Гость
Статьи
можно ли промыть глаз …

можно ли промыть глаз хлоргексидином.

здравствуйте! потеряла инструкцию к хлогексидину. можно ли закапать его в глаз? вообще хочу кошке закапать, но сначала надо на себе проверить.... меня смущает слово*хлор*...подскажите если есть опыт применения- именно капать в глаза

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

читай инструкцию, если там нет, то нафига рисковать?

Гость
#2

Инструкцию в интернете можно прочитать)))

Гость
#3

Нельзя

Гость
#4

с ума сошли в глаза капать, что с кошкой? заваркой в крайнем случае промойте, если гноиться

Карамелька
#5

Нет. Это самая плохая идея. Однажды еще в подростковом возрасте осталась в гостях, жидкость для линз забыла. И хозяйка радушно предложила положить мне их на ночь в хлоргексидин, типо он в состав средств все равно входит. Разбавили мы его водой, сделали раствор. Линзы сохранились отлично, но когда я их одела - это был просто ад. Неделю дома просидела, пока все заживало. Ни о каких линзах речи это время не шло.

Карамелька
#6

Хотя тут вопрос спорный. Лично у меня аллергия на хлорку. Я глаза и водопроводной водой мыть не могу - щиплет. А уж про бассейны хлорированные это кошмар. В детстве меня в такой допотопный отвели, вся чесалась.
Но все равно не думаю, что хлоргексидин подходит для глаз.

#7

На глазное яблоко нельзя.

Гость
#8

Нельзя капать в глаза. Купите глазную тетрациклиновую мазь, и заложите под нижнее веко

Dimanche
#9

С одной стороны, если им можно полоскать горло при ангине, то глаз - тоже слизистая. Но с другой стороны, есть более подходящие и точно безопасные средства для глаз. Хоть тот же сульфацил натрия.

Гость
#10

Мерамистин или окоместин

гость
#11

всем спасибо за ответы!!

Гость
#12

Нельзя. Даже уши когда коту им протирала, и то разводила водой 1 к 1, а вы говорите - в глаз.
За то, что хотите попробовать сначала на себе - респект.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: