Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на чужого ребенка?

Коллега повадилась приводить дочь на работу, в садике то одно, то другое, в общем раз в неделю стабильно, я думаю ей просто лень забирать ее из сада после работы. Дочери 4 года, очень самостоятельная, везде ходит, со всеми общается. Руководство, к моему сожалению, не против. Вчера эта девочка подбежала к моему столу, взяла телефон, я тут же отобрала и сказала что чужое трогать нельзя. Она, видимо назло, снова потянулась его взять и я убрала телефон на полку повыше, где не достать. И в этот момент она ударяет меня кулаком по ноге...я немного опешила, начала что то лепетать про то, что маме расскажу и все такое, но ей видимо эти угрозы как слону дробина. Потом уже на кухне она подошла и положила на мои светлые брюки кусок колбасы, конечно осталось жирное пятно, я так и не поняла, она это специально сделала? 4х летние дети способны на месть?) С ее мамой я разговаривала, каждый раз она начинает ее отчитывать, но я вижу что она это делает, только в качестве показухи, т.*****. ребенок ее слова всерьез не воспринимает. И самое смешное и обидное, что ребенок привязывается именно ко мне, как будто чувствует мою слабость перед ней. Я вообще не умею общаться с детьми, своих нет, племянников нет, боюсь обидеть, сказать что то не то, уж тем более никогда не прикоснусь к чужому ребенку. Хотя так хочется ей подзатыльник отвесить...что делать? Что сказать матери еще? Как реагировать на такое поведение ребенка, как дать ей понять, что ко мне подходить не нужно?

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Диалог с мамой ребёнка и работайте спокойно.

гость
#2

Так и скажите мамаше: в следующий раз дам твоему ребёнку подзатыльник. Оно, конечно, доходчиво, но вы прослывете мегерой и детоненавистницей. Может, лучше подкупить ребёнка чем-то (конфета, наклейка, рисунок принцессы....)??

Гость
#3

автор, я конечно не буду советовать ударить ребенка в ответ, но брать за руку и подводить к маме со просьбой контролировать свое потомство, которое мешает работать, все таки стоит начать, история с колбасой это гранью. элементарно на Вашем столе будет стоять чашка горячего чая, деть ее перевернет и маман будет Вас обвинять. Не общайтесь с ребенком, разговаривая с ней Вы приглашаете ее к общению, возможно она провоцирует людей, чтобы ее заметили.

Гость
#4
Рина

Диалог с мамой ребёнка и работайте спокойно.

полагаю яжежьмать счастлива, что ребенок отвалил от нее и занят другими.

Гость
#5

возьмите и опракиньте ей на башку стакан кефира или хотя бы воды. на кухне там или еще где, в общем без свидетелей. и скажите, что еще одна выходка и окунете ее *****в унитаз. будет жаловаться - отнекивайтесь с самым серьезным и решительным видом, не было и все. при матери улыбайтесь ей и конфетами угощайте.

Гость
#7

Выпрямо герой-отвесить ребенку подзатыльник💪. Мужику в темном переулке отвесьте)))
А вообще разводка скучная и унылая. 4 (!!!) летка прямо так замордували тетю , которой за 20.что так чуть не плачет и на форум пишет

Гость
#8
Рина

Диалог с мамой ребёнка и работайте спокойно.

Диалог уже был, коллега делает серьезное лицо, отводить ребенка в кабинет и через полчаса девочка снова бегает везде. Меня она очень раздражает, но с другой стороны, она не виновата, что ее мать настолько безответственная. Не представляю что из нее вырастит...

Гость
#9

Принеси с дома мочи. Вылей на мepзавку! Без свидетелей.

Гость
#10
гость

Так и скажите мамаше: в следующий раз дам твоему ребёнку подзатыльник. Оно, конечно, доходчиво, но вы прослывете мегерой и детоненавистницей. Может, лучше подкупить ребёнка чем-то (конфета, наклейка, рисунок принцессы....)??

а на шею совсем не сядет, если я буду еще и поощрять подобное поведение?

Гость
#11

как так- таскать на работу дите? стабильно к тому же. Руководству скажите, что у вас в кабинете не ясли, и ребенок отвлекает от работы.

Рина
#12
Гость

Диалог уже был, коллега делает серьезное лицо, отводить ребенка в кабинет и через полчаса девочка снова бегает везде. Меня она очень раздражает, но с другой стороны, она не виновата, что ее мать настолько безответственная. Не представляю что из нее вырастит...

Не знаю, каким человеком будет этот ребенок...я не гадалка.
Но то, что вы инфантильны...видно.

Гость
#13

С мамой уже разговаривать бесполезно. Теперь идите к начальству и спокойно говорите,что невозможно нормально работать, когда вам мешает ребенок. Опять не среагируют. Далее я бы так поступила. Наедине же с ребенком остаетесь в некоторые моменты? Вот и говорите ей, что-нибудь мерзкое тихим и спокойным голосом. А что делать, если взрослые не реагируют. Скажите ей - не подходи ко мне больше, мерзкая гадкая страшная девочка. Пожалуется маме. Делаете нивинное лицо и говорите спокойным голосом, что ничего не было, наверное, ребенок придумывает от скуки. И улыбайтесь.

Гость
#15
Бухие бухи

Начальству жалуйтесь, что мешает работать, попросите как-то оградить (м.б. другой кабинет и т.д.)

я конечно попробую поговорить, но боюсь что на меня будут косится потом, я одна бездетная в коллективе. Хотя! замечу, еще одна коллега приводит своего сына, года 3 наверное, идеальный ребенок, сидит, чего то там рисует себе...

Гость
#17

Положите жирную еду это девочке на ее одежду, испачкайте чем нибудь ее. Пусть мамаша на себе почувствует проблемы с одеждой и как тяжело выводить пятна. Что вы как маленькая растерялись. Больше свободы действий.
Кстати предложите этой бабе оплатить вашу химчистку.

Гость
#18
Гость

Выпрямо герой-отвесить ребенку подзатыльник💪. Мужику в темном переулке отвесьте)))
А вообще разводка скучная и унылая. 4 (!!!) летка прямо так замордували тетю , которой за 20.что так чуть не плачет и на форум пишет

а что все взрослые тети должны уметь общаться с детьми??

Самая умная.)
#20
Гость

а на шею совсем не сядет, если я буду еще и поощрять подобное поведение?

Сядет, конечно, еще чаще будет к вам бегать. все-таки еще раз серьезно поговорите с мамой ребенка.
У гас тоже иногда бывает девочка такого же возраста, особо не мешает, но иногда балуется, мать делает замечание, она немного успокаивается. Автор, вы не злитесь на ребенка, она еще не понимает что можно что нельзя, тут только мать виновата.

Самая умная.)
#21
Гость

С мамой уже разговаривать бесполезно. Теперь идите к начальству и спокойно говорите,что невозможно нормально работать, когда вам мешает ребенок. Опять не среагируют. Далее я бы так поступила. Наедине же с ребенком остаетесь в некоторые моменты? Вот и говорите ей, что-нибудь мерзкое тихим и спокойным голосом. А что делать, если взрослые не реагируют. Скажите ей - не подходи ко мне больше, мерзкая гадкая страшная девочка. Пожалуется маме. Делаете нивинное лицо и говорите спокойным голосом, что ничего не было, наверное, ребенок придумывает от скуки. И улыбайтесь.

Провальный план, против автора тут же настроится большая часть коллектива.

да,автор?)
#22

Вам правильно сказали-подкупи мелочью..наклейку..конфету.. маме предлржи принести разрисовки и карандаши..както так.. ну начаььство не поймет.
Если что и сама разрисовку купи и положи на стол с карандашами
Будь находчива-ты бука. Сорри
Про подзатыльник-перебор..понима. что злишься

Гость
#23
Гость

С мамой уже разговаривать бесполезно. Теперь идите к начальству и спокойно говорите,что невозможно нормально работать, когда вам мешает ребенок. Опять не среагируют. Далее я бы так поступила. Наедине же с ребенком остаетесь в некоторые моменты? Вот и говорите ей, что-нибудь мерзкое тихим и спокойным голосом. А что делать, если взрослые не реагируют. Скажите ей - не подходи ко мне больше, мерзкая гадкая страшная девочка. Пожалуется маме. Делаете нивинное лицо и говорите спокойным голосом, что ничего не было, наверное, ребенок придумывает от скуки. И улыбайтесь.

спасибо за совет) так наверное и сделаю, не знаю чего тяну, боюсь наверное что меня не так поймут. С другой стороны терпеть уже сил нет...

Гость
#24
Гость

ГостьВыпрямо герой-отвесить ребенку подзатыльник💪. Мужику в темном переулке отвесьте)))
А вообще разводка скучная и унылая. 4 (!!!) летка прямо так замордували тетю , которой за 20.что так чуть не плачет и на форум пишет
а что все взрослые тети должны уметь общаться с детьми??

Взрослые тети должны уметь общаться со всеми и уметь отстаивать свои личные границы, а не лепетать что-то несвязное :"Маме расскажу " , мечтая в тайне отлупить слаюейшего

Гость
#25

Автор, учитесь общаться и находить диалог с детьми.. тянулась за вашим телефоном, вы ей вместо него дайте карандаши-текстовыделители, бумагу, чтобы рисовала. Положила кусок колбасы- прям с ребенком тут же строго Поговорите, осудите, может быть пригрозите. Дети в этом возрасте многое уже понимают. Учитесь с ней договариваться, переключать ее внимание с вас на кого то еще.
Учитесь общаться с детьми. Дело не в ребенке и его матери , проблема в вас. Вы не умеете общаться с детьми, находить общий язык, причем не только с ребенком, но и с его матерью.

да,автор?)
#26
Самая умная.)

Провальный план, против автора тут же настроится большая часть коллектива.

Ау,психиатрия?мерзкая девочка ребетенок 4 лет...да уж..злые советы.
Почему девочка тянется к автору?карма..так что отрабатывай

Гость
#27

бумагу, чтобы рисовала. Положила кусок колбасы- прям с ребенком тут же строго Поговорите, осудите, может быть пригрозите. Дети в этом возрасте многое уже понимают. Учитесь с ней договариваться, переключать ее внимание с вас на кого то еще. Учитесь общаться с детьми. Дело не в ребенке и его матери , проблема в вас. Вы не умеете общаться с детьми, так и со взрослыми, находить общий язык.

freedom
#28

Подкупать ничем однозначно не надо, она только этого и будет потом ждать. Раз мать ничего сделать не может - взять за руку, поставить перед собой и отчитать громко. Желательно так, чтобы начальство слышало. Раз, другой - может, и они своё мнение к чужим детям на работе поменяют. Если причинит ещё какой-то ущерб - сразу хватать за руку вместе с этой колбасой и требовать от мамаши возмещения ущерба. Такие только так понимают.

Ктопв
#29

Можно подружиться, но вы не умеете

freedom
#30
Гость

Автор, учитесь общаться и находить диалог с детьми.. тянулась за вашим телефоном, вы ей вместо него дайте карандаши-текстовыделители, бумагу, чтобы рисовала. Положила кусок колбасы- прям с ребенком тут же строго Поговорите, осудите, может быть пригрозите. Дети в этом возрасте многое уже понимают. Учитесь с ней договариваться, переключать ее внимание с вас на кого то еще.
Учитесь общаться с детьми. Дело не в ребенке и его матери , проблема в вас. Вы не умеете общаться с детьми, находить общий язык, причем не только с ребенком, но и с его матерью.

а почему автор вообще должна на своём рабочем месте тратить время на попытки договориться и подружиться с ненужным ей чужим ребёнком, за которым не может усмотреть мамаша?

Гость
#31
да,автор?)

Вам правильно сказали-подкупи мелочью..наклейку..конфету.. маме предлржи принести разрисовки и карандаши..както так.. ну начаььство не поймет.
Если что и сама разрисовку купи и положи на стол с карандашами
Будь находчива-ты бука. Сорри
Про подзатыльник-перебор..понима. что злишься

кто то советует наоборот не подкупать ее ничем. Вот честно, тут мне бояться нечего, скажу честно, что значит бука? Я общительный, открытый человек, у меня много друзей, знакомых, НО я не умею общаться с детьми, не люблю, никто меня этому не учил, в моем окружении маленьких детей никогда не было и я это открыто признаю. Почему я должна чего то придумывать и как то заинтерисовывать? У меня ответственная работа, деньги, платежки, цифры, не хочу, да и не должна отвлекаться на чужих детей, вот правда, это забота ее матери.

Гость
#32
Гость

Взрослые тети должны уметь общаться со всеми и уметь отстаивать свои личные границы, а не лепетать что-то несвязное :"Маме расскажу " , мечтая в тайне отлупить слаюейшего

Интересно, а взрослые женщины должны нести ответственность за своего ребенка? воспитывать его?

Гость
#33
Гость

ГостьВыпрямо герой-отвесить ребенку подзатыльник💪. Мужику в темном переулке отвесьте)))
А вообще разводка скучная и унылая. 4 (!!!) летка прямо так замордували тетю , которой за 20.что так чуть не плачет и на форум пишет
а что все взрослые тети должны уметь общаться с детьми??

С детми общаются так же , как вы общаетесь со взрослыми. У вас здесь тоже проблема?скажите девочке строго и твердо :"Я не разрешаю брать мои вещи!"
Не надо грозится наябедничать ее маме. Во-первых , дети этого не боятся, а во-вторых ваши 7 лет давно в прошлом

Гость
#34
Гость

бумагу, чтобы рисовала. Положила кусок колбасы- прям с ребенком тут же строго Поговорите, осудите, может быть пригрозите. Дети в этом возрасте многое уже понимают. Учитесь с ней договариваться, переключать ее внимание с вас на кого то еще. Учитесь общаться с детьми. Дело не в ребенке и его матери , проблема в вас. Вы не умеете общаться с детьми, так и со взрослыми, находить общий язык.

"Дело не в ребенке и его матери", приехали. Ну наверное это я к ним лично домой прихожу и возмущаюсь что ребенок мне мешает. Что за отношение такое наплевательское к окружающим людям? Я и так пытаюсь как то решить вопрос, для этого сюда и написала, но суть в том, что я заниматься этим не должна в принципе. Офис- это место где работают взрослые люди, детский сад - это место где находятся маленькие дети, и пересекаться они не должны. Тогда и проблем подобных не возникнет

Гость
#35
Гость

ГостьГостьВыпрямо герой-отвесить ребенку подзатыльник💪. Мужику в темном переулке отвесьте)))
А вообще разводка скучная и унылая. 4 (!!!) летка прямо так замордували тетю , которой за 20.что так чуть не плачет и на форум пишет
а что все взрослые тети должны уметь общаться с детьми??
С детми общаются так же , как вы общаетесь со взрослыми. У вас здесь тоже проблема?скажите девочке строго и твердо :"Я не разрешаю брать мои вещи!"
Не надо грозится наябедничать ее маме. Во-первых , дети этого не боятся, а во-вторых ваши 7 лет давно в прошлом

Я сказала что мой телефон брать нельзя, она мне вломила кулаком))) Какие мои дальнейшие действия?

Гость
#36
Гость

Гость
Взрослые тети должны уметь общаться со всеми и уметь отстаивать свои личные границы, а не лепетать что-то несвязное :"Маме расскажу " , мечтая в тайне отлупить слаюейшего
Интересно, а взрослые женщины должны нести ответственность за своего ребенка? воспитывать его?

Мы говорим не о взрослых женщинах и их детях, мы говорим о авторе и ее проблемах.
У автора нет детей, насколько я поняла .
Люди много чего должны, следить за детьми, сохранять толерантность, уважать плюрализм, не мусорить на улице и т.д.
Но мы не в идеальном мире живем, увы.
Поэтому автору нужно очертить свои границы. По-взрослому. Не как 7 летка :"я маме расскажу " и не нашептыванием мерзостей, а ка нормальный взрослых человек.

наталья
#38
Гость

Автор, учитесь общаться и находить диалог с детьми.. тянулась за вашим телефоном, вы ей вместо него дайте карандаши-текстовыделители, бумагу, чтобы рисовала. Положила кусок колбасы- прям с ребенком тут же строго Поговорите, осудите, может быть пригрозите. Дети в этом возрасте многое уже понимают. Учитесь с ней договариваться, переключать ее внимание с вас на кого то еще.
Учитесь общаться с детьми. Дело не в ребенке и его матери , проблема в вас. Вы не умеете общаться с детьми, находить общий язык, причем не только с ребенком, но и с его матерью.

а нафига автору необходимо учиться общаться с детьми.вот у меня нет собаки а у соседа есть видимо мне стоит по вашему учиться общаться с животными.бред полнейший.

Гость
#39
Гость

ГостьГостьВыпрямо герой-отвесить ребенку подзатыльник💪. Мужику в темном переулке отвесьте)))
А вообще разводка скучная и унылая. 4 (!!!) летка прямо так замордували тетю , которой за 20.что так чуть не плачет и на форум пишет
а что все взрослые тети должны уметь общаться с детьми??
С детми общаются так же , как вы общаетесь со взрослыми. У вас здесь тоже проблема?скажите девочке строго и твердо :"Я не разрешаю брать мои вещи!"
Не надо грозится наябедничать ее маме. Во-первых , дети этого не боятся, а во-вторых ваши 7 лет давно в прошлом

И да, если бы взрослый человек положил мне кусок колбасы на штаны, первый бы мой вопрос был "ты акуел?". Если я такое скажу ребенку, меня наверное на костре сожгут прям во дворе моего же офиса..)

Гость
#40

Не пойму, что тут рассусоливать? Ребёнок должен знать что можно и что нельзя. Ведёт себя безобразно, так пару раз рявкнуть, а если будет третий, то дать по зaду и как следует. Уверена, что в дальнейшем будет достаточно свести сурово брови и строго посмотреть, чтобы поставить маленькую зacpaнkу на место.

Гость
#41
Гость

Я сказала что мой телефон брать нельзя, она мне вломила кулаком))) Какие мои дальнейшие действия?

Отвесить ей поджoпник!

Гость
#42
Гость

гы... авторша, ты понимаешь, что тебя нагнул 4летний ребенок? может, стоит задуматься о своей жизни, ведь явно что-то не так.

ну давайте, расскажите мне о моей несчастной жизни))) я постою послушаю, может чего то даже на заметку возьму

Гость
#44

Автор не вздумайте подкупать этого хулиганистого ребенка, а то совсем на шею сядет. Но и отвешивать подзатыльник не стоит, это противозаконно. А вот вылить этой девочке на голову стакан холодной воды как бы случайно, или наедине пока никто не слышит запугать ее, оскорбить, например сказать что она уродливая или ее из детдома взяли и скоро обратно отдадут, можете запросто, это не уголовное преступление. В присутствии других делайте морду кирпичом и говорите, что девочка просто врет. Скоро от вас отстанет, гарантировано.

Гость Анастасия
#45

Скажите этой маме,что раз она не может приструнить свою дочь. В следующий раз отаскаите её дочь за уши! Предупредить стоит. К столу запретите подходить даже. Будет орать возможно. Но не ваши проблемы её не воспитанный ребёнок и я вам скажу,да дети действительно могут мстить и обманывать. Я невоспитаных терпеть не могу. Хотя я сама мама. Наказываю. Тем более ребёнку как вы пишите 4 года. С 3 лет надо прививать манеру общения. Если не воспитывать и не ставить рамки,то лет в 5-7 выдаст родителям по самое не хочу. Терпения вам и сил!

да,автор?)
#46

Автор очень одинока и поэтому так близко берет к сердцу эту проблему.
Ведь этот ребенок именно а вам тянется. Подумайте. Вы научится чтото должны..может это приятный урок.не будьте категоричны. Вы справите ..вв умничка.
Нужно вас хвалить и это не зазорно..мы живые!

Гость
#47
Гость

ГостьГость
Взрослые тети должны уметь общаться со всеми и уметь отстаивать свои личные границы, а не лепетать что-то несвязное :"Маме расскажу " , мечтая в тайне отлупить слаюейшего
Интересно, а взрослые женщины должны нести ответственность за своего ребенка? воспитывать его?
Мы говорим не о взрослых женщинах и их детях, мы говорим о авторе и ее проблемах.
У автора нет детей, насколько я поняла .
Люди много чего должны, следить за детьми, сохранять толерантность, уважать плюрализм, не мусорить на улице и т.д.
Но мы не в идеальном мире живем, увы.
Поэтому автору нужно очертить свои границы. По-взрослому. Не как 7 летка :"я маме расскажу " и не нашептыванием мерзостей, а ка нормальный взрослых человек.

Да что ж это такое, кто в лес кто по дрова. Если бы я знала и умела ставить на место чужих детей, я бы сюда не написала. Смысл мне указывать на очевидное, мне нужны только советы по разруливанию данной конкретной ситуации, а не анализ моей жизни от посторонних людей, которые меня не знают. Я конечно понимаю что многие женщины, почитав мой пост, лишь ухмыльнулись и самоутвердились за счет меня, мол посмотрите какая неудачница, даже ребенка поставить на место не может и кинулись меня топтать)) Флаг в руки. Но благо среди этого потока каках нашлись адекватные люди, спасибо вам авторы, вы действительно помогли, многое взяла на заметку!

Гость
#48
Гость

ГостьГостьГостьВыпрямо герой-отвесить ребенку подзатыльник💪. Мужику в темном переулке отвесьте)))
А вообще разводка скучная и унылая. 4 (!!!) летка прямо так замордували тетю , которой за 20.что так чуть не плачет и на форум пишет
а что все взрослые тети должны уметь общаться с детьми??
С детми общаются так же , как вы общаетесь со взрослыми. У вас здесь тоже проблема?скажите девочке строго и твердо :"Я не разрешаю брать мои вещи!"
Не надо грозится наябедничать ее маме. Во-первых , дети этого не боятся, а во-вторых ваши 7 лет давно в прошлом
Я сказала что мой телефон брать нельзя, она мне вломила кулаком))) Какие мои дальнейшие действия?

Вломила кулаком -это сильно. Побои идти снимать)))))))) . СКАЗАТЬ Я С ДРАЧУНАМИ НЕ ДРУЖУ, БОЛЬШЕ КО МНЕ НЕ ПРИХОДИ.

Гость
#49
Гость

Автор не вздумайте подкупать этого хулиганистого ребенка, а то совсем на шею сядет. Но и отвешивать подзатыльник не стоит, это противозаконно. А вот вылить этой девочке на голову стакан холодной воды как бы случайно, или наедине пока никто не слышит запугать ее, оскорбить, например сказать что она уродливая или ее из детдома взяли и скоро обратно отдадут, можете запросто, это не уголовное преступление. В присутствии других делайте морду кирпичом и говорите, что девочка просто врет. Скоро от вас отстанет, гарантировано.

Да вы больны. Сравнили взрослого человека и малышку четырёх лет. Прям устроили борьбу с врагом. Понятно, что чужое дитё никому не нужно, но такие методы ... вообще без комментариев. Гадить малышу и потом при всех заявить, что ребёнок врёт... Вот кто тогда вырастит? ПСЦ просто. Вам точно детей иметь не надо.

Следующая тема