Гость
Статьи
Что думаете про себя …

Что думаете про себя когда у кого то рождается ребенок?

Только давайте без розовых соплей и восторга, восторженные пусть проходят мимо.
Я вот думаю "ух, скоро у них опа начнется". Сегодня еще со свежеиспеченным папой разговаривала, жена еще в роддоме, а он весь такой счастливый "это невероятно! Это супер!" и фотки показывает мне где он бэбика на руках держит. А я про себя с улыбкой "конечно, щас все супер, пока в роддоме и не надо не спать по ночам и бороться с коликами и пока с гормонами жены не столкнулся".
Если что, дети у меня есть, поэтому знаю, через что приходится проходить после родов, особенно первых. Если что (для злопыхателей), детей своих обожаю и они мне в радость, просто я честна перед всеми и не пускаю розовых пузырей.

Настя
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю- Какой счастье, что не я на их месте.

Гость
#2

Я сейчас беременна и мысли у меня смешанные.Но розовых очков нет,что все будет прекрасно не надеюсь.Наоборот готовлючь к худшему,стараюсь подготовить базу,которая может облегчить нам жизнь-элементарно купили всякие гаджеты типо виброшезлонга,укачивающего центра,кочелей итп.Знаю,что скорее всего будет тяжело, 100% раз за ночь придется вставать при любых раскладах.Нужна будет куча денег на памперсы,врачей и смеси. Стараюсь относится к этому как к должному.И искать позитив.
Ничего приятное просто так не дается.

гость
#3

Какое счастье, что это счастье мне больше не грозит.

Гость
#4

Радуюсь что не я в роддоме) ехала недавео в лифту с беременной, по пакету понятно что едет в роддом, а я с чемоданом на море..какое же я облегчение и счастье испытала

Гость
#5

Я тоже не понимаю радости от рождения детей!

Гость
#6

Наконец то она перестанет лежать перед телевизором и зависать в интернете! А то им всегда некогда и дел полно, даже больше чем у мам троих детей. Вот сейчас они и займутся делом...:)

Гость
#7

У нас один ребёнок, нам 35 и круг знакомых примерно такого же возраста и многие решились на 2, а кто то и на 3 ребёнка )) я тоже гоняю мысли что блииин, опять пеленки-распашонки и жизнь по графику еда-сон... за знакомых рада, сами больше не хотим. Каждому своё, единственное не люблю когда они начинают - а вы че? Давайте тоже! Некоторые ещё и добавляют - а то че мы одни ночами не спим!

гость
#8
Гость

. Каждому своё, единственное не люблю когда они начинают - а вы че? Давайте тоже! Некоторые ещё и добавляют - а то че мы одни ночами не спим!

Да, одна мне тоже заявила, у нас каждые выходные то гости, то поездки, то покупки, то спите сколько хотите, а я вот с грудничком сижу и денег нет.

Гость
#9

Я думаю- как же горько, что у меня нет детей (по состоянию здоровья не могу их иметь диабет 1тип) , очень хочется, но не судьба. Мне 43.

Гость
#10

А у меня подобные новости не вызывают никаких мыслей, ни умиления, ни злорадства.

Гость
#11

Ну у меня подруга родила не так давно, я за неё рада потому, что я знаю как она хотела ребёнка, ходила по врачам : сдавала на гормоны, неоднократно проверялась и переживала + долго не получалось забеременеть .
Дочка хорошенькая у неё .
Сама я пока не хочу детей и все таки я немного равнодушна к ним

Гость
#12
Гость

Я думаю- как же горько, что у меня нет детей (по состоянию здоровья не могу их иметь диабет 1тип) , очень хочется, но не судьба. Мне 43.

Когда читаю подобное, мне застрелиться хочется....

Гость
#13

молодцы, что в наше время рожают, трудно им будет, но если семья отличная то дети - только в радость
Ps сама детей уже не хочу, есть и вырос, сыну сказала что с внуками няньчиться не буду, но за тех, кто идёт и рожает детей с открытыми глазами, что никому их на шею не скинет и ныть не будет - только рада

Гость
#14

А я думаю, что для родителей это счастье ..., и тут же думаю о том, что именно..опа и начнётся. У меня уже эта ..опа пять лет :)), вроде бы и счастлива, и всё есть, и работа, и квартира, и муж любимый.., но , блин, столько хлопот и забот с ребёнком, а если ещё и заболеет....это ужас, одни нервы и переживания. Поэтому, я вроде бы и рада за родителей, а в то же время и сочувствую, с содроганием вспоминая первые три года после родов. Кстати, я знаю пару таких семей, которые через год после рождения первого ребёнка просто капец как хотят сразу второго..., вот где загадка, )), кому-то и один ребёнок в тягость, а кому-то и трое ни по чем...

марина
#16

читаю и думаю девушки вы пишите бред.Прям как катастрофа какая детей растить.У меня три ребенка.Я одинокая мать.детям 7 лет,4 года и 1 год.Все нормально.Я уже работаю,строю планы,есть подруги итд.На счет отдыха тоже уже забронировано место на лето.Поедим отдыхать всей семьей(мои родители и дети и я) Затем дача.Все нормально.нет никаких страстей

Я
#17
Гость

молодцы, что в наше время рожают, трудно им будет

Что за ***? Сви ньи они, если в такую же ж0пу еще одно живое существо приводят.

марина
#19
Гость

молодцы, что в наше время рожают, трудно им будет, но если семья отличная то дети - только в радость
Ps сама детей уже не хочу, есть и вырос, сыну сказала что с внуками няньчиться не буду, но за тех, кто идёт и рожает детей с открытыми глазами, что никому их на шею не скинет и ныть не будет - только рада

вы просто эгоистка.Ваши бабушки и мамы помогали с внуками.А вырастили таких вот инфантилов.
А я буду сидеть с внуками если что.По крайней мере помогать деньгами или выходные или когда нужно.У меня надеюсь будет много внуков.У меня двое сыновей и дочь.

марина
#20
Гаденька

Рождение как и смерть это норма, поэтому когда у кого то или умирает или рождается ребенок я равнодушна

++++++

Гость
#21

16, а вы осознанно всех троих рожали, для себя? Ну героиня че...

Гость
#23
марина

Гостьмолодцы, что в наше время рожают, трудно им будет, но если семья отличная то дети - только в радость
Ps сама детей уже не хочу, есть и вырос, сыну сказала что с внуками няньчиться не буду, но за тех, кто идёт и рожает детей с открытыми глазами, что никому их на шею не скинет и ныть не будет - только рада
вы просто эгоистка.Ваши бабушки и мамы помогали с внуками.А вырастили таких вот инфантилов.
А я буду сидеть с внуками если что.По крайней мере помогать деньгами или выходные или когда нужно.У меня надеюсь будет много внуков.У меня двое сыновей и дочь.

А что плохого в ЗДОРОВОМ эгоизме???
Она вырастила своего ребенка, дала ему воспитание, образование, старт в жизни. С какой стати она еще и его детей должна тянуть (помогать материально сидеть с ними и.т.д)?? Это вы ломовая лошадь на которой всю жизнь будут пахать. А Гость как раз не эгоистка. У нее одна жизнь, ей вторую ни кто не даст.

гость
#24
марина

вы просто эгоистка.Ваши бабушки и мамы помогали с внуками.А вырастили таких вот инфантилов.
А я буду сидеть с внуками если что.По крайней мере помогать деньгами или выходные или когда нужно.У меня надеюсь будет много внуков.У меня двое сыновей и дочь.

Ой, не судите по себе, это признак скудности ума.
Каждый делает и живет как хочет. Вы еще своих детей вырастите людьми, а то трубить о внуках рано, пока свои еще едва ходят.

марина
#25
Гаденька

какие у тебя могут быть планы, не смеши

А почему их не должно у меня быть? Финансы есть,родственники тоже есть.Работа есть.Да и молодая я.Мне только 30 лет.Вся жизнь впереди.
В моих планах на данный момент достроить дом зимний на даче.семейный.А летом отдохнуть.

марина
#27
гость

марина
вы просто эгоистка.Ваши бабушки и мамы помогали с внуками.А вырастили таких вот инфантилов.
А я буду сидеть с внуками если что.По крайней мере помогать деньгами или выходные или когда нужно.У меня надеюсь будет много внуков.У меня двое сыновей и дочь.
Ой, не судите по себе, это признак скудности ума.
Каждый делает и живет как хочет. Вы еще своих детей вырастите людьми, а то трубить о внуках рано, пока свои еще едва ходят.

Да я не сужу.Просто политика эгоизма сейчас большая.Думаю это вред.. Одиночество..Жизнь в одиночестве.Тяжело ..Хотя если вам хорошо так жить-живите.А вы сына сами растили? Без помощи родных и близких?

марина
#28
Гаденька

А почему их не должно у меня быть? Финансы есть,родственники тоже есть.Работа есть.Да и молодая я.Мне только 30 лет.Вся жизнь впереди.
В моих планах на данный момент достроить дом зимний на даче.семейный.А летом отдохнуть.
работа ? 30 лет и уже мать одиночка троих детей? Только если наркотики двигаешь, больше с такой историей никак денег не заработать.

а с чего вы взяли? Что то коробит? Почему?
Я начальник планового если что.И много лет уже работаю на одном месте.В декретах я не сидела.Я карьеристка.И это вполне нормально

Гость
#29

Если мальчик - ну чо, Тимофей? Матвей? Данилка?

Если девочка - ну чо, София? Софья? Ева? Алиса?

марина
#30
Гость

16, а вы осознанно всех троих рожали, для себя? Ну героиня че...

Осознанно.Я всегда хотела родить себе больше одного ребенка.Финансовые и жилищные условия позволяют.

Гость
#31
марина

читаю и думаю девушки вы пишите бред.Прям как катастрофа какая детей растить.У меня три ребенка.Я одинокая мать.детям 7 лет,4 года и 1 год.Все нормально.Я уже работаю,строю планы,есть подруги итд.На счет отдыха тоже уже забронировано место на лето.Поедим отдыхать всей семьей(мои родители и дети и я) Затем дача.Все нормально.нет никаких страстей

Если растить детей это не тяжело, то что же тогда мужчины их не растят? При разводе оставляют их матери. А все потому что мужчины умные и избегают трудностей и гемора, а бабье туппые биороботы)) Там где трудности и заботы, там никогда нет мужчин) И что же ты тогда pizдиш что дети это легко??? То что мужчины избегают растить их, как раз доказывает что все это тот еще головняк.

Гость
#32
Гость

маринаГостьмолодцы, что в наше время рожают, трудно им будет, но если семья отличная то дети - только в радость
Ps сама детей уже не хочу, есть и вырос, сыну сказала что с внуками няньчиться не буду, но за тех, кто идёт и рожает детей с открытыми глазами, что никому их на шею не скинет и ныть не будет - только рада
вы просто эгоистка.Ваши бабушки и мамы помогали с внуками.А вырастили таких вот инфантилов.
А я буду сидеть с внуками если что.По крайней мере помогать деньгами или выходные или когда нужно.У меня надеюсь будет много внуков.У меня двое сыновей и дочь.
А что плохого в ЗДОРОВОМ эгоизме???
Она вырастила своего ребенка, дала ему воспитание, образование, старт в жизни. С какой стати она еще и его детей должна тянуть (помогать материально сидеть с ними и.т.д)?? Это вы ломовая лошадь на которой всю жизнь будут пахать. А Гость как раз не эгоистка. У нее одна жизнь, ей вторую ни кто не даст.

да пусть хоть горшком назовут - только в печку не ставят, я честно сына предупредила, а не пообещала помочь, а потом свалила, да он то и в курсе был, сказал что понимает это
после смерти мужа, могу для себя пожить, свою часть пелёнок в 90ые, когда памперсы были в ползарплаты отстирала и отутюжила

гость
#33
марина

а с чего вы взяли? Что то коробит? Почему?
Я начальник планового если что.И много лет уже работаю на одном месте.В декретах я не сидела.Я карьеристка.И это вполне нормально

Коробит от вранья. Карьеристка с тремя детьми, в 30 лет, полный багаж всего. Небось еще и мать образцовая, и по кружкам водит и книжки читает вечерами. Это только на вумене бывает и у эстрадной элиты))) Хотя тут и не такие встречаются персонажи

Гость
#34
марина

читаю и думаю девушки вы пишите бред.Прям как катастрофа какая детей растить.У меня три ребенка.Я одинокая мать.детям 7 лет,4 года и 1 год.Все нормально.Я уже работаю,строю планы,есть подруги итд.На счет отдыха тоже уже забронировано место на лето.Поедим отдыхать всей семьей(мои родители и дети и я) Затем дача.Все нормально.нет никаких страстей

А можно нескромный вопрос? А почему Вы без мужа? Не сложилось ни с одним? Или просто не хотите, чтобы рядом был мужчина?

Гость
#35
гость

марина
а с чего вы взяли? Что то коробит? Почему?
Я начальник планового если что.И много лет уже работаю на одном месте.В декретах я не сидела.Я карьеристка.И это вполне нормально
Коробит от вранья. Карьеристка с тремя детьми, в 30 лет, полный багаж всего. Небось еще и мать образцовая, и по кружкам водит и книжки читает вечерами. Это только на вумене бывает и у эстрадной элиты))) Хотя тут и не такие встречаются персонажи

не, дети сами растут, друг другу помогая)) этакая идеальная семья, как в рекламе, налили сок, маме печеньки на обед в портфель накидали и всё чики-пуки
Марина, да вот вы сами то сейчас похоже своих детей на бабушек дедушек спихнули, иначе сказки про всё успеваю рассказывайте 15 летним девочкам, у которых ни котенка ни ребенка, а ж потом то дааа, потмо с внуками посидите - это ж чисто теоретически рассуждаете

Гость
#36
марина

Осознанно.Я всегда хотела родить себе больше одного ребенка.Финансовые и жилищные условия позволяют.

Зачем рожать детей, если карьеристка, чтобы скидывать их на нянь? в декретах не сидели, ну да, есть чем гордиться..бедные дети. У меня тоже мать карьеристка, это несчастье для ребенка.

Гостья
#37

дети для меня счастье,не спорю устаешь от ночных вставании,от плача,от переживании за малыша,но когда возмешь свою кроху на руки а он тебе улыбается,понюхаешь макушку,поцелуешь пухлую щечку и понимаешь какое же это счастье что все переживания этого стоят

Лето👀
#38

Думаю, как прекрасно иметь малыша) И как мне бы тоже хотелось в будущем иметь ребенка) Моя племянница не так давно родила дочурку, я подумала как здорово, но мне бы хотелось родить сыночка

марина
#39

[quote="Гость" message_id="59882321"]Если растить детей это не тяжело, то что же тогда мужчины их не растят? При разводе оставляют их матери. А все потому что мужчины умные и избегают трудностей и гемора, а бабье туппые биороботы)) Там где трудности и заботы, там никогда нет мужчин) И что же ты тогда pizдиш что дети это легко??? То что мужчины избегают растить их, как раз доказывает что все это тот еще головняк.[/quote
А для вас мужчины показатель?
Для меня лично нет.У меня свое мнение и своя жизнь.Есть мужчины пьяницы ,от детей отказываются ради бутылки или подлецы что теперь уподобляться с котоподобным? Тоже мне пример ума и сообразительности..не дай бог так жить.Это беда

Гость
#40
Я

Что за ***? Сви ньи они, если в такую же ж0пу еще одно живое существо приводят.

кто сказал что в то место? никто не побирается, в группах приму в дар не сидят, ничего не выпрашивают -покупают, но мои ровесники это сорокалетние люди, и вот давайте не будем обсуждать кому легче вставать к ребенку, 20-25 летней девушке и парню, или взрослым
у меня 2 пары в таком возрасте родили по третьему ребенку- очень осознанно, но вижу что тяжело, тяжелей чем раньше, и там и там теперь ни бабушек ни дедушек, и они не из тех, кто ребенка на старших свалит

марина
#41
Гость

Зачем рожать детей, если карьеристка, чтобы скидывать их на нянь? в декретах не сидели, ну да, есть чем гордиться..бедные дети. У меня тоже мать карьеристка, это несчастье для ребенка.

))Вас не так видимо воспитывали.Опыта нет или были не нужны.Просто я вижу по своему опыту .Мы все дружим и друг за друга горой.дети меня очень любят а я их.Внимание надо уделять душевнее быть.Любить детей.и заботится о них.Тогда все будет нормально.Я лично воспитываю так.Для них мать это авторитет и источник любви.между собой они тоже дружат.А почему у вас так я не знаю.Не до дали много видимо.Жаль.Но лучше отпустите обиду

Гость
#42
Гость

Я думаю- как же горько, что у меня нет детей (по состоянию здоровья не могу их иметь диабет 1тип) , очень хочется, но не судьба. Мне 43.

Зачем вам этот гемор, почему не живётся спокойно? Хотите я вам своего братика отдам, ему 2 года, а он уже достал всех!?))

Гость
#43
Гостья

дети для меня счастье,не спорю устаешь от ночных вставании,от плача,от переживании за малыша,но когда возмешь свою кроху на руки а он тебе улыбается,понюхаешь макушку,поцелуешь пухлую щечку и понимаешь какое же это счастье что все переживания этого стоят

Бляяяяяяяя, как типично приторно и сопливо. Прямо аж повеяло окситоцином и эстрогеном, фу *****... Туппая самка, биоробот.. Ты ссракку лучше нюхни, вы же мамахи копрофилки и так любите аромат говвнищаа))) И схавать не забудь, это же какусики любимой дитачки, они самые вкусные на свете!!!

Лето👀
#44
Гость

Я думаю- как же горько, что у меня нет детей (по состоянию здоровья не могу их иметь диабет 1тип) , очень хочется, но не судьба. Мне 43.

Зачем вам этот гемор, почему не живётся спокойно? Хотите я вам своего братика отдам, ему 2 года, а он уже достал всех!?))

Братик Вас только достал, ребенок не виноват в том, что он намного младше Вас и отбирает внимание родителей, Вы эгоистка

гость
#45
Гостья

дети для меня счастье,не спорю устаешь от ночных вставании,от плача,от переживании за малыша,но когда возмешь свою кроху на руки а он тебе улыбается,понюхаешь макушку,поцелуешь пухлую щечку и понимаешь какое же это счастье что все переживания этого стоят

Да гормон просто у родившей играет.

гость
#46
Лето👀

Зачем вам этот гемор, почему не живётся спокойно? Хотите я вам своего братика отдам, ему 2 года, а он уже достал всех!?))
Братик Вас только достал, ребенок не виноват в том, что он намного младше Вас и отбирает внимание родителей, Вы эгоистка

Да хватит уже всех эгоистами называть, эгоизм это вполне нормальное явление. Вы такая же эгоистка, не переживайте)))и святую невинность тут из себя не корчите

Гость
#47
марина

вы просто эгоистка.Ваши бабушки и мамы помогали с внуками.А вырастили таких вот инфантилов.
А я буду сидеть с внуками если что.По крайней мере помогать деньгами или выходные или когда нужно.У меня надеюсь будет много внуков.У меня двое сыновей и дочь.

как ты будешь сидеть с внуками, если сейчас не сидишь со своими детьми? Кааак? ну может откупаться подарками будешь, но 7 лет, теоретически через 13 в 20 лет старшего ребенка появится у тебя внук, то есть тебе 43, сядешь с ребенком? Ой, ну не ври уже, зато словами красивыми помахала в инете

Гость
#48
Настя

Только давайте без розовых соплей и восторга, восторженные пусть проходят мимо.
Я вот думаю "ух, скоро у них опа начнется". Сегодня еще со свежеиспеченным папой разговаривала, жена еще в роддоме, а он весь такой счастливый "это невероятно! Это супер!" и фотки показывает мне где он бэбика на руках держит. А я про себя с улыбкой "конечно, щас все супер, пока в роддоме и не надо не спать по ночам и бороться с коликами и пока с гормонами жены не столкнулся".
Если что, дети у меня есть, поэтому знаю, через что приходится проходить после родов, особенно первых. Если что (для злопыхателей), детей своих обожаю и они мне в радость, просто я честна перед всеми и не пускаю розовых пузырей.

А я падкюсь, и про себя грушу, что мой муд больше детей нетзочеи, есть один и хватит считает, при полнейшем порядке по многим фронтам, а лет мне уже 33, эх, я грушу о сеье, радуюсь за других, детей люблю и мечтаю о ребенке

гость
#49

[quote="Гость" message_id="59882616"]
как ты будешь сидеть с внуками, если сейчас не сидишь со своими детьми? /quote]

Писдить не мешки ворочать))

Гость
#50

Раньше думала "ну все. С этими теперь как раньше не погуляем "

Сейчас у самой дети и думаю " класс. Будет больше тем для разговоров, будут с дитем к нам приходить"