Гость
Статьи
Какой год декрета был …

Какой год декрета был для вас самым трудным?

1, 2 или 3? И почему?

34 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Седьмой, на работу пришлось идти...

Гость
#2

Ахаха))какой год))вы дома меньше сидите

Гость
#3

Да никакой, все были нетрудные. Что там трудного-то?

ГостьЯ
#4

Первый год, несомненно. Еще и мама моя говорила: самый трудный - первый год, а как ребенок стал на ножки, уже полегче

Гость
#5

Самые счастливые годы-это пять лет, проведенных с дочкой, потом вышла на работу и начался ад..

Рина
#6
ГостьЯ

Первый год, несомненно. Еще и мама моя говорила: самый трудный - первый год, а как ребенок стал на ножки, уже полегче

Золотое время: меняй подгузы, корми... А вот ножками, это уже хлопотно.

Гость
#7

Второй. Я работала днем 9-18 и вставала по 7 раз за ночь ночью к ребенку. Недосып адский был, сносила все углы. Набила шишку на лбу о дверной косяк, шишка так и не прошла.

Гость
#8
Рина

Золотое время: меняй подгузы, корми... А вот ножками, это уже хлопотно.

Подгузы... лентяйка ты

ГостьЯ
#9
Рина

Золотое время: меняй подгузы, корми... А вот ножками, это уже хлопотно.

Не соглашусь, хотя может жто лично для меня. Во-первых реб. все время на руках носить, во-вторых, когда болеет. переживаешь, он ведь не скажет, что болит, и питание тоже проблемно, когда начинаешь прикорм

ГостьЯ
#10
Гость

Второй. Я работала днем 9-18 и вставала по 7 раз за ночь ночью к ребенку. Недосып адский был, сносила все углы. Набила шишку на лбу о дверной косяк, шишка так и не прошла.

О боже, как же туго вам пришлось. Я хоть ночью практически не вставала, повезло, реб. всегда хорошо спал. да и работать пошла в 2,5 ребенкиных лет.

ГостьЯ
#11
Гость

Подгузы... лентяйка ты

Чего уж, нынешние мамочки без подгуз. никак не справятся. А в моё декретное время памперсы были дефицит, только в исключит. случаях применяли

крабовая палочка
#12

Не сидите к декрете и не будет трудностей

Рина
#13
Гость

Подгузы... лентяйка ты

А ты жмотина)

Гость
#14

1 год. Чем больше моя дочь умеет (кушать сама, играть сама итд) тем больше у меня появляется времени. У меня 3 год заканчивается. У неё режим дня как у меня. Спим утром до 10. Так классно. Не кайф на работу. Там нужно в 7 утра вставать

Гость
#15

Первый год, вообще самое тяжелое, это когда просыпаешься по несколько раз за ночь, получается рваный сон, как только малыш начинает спать всю ночь до утра не просыпаясь, больше ничего особо тяжёлого нет! Да безобразничает, плохо ест, хулиганит, но все это легче пережить, чем недосып!

Рина
#16
ГостьЯ

Не соглашусь, хотя может жто лично для меня. Во-первых реб. все время на руках носить, во-вторых, когда болеет. переживаешь, он ведь не скажет, что болит, и питание тоже проблемно, когда начинаешь прикорм

По чесноку, не носила на руках как вы, болел первый раз после года, с прикормом гладко было.

Гость
#17

Все года.

Гость
#18

Первый, потом няня

Мумуля
#19

У всех по разному. У меня первые пол года лафа была: Покормила, положила, он лежит на месте. После 6 месяцев начал ползать, вставать, прикорм. Дальше хуже, сам есть пытается. Сам в каше, стульчик в каше, пол в каше, я в каше. Покормила, ребенка помыла, кузню помыла, сама помылась. После года легче)))

Лиза
#20

И с первым не помню трудностей и со вторым в пять месяцев вышла на работу, хоть и кормила грудью, все успевала совмещать - и отделом руководить и в судах выступать, а когда стало невыгодно - уволилась и до сих пор дома наслаждаюсь.

Гость
#21
Рина

А ты жмотина)

А ты на себя подгузы одень, ощути на себе все прелести

Рина
#22
Гость

А ты на себя подгузы одень, ощути на себе все прелести

Это говорит любительница вату отмачивать от вареника)))

Гость
#23
Рина

Это говорит любительница вату отмачивать от вареника)))

Пардон?

Юлия
#24

2й год самый адский.
Работа пятидневка, болезненые жевательные зубы, вставали за ночь 8-10 раз.
Сейчас 3 года, ребенок идеальный!!!
Тьфу, тьфу

Рина
#25
Гость

Пардон?

Не преет от прокладок?)

Гость
#26

С первым ребёнком я работала с 3х его месяцев. Так что первый год был самый сложный. Это ад вставать в 6:50, работать в нехилом темпе, а потом заниматься ребёнком весь вечер и ночь. 1,5 года назад родила дочку, не работаю. Мне в декрете легко.

Зануда
#27

С первым ребенком было трудно до 2,5 лет, потому что он не спал по ночам, как я ни билась. Потом все легче и легче. Второй дал жару с 10 месяцев до 1,5 лет (начал ходить, носиться со скоростью укушенного в попу гепарда и врезаться во все, залезать, совать нос, умудряться разбивать лоб даже в безопасных местах). Вы бы видели, как я бегала за ним на улице - уф!
Но после полутора он таки стал поаккуратнее и к тому же научился есть сам. Стало гораздо проще.

Гость
#28

Третий. Родила второго ребенка, а сынок в отличие от дочки оказался очень шабутной. Первые три месяца лечили желтушку, пытаясь найти причины ее появления и животболел очень. А потом он начал в 4 месяца ползать и вот уже 5 месяцев я постоянно слежу за ним. Лезет везде, в рот тащмит все, что найдет, да и кушать пюре не хочет. Ему или кашу или мясо кусочками. Приходится самой измельчать сильно мясо и так кормить. А дочка умничка, и убраться поможет, и покушать приготовить помогает, и даже посуду моет.
З. Ы. Нет, она не гениальный ребенок, убирает игрушки, ну пыль протрет, а вот подметать и полы перемываю. И посуду перемываю тоже. Если готовим то она или мешать помогает, или с кусочком теста возится, или я нарезаю ее рукой, или на стол накрывает. Но для меня важней то, что она пытается помочь

Гость
#29
ГостьЯ

Не соглашусь, хотя может жто лично для меня. Во-первых реб. все время на руках носить, во-вторых, когда болеет. переживаешь, он ведь не скажет, что болит, и питание тоже проблемно, когда начинаешь прикорм

что там проблемного бжикнуть в блендере. А болеют они больше когда в садик ходят

Богиня
#30
Dancer

1, 2 или 3? И почему?

Десятый после удаления матки. Не получалось объяснить мужу почему я не работаю!

Настя
#32

Ситуации бывают разные. Я вот пепвый год отлично провела. А потом мне дома так надоело сидеть, аж до слёз. К трем годам решили - в садик и он туда даже не пошел. Так начал болеть, что я чуть сама не вздернулась. Подцепили где-то инфекционный мононуклеоз и пошло и поехало. Каждые три недели, температура под 40. И так до пяти лет. Дошло до того, что мы перестали даже в магазин его водить. Сразу заболевал. Это кошмар и ад. А сейчас вожу его на дошкольное, в сентябре в школу и когда работать??? Я научилась дома зарабатывать. Но это чисто для заработка, но все одно и тоже каждый день. Очень устала, а водить в школу некому будет. Родители уехали, свекры за 2000 км живут и тоже еще работают. Няньки берут дорого, что зарплаты моей не хватит даже. Выход?! Вот и сижу, и сижу. Страшно, что нет развития...а что поделать. Я не думала, что не смогу отдать ребенка в сад. Всякое в жизни бывает.

наташа
#33

самый тяжелый с 1 до 2 лет -лезит ..носится ...занять можно очень на малое время ..требует что то вечно -орет -чего орет???? в 2-3 уже осознаный рисует говорит все понимает ...

Ксения
#34

Для меня второй. Вернее начиная с 10-ти месяцев первого года, как ребенок начал ходить и проявлять характер. Первые 10 месяцев все было отлично, я даже в ванной могла по часу лежать, единственное напрягало, что муж все время на работе и выйти куда-то без ребенка не возможно.
Потом в 1,8 я вышла на работу и стало намного сложнее...и я поняла, что сидеть дома и заниматься только ребенком и домом намного легче.
Но самое сложное началось у нас ближе к 3-м годам... ребенок стал просто не управляем. Говорят кризис 3-***** лет и я все жду когда же он кончиться..тяжелая адаптация к саду, капризы и т.д. Иногда в понедельник с облегчением иду на работу.

Гость
#35
наташа

самый тяжелый с 1 до 2 лет -лезит ..носится ...занять можно очень на малое время ..требует что то вечно -орет -чего орет???? в 2-3 уже осознаный рисует говорит все понимает ...

Согласна, все так и есть. Самый тяжелый период для меня.