Гость
Статьи
Дочь не хочет рожать

Дочь не хочет рожать

Здравствуйте! Уже не знаю, что делать. Дочери исполнилось 29 лет, а она всё не хочет детей!! Муж есть, иностранец, живёт в Европе, жильё и деньги есть, со здоровьем всё в порядке. Пытаюсь с ней говорить, а в ответ слышу только "не хотим, хотим собак завести, хотим путешествовать, не любим детей" и так далее. Ну как же так?? Недавно я у неё спросила "может, у тебя со здоровьем проблемы? забеременеть не можешь?" она на меня так посмотрела и сказала "я была бы счастлива, если бы я была бесплодна". как такое можно говорить? посоветуйте, помогите пожалуйста! как её убедить, что надо родить?

Ольга
123 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Ну родит она не желанного ребенка, вам легче чтоль станет? Спихнет его на вас. А потом будете говорить, что на кой рожали.

Гость
#2

С возрастом может пройдет такая установка. А вообще замечено, что из семей с нормальным правильно поставленным воспитанием выходят нормальные молодые люди, у которых нет проблем в личной жизни, и дети у них появляются вовремя. А когда такая резко негативная установка - значит в ее родительской семье было что-то не так. Тогда детей своих она может и не захочет завести никогда. Ну личное дело каждого.

Гость
#3

Не каждая женщина рождена для материнства.Я,вот сейчас смотрю назад ,спустя годы своей замужней жизни и материнства,и думаю и что мне одной не жилось?Зачем так стремилась иметь мужа,детей рожать,поддалась стереотипам,а надо было прислушиваться к себе...потому что здоровье похерилось напрочь,стрессы и переживания,забот полный рот,всего полно,вот только ощущения счастья и свободы нету.Сама добровольно заточила себя в-клетку.

Сказочница
#4

скажите честно, а вам что от ее родов ? зачем это надо? чтоб быть как все? разве в этом счастье? чтобу вас был внук? так это ваши хотелки и эгоизм чистой воды.

Сказочница
#4

пост 2, мой муж рос в офигенной семье, его любили, поддерживали и тд. но он детей в свои 30 не хочет

Гость
#5

Я пришла к выводу, что сейчас у многих не было полноценного детства, когда они жили полностью для себя. Многие начинают путешествовать только в институте и после него, вынуждены работу с учебой совмещать и тд.
А вот если путешествовать с ребёнком каждый год с самого его детства, дать ему возможность после учебы на не работу бежать, а с друзьями в кино сходить и тд, то к 25 годам уже не будет такого чувства, что жизнь только началась, наоборот захочется изменений, понимая, что 25 лет по сути получал удовольствие от жизни уже бОльшая вероятность того, что захочется изменить жизнь и поделиться любовью и заботой с ребёнком, жить не только для себя.
Конечно не гарантия, но все-таки это тоже причина.
А так, не переубедите, пока она сама не захочет. Вас я понимаю, сочувствую, но так бывает.

Гость
#6

Мне 29 лет, сначала получала первое высшее до 23,потом до 26 второе. Была перспектива занять хорошую должность, но я выбрала средней руки работу за рубежом.Могу позволить себе ,наконец , не работать с вечно жалующимися на жизнь женщинами, которые или боятся или не хотят ничего менять. ЗА РУБЕЖОМ считается нормой родить первенца к 35, потому что люди хотят достичь чего-то или насладится, наконец, жизнью...а потом посвятить свою детям. У вас постсоветский синдром-если не все как у всех значит жизнь не удалась.Счастливая жизнь-это не шаблон. У каждого разный взгляд на жизнь. Как сказал мой гинеколог женщины и в 19 больных детей рожают а бывает что легкие роды в 35.У кого как. Всему свое время.

Гость
#7

Я к тому что у меня как и у вашей дочери нет детей и не чувствую себя несчастной. Мне жалко когда приезжаю домой и вижу измученных подруг с 2 детьми ..и мужей которые не стремятся помогать.Вам радоваться за дочь нужно и ждать

Гаденька
#8

Дочь все верно говорит, жить хочет в кайф, без пахоты на дитачку (чек)

Гость
#9

Мне тоже 30,мы 5 лет в браке. Пока не хочу. Все смотрят как на полоумных. Рожу только когда захочу,хоть и все пугают,что не получится

Гость
#10

повезло дочери, свалила из убогой РФ, живет себе наслаждается с любимым мужем, не чувствуя себя какой-то неполноценной и отсталой из-за своего разумного выбора, радоваться вам надо, автор!

Гость
#11
Гость

Я к тому что у меня как и у вашей дочери нет детей и не чувствую себя несчастной. Мне жалко когда приезжаю домой и вижу измученных подруг с 2 детьми ..и мужей которые не стремятся помогать.Вам радоваться за дочь нужно и ждать

Они мало того что измучены морально,так ещё выглядят так плохо

Гость
#12
Гость

повезло дочери, свалила из убогой РФ, живет себе наслаждается с любимым мужем, не чувствуя себя какой-то неполноценной и отсталой из-за своего разумного выбора, радоваться вам надо, автор!

ага,и тут из России голос совка ))

Гость
#13
Гость

Я к тому что у меня как и у вашей дочери нет детей и не чувствую себя несчастной. Мне жалко когда приезжаю домой и вижу измученных подруг с 2 детьми ..и мужей которые не стремятся помогать.Вам радоваться за дочь нужно и ждать

То же самое. Как вижу подруг замученных и в доме все в пеленках и распашонках, как то страшно аж становится.

Гость
#14

это видать отмороженные чайлдфри,да еще и с толерастом европейским живет...чего вы ждали то. Доча опомнится,только рожать будет поздно и невозможно,однако это ее выбор.

Гость
#15
Гость

повезло дочери, свалила из убогой РФ, живет себе наслаждается с любимым мужем, не чувствуя себя какой-то неполноценной и отсталой из-за своего разумного выбора, радоваться вам надо, автор!

сваливайте тоже,вы такие,предатели,при первой возможности ***** подставите пендостану

Гость
#16

вот действительно, автор, лучше бы порадовались за то, что дочь в цивилизованном месте живет так, как ей хочется.
Вообще, женщины в нашей стране всю жизнь кому-то что-то доказывают, стараются соответствовать каким-то нормам и стандартам зачастую себе же в ущерб, сначала быстрее замуж и родить, потом вот, мол, посмотрите, детей-то я нормальных вырастила, внуки уже, как у всех!

Гость
#17

Наш уровень жизни с западным не сравним.У наших женщин климакс молодеет,если к 35-40годам захотят родить,может быть поздно,Вот до 28 лет,точно рожать не стоит,надо успеть выучиться,найти работу и сделать карьеру,деньжат скопить,а там уж можно одного то себе позволить,кто хочет,а после 40 лучше уж просто жить для себя,если не обзавелись потомством раньше.

Гость
#18
Гость

сваливайте тоже,вы такие,предатели,при первой возможности ***** подставите пендостану

да с удовольствием! в РФ наши *** в думе народ имеют похлеще чем в любой пендостране, уровень жизни никакой и не надо тут ля-ля за патриотизм разводить

приснилась
#19
Гость

То же самое. Как вижу подруг замученных и в доме все в пеленках и распашонках, как то страшно аж становится.

Блин, фильм ужасов)) Тетки, ну вы уж совсем. Памперсы, стиралки автоматические с сушкой, смеси.. Что еще вам надо, чтобы ваши лица разгладились от хронической усталости?))) А, дитё спать мешает, забыла..))))

Гость
#20
Ольга

Здравствуйте! Уже не знаю, что делать. Дочери исполнилось 29 лет, а она всё не хочет детей!! Муж есть, иностранец, живёт в Европе, жильё и деньги есть, со здоровьем всё в порядке. Пытаюсь с ней говорить, а в ответ слышу только "не хотим, хотим собак завести, хотим путешествовать, не любим детей" и так далее. Ну как же так?? Недавно я у неё спросила "может, у тебя со здоровьем проблемы? забеременеть не можешь?" она на меня так посмотрела и сказала "я была бы счастлива, если бы я была бесплодна". как такое можно говорить? посоветуйте, помогите пожалуйста! как её убедить, что надо родить?

Эх..., автор... как бы я хотела быть на месте вашей дочери.. Как ей повезло встретить мужа с теми же взглядами на жизнь, что и у нее. Радоваться нужно, что дочь счастлива, а не заставлять ее делать то, чего не хочет. Зачем ее убеждать, что НАДО родить? Зачем надо? Кому надо? Кому надо-тот рожает или берет из дет.дома. Вам надо? А зачем? Посюсюкаться? Ну посюсюкаетесь, а дальше что? А дочери придется пахать на ребенка, воспитывать, проматывать нервы, поднимать, учить..., ну вы понимаете, сами через это прошли. А она не хочет. И это ее выбор. Она имеет на него право.
Я вот в раше не могу найти мужа, который бы не хотел иметь детей. Как на зло попадаются одни размноженцы с маткой вместо члена. Я была бы счастлива встретить бесплодного или стерилизованного мужа! НУ или хотя бы просто такого, который не хотел бы детей. Но увы..( а вашей дочери очень повезло!

Гость
#21
приснилась

Гость
То же самое. Как вижу подруг замученных и в доме все в пеленках и распашонках, как то страшно аж становится.
Блин, фильм ужасов)) Тетки, ну вы уж совсем. Памперсы, стиралки автоматические с сушкой, смеси.. Что еще вам надо, чтобы ваши лица разгладились от хронической усталости?))) А, дитё спать мешает, забыла..))))

это вы как с луны свалились, не у всех далеко есть деньги на стиралки, дорогущие смеси, нянь и прочие прибамбасы, многим дай бог за квартиру заплатить, поесть купить плюс хоть как-то одеться-обуться, и все это еще и в одиночку многие тянут, потому что мужики их ничего не хотят или вовсе свалили гулять на все четыре стороны

Гость
#22
Гость

Я вот в раше не могу найти мужа, который бы не хотел иметь детей. Как на зло попадаются одни размноженцы с маткой вместо члена. Я была бы счастлива встретить бесплодного или стерилизованного мужа! НУ или хотя бы просто такого, который не хотел бы детей. Но увы..( а вашей дочери очень повезло!

+++тоже самое как на зло

Гость
#23

ну лет 7 у нее еще есть в запасе, может поменяет свое мнение, либо же придется смириться с ее бездетностью.

Куда летишь?- в Арбат Престиж!
#24

Пора бы понять простую истину - человек МОЖЕТ НЕ ХОТЕТЬ детей. Мы же, в конце концов, не животные, чтобы стремглав бежать размножаться.

Мне 40
#25

Попросите родить ребёнка и отдать его вам, это нормальная практика в некоторых странах.

Зануда
#26

Самое смешное, что по внукам плачут те, кто в свое время захотел легкой жизни и родил только одного ребенка. И сейчас от него требуют-требуют-требуют!
А сами-то! (Извините, больная тема.)

Гость
#27
Гость

присниласьГость
То же самое. Как вижу подруг замученных и в доме все в пеленках и распашонках, как то страшно аж становится.
Блин, фильм ужасов)) Тетки, ну вы уж совсем. Памперсы, стиралки автоматические с сушкой, смеси.. Что еще вам надо, чтобы ваши лица разгладились от хронической усталости?))) А, дитё спать мешает, забыла..))))
это вы как с луны свалились, не у всех далеко есть деньги на стиралки, дорогущие смеси, нянь и прочие прибамбасы, многим дай бог за квартиру заплатить, поесть купить плюс хоть как-то одеться-обуться, и все это еще и в одиночку многие тянут, потому что мужики их ничего не хотят или вовсе свалили гулять на все четыре стороны

Вот, вот. В Раше большинство семей так выживают. Все по уши в кредитах и ипотеках. Пашут на 2-***** работах. О том, чтобы хоть раз в жизни съездить на море только мечтают. Женщины, волоча на себе детей, в 25 выглядят на 35 лет.
Да даже с любыми прибамбасами, детная жизнь очень тяжела, полна нервотрепок, проблем, ограничений, груза долгов (не только материальных) и прочего геморроя.

Гость
#28
Гость

Вот, вот. В Раше большинство семей так выживают. Все по уши в кредитах и ипотеках. Пашут на 2-***** работах. О том, чтобы хоть раз в жизни съездить на море только мечтают. Женщины, волоча на себе детей, в 25 выглядят на 35 лет.
Да даже с любыми прибамбасами, детная жизнь очень тяжела, полна нервотрепок, проблем, ограничений, груза долгов (не только материальных) и прочего геморроя.

А что, кто-то заставлял этих женщин размножаться?

Гость
#29
Гость

Гость
Вот, вот. В Раше большинство семей так выживают. Все по уши в кредитах и ипотеках. Пашут на 2-***** работах. О том, чтобы хоть раз в жизни съездить на море только мечтают. Женщины, волоча на себе детей, в 25 выглядят на 35 лет.
Да даже с любыми прибамбасами, детная жизнь очень тяжела, полна нервотрепок, проблем, ограничений, груза долгов (не только материальных) и прочего геморроя.
А что, кто-то заставлял этих женщин размножаться?

Заставлял материнский инстинкт, давление социума, родителей, мужей, многих толкает быстрее плодиться неуверенность в себе, комплексы (типа все подруги давно родили, а я еще нет! чем я хуже? надо быстрей рожать хоть от кого-нибудь!) Еще государство стимулирует рождаемость своими мат.капиталами. Правда стимулирует плодиться только в основном нищету. Но это логично. Нищие денег заработать не способны, но способны плодиться, а для этого ума не надо.

Гость
#30
Гость

Заставлял материнский инстинкт, давление социума, родителей, мужей, многих толкает быстрее плодиться неуверенность в себе, комплексы (типа все подруги давно родили, а я еще нет! чем я хуже? надо быстрей рожать хоть от кого-нибудь!) Еще государство стимулирует рождаемость своими мат.капиталами. Правда стимулирует плодиться только в основном нищету. Но это логично. Нищие денег заработать не способны, но способны плодиться, а для этого ума не надо.

Неправда. Если человек не хочет, его никто не сможет заставить.

Гость
#31
Гость

Гость
Заставлял материнский инстинкт, давление социума, родителей, мужей, многих толкает быстрее плодиться неуверенность в себе, комплексы (типа все подруги давно родили, а я еще нет! чем я хуже? надо быстрей рожать хоть от кого-нибудь!) Еще государство стимулирует рождаемость своими мат.капиталами. Правда стимулирует плодиться только в основном нищету. Но это логично. Нищие денег заработать не способны, но способны плодиться, а для этого ума не надо.
Неправда. Если человек не хочет, его никто не сможет заставить.

Значит хотят. Материнский инстинкт на то дан.

Гость
#32
Гость

Эх..., автор... как бы я хотела быть на месте вашей дочери.. Как ей повезло встретить мужа с теми же взглядами на жизнь, что и у нее. Радоваться нужно, что дочь счастлива, а не заставлять ее делать то, чего не хочет. Зачем ее убеждать, что НАДО родить? Зачем надо? Кому надо? Кому надо-тот рожает или берет из дет.дома. Вам надо? А зачем? Посюсюкаться? Ну посюсюкаетесь, а дальше что? А дочери придется пахать на ребенка, воспитывать, проматывать нервы, поднимать, учить..., ну вы понимаете, сами через это прошли. А она не хочет. И это ее выбор. Она имеет на него право.
Я вот в раше не могу найти мужа, который бы не хотел иметь детей. Как на зло попадаются одни размноженцы с маткой вместо члена. Я была бы счастлива встретить бесплодного или стерилизованного мужа! НУ или хотя бы просто такого, который не хотел бы детей. Но увы..( а вашей дочери очень повезло!

Мне вот тоже попадаются одни размноженцы. Всем обязательно нужна жуна.. дети.. Мне 28, детей не люблю и своих не хочу. Мужики кстати попадаются все не бедные, хозяйственные, но блин всем обязательно нужно потомство. Дочери автора и в самом деле очень повезло найти человека со схожими взглядами на жизнь.
Моя родители тоже страдают так внуков хотят, но ни один из 3х детей не спешит плодиться. Сестре 29, брату 24

Гость
#33
Гость

ГостьГость
Заставлял материнский инстинкт, давление социума, родителей, мужей, многих толкает быстрее плодиться неуверенность в себе, комплексы (типа все подруги давно родили, а я еще нет! чем я хуже? надо быстрей рожать хоть от кого-нибудь!) Еще государство стимулирует рождаемость своими мат.капиталами. Правда стимулирует плодиться только в основном нищету. Но это логично. Нищие денег заработать не способны, но способны плодиться, а для этого ума не надо.
Неправда. Если человек не хочет, его никто не сможет заставить.
Значит хотят. Материнский инстинкт на то дан.

Материнский инстинкт есть не у всех

Гость
#34
Мне 40

Попросите родить ребёнка и отдать его вам, это нормальная практика в некоторых странах.

А зачем ее дочери рвать звезду и испытывать боль при родах. Ее мамашке надо, так пусть сама рвет!

Гость
#35

Автор разводочку создала и свалила, сидит, почитывает и ржет над вами. А вы строчите дальше)

приснилась
#36
Гость

присниласьГость
То же самое. Как вижу подруг замученных и в доме все в пеленках и распашонках, как то страшно аж становится.
Блин, фильм ужасов)) Тетки, ну вы уж совсем. Памперсы, стиралки автоматические с сушкой, смеси.. Что еще вам надо, чтобы ваши лица разгладились от хронической усталости?))) А, дитё спать мешает, забыла..))))
это вы как с луны свалились, не у всех далеко есть деньги на стиралки, дорогущие смеси, нянь и прочие прибамбасы, многим дай бог за квартиру заплатить, поесть купить плюс хоть как-то одеться-обуться, и все это еще и в одиночку многие тянут, потому что мужики их ничего не хотят или вовсе свалили гулять на все четыре стороны

У меня ее и не было, как и памперсы только на прогулку. И много чего не было. И что? Нойте почаще и жизнь наладится, да.
Плин, мужики же опять виноваты, точно..))))

Девушка в сером
#37

У человека два самых сильных инстинкта : самосохранение и продолжение рода. Вот отсюда и все беды. Надо понять для себя , уверовать , высечь калёным железом на лбу, что все человеческие ценности : дети, работа, родители - это лишь средства для накоплен я любви ! Любви к Творцу , Вселенной. И уж никак не должно быть зацепок за эти ценности. Какое счастье, что сейчас выросло поколение новых и здравомыслящих людей! Многие уже эту истину осознали и практикуют.

Мне 40
#38
Гость

А зачем ее дочери рвать звезду и испытывать боль при родах. Ее мамашке надо, так пусть сама рвет!

Зато на старости будет кому стакан воды подать. Бабушка вырастит внучку для дочери

Гость
#39
Мне 40

Гость
А зачем ее дочери рвать звезду и испытывать боль при родах. Ее мамашке надо, так пусть сама рвет!
Зато на старости будет кому стакан воды подать. Бабушка вырастит внучку для дочери

Если дочь живет в цивилизованной Европе, вряд ли ей пить захочется)

Гость
#40
приснилась

У меня ее и не было, как и памперсы только на прогулку. И много чего не было. И что? Нойте почаще и жизнь наладится, да.
Плин, мужики же опять виноваты, точно..))))

ну конечно же женщины опять во всем виноваты кругом, ноют, вместо того, чтобы пахать, как лошади за всех, а мужики не при делах и ничего не должны, ага

Гость
#41

Вы, автор, настолько бедны, что у вас одна дочь?

Гость
#42
Гость

ГостьЭх..., автор... как бы я хотела быть на месте вашей дочери.. Как ей повезло встретить мужа с теми же взглядами на жизнь, что и у нее. Радоваться нужно, что дочь счастлива, а не заставлять ее делать то, чего не хочет. Зачем ее убеждать, что НАДО родить? Зачем надо? Кому надо? Кому надо-тот рожает или берет из дет.дома. Вам надо? А зачем? Посюсюкаться? Ну посюсюкаетесь, а дальше что? А дочери придется пахать на ребенка, воспитывать, проматывать нервы, поднимать, учить..., ну вы понимаете, сами через это прошли. А она не хочет. И это ее выбор. Она имеет на него право.
Я вот в раше не могу найти мужа, который бы не хотел иметь детей. Как на зло попадаются одни размноженцы с маткой вместо члена. Я была бы счастлива встретить бесплодного или стерилизованного мужа! НУ или хотя бы просто такого, который не хотел бы детей. Но увы..( а вашей дочери очень повезло!
Мне вот тоже попадаются одни размноженцы. Всем обязательно нужна жуна.. дети.. Мне 28, детей не люблю и своих не хочу. Мужики кстати попадаются все не бедные, хозяйственные, но блин всем обязательно нужно потомство. Дочери автора и в самом деле очень повезло найти человека со схожими взглядами на жизнь.
Моя родители тоже страдают так внуков хотят, но ни один из 3х детей не спешит плодиться. Сестре 29, брату 24

Свекровь моя все мечтала ,чтобы сын(мой муж) раплодился.При этом у нее было трое внуков,сама она была нища,как церковная крыса,тянула деньги с мужа моего.
Троим внукам(от дочери) ничего не сделала( от слова"совсем"),да и дочери,и сыну- нуль.
Но зато пела свои романсы.И как ее сын бросит меня(по иронии судьбы первый муж бросил ее ,не дождавшись ребенка).И ОНА МНЕ ПЕЛА,ЧТО МЕНЯ БРОСЯТ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ РЕБЕНКА.Очень обижалась,когда я ей прямым текстом сказала,что в ее положении надо сидеть на одном месте ровно и НЕ тявкать.
Просить -советовать имеют право те,кто что-то способен сделать для внуков.Ес ли "нет".сиди ,наткни рот и молчи в тряпочку.

Гость
#43
Девушка в сером

У человека два самых сильных инстинкта : самосохранение и продолжение рода. Вот отсюда и все беды. Надо понять для себя , уверовать , высечь калёным железом на лбу, что все человеческие ценности : дети, работа, родители - это лишь средства для накоплен я любви ! Любви к Творцу , Вселенной. И уж никак не должно быть зацепок за эти ценности. Какое счастье, что сейчас выросло поколение новых и здравомыслящих людей! Многие уже эту истину осознали и практикуют.

Именно по причине второго случается столько проблем.
Это Курпатов так считает,а я разделяю его мнение.

Сказочница
#44

гость 6, вы умничка! так все и есть. я до 24-25 ничего в этой жизни не видела. первая машина в 27(у подруг в 18). какие наффиг дети? а родня мужа достала уже. раз в неделю спрашивают про детей

Гость
#45
Гость

ГостьГость
Мне вот тоже попадаются одни размноженцы. Всем обязательно нужна жуна.. дети.. Мне 28, детей не люблю и своих не хочу. Мужики кстати попадаются все не бедные, хозяйственные, но блин всем обязательно нужно потомство. Дочери автора и в самом деле очень повезло найти человека со схожими взглядами на жизнь.
Моя родители тоже страдают так внуков хотят, но ни один из 3х детей не спешит плодиться. Сестре 29, брату 24
Свекровь моя все мечтала ,чтобы сын(мой муж) раплодился.При этом у нее было трое внуков,сама она была нища,как церковная крыса,тянула деньги с мужа моего.
Троим внукам(от дочери) ничего не сделала( от слова"совсем"),да и дочери,и сыну- нуль.
Но зато пела свои романсы.И как ее сын бросит меня(по иронии судьбы первый муж бросил ее ,не дождавшись ребенка).И ОНА МНЕ ПЕЛА,ЧТО МЕНЯ БРОСЯТ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ РЕБЕНКА.Очень обижалась,когда я ей прямым текстом сказала,что в ее положении надо сидеть на одном месте ровно и НЕ тявкать.
Просить -советовать имеют право те,кто что-то способен сделать для внуков.Ес ли "нет".сиди ,наткни рот и молчи в тряпочку.

Мои родители могут сейчас помочь с детьми, они даже согласны на что, чтобы родила и оставила им ребенка на воспитание, но вот не хочу я детей, хоть убейте

Гость
#46
Зануда

Самое смешное, что по внукам плачут те, кто в свое время захотел легкой жизни и родил только одного ребенка. И сейчас от него требуют-требуют-требуют!
А сами-то! (Извините, больная тема.)

во-во! надо было автору хотя бы двоих рожать, а сейчас поздно плакать

Гость
#47
Гость

Вы, автор, настолько бедны, что у вас одна дочь?

Да прямо..Нищие плодятся ради капитала сейчас.
Причем те,кто(как сказал мужик один на лавке) -КОГО только не *****!

Гость
#48
Гость

ГостьГостьГость
Мне вот тоже попадаются одни размноженцы. Всем обязательно нужна жуна.. дети.. Мне 28, детей не люблю и своих не хочу. Мужики кстати попадаются все не бедные, хозяйственные, но блин всем обязательно нужно потомство. Дочери автора и в самом деле очень повезло найти человека со схожими взглядами на жизнь.
Моя родители тоже страдают так внуков хотят, но ни один из 3х детей не спешит плодиться. Сестре 29, брату 24
Свекровь моя все мечтала ,чтобы сын(мой муж) раплодился.При этом у нее было трое внуков,сама она была нища,как церковная крыса,тянула деньги с мужа моего.
Троим внукам(от дочери) ничего не сделала( от слова"совсем"),да и дочери,и сыну- нуль.
Но зато пела свои романсы.И как ее сын бросит меня(по иронии судьбы первый муж бросил ее ,не дождавшись ребенка).И ОНА МНЕ ПЕЛА,ЧТО МЕНЯ БРОСЯТ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ РЕБЕНКА.Очень обижалась,когда я ей прямым текстом сказала,что в ее положении надо сидеть на одном месте ровно и НЕ тявкать.
Просить -советовать имеют право те,кто что-то способен сделать для внуков.Ес ли "нет".сиди ,наткни рот и молчи в тряпочку.
Мои родители могут сейчас помочь с детьми, они даже согласны на что, чтобы родила и оставила им ребенка на воспитание, но вот не хочу я детей, хоть убейте

Родители могут помочь сейчас -вот ключевое.Дальше вам самой придется.А вы не хотите этим заниматься.
И крайне часто вижу,что тянут на себе внуков только родители с одной стороны,вторых это как бы не касается!Только попеть на лавке.что и ее сын-дочь расплодились,как положено.

Масло для кутикулы
#49

Если для вас так важны внуки, вам следовало бы родить несколько детей. Шансы на внуков были бы больше (теория вероятности).