Гость
Статьи
ребенок неадекватно …

ребенок неадекватно воспринимает подарки

девочка семи лет на все даримые мною подарки высказывает свое фи.книжка не такая раскраска другая платье для малышни.причем подарки все хорошие именно те которые она хотела и потом с удовольствием с ними играет и вещи носит.но вот первая реакция негативная причем высказывает все с ехидством с усмешками стараясь обидеть меня.что делать.проучить ее и не дарить ничего совсем.или также отреагировать на ее подарок.

наталья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за девочка? Кто она вам?
На мой взгляд, отсутствие элементарного воспитания плюс вредность, есть такие всем недовольные люди, они и в детстве такими были.
В семь лет только объяснять. Учить, как надо принимать подарки, что говорить, и так далее. Попутно донести, что если крутить нос при получении подарка, то человек обидится и больше ничего дарить не будет. И что дареному коню в зубы не смотрят )

Гость
#2

Возможно, она это делает не со зла. Может, просто не умеет принимать подарки, а это, как защитная реакция. Мой сын, к примеру, ехидно улыбается и смотрит наглым взглядом, когда я его ругаю. Аж треснуть хочется! Но у него такая защитная реакция, чтобы не заплакать, а мне кажется, что он издевается...(ему тоже 7 лет). А когда был помладше на подарки тоже странно реагировал, говорил: что вы за фигню мне подарили. ))) Бабушка даже обижалась. Но это был лучший комплимент подарку. На его языке это было что-то типа: ух ты! Класс! )))
Может быть я не права, но мне кажется, дети просто еще не умеют выражать чувства и эмоции и делают это по своему. Как могут. Но в наших силах научить их этому, а не мстить своей плохой реакцией на ее подарок.

наталья
#3
Гость

Возможно, она это делает не со зла. Может, просто не умеет принимать подарки, а это, как защитная реакция. Мой сын, к примеру, ехидно улыбается и смотрит наглым взглядом, когда я его ругаю. Аж треснуть хочется! Но у него такая защитная реакция, чтобы не заплакать, а мне кажется, что он издевается...(ему тоже 7 лет). А когда был помладше на подарки тоже странно реагировал, говорил: что вы за фигню мне подарили. ))) Бабушка даже обижалась. Но это был лучший комплимент подарку. На его языке это было что-то типа: ух ты! Класс! )))
Может быть я не права, но мне кажется, дети просто еще не умеют выражать чувства и эмоции и делают это по своему. Как могут. Но в наших силах научить их этому, а не мстить своей плохой реакцией на ее подарок.

ей скоро 8 лет уже.она видит что обижает меня но продолжает говорить гадости.в разговоре с ней я поняла что все подарки других людей она воспринимает исключительно как дорого или дешево.это дешевка это подделка.но сама она этого знать не может что сколько стоит видимо мамино воспитание.но я не знаю как мне себя вести.вроде и лохом которого используют не хочется себя ощущать да и хамство терпеть не могу даже от ребенка.

наталья
#4
Гость

А что за девочка? Кто она вам?
На мой взгляд, отсутствие элементарного воспитания плюс вредность, есть такие всем недовольные люди, они и в детстве такими были.
В семь лет только объяснять. Учить, как надо принимать подарки, что говорить, и так далее. Попутно донести, что если крутить нос при получении подарка, то человек обидится и больше ничего дарить не будет. И что дареному коню в зубы не смотрят )

по сути она мне никто.брат живет с женщиной это ее дочь.но они вместе уже лет 6.вроде постоянно ей объясняют что так нельзя но она продолжает так себя вести.и старается намеренно уколоть и обидеть.

наталья
#5
Гость

Возможно, она это делает не со зла. Может, просто не умеет принимать подарки, а это, как защитная реакция. Мой сын, к примеру, ехидно улыбается и смотрит наглым взглядом, когда я его ругаю. Аж треснуть хочется! Но у него такая защитная реакция, чтобы не заплакать, а мне кажется, что он издевается...(ему тоже 7 лет). А когда был помладше на подарки тоже странно реагировал, говорил: что вы за фигню мне подарили. ))) Бабушка даже обижалась. Но это был лучший комплимент подарку. На его языке это было что-то типа: ух ты! Класс! )))
Может быть я не права, но мне кажется, дети просто еще не умеют выражать чувства и эмоции и делают это по своему. Как могут. Но в наших силах научить их этому, а не мстить своей плохой реакцией на ее подарок.

не мстить а молча проглатывать хамство.я дарю мне хамят а я снова дарю.странно как то.у меня нет своих детей поэтому я в растерянности.меня воспитывали по другому.

Комментаторша
#6

Не волнуйтесь, автор, я тоже в детстве такой была. Неадекватно обычно воспринимала как подарок именно книжки и все такое. Один раз в др даже заплакала, что энциклопедию подарили, хотя они знали, что я прошу только чипсы, очень их обожаю. Сейчас все подарки нормально воспринимаю. Ребенок повзрослеет, исправится))

пф
#7

ну сказала,что не нравится подарок - ок,ладно,забираешь его и уходишь.пусть сидит без подарков, писссста малолетняя

наталья
#8
пф

ну сказала,что не нравится подарок - ок,ладно,забираешь его и уходишь.пусть сидит без подарков, писссста малолетняя

раскраску я могла забрать но дело в том что я привезла ей из отпуска много хорошей одежды и передаривать ее мне некому.скоро у нее день рождения и она будет ждать подарок.что делать ума не приложу.

#9

автор, что за странность одаривать чужого ребенка? подарите тогда что-то вообще нестандартное. например мальчишечую игрушку типа пистолетика или робота. или подарок-разочарование типа пакет, в нем коробка, в коробке вата, в вате пакет с маленьким брелочком или шариковой ручкой.
Я считаю,что описанная реакция девочки ненормальна, т.к. это говорит о ее предвзятом отношении к вам, автор. она просто вас не любит.
Возможно, за глаза Вас смачно обсуждают. За что именно - это Вам виднее

гость
#10
наталья

раскраску я могла забрать но дело в том что я привезла ей из отпуска много хорошей одежды и передаривать ее мне некому.скоро у нее день рождения и она будет ждать подарок.что делать ума не приложу.

А вы ей что-то должны? Автор эта баба вас не уважает, я не сомневалась,что дело в родительнице, дети, как попугаи повторяют. Ни на какие др не ходите

Гость
#11

Я бы забрала подарок из принципа и потом дарила бы какую нибудь ерунду дешевую. Не умеет принимать-проюлемы ее воспитания. Не вам их решать. Сказать спокойно: ну раз так, тогда ничего дарить больше не буду. Забираешь подарок и уходишь. Все. Или спецом приехать без подарка. На все вопросы отвечать честно, что раз мои подарки тебе не нравятся, то ничего дарить не буду больше.

наталья
#12
Vizavi

автор, что за странность одаривать чужого ребенка? подарите тогда что-то вообще нестандартное. например мальчишечую игрушку типа пистолетика или робота. или подарок-разочарование типа пакет, в нем коробка, в коробке вата, в вате пакет с маленьким брелочком или шариковой ручкой.
Я считаю,что описанная реакция девочки ненормальна, т.к. это говорит о ее предвзятом отношении к вам, автор. она просто вас не любит.
Возможно, за глаза Вас смачно обсуждают. За что именно - это Вам виднее

да скорее всего вы правы и дело там в маме.у девочки проскальзывает в разговоре и пренебрежительное отношение к моему брату и к бабушке родной и к отцу.мама вероятно обсуждает всех в ее присутствии.у нас детей маленьких совсем нет не племянников никого и я как то свозила ее в цирк в другой город ей не понравилось зашли в гостиничный номер она заявила что не собирается жить в этом сарае.поведение и у нее и у мамы как будто они королевы букингемского дворца и весь мир должен вертеться вокруг них.на день рождения меня не приглашали кстати обещали шашлык на природе но потом передумали.за подарком в прошлом году она пришла и за тортом я ей испекла но она такой не любит.просто видимо используют.сама виновата.

Гость
#13

Совершенно очевидно, что мама девочка Вас терпеть не может, и ребенок прекрасно это знает. Она уже не младенец, все понимает и делает это специально. Я бы просто перестала дарить ей подарки вообще, даже чупа-чупс не купила.

наталья
#14
Гость

Совершенно очевидно, что мама девочка Вас терпеть не может, и ребенок прекрасно это знает. Она уже не младенец, все понимает и делает это специально. Я бы просто перестала дарить ей подарки вообще, даже чупа-чупс не купила.

скорее всего так и есть.как то она пришла к нам с мамой в гости была чем то недовольна и с такой злостью говорит -вы две старые тетки.я спрашиваю-кто мы.кто- кто две старые тетки и есть.явно слова мамы.хотя что плохого мы ей сделали.ничего.покупать явно больше ничего не буду.

Марина
#15

Может. Он просто избалован у вас. Я стандартно покупала своему тут http://tyaga.com.ua/ разнеые машинки и он всегда был рад

Гость
#16

Эх, а у меня родной и любимый сынок 7 лет так реагирует. И ничего сделать не можем. Все наши с мужем подарки не такие и не те, так он еще и бабушкам-дедушкам, да и посторонним людям, которые в гости приходят, это высказывает.

Форум: Дети
Всего: 47 649 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем