Гость
Статьи
выбрать имя для дочки

выбрать имя для дочки

Привет 👋🏻 никак не можем выбрать имя для дочки. Скоро появиться на свет, а ничего не нравится...((( отчество Александровна. Может кто подаст идею?)

Настя
94 ответа
Последний — Перейти
Зануда
#1

Отчество длинное и жесткое. Значит, имя лучше выбрать короткое и мягкое. И, конечно, чтобы с фамилией сочеталось.
Например, Юлия, Наталья, Елена, Алёна.

Анастасия
#2

Марина, Ирина, Анна, Инна, Екатерина

Зануда
#3

Ой, нет, не надо Алёны. Моя знакомая Алёна жалуется на мороку с документами. То с "ё" напишут, то без. Глаз да глаз нужен. Но имя красивое.

я
#4

не переживайте,мы с мужем долго не могли выбрать имя дочери,дали только после родов,уже посмотрев на наше чудо:-)

Гость
#5

Рита, Света, Варя

Автор
#6

Вот и сильно простые не нравятся (Ира, Света, Марина- такие однозначно нет), но и модные имена смешат - Оливия, Тея, Риана. Золотую середину бы)))

Гость
#7
я

не переживайте,мы с мужем долго не могли выбрать имя дочери,дали только после родов,уже посмотрев на наше чудо:-)

Вот думаю, что наверное и у нас так выйдет)))

Гость
#8

Может вам редкое имя подобрать,вышеперечисленные довольно таки распространенные-Валентина,Нина,Тамара,Агния,Клавдия(Орбакайте так свою дочку назвала)

Геннадий
#9

Какое-нибудь славянское имя. А то у нас одни греческие, еврейские, латинские. дать славянское имя - это даже некая оригинальность, хотя это наши корни, блин. Людмила, Мирослава, Светлана... посмотреть надо. Я вот смотрю, что даже чехи, поляки как-то больше любят славянские имена. даже немцы носят некоторые славянские имена, так как Юг и Восток - это германизированные славяне. Я даже знаю однго по имена "Саша"( Александр - это греческое, а именно "Саша" - это на славянские переделано )

Яся
#10

Арина, Ксения, Кира, Карина.

Гость
#11

Агата

гость
#12
Гость

Может вам редкое имя подобрать,вышеперечисленные довольно таки распространенные-Валентина,Нина,Тамара,Агния,Клавдия(Орбакайте так свою дочку назвала)

Как так? Валентинанинатамараагнияклавдия?

гость
#13

Виктория

Гость
#14
Автор

Вот и сильно простые не нравятся (Ира, Света, Марина- такие однозначно нет), но и модные имена смешат - Оливия, Тея, Риана. Золотую середину бы)))

Ну Вероникой назовите или Кристиной.

Гость
#15

Виолетта, Виталина, Кира, Олеся, Оксана, Агата

Гость
#16

Танюшка, Танечка, Татьянка

Гость
#17

Мне нравятся в сочетании с отчеством имена двусложные:
Вера (Мира, Кира) Александровна
Алла (Элла) Александровна
Римма (Эмма) Александровна
Инна (Анна) Александровна.

Нонна
#18

Алина, Арина, Яна, Нина, Юля, Маша

Яся
#19

Алина, Влада, Полина, Кристина. Мне кажется, что эти все средние😊 И те, что я выше написала. Тоже трудно выбирали имя женское)))

Гость
#20

Александра. Женщины с этим именем очень сильные, много добиваются в жизни

😌
#20

Гнидофья

😌
#21

Ольга, Олюшка

Гость
#22

Лида, Люба, Люда, Злата, Тоня

Гость
#23

Лизавета, Дуняша (Евдокия)

Гость
#24

Ольга, Инна, Жанна, Вера. Короткое имя нужно к отчеству Александровна.

Джонни.
#25

дустька.тьфу.настька - самое отвратное и ещё лидя самое противное,а так миллион имён - называй не хочу.

Гость
#26
Яся

Алина, Влада, Полина, Кристина. Мне кажется, что эти все средние😊 И те, что я выше написала. Тоже трудно выбирали имя женское)))

И какое же выбрали?!

Гость
#27

Галина, Валентина

Гость
#28

[quote="Гость "]
Александра. Женщины с этим именем очень сильные, много добиваются в жизни [/quote
Да ладно.Знаю близко одну Сашу.Залет по малолетства,учёбу еле окончила,трудится продаваном,сошлась с каким то хм..пьёт.Опять залетела.Девке 30.Да уж добилась многого.

Гость
#29
Гость

Александра. Женщины с этим именем очень сильные, много добиваются в жизни

Александра Александровна?))))

Гость
#30

Хрюнчатай назови

Гость
#31

Евгения, Екатерина, Елизавета, Марьяна, Неля, Нина

Гость
#32
Гость

Евгения, Екатерина, Елизавета, Марьяна, Неля, Нина

ты че татарка? неля марьяна

Гость
#33

Эмилия, Альмира, Эльмира, Роза, Зильда (Зинаида), Флёра, Флюра – татарские имена

Гость
#34
Гость

Эмилия, Альмира, Эльмира, Роза, Зильда (Зинаида), Флёра, Флюра – татарские имена

и что ты хочешь этим сказать?? у меня все знакомые татарки марьяны (русс. Марина) и нельки

Гость
#35
Гость

Эмилия, Альмира, Эльмира, Роза, Зильда (Зинаида), Флёра, Флюра – татарские имена

Неее))) татарские не рассматриваем, спасибо) мы оба русские)

Гость
#36

Можно и рукавичкой назвать, варежкой:) – Варя, Варечка, Варвара :)

Гость
#37

Яна Александровна. Красивое и редко сейчас) Я так свою дочку назову)

Гость
#38
Гость

Яна Александровна. Красивое и редко сейчас) Я так свою дочку назову)

А еще есть имя Янина, Ядвига

Гость
#39
Гость

Гость
Яна Александровна. Красивое и редко сейчас) Я так свою дочку назову) А еще есть имя Янина, Ядвига

Ага, есть, но мне больше нравится просто Яна))))

Гость
#40

Элина, Эвелина, Эмма

Гость
#41

Гульшат или Зубейде подходящие имена.

Ксения
#42

У нас Алиса Александровна. имя хоть сейчас и не редкое, но с отчеством звучит отлично.

Гость
#43

Татьяна Александровна

джинджер
#43

Анна

София
#44

Анна, Елена, Эльвира, Надежда

София
#45

Надежда
Елена
Эльвира

Гость
#46

Зоя, Клава,
Ира, Света

Екатерина
#47

Имя и отчество должны гармонично сочетаться и не быть "перегруженными" По-моему сочетание Анна Александровна очень хорошо звучит.

Гость
#48

Я за Зюгану!