Гость
Статьи
Выбор детской коляски

Выбор детской коляски

Форумчанки, нужен ваш хэлп. Пришло время выбирать коляску, если честно я ничего в них не понимаю. Проконсультироваться не с кем. В магазинам говорят " на ваше усмотрение, что больше нравится". Не понимаю накрученные ценники. Вообщем какую посоветуете для грудничка? Я видела что есть коляски трансформеры, но в них мне кажется какая то неустойчивая люлька и передние колеса крутятся, видела обычные коляски - не трансформеры, в них колеса не крутятся. Есть трансформеры 3 в 1, то 2 в 1. Крч не знаю даже что и лучше. Стоит ли брать трансформер и так ли удобно эти маленькие передние колесики...какую фирму стоит брать? P.S Мы живем за городом, а дороги вы сами знаете какие..

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Трансформеры и коляски 2 в 1 разные вещи. 2 в 1 и 3 в 1- это модульные, они дороже, чем трансформеры, но легче, имеют бОльшую люльку с жестким дном и выше. А вообще, Гугл вам в помощь.

Гость
#3

Добрый день. Провожу социальный эксперимент добра "Рубль". Цель сбор средств 1, 2 , 3 рубля на воплощение мечты в реальность.Номер кошелька 410014399177155. Заранее спасибо.

Гость
#4

Тоже живу за городом.У нас будет (отдают) хартан топ лайн икс 2 в 1.Проходимость нереальная,долговечность нереальная,надежность нереальная.Отзывы супер.Хотя и есть деньги на новую,решили доверится отзывам и взять что дают,темболее все нахваливают.
Люльку даже не расслатривали,тк такая поляска на пол года, да и дорогие они все.Если бы не отдавали,взяла бы 3 в 1 зиппи или верди какуюто.Тоже же хвалят.

#5
Гаденька

т.***** помониторить отзывы тебе лень, давай за$ирать форум.

Ваш коммент соответсвует содержимому

Гость
#7

мне нужна была проходимая коляска , взяла 2 в 1 BEBECAR, не могу сказать что прям восторг , но ходить по лесу или парку удобно ) тяжёлая очень , но я её носить и не собиралась. Чтобы коляску куда-то возить я купила другую , фирму не помню , но не дорогая . Второго я катала на EMMALJUNGA восторга я тоже не испытывала , в то время эти коляски очень расхваливали. Жду третьего купила 3 в 1 ESSPERO ну так с виду коляска как коляска ... ещё на али заказала легкую коляску и автомобильное кресло которое с колесиками и ручкой , про качество ничего не скажу ещё не пришли .

Оксана
#8

Лучше всего классику брать. Цена, качество и удобство на уровне.

Гость
#9

Я остановила выбор на tutis zippy 2 в 1, отзывы очень хорошие и их много во вторичной продаже с невысокой потерей цены - значит, качество тоже хорошее.
Есть и 3 в 1 с автокреслом, но, думаю, лучше его купить отдельно.
Если среди присутствующих есть владельцы этих колясок, буду очень благодарна за отзыв.

Рина
#10
Гость

Тоже живу за городом.У нас будет (отдают) хартан топ лайн икс 2 в 1.Проходимость нереальная,долговечность нереальная,надежность нереальная.Отзывы супер.Хотя и есть деньги на новую,решили доверится отзывам и взять что дают,темболее все нахваливают.
Люльку даже не расслатривали,тк такая поляска на пол года, да и дорогие они
все.Если бы не отдавали,взяла бы 3 в 1 зиппи или верди какуюто.Тоже же хвалят.

Хартан не плох, но хуже чем шосси эрго байк...
А все остальное, это мрак...тяги/толкай.

Рина
#11

Автор, я отдаю предпочтение пег перего gt3/прогулка/ и инглезине Виттории/ люлька/, шасси эрго байк. Это трактора для бездорожья...
Вижу не первый год как буксуют мамы с зиппи, эмалюнгами, конкордами даже.
Я даже трость не брала младшей, а заменила её на ингл.эспрессо. Там хоть амортизация есть.

#12
Гаденька

Ваш коммент соответсвует содержимому
а ваша тема говорит о вашей безграничной лени, по жизни такая же? Все ждете пока вам разжуют и в рот положат?

С ложечки люблю когда покормят

#13
Рина

Автор, я отдаю предпочтение пег перего gt3/прогулка/ и инглезине Виттории/ люлька/, шасси эрго байк. Это трактора для бездорожья...
Вижу не первый год как буксуют мамы с зиппи, эмалюнгами, конкордами даже.
Я даже трость не брала младшей, а заменила её на ингл.эспрессо. Там хоть амортизация есть.

Коляска тяжелая? Одной без помощи ее можно поднять?

ри ри
#14
Гаденька

т.***** помониторить отзывы тебе лень, давай за$ирать форум.

Ваш коммент соответсвует содержимому

а ваша тема говорит о вашей безграничной лени, по жизни такая же? Все ждете пока вам разжуют и в рот положат?

ты больная? а для по твоему существует форум? автор ,не читайте тех ,у кого мозгов нет

Гость
#15

мы с женой покупаем здесь, здесь очень качественная одежда и не дорого стоит))
http://mattiel.ru

#16
Гость

мы с женой покупаем здесь, здесь очень качественная одежда и не дорого стоит))
http://mattiel.ru

Спасибо, посмотрю!

Гость
#17

Лично я для себя когда коляску выбирала решила брать 2 в 1 ( это не трансформер это шасси с двумя блоками - люлькой и прогулкой). Лестниц у меня в подъезде нет, двери широкие, поэтому вес и ширина не сильно волновали.
Выбирала с хорошим шасси (двойной амортизацией) и большими колёсами, передними поворотными (тоже довольно большими). Если вдруг мне не понравится поворачивающиеся их всегда можно зафиксировать.
В итоге выбрали польскую коляску бебе-мобайл-Тоскана.

Гость
#18

А почему не гуглите?! Удивляют люди, которые отупели настолько, что не в силах найти информацию... лень читать, надо чтобы просто рассказали, а лучше ссыль дали на конкретную коляску и цвет чтоб только выбрать и коммент" бери эту, она супер". И все! Думать не надо ! Кто же знает ваши потребности, какой бюджет, будете ездить заграницу, на машине, своим ходом, есть/нет лифт, будете ли ходит в магаз и таскать продукты, насколько плохие дороги... знаете ли загород бывает разный...

Гость
#19
Гость

А почему не гуглите?! Удивляют люди, которые отупели настолько, что не в силах найти информацию... лень читать, надо чтобы просто рассказали, а лучше ссыль дали на конкретную коляску и цвет чтоб только выбрать и коммент" бери эту, она супер". И все! Думать не надо ! Кто же знает ваши потребности, какой бюджет, будете ездить заграницу, на машине, своим ходом, есть/нет лифт, будете ли ходит в магаз и таскать продукты, насколько плохие дороги... знаете ли загород бывает разный...

Загуглить я и так могу. Но хотелось услышать отзывы, возможно кто-что скажет, что такой тип коляски ей не понравился по таким то и таким причинам.

Гость
#20

маленькое примечание: если будете пользоваться лифтом, замерьте длину кабины лифта.
НЕ ВСЕ коляски входят в лифты, особенно, если лифты старые

Гость
#21

У меня была Эмалюнга. Хорошая, но дорогая.
Если экономите, советую люльку взять б/у. Они остаются почти в идеальном состоянии, так зачем переплачивать. Что младенец сделает с люлькой - да ничего! А вот прогулочная - это да, тут лучше новую. Мы прогулочную так уделывали - мама мия.
Большие колеса. Корзинка для покупок. Желательно накидка на ножки для зимы.
Если нет лифта, то плюньте на экономию и берите самую легкую: спина дороже.
Сразу же прикупите дождевик, сетку от комаров и чехлы для колес.

Натали
#22
Гость

Я остановила выбор на tutis zippy 2 в 1, отзывы очень хорошие и их много во вторичной продаже с невысокой потерей цены - значит, качество тоже хорошее.
Есть и 3 в 1 с автокреслом, но, думаю, лучше его купить отдельно.
Если среди присутствующих есть владельцы этих колясок, буду очень благодарна за отзыв.

Плюсуюсь к 10 гостю. Зиппи удобная очень. Хорошая глубокая люлька. Прогулочный блок большой.
Примерно к году купила облегченную прогулку, катаю сейчас.

#23
Натали

ГостьЯ остановила выбор на tutis zippy 2 в 1, отзывы очень хорошие и их много во вторичной продаже с невысокой потерей цены - значит, качество тоже хорошее.
Есть и 3 в 1 с автокреслом, но, думаю, лучше его купить отдельно.
Если среди присутствующих есть владельцы этих колясок, буду очень благодарна за отзыв.
Плюсуюсь к 10 гостю. Зиппи удобная очень. Хорошая глубокая люлька. Прогулочный блок большой.
Примерно к году купила облегченную прогулку, катаю сейчас.

Я тоже за Tutis Zippy, практичные коляски, потом продать на авито можно.

Гость
#24

Автор, на коляске, зимней одежде малыша не экономить. Это ваш транспорт на ближайшее время.
У меня сейчас Теутония Бию. Я довольна.
Автокресло Макси кози пебле плюс (со вставкой для новорожденных). У него хороший результат по краш-тестам. Это важно. И докупила адаптеры, чтобы если что автокресло ставить на шасси коляски. Очень удобно, когда ребенок спит, чтобы его не дергать из машины в коляску и т.д.

Передние маленькие колеса очень важны в коляске, она маневренней. Мне еще нравилась Макси Кози Мура 4 коляска. Оч классная)

И да. Не гонитесь за модой на Стокке. Отзывы отвратные.

Малинка
#25

Автор значит смотри так. С маленькими передними можешь брать если расстояние между ними большое, почти как между задними. Иначе на ямах заваливаться будет. Сама такую водила, вообщем по роаной дороге все супер гуд, но по бездорожью - пип...ц. По снегу крутящиеся колеса тоже ни к чему! Но счас снега уже не будет. Учти тебе эта коляска на 5-6 мес максимум, потом купишь легкую сидяче-лежачую летнюю коляску, так все делают. Смнец легче и по лестнице и в транспорте. С другой стороны, если тебе катать ее только в частном секторе, то легкость и компактность для тебя не актуальны. Так что бери любой трансформер или 2 в 1 где бодьшие колеса с большими расстоянтями для устойчивости на ухабах.

Малинка
#26

Я покупала 2 в 1. Второй модуль мне вообще не поигодился, так как после 6 мес перешли на легкую летнюю коляску, у которой присутствовала влзможность лежачего положения спинки и удлиненя подножки для сна.

Маша
#27

Трансформер не советовала бы, уж часто девчонки жалуются на них. Для загорода идеальный вариант - большие неповоротные колеса. У нас в поселке дороги кошмарные, так вот нашей коляске хоть бы хны - пройдет везде. Называется Reindeer Eco-Leather ооочень рекомендую.

Юля
#28
Маша

Трансформер не советовала бы, уж часто девчонки жалуются на них. Для загорода идеальный вариант - большие неповоротные колеса. У нас в поселке дороги кошмарные, так вот нашей коляске хоть бы хны - пройдет везде. Называется Reindeer Eco-Leather ооочень рекомендую.

прогуглила ради интереса) очень интересная задумка с плетеной люлькой, но... эко-кожа меня смущает!

Маша
#29
Юля

прогуглила ради интереса) очень интересная задумка с плетеной люлькой, но... эко-кожа меня смущает!

Очень зря, она гипоаллергенная и за ней гораздо проще ухаживать, чем за тканью. Лично мне нравится.

Юля
#30
Маша

Очень зря, она гипоаллергенная и за ней гораздо проще ухаживать, чем за тканью. Лично мне нравится.

за сколько вы ее покупали, если не секрет? и что с ней идет в комплекте?

Маша
#31
Юля

за сколько вы ее покупали, если не секрет? и что с ней идет в комплекте?

2 в 1 вышла где-то 36.000. Комплектация отличная: люлька, прогулка, рама с колесами, меховой конверт, сумка, дождевик, москитка.. Докупать вообще ничего не пришлось.

Юля
#32
Маша

2 в 1 вышла где-то 36.000. Комплектация отличная: люлька, прогулка, рама с колесами, меховой конверт, сумка, дождевик, москитка.. Докупать вообще ничего не пришлось.

ага, понятно, я думала дороже. расскажу сестре, она как раз коляску выбирает.

#33

Привет! Вы знаете, я купила не слишком большую четырех колесную коляску отечественного производства и ни сколько об этом не жалею

Гость
#34
Гость

Автор, на коляске, зимней одежде малыша не экономить. Это ваш транспорт на ближайшее время.
У меня сейчас Теутония Бию. Я довольна.
Автокресло Макси кози пебле плюс (со вставкой для новорожденных). У него хороший результат по краш-тестам. Это важно. И докупила адаптеры, чтобы если что автокресло ставить на шасси коляски. Очень удобно, когда ребенок спит, чтобы его не дергать из машины в коляску и т.д.
Передние маленькие колеса очень важны в коляске, она маневренней. Мне еще нравилась Макси Кози Мура 4 коляска. Оч классная)
И да. Не гонитесь за модой на Стокке. Отзывы отвратные.

Вы попробуйте сначала, а потом делайте антирекламу. В нас штоке трейлз. Покупали для прогулок в пгт. Там дороги как-то не очень. Маневренная, удобная. Простейшая в эксплуатации. Сейчас в прогулке. Детеныш за поездку может во всех трех позициях побывать. И, главное, видно, что ему комфортно.
А вообще, смотрите коляски исходя из параметров: условия эксплуатации (дороги, наличие лифта), стоимости, ваших личных предпочтений по внешнему виду и качеству материалов. Когда мы искали коляску, российский рынок мог предоставить нам всего две фирмы и модели исходя из наших требований, из которых мы и выбирали путем просмотра отзывов, сравнений и, наконец, тест драйва.

Яяя
#35
Гость

Я остановила выбор на tutis zippy 2 в 1, отзывы очень хорошие и их много во вторичной продаже с невысокой потерей цены - значит, качество тоже хорошее.
Есть и 3 в 1 с автокреслом, но, думаю, лучше его купить отдельно.
Если среди присутствующих есть владельцы этих колясок, буду очень благодарна за отзыв.

У меня такая коляска. Когда готовилась к малышу, у нас с такими все ходили и я хотела))) Они яркие и красивые и разрекламированные. По поводу колес, там есть функция, чтобы только прямо стояли и не крутились.Из минусов-тяжелая, громоздкая,в багажник вмещается с трудом,пока люлька стоит еще ничего, а в 6 мес поставишь прогулочный блок и на ступеньки не вскарабкаться и в магазине не пройти, в транспорт с ней тоже не вариант, муж будет везде тебе ее спускать-поднимать итд. Мой совет купить люльку и пока в ней будешь катать карапуза, поймешь, какая прогулочная тебе подходит, может трость или еще какая. У меня трость инглессина трип, по ступенькам легко подняться. Получается, что зря потратила больше 20кэ чтобы быть не хуже других мамочек)))

NinelGuzuf
#36

Могу вам посоветовать коляску фирм Tutis "Zippy Classik New", у нее большие надувные колеса, как раз подходят для дорог, за городом. Плюс у нее очень красивый, классический дизайн, который не кого не оставит равнодушным. Если интересно заказывала в магазине Детка https://odmdetka.ru/.

гость
#37

Reindeer загуглите. Если вы за городом, то маленькие передние колеса вам не подходят. Берите классическую раму с большими колесами. Вот у рейндира колеса 35 см в диаметре!! При том что они надувные, т.е любые дороги вам походит, у надувных колес самая лучшая амортизация. И будете ездить себе спокойно!! Рейндир есть и в коже! Эко-кожа, у нее такие особые порышки, что ее очень удобно отмывать. Я бы взяла живи я за городом, мне каж. это намного чистоплотнее, чем ткань, которую естественно не постираешь.

#38

Посмотрите Hartan VIP XL 2 в 1, чудесный вариант. Я покупала в Детском 1 на Большом проспекте П.С., но сначала взяла ее на тест-драйв. Три дня откатала, прежде чем купить, все плюсы этой модели для себя выяснила. минусов не нашла, потому не возвращала в магазин, выкупила. Идет мягко, маневренная, когда сложена, в два раза уменьшается в размерах. На двух деток ее с лихвой хватит, прочная

#39

Подруга посоветовала обратиться в магазин «Антошка» и проконсультироваться по выбору коляски, когда появилась необходимость приобрести новую прогулочную коляску. Я позвонила на горячую линию, меня с радостью проконсультировала консультант Елена. Мы с ней остановились на модели Snolly Jazz. Коляска действительно пока что оправдывает все мои ожидания, правда пользуюсь всего месяц, но, думаю, врятли уже моё отношение изменится!

KAN44
#40

А вообще, смотрите коляски исходя из параметров http://silvercross.ru/ Это ваш транспорт на ближайшее время.

Верок777
#42

Я купила детскую коляску nooordi polaris, модель sport. Довольно маневренная, легкоуправляемая коляска, очень легкая по ощущениям, несмотря на то, что 3 в 1, все блоки со своим капом, летом хорошая москитная сетка почти на всю заднюю сторону капа. Было не жарко, сейчас накидку на ноги используем, похолодало.

#44

Да, 2 в 1 выгодно брать хотя бы потому, что по 10 раз не покупать коляски придется. А если еще и хорошую коляску купить, то считайте повезло. Покупайте немецкие. Лично я советую хартан. По проходимости и маневренности лучше не найдете.

Rigina1
#45

Берите 2 в 1! Про трансформеры даже не думайте. У старшей дочери был трансформер, это просто ужас!!! 3 в 1 тоже лишняя трата денег, лучше качественное автокресло.
Кстати, у нас Venicci. Отличная коляска, качественная, красивая. В России они совсем недавно появились, зато в Европе пользуются огромной популярностью:)

Лилия 87
#46
Rigina1

Берите 2 в 1! Про трансформеры даже не думайте. У старшей дочери был трансформер, это просто ужас!!! 3 в 1 тоже лишняя трата денег, лучше качественное автокресло.
Кстати, у нас Venicci. Отличная коляска, качественная, красивая. В России они совсем недавно появились, зато в Европе пользуются огромной популярностью:)

Подскажите пожалуйста какая у вас модель? И как давно приобрели, зимой уже катались на ней?

#48

Не знаю вот ,мы своему малышу лично брали реально хорошую прогулочную коляску UPPAbaby Vista Ничего плохого сказать не могу. Она реально удобная, малышу в ней максимально комфортно, да и ход её мне нравится честно говоря, ибо прекрасная амортизация позволяет не бояться никаких кочек и других не самых приятных вещей, да и складывается она просто, так что смотрите сами

Екатерина
#49

Дорогие мамочки! Рады пригласить вас в новый интернет-магазин детских товаров kinderpresents.ru Вас ждут не только привлекательные цены, но и широкий выбор качественных товаров для детишек разного возраста

Александра
#50

По совету подруги купила коляску Noord Line. Пользуюсь пол года одни положительные эмоции. Коляска из очень хороших экологичных материалов.
Много всяких приспособлений для комфорта малыша.Когда выбирали коляску обратили внимание на то , что коляска разработана в Германии да ивообще произведена по стандартам ЕС. Фирма мало рекламируется , хотя на рынке уже более 5 лет. Соотношение цена /качество просто отличное. Такое качество за ту стоимость , что продаются коляски Noord Line больше не найти. Очень рекомендую.