Гость
Статьи
Дочь не любит меня

Дочь не любит меня

Замужем,есть дочка 4 года,которую мы просто обожаем.Она одна у нас,и мы все делаем,чтоб она была счастливой девочкой.Ходит в престижный сад,я с ней дома играю,занимаюсь по мере возможности т к работаю,ходим в кружки.И вот не так давно,она стала постоянно просится к бабушке,закатывает истерики,что дома ей скучно,а там она играет с соседским мальчиком и девочкой.Когда я ее туда отвожу,то не нахожу себе места без нее,а она даже не скучает по нам.Меня это очень настораживает.Я ее не особо балую,и иногда ругаю в воспитательных целях,но это бывает редко.Почему ребенок стал так себя вести?Может кто сталкивался с таким?Я уделяю ей достаточно времени,обнимаю постоянно,говорю что очень люблю.Все делаю ,чтоб ей было хорошо.Боюсь,что она будет расти и отдалится от меня.

Олеся
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разные гены-одни гены ненавидят другие гены.Это наз. телегония.Свалите всю вину на мужика,раз он такой тупой.

Влад
#2

ей нужно общение с детьми, иначе она станет социофобом, и никогда не родит

Лисичка
#3

Ипаать, ребенку просто нужно общение и друзья, таким макаром вы ее заепете и она от вас убежит при первой возможности, лет так в 16) Ненормально если в 4 года ребенок прячется мамке под юбку и держится за нее, как за соску, ничем другим не интересуясь.

Гость
#4

Бабушка чья мать?

Олеся
#5
Гость

Бабушка чья мать?

Моя

Олеся
#6

[quote="Гость"]
Бабушка чья мать?
Моя мама

Гость
#7

А вы хотели, чтоб ребенок сидел у вас на коленках? Все ок, девочка хочет к бабушке и к своим друзьям, нечего паниковать)
И что для вас значит ОТДАЛЯТЬСЯ? Жить своей жизнью, иметь свои личные интересы без вашего участия?)))))

Гость
#8

Это нормально, у меня сын 4 года и последние пол года такая же ерунда забирать от бабушки приходиться с уговорами , мне сначало это тоже очнь тяжело давалось, да что говорить и сейчас не легко кажется что они незнают чем его кормить поить как спать ложить И так далее нооо это все гониво мамочек , относитесь проще к этому и когда доча у бабушки отдыхайте сами , научитесь отдыхать морально 👍🏽

Гость
#9

может она увидела у вас секс, и ей стало противно и страшно?

Гость
#10
Гость

может она увидела у вас секс, и ей стало противно и страшно?

Ооооо божееее((((
Гость вы чекнутый????
Смеюсь до слез, более дебильного ответа я не читала еще )))))
Видимо так было в детстве с вами .... печалька

Гость
#11
Гость

может она увидела у вас секс, и ей стало противно и страшно?

У вас с головой все нормально ????

#12
Олеся

Ходит в престижный сад,я с ней дома играю,занимаюсь по мере возможности т к работаю,ходим в кружки...она стала постоянно просится к бабушке,закатывает истерики,что дома ей скучно,а там она играет с соседским мальчиком и девочкой

Мамаша вы ребенка то слушаете? Дочь вам сама сказала что ей скучно, а там она играет с другими детьми, пускай там побольше времени проводит. А дома вы ее пилите всякими занятиями и кружками, ребенок вместо того чтобы радоваться и играть занимается, отсюда и истерики. Вы вообще нормальная?

Гость
#13
Олеся

Бабушка чья мать?
Моя мама

Извините, спросила из любопытства. Неважно, бабушка по матери или отцу. Просто наблюдаю у приятельницы просто полнейшее совпадение бабушки с внучкой. Приятельница эта свекровь, у два сына и сейчас единственная внучка. Вот и подумала что такая любовь возникла потому что дочерей у бабушки нет, вот и влюбились друг в друга бабушка и внучка. Автор, вы не волнуйтесь, мать никто не заменит, не отдалится она от вас, пусть бывает у бабушки и играет с соседскими детьми. Смена обстановки детям полезна.

Гость
#14

Меня лет до 8 вообще не интересовали родители. Тоже при первой возможности бежала к бабушке, где и друзья дворовые были, и внимания гораздо больше (ибо родители работали, естественно), и всякие интересные ритуалы и традиции (типа просмотра каких-то передач, или типа по воскресеньям мы играем в лото, или зовем моих друзей). Родителям просто не до всякой фигни было, на дворе 90е. Мне нравилось проводить с родителями время тоже, но если их не было - я даже не скучала и не думала о них вообще. Абсолютно не из тех детей была, которые в лагере или в саду плачут по маме и все такое, больше интересовали друзья и сверстники.
Лет с 9-10 только стала как-то сближаться с ними, а потом у нас вообще началась дружба и любовь. Сейчас я вообще уже законченная мамина-папина дочка) Живу в другом городе, звоню почти каждый день, или пишу на мыло, или скайп. Не могу без них.

Елена
#15

так радуйтесь что ребенка любят. что она не зациклена на вас. бабушка ей может что-то интересное рассказать, поиграть, накормить вкусно. это ж хорошо, когда ребенка окружают взрослые, которые его любят. а мама, конечно, самая любимая. это природой заложено.

Гость
#16

Тоже в детстве обожала бабушку и дедушку, у меня ещё пробабушка была и кот Васька. К родителям идти не хотела, так как вечно недовольные и уставшие с работы. Мой комментарий : отвяжитесь от дочери или родите ещё одного ребёнка , сместите фокус внимания с Чада .

enotooa
#17

Я, как ребёнок, которого обвиняют в том, что я не проявляю любовь (именно любовь, а не уважение) скажу вам : это нормально. Она просто не приучена к проявлению чувств.
Пока не поздно введите традицию: каждый вечер все вместе ужинают, прощаясь обязательно говорить не "пока" а "люблю тебя"
Начните сама, мужа научите и ребенок приучится проявлять любовь.

Гость
#18

Так она не к бабушке бегает, а к друзьям. У меня кстати та же фигня с сыном : только он реально именно к бабушке хочет. Но бабушка то может то не может, и телевизора он там много смотрит. Особенно как мы с ним поссоримся, он давай бабушке звонить, чтобы та его забрала. В общем тоже байда какая-то. Но нельзя же так, что я ему запрещу смотреть телевизор, так он к бабушке намыливается , там смотрит. В общем я на данных момент график у на такой, что в субботу он у бабушки, а воскресенье дома, семейные планы. Но конечно же ваша дочь вас любит, просто там у неё друзья.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема