Гость
Статьи
не хотела рожать детей

не хотела рожать детей

Никогда не любила маленьких детей. Вообще. И за последние пол года меня словно переклинило. Начала представлять себя в роли матери, захотелось ребёнка. Не понимаю сама что со мной. До этого была уверенна, что никогда не захочу детей. Боялась родов.
Сейчас даже страх боли при родах прошёл. Уже не вижу ничего в этом страшного.
Что со мной ? Проснулся материнский инстинкт? У кого так было, что никогда не хотели детей и были уверенны что не будете рожать, а потом в один момент захотелось?
Если что, я замужем. Мне 24. Мужу 31.
С мужем об этом не говорила. Отношение мое к детям он знал ещё до брака. Я говорила ему, что не уверенна что вообще захочу когда-то стать матерью. Потому эту тему мы вообще не поднимаем. Живём так сказать для себя, любим друг друга.
Боюсь заговорить с ним на эту тему, не знаю как он воспримет такие перемены во мне...

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было один-в-один. Детей терпеть не могла, все эти прыганья вокруг них, наглый слюнявый рты, вечные оры и истерики, вонючие памперсы. Потом сама как-то вышла из подросткового периода, переосмыслила и поняла, что это ревность во многом была. Мне хотелось, чтобы все так прыгали вокруг меня, но я же уже большая и должна-должна. Причём ревность даже не к родным братьям, сёстрам, а просто к детям на улице, например.
Также вышла замуж, муж удовлетворил за годы брака мою потребность, чтобы все внимание мне, капризы исполнял и.. Я пресытилась, захотелось самой о ком-то заботиться, да и мужу царский подарок сделать - он всегда о сыне мечтал. Вот как-то так и пришла к чадолюбию. Сейчас хочу сама ребёнком заниматься, никакого сада, муж, конечно пытается вразумлять, что это все не моё, я перегибаю и можно иногда доверить ребёнка родне или няне, чтобы выходить хоть изредка домой, но у меня пока клин в другую сторону ушёл, теперь не оторвёшь от ребёнка.

Гость
#2

Вы бы были поаккуратнее со своими инстинктами. У меня есть знакомая, которая точно подходит под ваше описание. Девушка тоже лет в 25 была сильно озабочена рождением ребёнка, ей прям крышу сорвало. Родила, но сейчас (ребёнку уже 3 года) волосы на себе рвёт, сильно жалеет о решении иметь детей, да и не совпал результат с её картинкой в голове. Ребёнок оказался никому не нужен, мать наигралась им в первые месяцы. Подумайте перед принятием такого решения, ведь ребёнок останется с вами на всю жизнь, к тому же может родиться проблемным, с плохим здоровьем.

Алина
#3

Это почти у всех так. как раз самый благоприятный возраст для первенца. Это просто гормоны говорят о том, что вы готовы. Я всегда не понимала тех, кто о детях мечтает с 17 лет. И тоже всегда думала, что дети не мое. Но после 25 лет появился этот самый инстинкт и дети уже кажутся такими милыми)))

Гость
#4

Потерпите еще года 2, не торопитесь. Если хотелка не исчезнет, то решайтесь. А то можкт так случиться, что перехочется, а обратный путь будет переурыт навсегда. Будете волосы рвать и проклинать все на свете. У вас вагон времени чтобы принять решение

Гость
#5

Время созревания для такого решения у всех индивидуально. Самое правильное - прислушиваться к себе, параллельно трезво и объективно оценивая внешние обстоятельства, а не бросаться рожать, потому что "возраст, предки внуков просят, картинки в инстаграме красивые сделаю" и т.д.
Думаю, у вас процесс созревания идет в правильном русле. Слушайте себя.

Гость
#7
Гость

Вы бы были поаккуратнее со своими инстинктами. У меня есть знакомая, которая точно подходит под ваше описание. Девушка тоже лет в 25 была сильно озабочена рождением ребёнка, ей прям крышу сорвало. Родила, но сейчас (ребёнку уже 3 года) волосы на себе рвёт, сильно жалеет о решении иметь детей, да и не совпал результат с её картинкой в голове. Ребёнок оказался никому не нужен, мать наигралась им в первые месяцы. Подумайте перед принятием такого решения, ведь ребёнок останется с вами на всю жизнь, к тому же может родиться проблемным, с плохим здоровьем.

вот и я о том же, мне за 40 да все никак не созрею до детей... ведь их правильно, обратно не засунешь уже если родишь, по этому чтобы потом волосы на себе рвать я рожать не хочу

Гость
#8
Бухие бухи

С мужем поговорите. Может, он тоже захотел. Поговорите не в ключе "хочу, давай рожать" а для начала просто об изменение своего отношения, без предложений о продолжении рода, и послушайте что скажет сразу, а потом через месяц-другой.

куда через месяц другой? Чтобы потом им наиграться и бросить??

Гость
#9

Вся проблема в том,что нами управляют гормоны,поэтому разуму сложно совладать с телом.Тело хочет есть,любить,рожать...от выброса одних гормонов,хочется творить и обнимать всех вокруг,а от выброса других-люди впадают в тяжёлые депрессии и готовы поубивать окружающих...

Гость
#10
Бухие бухи

С мужем поговорите. Может, он тоже захотел. Поговорите не в ключе "хочу, давай рожать" а для начала просто об изменение своего отношения, без предложений о продолжении рода, и послушайте что скажет сразу, а потом через месяц-другой.

+1000!

#11
Гость

Вы бы были поаккуратнее со своими инстинктами. У меня есть знакомая, которая точно подходит под ваше описание. Девушка тоже лет в 25 была сильно озабочена рождением ребёнка, ей прям крышу сорвало. Родила, но сейчас (ребёнку уже 3 года) волосы на себе рвёт, сильно жалеет о решении иметь детей, да и не совпал результат с её картинкой в голове. Ребёнок оказался никому не нужен, мать наигралась им в первые месяцы. Подумайте перед принятием такого решения, ведь ребёнок останется с вами на всю жизнь, к тому же может родиться проблемным, с плохим здоровьем.

Согласна с Вами!!!!!
Это же не игрушка!

Гость
#12

Я тоже чф. Но мне никогда не хотелось детей. Даже когда был гормональный сбой.

Гость
#13

5 лет подожди. Перегоришь. Потом уже и решай надо оно тебе или нет.
Я не советую. Геморр еще тот.

Дина
#14

просыпается инстинкт))) поздравляю)) мне 30 и со мной буквально месяц назад тоже самое началось))) а до этого чуть ли не на крови клялась, что детей не хочу))) у каждого в свое время)))главное не идти против себя))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: