Гость
Статьи
Витамины для …

Витамины для укрепления иммунитета

Декрет заканчивается, надо выходить на работу. Веронике всего 1,5 года и надо ее подготовить к садику,планируем осенью. Мамочки на прогулке советуют перед садом укрепить иммунитет. Какие витамины лучше выбрать и какие содержат более полный состав для маленьких детей?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошие витамины в капусте, морковке, луке, чесноке, свекле.

Гость
#2

Прополис.

#3

Сходите к педиатру, вам назначит витамины

Ирина
#5

Возьмите иммунал жидкий. Можно применять от года.

#6
roksana.visloukhova

Сходите к педиатру, вам назначит витамины

Сходили, нам порекомендовала пропить весной витамины и осенью.

#7
Ирина

Возьмите иммунал жидкий. Можно применять от года.

по вкусу они как?

#8
robicheva

Сходили, нам порекомендовала пропить весной витамины и осенью.

Какие вам прописали?

#9

Вообще прописала сироп пиковит, вроде как разрешено детям от года.

roksana.visloukhova
#10

Мы тоже его пьем, ребенку нравиться, легко и просто дать малышу, удобная мерная ложечка.

#11

Вместе с витаминками еще можно закалять ребенка, ходить в бассейн.

#12

Нам бассейн не подходит, так как насморки заканчиваются отитами.

#13

Значит потихоньку начинайте закалять, а летом побольше на солнышке получайте витамин D и гуляйте, главное это воздушные процедуры

#14
Каринка

Значит потихоньку начинайте закалять, а летом побольше на солнышке получайте витамин D и гуляйте, главное это воздушные процедуры

А как правильно закаливать ребенка?

Каринка
#15
robicheva

А как правильно закаливать ребенка?

Сначала температура 30, постепенно ее снижать до 20, но все делать поэтапно.

roksana.visloukhova
#16

Самое главное это чтобы ребенок был здоров перед этими процедурами.

#17

А чисто витаминами не укрепим иммунитет?

Каринка
#18

Наилучший результат достигните если все будете делать комплексно.

roksana.visloukhova@mail.ru
#19

Мы вот часто болели, раз в месяц стабильно простуда, после того как мне это надоело, я по совету подруги начала давать пиковит сироп, спустя месяц состояние малыша улучшилось и иммунитет стал крепче.

#20
roksana.visloukhova@mail.ru

Мы вот часто болели, раз в месяц стабильно простуда, после того как мне это надоело, я по совету подруги начала давать пиковит сироп, спустя месяц состояние малыша улучшилось и иммунитет стал крепче.

А состав у них какой?

roksana.visloukhova
#21

Он содержит 9 важнейших витаминов.

#22
roksana.visloukhova

Он содержит 9 важнейших витаминов.

Какие?

roksana.visloukhova
#23
robicheva

Какие?

Витамины группы В, витамины А и С

#24

Как то мало витаминов мне кажется в его составе?

Каринка
#25

Нам педиатр сказала, что до 2х лет не рекомендуется принимать дополнительно минеральные вещества.

#26
Каринка

Нам педиатр сказала, что до 2х лет не рекомендуется принимать дополнительно минеральные вещества.

Почему?

Каринка
#27
robicheva

Почему?

Сказала что какие-то ферменты могут активизироваться в организме, что нежелательно для раннего возраста.

#28
Каринка

Сказала что какие-то ферменты могут активизироваться в организме, что нежелательно для раннего возраста.

Так в пиковите они есть или нет??

Каринка
#29
robicheva

Так в пиковите они есть или нет??

Нет, у них сбалансированный состав и дозировка не превышает суточную потребность в витаминах.

roksana.visloukhova
#30

Малышу нравится на вкус и он у меня по утрам всегда с удовольствием ждет вкусненькую и полезную ложечку сиропа.

#31

Согласна, что сироп вкуснее и удобнее давать, нежели порошки и таблетки. Ведь порошок развести надо, а таблетку разжевать, а ребенку объясни что это вкусно и полезно, а тут вроде сладко.

Каринка
#32
robicheva

Согласна, что сироп вкуснее и удобнее давать, нежели порошки и таблетки. Ведь порошок развести надо, а таблетку разжевать, а ребенку объясни что это вкусно и полезно, а тут вроде сладко.

Да, витамины алфавит давали наш малыш, так порошок разводили, а на вкус дочери не нравился. Поменяли на сироп, пьет с удовольствием, тем более он с приятным фруктовым вкусом.

roksana.visloukhova
#33

Еще главное с приемом витаминов сбалансированное питание малыша, ведь укрепление иммунитета происходит изнутри, начиная с нашего кишечника.

#34

Согласна. Будем готовить дочь к садику - закалять, гулять побольше, пропьем курс витаминов пиковит в сиропе весной и осенью, как советовала наша врач, состав вроде бы нужный

Оксана
#35

Неинтересная реклама бесполезных витаминов

Валерия
#36

У меня когда первые только симптомы начинаются простуды - я сразу ударную дозу витамина С принимаю То есть это горячий чай с лимоном и в постельку - отлежаться денек. Но как говорится, лучше вообще не болеть, поэтому я стараюсь все это дело заранее предотвратить - принимаю витаминки - в качестве фруктов,, овощей и правильного питания, а еще пропиваем мы всей семьей капельки Береш Плюс. Там состав макро и микро элементов. Очень здорово для иммунитета и налаживания обмена веществ в организме. В этом году вообще еще ни разу не простывали

Гость
#37

Возьмите иммунал жидкий. Можно применять от года. эти витамины можно здесь купить http://feostroi.ru/. недорого

#38

Соглесна,что искусственные витамины в наше время-это ооочень большой плюс,потому что качество продуктов оставляет желать лучшего.Я своему ребенку даю витамишки,кстати, а своим пациентам( я педиатр) всегда советую детям давать различные витаминные комплексы,это всяко лучше,чем надеяться на фрукты и овощи.

Александра Иванова
#39

Мне понравились мишки от эвалар мультивитамин, бюджетно, все необходимые витамины в одном мишке, это очень здорово экономит время, потому что этих мишек я купила в аптеке у дома, очень здорово.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы