Гость
Статьи
Можно ли беременной …

Можно ли беременной посещать кладбище?

Добрый вечер! Вобщем весь вопрос в теме.суеверие ли это или правда?может это и глупо спрашивать,но тем не менее ходил ли кто нибудь на кладбище будучи беременной.? .Скоро большая родительская и хотела посетить своих бабушек и дедушку,но говорят что беременной не льзя...и хочется и колится...кто что думает по этому поводу?

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Категорически нет.Одна вон писала,на кладбище беременная все ходила.Родила а реб через три дня умер.Отклонений серьёзных врачи не нашли по здоровью

Гость
#2

иппанаты плодятся...

Гость
#3

Это все предрассудки. Вспомнить умерших близких, отдать дань памяти на родительский день - нет ничего плохого. Это если на похороны ходить да- тут дело в эмоциональной обстановки для беременной нежелательно.

Гость
#4

А ты сама решишь не можешь? Ума ноги раздвигать хватило, а вот идти беременной на кладбище нет. Может еще родишь там? Почему бы и нет

Гость
#5

Блин 21 век на улице)))Больше нечего сказать

Автор
#6

Тоже думаю что это суеверие,и в то же время за ребеночка боюсь. .в прошлом году уже была замершая (не по этой причине),поэтому сейчас уже всего опасаюсь...Беременность долгожданная и в тоже время так к моим любимым родным хочется сходить,так тянет. Частенько стараюсь у них бывать за весну и лето. А тут еще и день такой большая родительская...и не знаю что и делать.

Автор
#8
Гость

А ты сама решишь не можешь? Ума ноги раздвигать хватило, а вот идти беременной на кладбище нет. Может еще родишь там? Почему бы и нет

при чем здесь ноги раздвигать хватило. .я малыша не нагуляла,а от мужа забеременела,оба очень ждали. .Вы бы постеснялись такие вещи говорить...видимо своих детей у вас нет. .

Гость
#9
Автор

Тоже думаю что это суеверие,и в то же время за ребеночка боюсь. .в прошлом году уже была замершая (не по этой причине),поэтому сейчас уже всего опасаюсь...Беременность долгожданная и в тоже время так к моим любимым родным хочется сходить,так тянет. Частенько стараюсь у них бывать за весну и лето. А тут еще и день такой большая родительская...и не знаю что и делать.

Не совсем суеверие,энергетика там плохая,не советую,не ходите,бабушка и дедушка на небесах,на кладбище их нет.

Гость
#10

На кладбище можно нацеплять всякой бяки энергетически.Особенно ребёнку в утробе который ничем не защищён.А вы как вызов делаете,ходить там не следует в положений.Суеверия или нет,но есть реальные факты таких походов и факты плачевные

Элла
#11

Не ходите. Моя мама, будучи мной беременной, ходила. Теперь экстрасенс говорит, что именно поэтому я такая несчастная. Я серьезно.

Автор
#12
Гость

Не совсем суеверие,энергетика там плохая,не советую,не ходите,бабушка и дедушка на небесах,на кладбище их нет.

спасибо вам!

Гость
#13
Гость

На кладбище можно нацеплять всякой бяки энергетически.Особенно ребёнку в утробе который ничем не защищён.А вы как вызов делаете,ходить там не следует в положений.Суеверия или нет,но есть реальные факты таких походов и факты плачевные

факты в студию!

Элла
#14
Гость

факты в студию!

Я именно тот несчастливый факт:(

Гость
#15

Не надо ходить на кладбище, лучше сходите в церковь на службу, поставьте свечи, закажите молебен, можно и таким образом вспомнить умерших.

Автор
#16

Спасибо девочки! Так и сделаю,я еще когда навещаю их сразу плачу, очень их не хватает, скучаю. А малыш сейчас для нас важнее всего,значит воздержусь в этом году от посещения моих роднулик.

олечка ьузова
#17

бред все эти суеверия. вы поди и волосы не подстригаете и нитки с иголками в руки не берете.. смешно как люди верят в ерунду

Гость
#18
Автор

Гость
А ты сама решишь не можешь? Ума ноги раздвигать хватило, а вот идти беременной на кладбище нет. Может еще родишь там? Почему бы и нет при чем здесь ноги раздвигать хватило. .я малыша не нагуляла,а от мужа забеременела,оба очень ждали. .Вы бы постеснялись такие вещи говорить...видимо своих детей у вас нет. .

А я не постесняюсь. Потому что сразу видно, что мозгов нету! Собралась беременной на кладбище ...ты мозги где оставила? Блондинка чтоли?

Гость
#19

Автор, с такими мыслями как у вас - точно не стоит ходить. Вот потом даже по мелочи если что с ребёнком случится (ну там, не знаю, аллергия какая) - вы ж себя всю жизнь винить будете, что из-за вашего похода на кладбище это произошло. Лично я считаю, что туда вообще ходить не надо лишний раз - ни беременным, ни обычным людям. Что там хорошего? А родственники - правильно вам тут сказали, уже на небесах или реинкарнировались куда. Нет смысла их останки на кладбище навещать. Уж лучше дома с фотографией поговорите, палочку благовоний рядом поставьте или письмо напишите и сожгите - если хотите как-то память почтить.

Автор
#20

А на поминки можно идти или тоже не стоит лучше? .У моего родственника 40 дней на родительскую..Собирались с утра на кладбище сначала всех навестить,а потом на поминки...А теперь решила что кладбище у меня откладывается ,а на поминки можно?

чуча
#21
Гость

Категорически нет.Одна вон писала,на кладбище беременная все ходила.Родила а реб через три дня умер.Отклонений серьёзных врачи не нашли по здоровью

а если бы не ходила, то ребёнок бы не умер??? Ну и бред.Может, у него патология, несовместимая с жизнью....

Гость
#22

Я человек не суеверный,но не пошла бы ...я боюсь этих кладбищ ...очень!!!!

Гость
#23

Вообще все мероприятия, связанные со смертью лучше пока не посещать. Там скопление людей, ОРЗ и прочее, берегитесь в этот период, вам в это время нужно о себе и ребенке думать. Все потом, позже.

Гость
#24
Гость

Вообще все мероприятия, связанные со смертью лучше пока не посещать. Там скопление людей, ОРЗ и прочее, берегитесь в этот период, вам в это время нужно о себе и ребенке думать. Все потом, позже.

+1000

Гость
#25

21,я русским языком написала,что врачи у ребёнка ничего серьёзного не нашли от чего можно умереть.Дочитывай сначала до конца,а потом,прежде чем ай кью свой демонстрировать,усвой сначала информацию так,чтобы не писать *****.у?ню

19
#26
Автор

А на поминки можно идти или тоже не стоит лучше? .У моего родственника 40 дней на родительскую..Собирались с утра на кладбище сначала всех навестить,а потом на поминки...А теперь решила что кладбище у меня откладывается ,а на поминки можно?

Ну там же все плакать, наверное, будут, ну или, по крайней мере, просто грустить. А беременным рекомендуют воздержаться от стрессов и отрицательных эмоций. Зачем вам это?

Ведьма
#27

Все индивидуально. Кому-то можно, а кому-то не рекомендуется. Нужно знать вас лично.

Гость
#28
Элла

Я именно тот несчастливый факт:(

ииии? я сейчас просто должна эту ахинею за факт принять только потому вы так сказали?

Гость
#29

Не ходите ( ни на кладбище, ни на поминки) Лучше выдумать причину и не пойти. Никогда не верила в эти приметы и домыслы. А вот парнишки назад одна моя давняя знакомая ходила. Уже на большом сроке. Тоже все ее отговаривали, а она отшучивалась. В итоге обратилась она к врачу, что малыш перестал шевелиться. Ой, дальше понятно, писать не буду. Вам не надо думать об этом. Да, это единичный случай, который я знаю, но когда такое происходит не где-то там, то лучше перестраховаться. Тем более, если мысли такие есть, сомнения.
Окружайте себя сейчас только положительными вещами, красивой музыкой и тд. Придумали же себе походы в таком положении. Удачи 😉

Гость
#30

28,так какого пишешь в этой теме?раз люди отвечающие на вопрос по твоему несут ахинею?Может тебе лучше темку про овуляцию прокомментировать,не?

Гость
#31

А вот парнишки назад = А вот пару лет назад

Автор
#32

Я вообще не знала что не льзя беременной посещать кладбище,даже не слышала о таком никогда. .Мне сегодня только сказали об этом, что есть такая примета и я задумалась.Вот и решила спросить здесь на форуме,ваше мнение..А на счет посещения могил что там только останки и посещать не стоит даже не беременным..не согласна с этим. .я понимаю что там останки и души на небесах,но в нашей семье все равно никогда не бросают могилы и всегда ухаживаем за ними. .и в церкви безконца им заказываем молебны об усопших..просто еще когда к ним приходишь разговариваешь с ними, легко становится как будто повидалась по общалась. .ну это для каждого свое. .кто как относиться просто к этому. .в этом году значит воздержусь от этого. .

Гость
#33
Гость

28,так какого пишешь в этой теме?раз люди отвечающие на вопрос по твоему несут ахинею?Может тебе лучше темку про овуляцию прокомментировать,не?

ты че иcтepишь, yбoгaя? и не тыкай мне, xaбaлка! тебя забыла спросить, что мне комментировать.

Гость
#34

Я беременная была на похоронах. Все нормально. Дочка родилась, вот только с гимнастики приехали домой)
Суеверие от слова "суе" что означает "напрасно" те напрасное (пустое) верование. По нашему "верить в ерунду"
Чувствуете долг поехать к дедушке с бабушкой, ежайте. Только не думайте при этом о плохом.

Гость
#35

33,***** это ты,милая))я на личности не переходила.И истерики нет,попиваю чаек спокойно))А с твоей особой впечатлительностью на обращение на "ты" в теме про овуляцию будет поспокойнее все же,подумай на досуге

Гость
#36
Автор

Я вообще не знала что не льзя беременной посещать кладбище,даже не слышала о таком никогда. .Мне сегодня только сказали об этом, что есть такая примета и я задумалась.Вот и решила спросить здесь на форуме,ваше мнение..А на счет посещения могил что там только останки и посещать не стоит даже не беременным..не согласна с этим. .я понимаю что там останки и души на небесах,но в нашей семье все равно никогда не бросают могилы и всегда ухаживаем за ними. .и в церкви безконца им заказываем молебны об усопших..просто еще когда к ним приходишь разговариваешь с ними, легко становится как будто повидалась по общалась. .ну это для каждого свое. .кто как относиться просто к этому. .в этом году значит воздержусь от этого. .

Полностью с вами согласна. Приезжаю на могилу к отцу. Для меня это много значит.

Гость
#37

нет, не стоит, на кладбище много "сущностей" они могут подселится на младенца, я не фанатик этих дел, да и нечего делать на этих кладбищах, хоть беременным хоть нет.

Гость
#38
Гость

33,***** это ты,милая))я на личности не переходила.И истерики нет,попиваю чаек спокойно))А с твоей особой впечатлительностью на обращение на "ты" в теме про овуляцию будет поспокойнее все же,подумай на досуге

что ты все талдычишь про свою овуляцию? у кого что болит?

#39

на кладбищах очень плохая энергетика, не советую. я слышала даже, врачи людям после инфаркта год советуют не ходить на кладбища

Гость
#40
Гость

Я человек не суеверный,но не пошла бы ...я боюсь этих кладбищ ...очень!!!!

а почему боитесь-то? Что там такого страшного?

Автор
#41
Гость

Полностью с вами согласна. Приезжаю на могилу к отцу. Для меня это много значит.

Вот и для меня это очень значимо!

Гость
#43
Гость

нет, не стоит, на кладбище много "сущностей" они могут подселится на младенца, я не фанатик этих дел, да и нечего делать на этих кладбищах, хоть беременным хоть нет.

вот просто ради интереса, что это за сущности, подселяющиеся на младенцев на кладбище находятся? Расскажите, пожалуйста

Гость
#44
Гость

нет, не стоит, на кладбище много "сущностей" они могут подселится на младенца, я не фанатик этих дел, да и нечего делать на этих кладбищах, хоть беременным хоть нет.

Вот я не знаю сущность это была или нет,как-то на кладбище,народу никого,убиралась на могиле брата,и вдруг услышала звук,как будто с соседней могилы из под земли,потусторонний,жуткий,приглушенный вой.Возможно птица,там птиц полно,я потом думала об этом и решила что птица сидела в кустах,но вроде птицы такие звуки не издают,никогда не слышала ничего подобного.Ох и испугалась я тогда, аж с сердцем плохо стало.

Гость
#45
Гость

вот просто ради интереса, что это за сущности, подселяющиеся на младенцев на кладбище находятся? Расскажите, пожалуйста

Гомункулы. Инкубы. Икошки.

Таня
#46

Вам лучше не посещать, потерпите. У вас нет срочной необходимости это делать.

Автор
#47
Таня

Вам лучше не посещать, потерпите. У вас нет срочной необходимости это делать.

Да Да...,решила не ездить, мои мне сейчас уже сказали, что не возьмут меня ни куда, не на кладбище,не на поминки

Гость
#48

Какой немыслимый бредяк...

ри ри
#49

почему именно эта категория людей плодиться?🤔🤔🤔

Гость
#50

за чем вам на кладбище? возьмите в библиотеке учебник русского языка. слово "нельзя"слитно пишется