Гость
Статьи
Усыновление

Усыновление

Здравствуйте. Как Вы относитесь к усыновлению ребенка? Я - девушка 29 лет, мужу 36, 2-ое детей. Мы оба хорошо зарабатываем, живем в частном доме. Старшему сыну сейчас 6 лет, дочери - 1 год. Хотим усыновить ребенка из детского дома (возрастом до 4х лет), но моя свекровь против этого. Говорит, что "может быть плохая наследственность" и т.д. Я считаю, что именно от воспитания (в большей степени) зависит, каким вырастит ребенок. Как считаете Вы?

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да ниче вы не хотите.
Очередное бла-бла-бла.
Кто действительно хочет, идут на тематические сайты, а не задают глупые вопросы на этом форуме.

Гость
#2

Вашего приемыша свекровь не примет, и её можно понять. Чужие дети редко становятся родными, лучше своего еще родите

Гость
#3

Воспитание начинается с отношения к ребенку в утробе матери. До 3х лет закладывается базовое отношение к миру, способы реагирования на окружающий мир, основы характера. До 7 лет, по большому счету, возможно воспитание, дальше уже растет что воспитали. Так что действительно в 4 года можно взять не "милую детачку", а исчадие ада.

Гость
#4

Автор, меня удочерили. Не знаю, правда или нет. Директор нашего детского дома лежала в больнице после сердечного приступа. Я как-то пришла навестить её. Разговорились с ней. Я у неё спросила, а вы не знаете как я оказалась в детском доме? Она мне рассказала, что моя мама меня родила в 17 лет. Забеременела от своего друга. Родители побоялись делать ей аборт; вдруг не сможет больше детей иметь. Родилась я. Здоровая. И не одна такая я там была. Я очень благодарна своим родителям. Это риск также. Чужое дитё взять. Нести ответственность.

Гость
#5

От генетики тоже зависите. Если у него родня маньяки и так далее, это заложено у него уже в генетике. Даже если вы его воспитаете хорошо, то при любой неблагоприятной ситуации, этот ген выползет. Вон почитайте или хронику посмотрите. Дети заключённых тоже идут на преступления, не все конечно же, но большинство. Откуда вы знаете, чей это ребёнок ? Может там потомок Чикатило

Злая
#6

Я два года уже думаю об этом, но аргументов "против" больше. Хотя бы потому, что я выросла не с самой правильной мамой и папой, но были бабушки, было образование нужное и таки да, в уже сознательном возрасте, я спокойно, если захочу доучиться получу свидетельство, что необходимые часы личной терапии за моей спиной сто лет назад пройдены Поэтому я даже думать боюсь, что там может быть с ребенком приемным, кто его родители. То, что не интеллигенты или просто нормальные люди - 200%, значит выбираем между - алкоголиками, наркоманами, асоциальными личностями и залетухами от другого этноса, последнее безопаснее. Плюс скорее всего еще проблемы с обучаемостью.. Ну никто еще генетику, как и физику не отменил, спорят, верят, но опровергнуть не могут. Это ладно такие как я, у кого ну просто нет своих яйцеклеток, нам что вынашивать, что усыновлять - одна песня, генетический материал все равно не наш. А у вас есть свои дети? Зачем вам не свой ребенок? Зачем эта русская рулетка? Вам делать нечего?

Гость
#7

29 лет... вы ещё сами родите троих детей. вы молодая совсем.
вот тем кому 40...да,стоит подумать.

Гость
#8

6 -залетуха от другого этноса-
понравилось))

Злая
#9

Да. если не верите, расскажу историю. Два моих родственника. Матери родные сестры. У старшей сестры отец ребенка - умный мужик, из хорошей семьи,но характеры что у нее. что у него - оторви и выбрость /уж такая у нас кровь в роду "порченная"/, родили ребенка и разошлись. Вторая сестра вышла замуж за полного дегенерата, гопота обыкновенная, тоже разошлась, точнее ее мама ее еле вытащила из этого шалмана, т.*****. дома свекрови и мужа. Прошло 25 лет. Итог. Сын первой сестры - умница, офицер, спортсмен, без вредных привычек, но уж так вышло /опять генетика/ норов и у него лютый, что не так, начальство - не начальство - все дружно идут на орган. Поэтому карьера чуть буксует. Но ничего.. обломают. А его кузен - прости мою душу грешную, тупей еще тупее, еле-еле школу окончил, еле-еле где-то учился, на работу нигде не берут, устраивает брат. Люди, вы не поверите, его из "Пятерочки" уволили после стажировки! "Пятерочки", Карл!!!! А воспитывали их одинаково. Не делили между ними ничего. Только один хотел учиться и развиваться, а второй потом гопоты. Вот вам и генетика.

Злая
#10
Гость

6 -залетуха от другого этноса-
понравилось))

Ну девчонки по малолетству из не слишком благополучных семей спят со всеми подряд. И по статистике полукровки самые здоровые и у них часто вполне себе хороший интеллект и способности. А цвет кожи - да плевать на него.

Ищу мужика с девственной жопой
#11

Автор, усыновление - это благородное дело. Я тоже хочу усыновить. В нашей отсталой стране дибильный менталитет, который и породил комменты выше. В Европе усыновление - обычная практика. От генетики зависит мало, и у умных родителей бывают дети наркоманы алкаши и у алкашей бывают порядочные дети. Дети без семьи очень страдают, вы как мать прекрасно знаете насколько вы нужны своим детям, так же сильно мать нужна любому ребёнку. Я в вас верю.

Автор
#12
Ищу мужика с девственной жопой

Автор, усыновление - это благородное дело. Я тоже хочу усыновить. В нашей отсталой стране дибильный менталитет, который и породил комменты выше. В Европе усыновление - обычная практика. От генетики зависит мало, и у умных родителей бывают дети наркоманы алкаши и у алкашей бывают порядочные дети. Дети без семьи очень страдают, вы как мать прекрасно знаете насколько вы нужны своим детям, так же сильно мать нужна любому ребёнку. Я в вас верю.

Спасибо за поддержку!) И Вам удачи!

Форум: Дети
Всего: 47 639 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы