Гость
Статьи
классическое имя для …

классическое имя для дочки

Есть много прекрасных классических имен, которыми почти совсем сейчас не называют девочек. Например, Елена, Наталья, Ольга, Анна, Марина, Людмила, Татьяна,Ирина, Юлия. Хотела понять, эти имена действительно считаются сейчас совсем устаревшими, если девочку так назвать, не будут ли ее высмеивать за несовременное имя? Как в поколении нынешних 30-летних подсмеивались над Зинаидами, Валентинами, Клавдиями, Галинами, считали эти имена бабушкиными.. А ведь когда-то эти имена были такими модными! Каким классическим именем сейчас можно назвать девочку, только не старославянским и не софия/алиса/Лиза /Маша/Даша, уж очень надоели уже.

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Пеппа
#1

Юляшка, Анечка, Ирусик - классные имена

АНОНизм
#2

Нормальные имена

Гость
#3

Резеда, Гульшат, Энже.

свинорыл
#4

зауреш)

Гость
#5

Нормальные имена,редкие и красвые сейчас. А от этих принцесс Леи ,Май,Августин,Мирослав ,Всеволодов,Миронов итп тошнит.

Марина
#6

Марина! Очень красивое, правда)) я сама Марина) но пишу не поэтому, а правда очень мягкое: Мариночка, Маринка как бы с любовью говоришь, Маришка, Мариша ну и конечно Марина) я очень люблю свое имя! Правда единственное: год назад переехала за границу, теперь я Мэри) потому что как меня только не называли там: Мариэнна))) Марианна) только не Марина) теперь я Mary) а для России отлично!

Ирина
#7

Валерия

Оля
#8

Живу в Москве, на детской площадке у детишек почти все перечисленные имена имеются, только Ирин и Марин ещё не встречала.

Гость
#9

А кто будет высмеивать, Виолетты со Снежанами?)
Эти имена нормальные, не вычурные, думаю вполне можно называть Мариной, например или Юлией, эти имена не были сильно распространены. Или Верой.

Гость
#10

Я Яна, тут в магазине бабушка внучку маленькую звала- я откликнулась) очень странно , имя тоде устарело и так не называют) хотя мне многие парни говорили что это их любимое имя)

Гость
#11
Марина

Марина! Очень красивое, правда)) я сама Марина) но пишу не поэтому, а правда очень мягкое: Мариночка, Маринка как бы с любовью говоришь, Маришка, Мариша ну и конечно Марина) я очень люблю свое имя!

поддерживаю!!!

Гость
#12
Марина

Марина! Очень красивое, правда)) я сама Марина) но пишу не поэтому, а правда очень мягкое: Мариночка, Маринка как бы с любовью говоришь, Маришка, Мариша ну и конечно Марина) я очень люблю свое имя! Правда единственное: год назад переехала за границу, теперь я Мэри) потому что как меня только не называли там: Мариэнна))) Марианна) только не Марина) теперь я Mary) а для России отлично!

Подруга дочь Марианной назвала, необычно, два в одном и Мария и Анна) только не сокращается никак, язык сломаешь пока выговориш)

Гость
#13

Анна

#14

Ну меня вот в мои 26 зовут Юлией. Тезок встречаю нечасто, звучит красиво, не вызывало ни удивления, ни насмешек. Софий и Алис скоро будет просто вагон и маленькая тележка, замечаю, что очень многие так называют дочерей сейчас. Есть две Василисы в друзьях - не знаю, насколько уж влияет имя на характер (считаю, что никак), но обе - потрясающе интересные люди.

Гость
#15
Гость

Подруга дочь Марианной назвала, необычно, два в одном и Мария и Анна) только не сокращается никак, язык сломаешь пока выговориш)

Марианна- красивое имя. Лучше чем сейчас называют: Николь, Адель, Джастин..... Вот это смехота, там... Пупков Джастин Сергеевич)))) или Горохова Адель😂 Бибер и Адель если бы услышали, то положили бы свои микрофоны😂😂😂 в США я не слышала Иван Смит😂 А наши берут их имена и не понимают как это смешно выглядит)

ГостьЙа
#17

А мне Евгения нравится
Женя, Женечка, Дженни )))

Гость
#18

Ольга

Гость
#19

да уж хватит выепыватся со своими евами , алисами -пиздисами, виталинами и прочим именным извратом

Гость
#20

Еленой назовите. Лена-Елена, никогда из моды не выйдет, как и не войдет

Гость
#21

красивое надо.

Гость
#22

2 знакомые Людмилы- ну очень красивые, типо шишковой или грейс келли, Светланы тоже красотки

Снежка
#23

автор,я за классику! Надоели эти Софьи, Миланы, дарины. Народ как с ума посходил) Я за Светлану, Татьяну, Ольгу, Екатерину

Луиза
#24

АВТОР!!!КАК Я ВАС ПОНИМАЮ И ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Надоели до чёртиков эти милены,малены,миланы,снежаны,Как я с Вами согдасна! Вот для примера несколько красивых имён -Антонина,Виктория, Елена,Ольга,Галина, Маргарита,Надежда,Вера, Лариса,Лилия,Инна, Римма,Светлана,Тамара,Эльвира .Имена не затасканные - красивые - выбирай любое.Устаревших -типа Клавдия или Фёкла тут нет.А ещё только не настька - реально тошнит - представляю вонючюю бабку с клюкой лет 90, баба настя ...фу...

Гость
#25

Я встречала вышеперечисленные имена. Екатерина и Мария к вашему списку. Называйте как нравится. Дети смеются не из-за имени, а при наличии дефектов во внешности или развитии.

Гость
#26
ГостьЙа

А мне Евгения нравится
Женя, Женечка, Дженни )))

Луиза

АВТОР!!!КАК Я ВАС ПОНИМАЮ И ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Надоели до чёртиков эти милены,малены,миланы,снежаны,Как я с Вами согдасна! Вот для примера несколько красивых имён -Антонина,Виктория, Елена,Ольга,Галина, Маргарита,Надежда,Вера, Лариса,Лилия,Инна, Римма,Светлана,Тамара,Эльвира .Имена не затасканные - красивые - выбирай любое.Устаревших -типа Клавдия или Фёкла тут нет.А ещё только не настька - реально тошнит - представляю вонючюю бабку с клюкой лет 90, баба настя ...фу...

Галина Лариса и Эльвира 🤦🏻‍♀️Добавьте ещё Людмила и Раиса , и перечень самых неблагозвучных имён готов!

Гость
#27
Гость

Я встречала вышеперечисленные имена. Екатерина и Мария к вашему списку. Называйте как нравится. Дети смеются не из-за имени, а при наличии дефектов во внешности или развитии.

.

Да, Екатерина и Мария -шикарные имена , но они сейчас не редкость

#28

Я Елена. Кстати, первое имя в вашем списке нормальных имен))
Полное имя ненавижу, если что.
В классе я Лена была одна, в универе в группе - нас две, сестра мужа тоже Лена. Среди знакомых тоже довольно много Лен в возрасте 25-35

Луиза
#29
Гость

ГостьЙа
А мне Евгения нравится
Женя, Женечка, Дженни ))) Луиза
АВТОР!!!КАК Я ВАС ПОНИМАЮ И ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Надоели до чёртиков эти милены,малены,миланы,снежаны,Как я с Вами согдасна! Вот для примера несколько красивых имён -Антонина,Виктория, Елена,Ольга,Галина, Маргарита,Надежда,Вера, Лариса,Лилия,Инна, Римма,Светлана,Тамара,Эльвира .Имена не затасканные - красивые - выбирай любое.Устаревших -типа Клавдия или Фёкла тут нет.А ещё только не настька - реально тошнит - представляю вонючюю бабку с клюкой лет 90, баба настя ...фу...
Галина Лариса и Эльвира 🤦🏻‍♀️Добавьте ещё Людмила и Раиса , и перечень самых неблагозвучных имён готов!

Добавляю Людмила к списку самых красивейших имён!А к отстойным настькам ещё забыла добавить Лидия ,Раиса иКлара.

лира
#30
Луиза

АВТОР!!!КАК Я ВАС ПОНИМАЮ И ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Надоели до чёртиков эти милены,малены,миланы,снежаны,Как я с Вами согдасна! Вот для примера несколько красивых имён -Антонина,Виктория, Елена,Ольга,Галина, Маргарита,Надежда,Вера, Лариса,Лилия,Инна, Римма,Светлана,Тамара,Эльвира .Имена не затасканные - красивые - выбирай любое.Устаревших -типа Клавдия или Фёкла тут нет.А ещё только не настька - реально тошнит - представляю вонючюю бабку с клюкой лет 90, баба настя ...фу...

фу блин тамара, родилась и сразу бабка

Гость
#31

А я своё имя очень люблю столько песен с моим именем! Иногда включаю все подряд и слушаю "Нет на свете краше маленькой Наташи!"(для внука пою по другому "Нет на свете краше бабушки Наташи!" ),Наташка-первоклашка,Натали,Ах,Наташа! Давайте выпьем,Наташа! И много других песен,имя точно классическое-маму Петра Первого звали Наталья ,.Кирилловна,любимую сестру тоже звали Натальей,значит оно и в древности было,в середине прошлого века тоже Натальи были,дочке 40 лет,есть две подруги-ровесницы тоже Натальи,а вот сейчас я думаю незаслуженно имя забыли,к любой фамилии подойдёт. Насчёт того,что дети смеются над именами,нет,они могут коверкать имя,если оно им не понятно,я много лет в д/саду отработала и было раза два,когда девочку звали Розитта,а дети называли Паразита,видно ближе,мальчика по имени Винсент-Висит,однажды был случай,когда мальчик Дмитрий стал рыдать от детей,которые не могли понять,как его зовут,мама называет Митя( и говорит нам,чтобы только Митя),папа приходит и требует ,чтобы мы его называли только Дима,в конце концов дети запутались и стали его звать Дима-Митя и прибавляли фамилию,очень короткую,всего 4 буквы,и все произносили слитно,другие родители спрашивали,а что за имя у ребёнка? Конечно,потом родители договорились,но дети уже привыкли и до школы он был Дима-Митя-

Гость
#32
лира

фу блин тамара, родилась и сразу бабка

а по мне Тамара из "Экипажа" Яковлева, красотка

Гость
#33

cтpёмные имена Лариса( крыса будет по жизни, кличку приклеят) Наташа( приклеят какашка) Антонина и Клава вообще все ржать будут над деревней Тонькой и Клавкой, Галина-у меня подружка очень стеснялась своего имени,и даже бабушка Галя говорила,какое ypoдcкое имя, Светлана( Светлаха по жизни) обычно тоже не нравятся детям такие имена,Марины ,сколько не встречала,все шлюховатые, Тамары и Виктории завистливые сплетницы. Остальные в приведённом списке имён все порядочные и красивые встречались. самые добрые и наивные Юлии.

Гость
#34
Гость

А я своё имя очень люблю столько песен с моим именем! Иногда включаю все подряд и слушаю "Нет на свете краше маленькой Наташи!"(для внука пою по другому "Нет на свете краше бабушки Наташи!" ),Наташка-первоклашка,Натали,Ах,Наташа! Давайте выпьем,Наташа! И много других песен,имя точно классическое-маму Петра Первого звали Наталья ,.Кирилловна,любимую сестру тоже звали Натальей,значит оно и в древности было,в середине прошлого века тоже Натальи были,дочке 40 лет,есть две подруги-ровесницы тоже Натальи,а вот сейчас я думаю незаслуженно имя забыли,к любой фамилии подойдёт. Насчёт того,что дети смеются над именами,нет,они могут коверкать имя,если оно им не понятно,я много лет в д/саду отработала и было раза два,когда девочку звали Розитта,а дети называли Паразита,видно ближе,мальчика по имени Винсент-Висит,однажды был случай,когда мальчик Дмитрий стал рыдать от детей,которые не могли понять,как его зовут,мама называет Митя( и говорит нам,чтобы только Митя),папа приходит и требует ,чтобы мы его называли только Дима,в конце концов дети запутались и стали его звать Дима-Митя и прибавляли фамилию,очень короткую,всего 4 буквы,и все произносили слитно,другие родители спрашивали,а что за имя у ребёнка? Конечно,потом родители договорились,но дети уже привыкли и до школы он был Дима-Митя-

Еще у Пушкина и жена и дочь Наташа были ..

Гость
#35

Не понимаю вообще формулировки будут высмеивать. Это от воспитания зависит, а не от имени. Сейчас много вообще приезжих с именами непривычными для нас и что тут такого?
Идеально если имя не только нравится вам, но и действительно хорошо звучит с именем и фамилией.
Например Варвара Андреевна - это очень хорошо звучит, а вот Снежана Денисовна - это уже как-то странновато, особенно если фамилия типа Ивановой :)
Или например Фёдор/Петр Алексеевич - это действительно благозвучно. А Матвей/Платон Витальевич все-таки экстравагантно. Но тут дело каждого.
Я за обычные имена: Фёдор, Сергей, Ксения, Марина.
А если Снежаны что-то вякнут, я им быстро рты закрою и их родителям ещё скажу, чтобы детей воспитывали.

Гость
#36
Гость

cтpёмные имена Лариса( крыса будет по жизни, кличку приклеят) Наташа( приклеят какашка) Антонина и Клава вообще все ржать будут над деревней Тонькой и Клавкой, Галина-у меня подружка очень стеснялась своего имени,и даже бабушка Галя говорила,какое ypoдcкое имя, Светлана( Светлаха по жизни) обычно тоже не нравятся детям такие имена,Марины ,сколько не встречала,все шлюховатые, Тамары и Виктории завистливые сплетницы. Остальные в приведённом списке имён все порядочные и красивые встречались. самые добрые и наивные Юлии.

Не говорите ерунды, у меня подруга Лариса, в жизни крысой не обозвали. А так к любому имени можно ярлыки приклеить: Юля-xыюля, лена - сиськи по колено, давайте имена, я сейчас для всех найду

Гость
#38

Я вот не понимаю, зачем называть Настя. Чтобы девочка была одна из 10 Насть в классе?

Гость
#40
Гость

Я вот не понимаю, зачем называть Настя. Чтобы девочка была одна из 10 Насть в классе?

Меня назвали редким для 80-***** именем. Но так случилось, что нас было трое тезок в одном классе. Просто совпадение. Не угадаешь.

гость
#41

Светлана. почему то не очень популярное имя зато какое красивое)

Лизка
#42

У меня Ирина скоро родится.
мне лично нрав. имя

Гость
#43
гость

Светлана. почему то не очень популярное имя зато какое красивое)

Оно было очень популярно в 60-70 годах, как и Наталья, и Ирина. В каждом классе по 4-5 было. На работе у меня три Светы было, и лучшая подруга Света.

Гость
#44

Последнее время мне стало нравиться имя Нина.

Гость
#45

Я Светлана. Люблю своё имя. За всю жизнь Светлахой никто не назвал. Светульком- да. Светулей, но ни Светкой ни СветлаХой никогда. Мама Светланкой всегда называла.

Гость
#46
Гость

Я Светлана. Люблю своё имя. За всю жизнь Светлахой никто не назвал. Светульком- да. Светулей, но ни Светкой ни СветлаХой никогда. Мама Светланкой всегда называла.

у меня подружка Света, я ее Светик называю, мне очень нравится имя, светлое такое и обе мои знакомые Светы очень чистые душой люди.

Зинка Мохнатка
#47

Афина

Гость
#48

Удивительно, идёт время, меняется мода на имена, много иностранцев, это нормально и интересно, что появляются новые красивые или немного вычурные имена. Удивляет то, как пафосно вздыхают и говорят, как надоели эти Миланы, Софии и Милены, а ничего, что это говорит стопясятая Наташа, Лена, Катя, Оля или Таня. Ни в коем случае никого не хочу обидеть. Но у меня только в классе было 4 Светы и 4 Лены. Тогда это никого не раздражало. Мало того, все так цепляются к сочетанию имени с фамилией и отчеством. Хотя это вообще не важно ! всю жизнь человека как правило зовут только по имени

Гость
#49

Мне очень нравится имя Лидия, Лидуся, Лида.

Гость
#50

По мне Елена и Ирина безумно красивые имена, вечная классика, только не Лена, Алена и т.д. а именно Елена - звучит божественно. Марианна тоже красивое имя.