: сейчас начнете отвечать что у Вас затюканные дети:) Нет, дети у меня активные, местами можно бы и потише:) ВСЕ наши дни рождения пользуются не просто успехом у гостей - гости счастливы и говорят "вот бы мои родители так день рождения мне отмечали". У дочки днюха летом. Всегда придумываем активный праздник - то в экстрим-парк, то еще куда-нить вывозим. чтобы дети подвигались. У сына зимой, и он еще маленький, во 2 классе. В этом году вывозили всех гостей кататься на хасках. Всегда проводим сами всякие конкурсы и викторины, с призами обязательно. Для малышей в 4 года. Автор, можно сделать. например, домашний кукольный театр. Но Вам это будет лень, наверное. Вам хочется быть как Ваши подружки: все оплатить - чтобы бегали в костюмах чужие тети, принесли красивый покупной трот, чтобы чужой дядя с фотоаппаратом вокруг прыгал.. А Вы бы в красивом платье сидели довольная - все "не по-советски", а "по-светски":) как у людей:) Ребенок в 4 года "не хуже других" себя не может чувствовать, если родители постараются. А вот Вы - да. Это ВЫ хотите чувствовать себя "не хуже других".

Да,

Да, вы знаете, ДА! Я с вами полностью согласна!!! ПОЛНОСТЬЮ! Я ленивая и ужасно боязливая. Боюсь шаг в право-шаг в лево. Муж всегда окливает: куда из-за стола пошла. На новый год устраивала детям фанты, так он меня заорался из кухни: ну что, ты скоро уже там? ДА, я тряпка! Не могу договориться и не могу перечить своему благоверному. Не могу прийти и сказать: сегодня не пьем, сегодня только дети и я буду весь вечер с ними, потому что у сына день рождения. НЕ МОГУ!!!! БОЮЮЮЮСЬ!

Гость
#18
Маруся Ивановна

Да,
Да, вы знаете, ДА! Я с вами полностью согласна!!! ПОЛНОСТЬЮ! Я ленивая и ужасно боязливая. Боюсь шаг в право-шаг в лево. Муж всегда окливает: куда из-за стола пошла. На новый год устраивала детям фанты, так он меня заорался из кухни: ну что, ты скоро уже там? ДА, я тряпка! Не могу договориться и не могу перечить своему благоверному. Не могу прийти и сказать: сегодня не пьем, сегодня только дети и я буду весь вечер с ними, потому что у сына день рождения. НЕ МОГУ!!!! БОЮЮЮЮСЬ!

Маруся, в Вашей ситуации есть только одно ее верное решение. Если Вы хотите. чтобы у Вас вырос НОРМАЛЬНЫЙ счастливый уверенный в себе ребенок - Вам ПРИДЕТСЯ стать такой же. Никакого другого способа добиться этого не существует. Так что выбирайте сами: можно дальше быть ленивой трусихой - но тогда и Ваш ребенок вырастет ленивым трусом. Вот и все. Мы не можем научить наших детей НИЧЕМУ, чем мы не являемся сами. Все просто: в глубинной основе становления личности заложен мощный. базовый, лежащий в самой основе выживания видов инстинкт подражания. И это тот обух, которого не перешибет НИКАКАЯ плеть. Хочешь, чтобы твой ребенок читал - ЧИТАЙ. Хочешь, чтобы питался нормально - ПИТАЙСЯ НОРМАЛЬНО. Хочешь, чтобы он рос сильным, смелым и счастливым - из кожи вон вылазь, но становись сама сильной, смелой и счастливой. Просто НЕТ в природе другого пути к этому. вот и все. Ну, а дальше решать остается только Вам. И это все фигня, что он мальчик - а Вы девочка:) Вы МАМА - это калька, с которой ребенок снимает информацию с момента своего ЗАЧАТИЯ, задолго до самого рождения. И этот процесс незыблем на протяжении всей оставшейся жизни.

маня
#19

для вас главное : а вот все вокруг....Муж прав. Съездите с детьми в однодневный поход, нажарьте картошки, наловите рыбы, ищите клад, Придумайте СВОЙ праздник, без оглядки на других. Пусть чужие дети вам завидуют!

Ксения
#20

А я мужа и не спрашиваю) С годика праздную дочке дни рождения со всей атрибутикой: шары, аниматор, фотограф) Не так уж и дорого, раз в год то. Остаются клевые фотки и куча эмоций.

Но я сама зарабатываю, и не отчитываюсь перед мужем за траты. Он и не знает сколько что стоит, включая одежду и обувь.

Гость
#21

Нужно отстаивать свое мнение, а не соглашаться во всем с мужем. Ребенок тоже достоин праздника. Можно все организовать самому, в интернете много сценариев. Также распечатайте детские раскраски http://printonic.ru - это бесплатно, дети будут с удовольствием раскрашивать, а потом можно организовать выставку готовых работ.

Гость
#22

Мы заказывали сыну и аниматоров, и тортик на prazzzdnik.ru, он и его маленькие гости в восторге были, и знаете, этот блеск в глазах дороже денег...Сами подумайте каково вашему ребенку, когда я удругих красивые веселые Дни рождения, а у него - пьянка для родителей?

Оля
#23

Закажите ребенку батут https://batutmaster.ru и устройте ребенку веселое день рождение во дворе своего дома, на даче или в парке.

Гость
#24

А я мужа и не спрашиваю) С годика праздную дочке дни рождения со всей атрибутикой: шары, аниматор, фотограф) Не так уж и дорого, раз в год то. Остаются клевые фотки и куча эмоций. Но я сама зарабатываю, и не отчитываюсь перед мужем за траты. Он и не знает сколько что стоит, включая одежду и обувь. воздушные шары можно купить здесь http://www.dsparad.ru/

дина
#25

я у своего ребенка стараюсь справлять все день рождения https://many-toys.ru/ и дарить ему игрушки

#26

я тоже с вами согласна по поводу торта. всегда именинный торт должен выглядеть шикарно и такое удовольствие к сожалению выглядит не дёшево.около трёх тысяч. я вот здесь https://www.gdetort.ru/shop/zakaz/DetskieTorti в последний раз заказывала торт для свой дочи. радует, что муж со мной одного мнения и мы вместе выбирали для нее торт

Гость бывает добрым
#27

Муж прав. Детские дни рождения в кафе - удивительное идиотство.

Форум: Дети
Всего: 47 610 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 20 989 тем