Гость
Статьи
Кому это надо - маме …

Кому это надо - маме или ребенку?

Добрый день. На форуме зачастую читаю об огромных тратах на ребенка. Больше похоже на мамину блажь, отполовинить можно смело. То есть родители самоутверждаются так, а надо ли это все ребенку? Кормят при всех грудью - типа ребеночек же голодный... Думала бы о нем, сидела дома, разве трудно несколько месяцев своей жизни посвятить только ему, это же самый дорогой человек. Нет, надо похвастаться, припереться в людное место и оголиться. А миллион дорогих костюмчиков? Если для фоточек в соцсетях, то конечно, другого смысла не вижу, растет быстро. Про 48 кружков - отдельная тема, известные люди, которые действительно добились успеха, росли в аскетичных условиях. Зачем столько развивалок, чтобы мама похвасталась подружкам и на форуме? Мероприятия, которые малыш не запомнит, путешествия, в которых только устанут все...Понятно, что товаров и услуг для детей полно, и всегда найдутся желающие. Только сдается мне, что не ребенку столько нужно, а маме, чтобы выиграть гонку с другими мамочками.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне пох у меня нет детей и не хочу

Гость
#2

Вы просто обзавидовались вся. Не можете позволить себе такие траты, вот и всё. А вот малыша можно растить счастливым и без огромных трат это точно, но вот про путешествия-мероприятия вы загнули, ибо малышу нужны впечатления. Гораздо хуже, когда идёт фифа разодетая, а ребенок лошок лошком в тряпье позапрошлогодних коллекций. Есть деньги - кощунство не тратить их на малыша. Раз такая жадная, сидите сами в одном и том же безвылазно дома.

#3

Да много причин для этого. Сначала, пока совсем младенец, молодую маму фигачат гормоны и совершенно новый статус, совершенно другой ритм жизни. Количество развиваек - ну так везде кричат о саморазвитии (которое непонятно, в чем заключается), значит, детям тоже надо. Все лучшее детям))) Потом начинается этап кружков. Иди, деть, реализуй мамины и папины про/с/р/а/н/ые желания быть художником, балериной, хоккеистом и музыкантом сразу.
А ещё культ детства и детей.

#4
Гость

Вы просто обзавидовались вся. Не можете позволить себе такие траты, вот и всё. А вот малыша можно растить счастливым и без огромных трат это точно, но вот про путешествия-мероприятия вы загнули, ибо малышу нужны впечатления. Гораздо хуже, когда идёт фифа разодетая, а ребенок лошок лошком в тряпье позапрошлогодних коллекций. Есть деньги - кощунство не тратить их на малыша. Раз такая жадная, сидите сами в одном и том же безвылазно дома.

+1000

Гость
#5

Сейчас на это мода автор.

gt
#6

не в корень зрите, представьте себе средне статистического ребёнка, которого собирают к школе - вы знаете сколько это стоит? а ещё новая мебель, компьютер, лыжи...и допустим перед этим его отправили на месяц в лагерь, ну и небольшие проблемы со здоровьем (сейчас самое распространённое - брекеты). Можете мне поверить, вы и в 500 т.р не уложитесь....а вы фоточки, костюмчики - бред

имя
#7

вы в кучу все собрали . я 2 года кормила грудью - что мне надо было из дома не выходить все это время? я ходила гулять, в гости, летали в отпуск. спокойно везде кормила. дорогая и красивая одежда - ну тут дело вкуса, для кого-то это важно, для кого-то нет. кружки тоже. тут вы редко увидите женщин, жалующихся на недостаток средств на красивую одежду и кружки. обычно если жалуются - не хватает элементарного и муж не помогает. а хотеть делать жизнь своего ребенка счастливой и лучшей - нормальное желание. и при этом пытаться еще и воспитать приличного человека

gt
#8

ах да - это надо именно ребёнку

Автор
#9
gt

не в корень зрите, представьте себе средне статистического ребёнка, которого собирают к школе - вы знаете сколько это стоит? а ещё новая мебель, компьютер, лыжи...и допустим перед этим его отправили на месяц в лагерь, ну и небольшие проблемы со здоровьем (сейчас самое распространённое - брекеты). Можете мне поверить, вы и в 500 т.р не уложитесь....а вы фоточки, костюмчики - бред

Я не говорю о необходимом, я говорю об излишках. Если нет на золотые пеленки, то и не рожать?

gt
#10

а на счёт того, что женщина кормит грудью (хоть где), она для этого природой и задумана (хочет кормит, хочет - ив), а не чтобы её мужичьё намянало

Гость
#11
Автор

Я не говорю о необходимом, я говорю об излишках. Если нет на золотые пеленки, то и не рожать?

так это вам решать. вас же не заставляют. считаете, что справитесь на самом необходимом - рожайте . факторов то много. мне 36. сейчас доход семьи 240 где-то и я не могу себе позволить второго ребенка - здоровье не то и надо менять квартиру - с отдельной комнатой для второго ребенка - не хочу. да и уверенности в стабильности дохода нет. а первого мы рожали 10 лет назад, живя с родителями, без квартиры и зп 60 максимум на двоих - и ничего, справились. и квартиру купили и все наладилось. по спорт, мед обслуживание и английский всегда тянули, даже когда тяжко было

Гость
#12

Насчет одежды. Я покупаю для своей дочери в норм магазинах, котрые подороже. Объясню почему. Насчёт обуви, думаю, что понятно, нужна ортопедическая, чтобы не было плоскостопия. А насчёт маек, футболок, штанишек, то там просто качество лучше. Например, дешёвая одежда из глории быстро растягивается во все стороны, реально одноразовая. Плюс почитайте ярлычки там у всех этих тряпок ручная стирка. Понятно, что никто сейчас в наш век стирать руками не будет. Если только очень экономные. А если стирать в машинке, то эти вещи на 1-2 раза. А в более дорогих магазинах уже другие материалы, можно стирать в машинке и получается вещи носятся долго и нормальные на вид после стирок. О брендах пока речи нет. Она не соображает в этом, ей рано.
Насчёт кормления грудью в общ местах. Я за свою жизнь 1 раз такую видела. Где вы их всех находите? Ну да, это выглядит странно. Но слава богу страна свободная, смотри в другую сторону и все))
Насчёт путешествий, мы зимой ездили в Таиланд с ребёнком 2.5 лет. В самолёте вела себя шикарно и спокойно. А там купалась не вылазия из воды тк вода тёплая и можно сидеть в воде и не мёрзнуть сколько хочешь, а наша обожает воду. Весь день были на свежем воздухе, а в нашем городе в феврале она бы сидела дома. Ходили по зоопаркам, 2 месяца прошло, а она вспоминает их, наелись фруктов, побыли на солнце. Не запомнит, так не запомнит, в следующий раз поедет и запомнит. Главное, ей в момент происходящего все нравилось. Она получила новые впечатления, это все развитие. И мы отдохнули с мужем. Или мы не люди, родили ребёнка и все, сидите дома?)

Гость
#13
Гость

Насчет одежды. Я покупаю для своей дочери в норм магазинах, котрые подороже. Объясню почему. Насчёт обуви, думаю, что понятно, нужна ортопедическая, чтобы не было плоскостопия. А насчёт маек, футболок, штанишек, то там просто качество лучше. Например, дешёвая одежда из глории быстро растягивается во все стороны, реально одноразовая. Плюс почитайте ярлычки там у всех этих тряпок ручная стирка. Понятно, что никто сейчас в наш век стирать руками не будет. Если только очень экономные. А если стирать в машинке, то эти вещи на 1-2 раза. А в более дорогих магазинах уже другие материалы, можно стирать в машинке и получается вещи носятся долго и нормальные на вид после стирок. О брендах пока речи нет. Она не соображает в этом, ей рано.
Насчёт кормления грудью в общ местах. Я за свою жизнь 1 раз такую видела. Где вы их всех находите? Ну да, это выглядит странно. Но слава богу страна свободная, смотри в другую сторону и все))
Насчёт путешествий, мы зимой ездили в Таиланд с ребёнком 2.5 лет. В самолёте вела себя шикарно и спокойно. А там купалась не вылазия из воды тк вода тёплая и можно сидеть в воде и не мёрзнуть сколько хочешь, а наша обожает воду. Весь день были на свежем воздухе, а в нашем городе в феврале она бы сидела дома. Ходили по зоопаркам, 2 месяца прошло, а она вспоминает их, наелись фруктов, побыли на солнце. Не запомнит, так не запомнит, в следующий раз поедет и запомнит. Главное, ей в момент происходящего все нравилось. Она получила новые впечатления, это все развитие. И мы отдохнули с мужем. Или мы не люди, родили ребёнка и все, сидите дома?)

Ортопедическая обувь применяется исключительно по назначению врача.Здоровым детям она не нужна.

Гость
#14

а что бы вы сказали мамашке, сыночек которой скоро впервые пойдет в дет.сад, она радуется и говорит: я уже представляю, как его там будут обожать!

Гость
#15
gt

а на счёт того, что женщина кормит грудью (хоть где), она для этого природой и задумана (хочет кормит, хочет - ив), а не чтобы её мужичьё намянало

Кормление грудью, как и смена подгузники ребенку, несколько интимный процесс, не всем приятно за ним наблюдать.

Автор
#16

Девочки, я говорю о золотой середине. Ребенок радуется ЛЮБОЙ игрушке, а вот родители хвалятся стоимостью дорогих игрушек.

Гость
#17

Хочет кормить- пусть кормит, но должна находить для этого закрытые места, а не вываливать грудь при поторонних.
У меня сын уже взрослый, прошла его младенчество и младенчество детей родственников и знакомых. Тогда еще больше матерй кормило грудью чем сейчас. Но ни у кого и в гоову не взбредало делать это публично. Кормили перед прогулкой и после, в поликлинике была комната для этого, но я, к примеру, ни разу так долго не задерживалсь там, чтобы не успеть вернутся домой ко времени кормления.
Если ребенку пихают грудь и после года, то тем более нет никаких оснований для публичных демонстраций. Днем вполне достаточно давать нормальную еду, а грудь оставаить на ночь или утро.
Когда бегающий уже ребенок, пристает к матери, начинает ее теребить, а она тут же оголяется- это выглядит и отвратительно и дебильно. Такой ребенок демонстрирует умственное отставание. Причем виновата только его ленивая мать, не удосужившаяся вовремя отлучить от груди. Таких дамочек впору у псхиатора лечить и привлекать к ответственности за нанесение душевного ущерба ребенку.

Гость
#18

Не могу и Не хочу - разные вещи. Если у родителей нет финансовой возможности, некоторые спокойно идут на компромиссы, а некоторые исходят слюной от зависти (Автор).

Гость
#19

Я минимум трачу на тряпки и максимум на кружки. Дочь все тянет. Все хочет. Что не хочет - выкинули. Образование и мозги - всегда с тобой. Одежду можно заменить.

Гость
#20

Да просто есть люди-понторезы. И не важно мамочки они или нет. Хвалятся всем, начиная от каблуков и заканчивая памперсами и у кого молока в сисках больше. Обыкновенные пустышки. Не интересно..

Гость
#21

У меня первый и единственный ребенок. Родился с проблемами здоровья. Уходит много денег, так как надо на врачей, на преподавателей, на еду, лекарства, одежду. Ещё мне хочется дать ему то, что мне не дали в детстве - я с ним путешествую, каждый год минимум 1 раз на море, плюс путешествуем по России и за границу. На это всё и уходит. Как у других, не знаю.

Автор
#22
Гость

Не могу и Не хочу - разные вещи. Если у родителей нет финансовой возможности, некоторые спокойно идут на компромиссы, а некоторые исходят слюной от зависти (Автор).

Ни в коем случае. Доходы у всех разные, это понятно, кому на что хватило, тот то и купил. Просто у некоторых шок - "как, вы что, надо изучать четыре языка в полтора года, а иначе плохая мать!" И глаза огромные, как будто голодного на мороз выкинула. Да пожалуйста.

lily
#23
Автор

Я не говорю о необходимом, я говорю об излишках. Если нет на золотые пеленки, то и не рожать?

Вот это уже в корне совсем другое! Вы неверно выразили свою мысль в посте. Ребенка можно вырастить счастливым без огромных денежных затрат, компенсирую усилиями и затратами временными. Главное - дать любовь. Приведу примеры: одежда может быть недорогой, но подобранной и со вкусом, книги можно брать в библиотеке, а не покупать, развивающие занятия проводить дома, впечатления обеспечить не путешествиями на багамы, а походом в музеи и поездками в соседние города, раскраски, книги, развивающие тетради брать в фикспрайсе. Вообще все необходимве развивающие пособия есть в Интернете - принтер окупается за пару скачиваний. И тд и *****. Разумеется, тогда придется поднимать ленивую попу и много действовать, чтобы дать ребенку максимум из доступного, как завещал Корчак.

lily
#24
Гость

Хочет кормить- пусть кормит, но должна находить для этого закрытые места, а не вываливать грудь при поторонних.
У меня сын уже взрослый, прошла его младенчество и младенчество детей родственников и знакомых. Тогда еще больше матерй кормило грудью чем сейчас. Но ни у кого и в гоову не взбредало делать это публично. Кормили перед прогулкой и после, в поликлинике была комната для этого, но я, к примеру, ни разу так долго не задерживалсь там, чтобы не успеть вернутся домой ко времени кормления.
Если ребенку пихают грудь и после года, то тем более нет никаких оснований для публичных демонстраций. Днем вполне достаточно давать нормальную еду, а грудь оставаить на ночь или утро.
Когда бегающий уже ребенок, пристает к матери, начинает ее теребить, а она тут же оголяется- это выглядит и отвратительно и дебильно. Такой ребенок демонстрирует умственное отставание. Причем виновата только его ленивая мать, не удосужившаяся вовремя отлучить от груди. Таких дамочек впору у псхиатора лечить и привлекать к ответственности за нанесение душевного ущерба ребенку.

Ну вы и ограниченная, щлая и закомплексоваенвя, жесть! А скорее, вас просто никто не потрахушничает, вот вы и беситесь)))) займитесь уже сексом!

Гость
#25
Гость

Я минимум трачу на тряпки и максимум на кружки. Дочь все тянет. Все хочет. Что не хочет - выкинули. Образование и мозги - всегда с тобой. Одежду можно заменить.

я на улице частенько наблюдаю мамаш, у которых дети одеты как чмошники, в дешёвую старомодную одежду, печальное зрелище я вам скажу, правда и мамашки в таких случаях как правило одеты тоже плохо. А кружки ваши это выброшенные деньги, вам просто лень самой с ребёнком заниматься!

Автор
#26
lily

Автор
Я не говорю о необходимом, я говорю об излишках. Если нет на золотые пеленки, то и не рожать?
Вот это уже в корне совсем другое! Вы неверно выразили свою мысль в посте. Ребенка можно вырастить счастливым без огромных денежных затрат, компенсирую усилиями и затратами временными. Главное - дать любовь. Приведу примеры: одежда может быть недорогой, но подобранной и со вкусом, книги можно брать в библиотеке, а не покупать, развивающие занятия проводить дома, впечатления обеспечить не путешествиями на багамы, а походом в музеи и поездками в соседние города, раскраски, книги, развивающие тетради брать в фикспрайсе. Вообще все необходимве развивающие пособия есть в Интернете - принтер окупается за пару скачиваний. И тд и *****. Разумеется, тогда придется поднимать ленивую попу и много действовать, чтобы дать ребенку максимум из доступного, как завещал Корчак.

Да, наверное не получилось сформулировать. Естественно, у кого какая возможность , тот так и тратится на свое чадо. Но видела не один случай, когда ребенку не надо триста лет, а мама все равно пихает, еще и других на это подкидывает.

Гость
#27

А вы прям знаете, что нужно чужому ребенку.
Мож, заткнуть истеричного ребенка мать может только покупкой 100500й шмотки, игрушки или cucькой или дитятко настолько гиперактивно, что его вынуждены ухайдакивать на кружках-бассейнах, чтобы хотя бы дома не вандалил.
Какую модель поведения выбрать с ребенком - решать только родителям. Если вы не одобряете их линию - значит, вы такой человек, которому лишь бы полазить по чужим делам, потрепаться языком на эти темы, да еще с позиции, что у вас-то все образцово-показательно. Лично мне такие люди, как вы, неприятны.

Гость
#28
Автор

Девочки, я говорю о золотой середине. Ребенок радуется ЛЮБОЙ игрушке, а вот родители хвалятся стоимостью дорогих игрушек.

Что для вас золотая середина? Я лично игрушек дешевле 500 р просто не вижу, не считая кубиков или формочек для песочницы. Среди знакомых мам вижу тенденцию скорее сравнивать, кто что дешевле купил из качественных вещей. Из одежды мне нравятся для ребенка вещи определенных марок, я знаю, что такие-то футболки не покроются катышками через 5 стирок, а в таком-то комбинезоне на ребенка не надо надевать 10 кофт под низ для тепла. Однажды я уже повелась на восторженные отзывы в интернете и купила бюджетную коляску, это кошмар. Лучше купить нормальную б у вместо такого.

Автор
#29
Гость

А вы прям знаете, что нужно чужому ребенку.
Мож, заткнуть истеричного ребенка мать может только покупкой 100500й шмотки, игрушки или cucькой или дитятко настолько гиперактивно, что его вынуждены ухайдакивать на кружках-бассейнах, чтобы хотя бы дома не вандалил.
Какую модель поведения выбрать с ребенком - решать только родителям. Если вы не одобряете их линию - значит, вы такой человек, которому лишь бы полазить по чужим делам, потрепаться языком на эти темы, да еще с позиции, что у вас-то все образцово-показательно. Лично мне такие люди, как вы, неприятны.

Да что вы говорите! Я до этого форума вообще не знала, что к беременности оказывается надо иметь сумму на институт и квартиру сразу! а иначе лучше аборт, нечего нищету плодить! Как раз такие как вы и осуждаете мам, которые своих детей в шелковые пеленки не кутают.

Гость
#30

Гораздо хуже, когда идёт фифа разодетая, а ребенок лошок лошком в тряпье позапрошлогодних коллекций

Источник: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4812276/
© Woman.ru
Вы вообще нормальная? Или Крис и Энжи из Одна за всех?

#31
Гость

Ортопедическая обувь применяется исключительно по назначению врача.Здоровым детям она не нужна.

Ортопедическая бывает лечебной и профилактической. Лечебная - по показаниям. Профилактическая - просто адекватная, с твердой пяткой, каблуком Томаса и т.д.

Таня
#32
gt

а на счёт того, что женщина кормит грудью (хоть где), она для этого природой и задумана (хочет кормит, хочет - ив), а не чтобы её мужичьё намянало

//
Пос/рать и пос/сать тоже естественно. Но почему- то люди это прилюдно не делают. Если вы животное, то справляйте нужды , где приспичит и титькой кормите.

#33
Гость

Гораздо хуже, когда идёт фифа разодетая, а ребенок лошок лошком в тряпье позапрошлогодних коллекций.

Я позапрошлогодние коллекции от прошлогодних в детской одежде не отличу точно. Там что, как во взрослой - в том году популярны срунцы, в этом бойфренды, тогда остроносые лаковые туфли, сейчас замшевые лоферы? Или как?
Напоминает миниатюру Павла Воли, которая называется "Культ детей", когда четурехлетка заявляет в магазине, что не хочет Тимберленды, ему надо Кензо.

Гость
#34
Гость

Гость
Я минимум трачу на тряпки и максимум на кружки. Дочь все тянет. Все хочет. Что не хочет - выкинули. Образование и мозги - всегда с тобой. Одежду можно заменить. я на улице частенько наблюдаю мамаш, у которых дети одеты как чмошники, в дешёвую старомодную одежду, печальное зрелище я вам скажу, правда и мамашки в таких случаях как правило одеты тоже плохо. А кружки ваши это выброшенные деньги, вам просто лень самой с ребёнком заниматься!

По-вашем любая мама может научить ребенка петь,танцевать,играть в футбол,хоккей,боксировать,рисовать на хорошем уровне и т.д.? Глупость. В пять лет еще можно просто с ребенком поиграть,но в 10 уже все по-другому

Гость
#35
Автор

А вы прям знаете, что нужно чужому ребенку.
Мож, заткнуть истеричного ребенка мать может только покупкой 100500й шмотки, игрушки или cucькой или дитятко настолько гиперактивно, что его вынуждены ухайдакивать на кружках-бассейнах, чтобы хотя бы дома не вандалил.
Какую модель поведения выбрать с ребенком - решать только родителям. Если вы не одобряете их линию - значит, вы такой человек, которому лишь бы полазить по чужим делам, потрепаться языком на эти темы, да еще с позиции, что у вас-то все образцово-показательно. Лично мне такие люди, как вы, неприятны.

Да что вы говорите! Я до этого форума вообще не знала, что к беременности оказывается надо иметь сумму на институт и квартиру сразу! а иначе лучше аборт, нечего нищету плодить! Как раз такие как вы и осуждаете мам, которые своих детей в шелковые пеленки не кутают.

У вас такая каша в голове, жуть. Надеюсь, вы фейковый автор. Иначе вам правда не надо плодиться, столько мусора в голове, к ничему хорошему не приведут.

Кикимора
#36

Кормить грудью где попало - так неотесанное бабье только делает. Ну и в туалет тогда как собачки присаживайтесь. Это же естественно.

gt
#37
Таня

//
Пос/рать и пос/сать тоже естественно. Но почему- то люди это прилюдно не делают. Если вы животное, то справляйте нужды , где приспичит и титькой кормите.

не видела ни одной платной кабинки "для кормления" на улице (как туалет), им что теперь никуда не ходить? меня женская грудь не пугает и не смущает, а мелкому вообще всё равно, где захотеть поесть
кстати, ссущих мужиков на улице увидеть можно гораздо чаще - вы им выражаете своё фи?

#38
Кикимора

Кормить грудью где попало - так неотесанное бабье только делает. Ну и в туалет тогда как собачки присаживайтесь. Это же естественно.

Не защищаю тех, кто кормит публично, но почему кормление ребенка на улице вравнивают непременно с актом дефекации, а не с куда более близким процессом поглощения пищи взрослыми? Ведь люди едят где угодно и это не осуждается и никого не задевает.

gt
#39
Мадам Хреногубка

Не защищаю тех, кто кормит публично, но почему кормление ребенка на улице вравнивают непременно с актом дефекации, а не с куда более близким процессом поглощения пищи взрослыми? Ведь люди едят где угодно и это не осуждается и никого не задевает.

а потому что у нас в обществе женщина - это вообще опущенное существо, а если она уязвима только что родившая...то совсем туши свет!

имя
#40

Автор, живите как хотите и не осуждает других . И не бойтесь осуждения других . Каждый сам выбирает - как проявлять свою любовь к своему ребенку

Гость
#41

Автор вы разберитесь,чо чем вы говорите.Начали про траты,закончили публичных кормлением и кружками.
Насчет трат.Если есть возможность покупатт дорогие качественные вещи ,зачем себе в этом отказывать?!У вас наверное плохо с финансами, если так говорите тк разница между коляской за 50 штук хорршей фирмы (стоке,хартан) и дешевой за 7 огромна!Так же с вещами.Сранивать качество комбеза Керри и глории джинс смешно!ьск можно бесконечно сравнивать и всегда буду побеждать дорогие качественные вещи. (говорю именно про хорошие фирмы).Вы таких вещей в руках не держали вот и не понимаете.
Насчет кружков,путешествий-их мвло не бывает.Смешно даже говорить,о том что урок рисования или пения не нужен.Или свежие фрукты и море.
У меря знакомая есть как вы,нищебродка!Тоже не понимает зачем ходить по "бутикам"(в ее понимании это зара,лаврепаблик,села) ,тоже самое можно у хачиков в подвале купить,а ребенку вообще не нужно много.В итоге выглядят как три бомжа в застиранной одежде и ребенок бросается в гостят на все игрушки, не оттащить.Как то так!

Автор
#42
Гость

Автор вы разберитесь,чо чем вы говорите.Начали про траты,закончили публичных кормлением и кружками.
Насчет трат.Если есть возможность покупатт дорогие качественные вещи ,зачем себе в этом отказывать?!У вас наверное плохо с финансами, если так говорите тк разница между коляской за 50 штук хорршей фирмы (стоке,хартан) и дешевой за 7 огромна!Так же с вещами.Сранивать качество комбеза Керри и глории джинс смешно!ьск можно бесконечно сравнивать и всегда буду побеждать дорогие качественные вещи. (говорю именно про хорошие фирмы).Вы таких вещей в руках не держали вот и не понимаете.
Насчет кружков,путешествий-их мвло не бывает.Смешно даже говорить,о том что урок рисования или пения не нужен.Или свежие фрукты и море.
У меря знакомая есть как вы,нищебродка!Тоже не понимает зачем ходить по "бутикам"(в ее понимании это зара,лаврепаблик,села) ,тоже самое можно у хачиков в подвале купить,а ребенку вообще не нужно много.В итоге выглядят как три бомжа в застиранной одежде и ребенок бросается в гостят на все игрушки, не оттащить.Как то так!

Ну кому то и вы кажитесь нищебродкой со своей коляской за 50 тыс, а ваш ребенок голодным заморышем. Все относительно.И судя по тому, как вы обгадили свою знакомую, не все у вас так радужно, иначе не опустились бы до сплетен. А мысль моя проста и ясна - люди пытаются самоутвердиться через детей. А дальше уже дело в финансах- кто то хвалится дорогущими игрушками и секциями ( от которых ребенок больше устает), ну а у кого денег нет, тот просто хвалится их наличием (наличием детей в смысле), кормя на улице и заваливая стишками и фоточками соцсети. Теперь понятно?

Юля
#43

Я в 10 кружков записала сыночка, чтобы дома не сидел и непялился в телек, я на работе , он в первом классе, а бабушка с дедушкой кружкам не научат, да и имотдохнуть надо.

Гость
#44

Автор,а как в вашем понимании надо жить?
Я вас не пойму?Много шмоток плохо?Дорогие шмотки плохо?Кружки плохо?Путешествие плохо?
Как хорошо то?Как правильно жить?

Гость
#45

Покупание дорогих хороших вещей и возможность посещать кружки и самоутверждение -это 2 разные вещи!
Самоутверждение это заставлять например ребенка петь,тк когда то мама хотела петь,но по каким то причинам не могла.
Автор ,у вас мысли скачут как у шизофреника.

Автор
#46
Гость

Автор,а как в вашем понимании надо жить?
Я вас не пойму?Много шмоток плохо?Дорогие шмотки плохо?Кружки плохо?Путешествие плохо?
Как хорошо то?Как правильно жить?

Нет, это все хорошо. Но на форуме встречаю такое мнение, что если не можешь себе позволить купить золотой горшок, то даже не заикайся о детях.

Автор
#47
Гость

Покупание дорогих хороших вещей и возможность посещать кружки и самоутверждение -это 2 разные вещи!
Самоутверждение это заставлять например ребенка петь,тк когда то мама хотела петь,но по каким то причинам не могла.
Автор ,у вас мысли скачут как у шизофреника.

Да блин я об этом и пишу! Запишут на двадцать кружков , в ожидании вундеркинда, и хвалятся на форуме, а бедный ребенок как лошадь загнанная, он может и не просил. Сюда, кстати, относятся и детские конкурсы красоты - тщеславие родителей потешить.

имя
#48
Автор

ГостьАвтор,а как в вашем понимании надо жить?
Я вас не пойму?Много шмоток плохо?Дорогие шмотки плохо?Кружки плохо?Путешествие плохо?
Как хорошо то?Как правильно жить?
Нет, это все хорошо. Но на форуме встречаю такое мнение, что если не можешь себе позволить купить золотой горшок, то даже не заикайся о детях.

автор, а никто и не говорит, что все родители адекватные. вообще, что если женщина стала матерью, то она стала идеальной доброй и умной женщиной. 90% она останется глупой, жадной и жестокой, если такой была. а по поводу денег: вам, еще не рожавшим, лучше принимать информацию, что дети это дорого. и надо иметь законного мужа, стабильный доход, хоть минимальную подушку безопасности, расчитывать на себя чтобы потом не плакать у разбитого корыто. государство вам ничем не поможет

имя
#49
Автор

ГостьПокупание дорогих хороших вещей и возможность посещать кружки и самоутверждение -это 2 разные вещи!
Самоутверждение это заставлять например ребенка петь,тк когда то мама хотела петь,но по каким то причинам не могла.
Автор ,у вас мысли скачут как у шизофреника.
Да блин я об этом и пишу! Запишут на двадцать кружков , в ожидании вундеркинда, и хвалятся на форуме, а бедный ребенок как лошадь загнанная, он может и не просил. Сюда, кстати, относятся и детские конкурсы красоты - тщеславие родителей потешить.

автор, да, такое есть. но нет так много, как вам кажется. в школе большая нагрузка. если заниматься хотя бы одним видом спорта и английским - поверьте, у ребенка не будет времени. и опять - вас никто не заставляет. гните свою линию . поверьте, у каждого родителя есть сдвиг, только у всех разные

Кикимора
#50
Мадам Хреногубка

Не защищаю тех, кто кормит публично, но почему кормление ребенка на улице вравнивают непременно с актом дефекации, а не с куда более близким процессом поглощения пищи взрослыми? Ведь люди едят где угодно и это не осуждается и никого не задевает.

Потому, что при при еде взрослых не происходит оголения некоторых зон, как это происходит при кормлении грудью и хождении в туалет. Раз грудь вывалили, можно и попу, чего уж там. Любуйтесь люди дорогие на органы. Как этого можно не понимать. Это не красиво как минимум. А как максимум просто не прилично.