Гость
Статьи
Дочь мужа от первого …

Дочь мужа от первого брака просит квартиру!

Добрый день. У мужа есть дочь от первого брака (сразу напишу, что я ним познакомилась намного позже развода), она уже взрослая, ей 19 лет. Есть еще мой сын от предыдущих отношений (ему 14) и общий сын (ему 7). Мы оба работаем и у нас есть небольшой совместный бизнес. У нас общий счет, куда мы откладываем деньги. Я давно хотела купить жилье своей сестре (разница в возрасте 16 лет), она из другого города. И вот, когда сумма на счету достигла нужной величины, решила купить душку. На счету при этом останется крупная сумма (не хочу его полностью обнулять). Муж ничего против этого не имеет. Поскольку деньги наши обще, то жилье будем оформлять пополам. Однако тут его дочка всунулась. Говорит, что имеет право там жить. Ей ближе добираться до учебы (на самом деле 50 минут на машине, а сейчас она добирается за 30) и она не хочет жить с мамой, та ей не дает друзей водить. Я против, но как ей это объяснить? муж уже пытался, но та уходит в истерики. А мы не миллионеры, чтобы ей покупать еще одну квартиру. Они сейчас живут в той, которые им купил муж после развода.

рара
46 ответов
Последний — Перейти
Просто
#1

Да *****. Не надо было ей говорить о покупке вообще. Она вас сейчас заебет. И папка по-любому сдастся. Остается только слать ее куда дальше и игнорировать ее капризы.

Гост
#2

Если муж на вашей стороне, то думаю девочке еще раз нужно объяснить что квартиры не будет. а почему вы сестре покупаете, а не общему сыну?

Гость
#3

Не поддавайтесь. Мало ли чего она хочет

Гость
#4

Не поддавайтесь. Мало ли чего она хочет. Офигела...

Гость
#5

Муж олень, на свою дочь плевал, а на левую родственницу готов отдать. Раз кв пополам пусть и пользуются пополам.

Гость
#6

Я давно хотела купить жилье своей сестре

очень странное желание, учитывая наличие 2 детей + 1 ребенок мужа. в вашей ситуации правильнее купить квартиру кому-то из детей. если ребенку мужа или вашему от предыдущего брака, то на пол квартиры деньги выделить, если общему ребенку - на целую квартиру. учитывая, что квартира уже куплена и оформлена на вас с мужем, а взрослый ребенок один, позволить ему там жить будет правильно. более правильно, чем сестре. а сестра сама пусть зарабатывает

Гость
#7

Мне вот тоже не понятно, почему не детям?

Гость
#8

Вообще не поняла, почему вы сестре жилье покупаете, да еще и муж не против?! Куда разумнее купить квартиру дочери мужа, чем вашей сестре, а еще разумнее купить недвижимость и оформить на себя. Если вы покупаете квартиру сестре, чтоб подстраховаться от падчерицы в будущем, то вполне возможно можете после оформления на сестру помахать квартире ручкой.

Белочка
#9

Автор купите на общего ребенка. Пока он маленький там может жить сестра.

ри ри
#10

что хитрожопик ,не прокатило ?

Лена
#11

либо тут опечатка про сестру или я вообще не пончла как это: квартиру сестре, оформляете попалам- это ?

рара
#12
Гость

Я давно хотела купить жилье своей сестре
очень странное желание, учитывая наличие 2 детей + 1 ребенок мужа. в вашей ситуации правильнее купить квартиру кому-то из детей. если ребенку мужа или вашему от предыдущего брака, то на пол квартиры деньги выделить, если общему ребенку - на целую квартиру. учитывая, что квартира уже куплена и оформлена на вас с мужем, а взрослый ребенок один, позволить ему там жить будет правильно. более правильно, чем сестре. а сестра сама пусть зарабатывает

Вот давайте без таких советов. Я, конечно, все прочитаю, но вопрос был сформулирован четко и если не можете ответить по теме, то просто не теряйте даром свое и мое время и пройдите мимо

рара
#12
Белочка

Автор купите на общего ребенка. Пока он маленький там может жить сестра.

Так а сов временем, если захотим переписать на сестру, то ждать 18-летия что ли?

рара
#13
Гость

Не поддавайтесь. Мало ли чего она хочет

Да это-то понятно, что не поддадимся)) Просто как в её башку это вложить?

рара
#14
Просто

Да *****. Не надо было ей говорить о покупке вообще. Она вас сейчас заебет. И папка по-любому сдастся. Остается только слать ее куда дальше и игнорировать ее капризы.

Да шило в мешке не утаишь, все равно узнала бы.

рара
#15
Гост

Если муж на вашей стороне, то думаю девочке еще раз нужно объяснить что квартиры не будет. а почему вы сестре покупаете, а не общему сыну?

Взрослому человеку квартира нужнее чем ребенку

Белочка
#16
рара

Так а сов временем, если захотим переписать на сестру, то ждать 18-летия что ли?

А зачем на сестру переписывать замуж выйдет пусть муж покупает. И если сын вырастит женится вдруг потом не сможете купить. Могут поменяться обстоятельства. И будите всем табором жить.

Гость
#17
рара

Взрослому человеку квартира нужнее чем ребенку

а бомжам еще нужнее. купите им

рара
#18
Белочка

А зачем на сестру переписывать замуж выйдет пусть муж покупает. И если сын вырастит женится вдруг потом не сможете купить. Могут поменяться обстоятельства. И будите всем табором жить.

Блин, неужели по теме ответов не будет. Мы потратим деньги так, как считаем нужным. Пожалуйста, очень прошу, не отвечайте, если вам нечего сказать. Вопрос был о дочери мужа, а не о квартире, моей сестре или о том, как вы или кто-то другой потратили бы деньги.

рара
#19
Гость

а бомжам еще нужнее. купите им

так вы и купите

Гость
#20

Вот давайте без таких советов. Я, конечно, все прочитаю, но вопрос был сформулирован четко и если не можете ответить по теме, то просто не теряйте даром свое и мое время и пройдите мимо[/quote]

это очень даже по теме. позволите жить сестре, в будущем поймете, как вы в отношении ее ошибались. нормальная сестра при наличии детей даже не сунется жить в такую квартиру. еще и с мужем поругаетесь. не стоит ему ничего объяснять. он прав, если позволит жить дочери

Ek
#21

Вот и шли бы сами мимо ежели все уже решили. Любой человек купил бы квартиру для детей. Вы решили купить для сестры. Что в таком случае вам от людей надо? Вам и говорят что это ерунда. Нормальный ответ нормального человека Вам что непонятно?

Ek
#22

Конечно нормальных конструктивных ответов не будет. Ибо каков вопрос таков ответ.

рара
#23
Ek

Вот и шли бы сами мимо ежели все уже решили. Любой человек купил бы квартиру для детей. Вы решили купить для сестры. Что в таком случае вам от людей надо? Вам и говорят что это ерунда. Нормальный ответ нормального человека Вам что непонятно?

Сама бы и шла, раз сказать нечего. Выше уже 2-3 раза повторила вопрос и попросила всех незнающих не терять свое время. Нет, вам все равно свои 5 копеек нужно вставить, то ли вы читать не умеете, то ли уж очень сильно хочется пофантазировать как бы вы деньги потратили. Непонятно. А нормальных ответов, видимо, действительно не будет.

рара
#24

Еще и 3 раза мне ответила. Вот делать нечего человеку))

Гость
#25

Дочь идет в джоппу, но не прямолинейно, а лабиринтом. Напрямую не отказывайте, но единственное условие, которое вы готовы рассмотреть - бывшая жена дает лям, вы даете лям и дочери покупается какая-нибудь халупа или комната, куда она будет водить своих пихарей. Уверена, бывшая на такое не пойдет, соответственно, вроде как и вы молодцы, и истерики дочери разнесете по обоим руслам.

Гость
#26

ну дак муж уже обеспечил ребенка жильём,купив квартиру БЖ. не для нее же,для дочери явно. доча видимо не понимает что ей никто не обязан жилье покупать...

рара
#27
Гость

Дочь идет в джоппу, но не прямолинейно, а лабиринтом. Напрямую не отказывайте, но единственное условие, которое вы готовы рассмотреть - бывшая жена дает лям, вы даете лям и дочери покупается какая-нибудь халупа или комната, куда она будет водить своих пихарей. Уверена, бывшая на такое не пойдет, соответственно, вроде как и вы молодцы, и истерики дочери разнесете по обоим руслам.

Спасибо. А если она будет настаивать жить именно в этой квартире, в готовенькой почти. Можно попробовать, конечно, попросить ее мать вернуть мне деньги, но... Вдруг согласится? За 2 миллиона всего получат хорошую квартиру...

я
#28

Ну дать ей понять грубо,что ей не будет ни какой квартиры. Мамка пусть помогает,у вас своя семья. Давайте еще всем ваще квартиры купите. Реально же бред.а то беда,не хочет с мамой жить,потому что та ей с друзьями мотаться не дает. Ее проблемы. Пусть валит работать и снимает хату. Оборзевшая девка

Гость
#29
рара

Дочь идет в джоппу, но не прямолинейно, а лабиринтом. Напрямую не отказывайте, но единственное условие, которое вы готовы рассмотреть - бывшая жена дает лям, вы даете лям и дочери покупается какая-нибудь халупа или комната, куда она будет водить своих пихарей. Уверена, бывшая на такое не пойдет, соответственно, вроде как и вы молодцы, и истерики дочери разнесете по обоим руслам.

Спасибо. А если она будет настаивать жить именно в этой квартире, в готовенькой почти. Можно попробовать, конечно, попросить ее мать вернуть мне деньги, но... Вдруг согласится? За 2 миллиона всего получат хорошую квартиру...

А просто слово "нет" она не понимает? Заломите за эту квартиру цену выше, так, чтобы бывшая не потянула. И вообще, как это - хочу, не хочу, что это за заявы такие у вчерашней школьницы?

Гость
#30
рара

Блин, неужели по теме ответов не будет. Мы потратим деньги так, как считаем нужным. Пожалуйста, очень прошу, не отвечайте, если вам нечего сказать. Вопрос был о дочери мужа, а не о квартире, моей сестре или о том, как вы или кто-то другой потратили бы деньги.

А вы эту квартиру сдавать планировали? Вот будет дочка платить аренду? нет конечно)) Дочь не пускайте - пусть ее мать и отец складываются и покупают ей квартиру.

Ария
#31

Так а в чем проблема то? Если вы с мужем уже все решили, то покупайте квартиру и вселяйте туда сестру. Если дочь начнет требовать, то говорите, что квартира уже занята.

Гость
#32

автор, а на кого оформлена та квартира,в которой живут бж с дочкой?

Гость
#33

Авторша овца тупаньская. Детей вышвырнуть готова. А своей сестре малолетке, неизвестно от кого мамашей нагуляной покупает хату.
Это все авторшина мамаша запрограммировала: надо опекать сестренку. Суччара

Аноним
#34
рара

Блин, неужели по теме ответов не будет. Мы потратим деньги так, как считаем нужным. Пожалуйста, очень прошу, не отвечайте, если вам нечего сказать. Вопрос был о дочери мужа, а не о квартире, моей сестре или о том, как вы или кто-то другой потратили бы деньги.

А в чем вопрос , собственно? Если всё уже решили, то просто спокойно скажите дочери "нет", а уж её истерика её проблемы. Она уже взрослая, должна сама за себя отвечать.

Вера
#35

Если он уже купил квартиру, то понятно , что это для дочери. Пусть дочь разбирается с БЖ, т.к маман живет на ее территории.

Гость
#35

Доче сказать, что папа уже купил ей с мамой квартиру. Вот и все.

Гость
#36

А почему офигела родная дочь вашего мужа, а не вы со своей сестрой? В честь какого праздника дочь должна идти мимо? Разумеется, вам трудно будет объяснить ей и мужу почему ваша какая-то там сестра важнее родной дочери. Либо вы разводчица, провоцирующая людей на негативные эмоции, либо просто попутали берега.

Гость
#37
Гость

А почему офигела родная дочь вашего мужа, а не вы со своей сестрой? В честь какого праздника дочь должна идти мимо? Разумеется, вам трудно будет объяснить ей и мужу почему ваша какая-то там сестра важнее родной дочери. Либо вы разводчица, провоцирующая людей на негативные эмоции, либо просто попутали берега.

Офигела она потому, что им ПОСЛЕ РАЗВОДА кв уже папа купил. И потому, что на новую кв половину заработывала автор. Так что - да, родная дочь идет лесом и она офигела.

Ксения
#38

Вопрос странный.. Почему покупая квартиру сестре вы оформляете ее на себя с мужем? Или сестра там будет временно жить просто?

Я считаю нормальным если отец купит квартиру родной дочери, если есть возможность. При чем тут сестра вообще не понятно.. Она что, не дееспособная? Сама не может заработать на квартиру?

Ксения
#39

А почему не купить однушку сестре и однушку дочери? Не слишком ли шикарно сестре двушку то?
А где жил ваш муж и его бывшая до развода? Если после он купил жене и дочке квартиру? Куда делась та, в которой он жил с бывшей женой? Да и вообще, может бывшая тоже работала и внесла вклад в ту квартиру, что ваш муж купил?

Короче мутная история какая-то...

Гость
#40
рара

Блин, неужели по теме ответов не будет. Мы потратим деньги так, как считаем нужным. Пожалуйста, очень прошу, не отвечайте, если вам нечего сказать. Вопрос был о дочери мужа, а не о квартире, моей сестре или о том, к

Говорите— нет. В чем проблема то??? Пусть истерит дальше. Тем более муж на вашей стороне

Гость
#41

Муж идиот.Как сестра жены может быть важнее родной дочери?!Девушка права

Гость
#42
Ксения

А почему не купить однушку сестре и однушку дочери? Не слишком ли шикарно сестре двушку то?
А где жил ваш муж и его бывшая до развода? Если после он купил жене и дочке квартиру? Куда делась та, в которой он жил с бывшей женой? Да и вообще, может бывшая тоже работала и внесла вклад в ту квартиру, что ваш муж купил?
Короче мутная история какая-то...

Вот именно.Сколько случаев,когда мужик вопит "Я всё жене оставил!",а потом выясняется,что квартира жены добрачная.Или вместе зарабатывали.И по-любому,это квартира жены,а не дочери,дочь бесприданница при богатом папе,но надо срочно обеспечить свояченицу.Бред какой-то...

Гость
#43
Гость

А почему офигела родная дочь вашего мужа, а не вы со своей сестрой? В честь какого праздника дочь должна идти мимо? Разумеется, вам трудно будет объяснить ей и мужу почему ваша какая-то там сестра важнее родной дочери. Либо вы разводчица, провоцирующая людей на негативные эмоции, либо просто попутали берега.

Чё несете? Для автора сестра тоже РОДНАЯ) А дочь ей не родная ни разу вообще-то, она родная мужа, который ей уже купил. Пусть БЖ переезжает к себе (она же где то жила до брака), а дочь остается в предназначенной ей квартире.

Гость
#44
Гост

Если муж на вашей стороне, то думаю девочке еще раз нужно объяснить что квартиры не будет. а почему вы сестре покупаете, а не общему сыну?

Если на ее, обычно принимают сторону дочуре. Сочувствую автору