Гость
Статьи
чем …

чем руководствуются,рожая для себя?

здравствуйте! на днях общалась с мадам из сельской местности. уровень жизни ниже среднего ,рожает от сожителей уже 2-го ребенка. говорит я для себя рожаю а не для мужиков. неужели так все запущенно? где логика? ведь это очень тяжело одной все тащить

Оля
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сожители куда делись?

Гость
#2

чтобы понять другого человека, нужно прожить его жизнь. Вы же судите со своей колокольни.
Я могу предположить, что возможно не везет ей с мужиками, а семьи хочется. Ну не все же красавицы, за кем табуны бегают.... Так хоть родит, дети будут, есть для кого жить.
А может просто аборты не хочет делать.
А может.... Еще тысяча причин может быть.

Гость
#3

Так она наверное их и не тащит,только за пособием по многодетности ходит и всёю

З
#4

так это мтрашный неликвид для снбя рожает

З
#5

Востребованные у мужчин ж для себя не рожают

гостиницы
#6

я не страшная а родила для себя в 24.но больше не хочу хотя было много предложений

Гость
#7

Жизнь теряет смысл, когда человек, особенно женщина, с годами не создает семью и не имеет детей. В таком случае можно найти цель, например, благотворительность, но на это мало кто способен, или поставить на себе крест. Ребенок становится стимулом к приобретению смысла.
А в описанном вами случае женщина думает уже не только о себе, но и о своем ребенке, она не хочет, чтобы он был одиноким.

Гость
#8

Чем руководствуются? Обрекают ребёнка на будущее одиночество,безотцовщину.

Гость
#9
Гость

Жизнь теряет смысл, когда человек, особенно женщина, с годами не создает семью и не имеет детей. В таком случае можно найти цель, например, благотворительность, но на это мало кто способен, или поставить на себе крест. Ребенок становится стимулом к приобретению смысла.
А в описанном вами случае женщина думает уже не только о себе, но и о своем ребенке, она не хочет, чтобы он был одиноким.

Глупостью она руководствуется,как и автор подобного коммента.

Гость
#10

а для кого женщина рожает? мужчине?

Гость
#11

В нормальной супружеской паре рождение ребенка планируют по обоюдному желанию. И, да, очень часто муж хочет ребенка больше, хотя бы потому, что старше.

Гость
#12
Гость

В нормальной супружеской паре рождение ребенка планируют по обоюдному желанию. И, да, очень часто муж хочет ребенка больше, хотя бы потому, что старше.

расскажите как именно планируют?
То есть случайностей не бывает?То есть сели и договорились делать ребенка в ноябре 20 числа в 21.30 и сделали именно в это время?Запланировали пол ребенка и когда он родится и все получилось?

Гость
#13

Хотят и рожают, вам какое дело?

Гость
#14
Гость

Жизнь теряет смысл, когда человек, особенно женщина, с годами не создает семью и не имеет детей. В таком случае можно найти цель, например, благотворительность, но на это мало кто способен, или поставить на себе крест. Ребенок становится стимулом к приобретению смысла.
А в описанном вами случае женщина думает уже не только о себе, но и о своем ребенке, она не хочет, чтобы он был одиноким.

Капец рассуждение! То есть, пока ребёнка нет, смысла жизни нет! )))))) Смысл жизни в том, чтобы жить - жить счастливо. И без детей есть счастливые люди.

Гость
#15

Автор, а Ввм-то не все равно? Вы еще поднимите тему, чем руководствуются, когда рожают таджиксие цыганки, побирающиеся около церкви. Пусть форум вынесет им осуждение. Займитесь своими делами, не лезьте в чужую жизнь, общайтесь с ровней. Откуда у Вас полумаргинальные знакомые?

Гость
#16
Гость

Капец рассуждение! То есть, пока ребёнка нет, смысла жизни нет! )))))) Смысл жизни в том, чтобы жить - жить счастливо. И без детей есть счастливые люди.

Идите и объясните это подруге Автора.

Гость
#17

тем что хотят ребенка а не от кого.. неужели и так непонятно

Гость
#18

Овуляторная программа срабатывает, вот и рожают

Каста Лаписта
#19
Гость

В нормальной супружеской паре рождение ребенка планируют по обоюдному желанию. И, да, очень часто муж хочет ребенка больше, хотя бы потому, что старше.

расскажите как именно планируют?
То есть случайностей не бывает?То есть сели и договорились делать ребенка в ноябре 20 числа в 21.30 и сделали именно в это время?Запланировали пол ребенка и когда он родится и все получилось?

Для начала подвести итог сколько потребуется расходов. сколько в данный момент есть,перестать пить алкоголь и курить, пройти обследования обоим будущим родителям,возможно подлечиться. Это первостепенное. Так же можно подобрать клинику в которой собираетесь рожать,послушать рекомендации. Какие то нейтральные предметы (не известно какой пол ребёнка будет) купить или довести до ума детскую. Прочитать о беременности, хотя, этим можно заняться уже в декрете.
Забеременеть можно в любой день,просто в один есть большая вероятность,а в другой меньшая.Можно сделать подсчет , в день овуляции очень большая вероятность беременности. про пол вы загнули.

Гость
#20
Гость

Жизнь теряет смысл, когда человек, особенно женщина, с годами не создает семью и не имеет детей. В таком случае можно найти цель, например, благотворительность, но на это мало кто способен, или поставить на себе крест. Ребенок становится стимулом к приобретению смысла.
А в описанном вами случае женщина думает уже не только о себе, но и о своем ребенке, она не хочет, чтобы он был одиноким.

Капец! Вот у людей в башке шаблоны. Смысл всегда в собственной жизни, а не в жизни для других.

Гость
#21
Каста Лаписта

расскажите как именно планируют?
То есть случайностей не бывает?То есть сели и договорились делать ребенка в ноябре 20 числа в 21.30 и сделали именно в это время?Запланировали пол ребенка и когда он родится и все получилось?
Для начала подвести итог сколько потребуется расходов. сколько в данный момент есть,перестать пить алкоголь и курить, пройти обследования обоим будущим родителям,возможно подлечиться. Это первостепенное. Так же можно подобрать клинику в которой собираетесь рожать,послушать рекомендации. Какие то нейтральные предметы (не известно какой пол ребёнка будет) купить или довести до ума детскую. Прочитать о беременности, хотя, этим можно заняться уже в декрете.
Забеременеть можно в любой день,просто в один есть большая вероятность,а в другой меньшая.Можно сделать подсчет , в день овуляции очень большая вероятность беременности. про пол вы загнули.

Вот полностью согласна с Вашим постом.Кроме одного-не все могут запланированно беременеть. Не у всех получается в любой день.
Мы планировали все.И деньги есть и обследовались и вели здоровый образ жизни.Беременность наступила лишь через 3 года.При чем когда я уже отчаялась и подумывали с мужем об усыновлении.Однако это еще не все-УЗИ показало двойню.Родила двоих мальчишек.

Гость
#22

А в браке тоже рожают для себя тк половина разводов а половина мужей семью содержать не могут. И что. Часто бывает так...жили...забеременела..ребенок отцу не нужен..аборт сделать не смогла. Я родила так. Но у меня комплексы с детства, семьи родителей толком не было, одиночество с юности, хотелось родную душу. Я как представила что со мной будет дочь до конца дней, моя часть такое счастье. До сих пор она уже взрослая обожаю ее, любуюсь. Она стала зарабатывать, вот пишу из турции, вывезла меня. Отец появлялся пару раз, потом женился на даме его уровня скажем так и исчез.

Каста Лаписта
#23

Вот полностью согласна с Вашим постом.Кроме одного-не все могут запланированно беременеть. Не у всех получается в любой день.
Мы планировали все.И деньги есть и обследовались и вели здоровый образ жизни.Беременность наступила лишь через 3 года.При чем когда я уже отчаялась и подумывали с мужем об усыновлении.Однако это еще не все-УЗИ показало двойню.Родила двоих мальчишек.[/quote]

Поздравляю вас:))))
Знакомая с мужем не предохранялись т.к. она не долечилась. Её забрали на скорой,жалоба на ужасные боли в животе.Врачи ей назначили горячие уколы в вену, Тержинал во влагалище,туда же самодельные тампоны пропитаные какими то лекарствами,алое кололи и что то еще+ назначили ОК.Так вот у неё произошёл конфликт с врачам,которая сама назначила по 2 укола в день,а потом начала отпираться и упрекать подругу в самолечении,якобы она назначила 1 укол в день,а не 2.Пффф ну такой бред)Там вообщем накипело,были ещё причины, грубили и без анализов доказывали что её не могут беспокоить почки т,к. там всё норм,мол вчерашний препарат вывел весь песок.Она всё же заставила их сделать ей (к стате,обязательный) анализ. На утро нашёлся песок и ещё что то,но врач сказал мол это было вчера, а сегодня всё хорошо,чтоб не врала что боль есть))Вообще скандал и заведующая этого серпентария её выписала за нарушение режима. А через полгода забеременела))).

ББ
#24
Гость

Гость
Жизнь теряет смысл, когда человек, особенно женщина, с годами не создает семью и не имеет детей. В таком случае можно найти цель, например, благотворительность, но на это мало кто способен, или поставить на себе крест. Ребенок становится стимулом к приобретению смысла.
А в описанном вами случае женщина думает уже не только о себе, но и о своем ребенке, она не хочет, чтобы он был одиноким.
Капец рассуждение! То есть, пока ребёнка нет, смысла жизни нет! )))))) Смысл жизни в том, чтобы жить - жить счастливо. И без детей есть счастливые люди.

бред. подмена понятий! с такими постулатами можно и до бродяжничества с попрошайничеством докатиться, ведь счастье без детей у всех свое...

Гость
#25
ББ

Гость Гость
Жизнь теряет смысл, когда человек, особенно женщина, с годами не создает семью и не имеет детей. В таком случае можно найти цель, например, благотворительность, но на это мало кто способен, или поставить на себе крест. Ребенок становится стимулом к приобретению смысла.
А в описанном вами случае женщина думает уже не только о себе, но и о своем ребенке, она не хочет, чтобы он был одиноким.
Капец рассуждение! То есть, пока ребёнка нет, смысла жизни нет! )))))) Смысл жизни в том, чтобы жить - жить счастливо. И без детей есть счастливые люди.
бред. подмена понятий! с такими постулатами можно и до бродяжничества с попрошайничеством докатиться, ведь счастье без детей у всех свое...

ну так реально же у всех свое! вы думаете, все бомжи несчастные, что ли? Вот вы наивная

ББ
#26
Гость

ББГость Гость
Жизнь теряет смысл, когда человек, особенно женщина, с годами не создает семью и не имеет детей. В таком случае можно найти цель, например, благотворительность, но на это мало кто способен, или поставить на себе крест. Ребенок становится стимулом к приобретению смысла.
А в описанном вами случае женщина думает уже не только о себе, но и о своем ребенке, она не хочет, чтобы он был одиноким.
Капец рассуждение! То есть, пока ребёнка нет, смысла жизни нет! )))))) Смысл жизни в том, чтобы жить - жить счастливо. И без детей есть счастливые люди.
бред. подмена понятий! с такими постулатами можно и до бродяжничества с попрошайничеством докатиться, ведь счастье без детей у всех свое...
ну так реально же у всех свое! вы думаете, все бомжи несчастные, что ли? Вот вы наивная

тады флаг Вам в руки!!
и еще: я не наивная, а, тогда уж, наивный

Гость
#27

Ужас это маргинальные семьи, алкаши, семья зато полная. И что. А вот если при нашей демографии ну не позвал нормальный замуж, время идет быстро. И рожать только в полных семьях от отцов производителей так в рф совсем детей не будет, по моим ощущениям баб раза в 2 больше. Такой у нас состав простите что с большинством семью создавать нельзя, ну что тратить свою единственную жизнь на подобного типа только чтоб в браке родить...я на помойке себя нашла можно подумать. Жилье есть, мск, работа норм, мозги имеются и ждать принца до пенсии. И чем старше тем принцев больше и фертильность выше. Ну не нужны дети мужикам и что..аборт. а мне мой ребенок нужен. по поводу тяжело, так тяжело жить без мозга, без жилья, без добра и любви. А работать и помогать близким это нормальное состояние взрослого человека.

Гость
#28

Я родила для себя. Мне 33, в браке была, ну, не уживаюсь я с мужиками. Мой бывший муж любил указывать мне что делать, чего не делать, как и с кем разговаривать. развелись в 27. А мужчина с которым хотелось бы жить и быт делить не попался. Я люблю свою работу, хочу продолжать развиваться, а не борщи варить и пол намывать. Женщины разные. В 28 забеременела от любовника, он сразу сказал, что дети в планы не входили. А я как подумала о малыше, так и не пошла на аборт. У меня была своя квартира, машина, стабильный доход в хорошей компании, небольшие накопления. В международных компаниях выплачивают нехилое пособие по родам плюсом к государственному. Я родила и первое время мне помогала мама с малышом, не деньгами, денег нам вполне хватало, а именно руками помогала. В год вышла на работу и наняла няню. Сейчас дочке 4,5, я просто счастлива, что она у меня есть. Ходит в англоязычный сад, я руководитель на работе, которая мне нравится. Ни от кого не завишу, ни под кого не подстраиваюсь, имею 2х любовников и в общем-то жизнью я довольна. Без ребенка было бы совсем не то

#29

У меня на работе тоже две женщины матери-одиночки, родили для себя, замученные, нервные, пашут как лошади - мне их очень жаль, я считаю, что можно рожать для себя обеспеченным женщинам иначе это какая-то гонка на выживание......

Гость
#30
Гость

Я родила для себя. Мне 33, в браке была, ну, не уживаюсь я с мужиками. Мой бывший муж любил указывать мне что делать, чего не делать, как и с кем разговаривать. развелись в 27. А мужчина с которым хотелось бы жить и быт делить не попался. Я люблю свою работу, хочу продолжать развиваться, а не борщи варить и пол намывать. Женщины разные. В 28 забеременела от любовника, он сразу сказал, что дети в планы не входили. А я как подумала о малыше, так и не пошла на аборт. У меня была своя квартира, машина, стабильный доход в хорошей компании, небольшие накопления. В международных компаниях выплачивают нехилое пособие по родам плюсом к государственному. Я родила и первое время мне помогала мама с малышом, не деньгами, денег нам вполне хватало, а именно руками помогала. В год вышла на работу и наняла няню. Сейчас дочке 4,5, я просто счастлива, что она у меня есть. Ходит в англоязычный сад, я руководитель на работе, которая мне нравится. Ни от кого не завишу, ни под кого не подстраиваюсь, имею 2х любовников и в общем-то жизнью я довольна. Без ребенка было бы совсем не то

Почему-то не верю в правдивость вашей истории...

Гость
#31
Гость

Почему-то не верю в правдивость вашей истории...

А я верю в Бабье царство...

Гость
#32
Гость

ГостьЖизнь теряет смысл, когда человек, особенно женщина, с годами не создает семью и не имеет детей. В таком случае можно найти цель, например, благотворительность, но на это мало кто способен, или поставить на себе крест. Ребенок становится стимулом к приобретению смысла.
А в описанном вами случае женщина думает уже не только о себе, но и о своем ребенке, она не хочет, чтобы он был одиноким.
Глупостью она руководствуется,как и автор подобного коммента.

+ 100

Гость
#33
Гость

Я люблю свою работу, хочу продолжать развиваться, а не борщи варить и пол намывать.

А как одно другому мешает? Или вы полы не мыли, есть не варили и ребенок рос в грязи и питался дошираками?

Гость
#34
Гость

Почему-то не верю в правдивость вашей истории...

Такие истории пачками постят на вумене. и непременно в них фигурируют два любовника)

Ирина
#35

Мне 41 я родила для себя (личная жизнь не сложилась либо маминькины сынки,либо нахлебники, короче 3 брака и все зря). Я могу содержать своего ребенка сама, ей сейчас 11, финансовых проблем нет и не было. А у меня к вам вопрос? Вы что все рожаете чтоб мужика к себе привязать? Или чтоб ему дитем приятное сделать? Моему брату так жИнка родила, а потом во время развода заявила, какого ******я ты со мной разводишься, я ж для тебя сына родила! А он ее об этом и не просил!

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 441 тема
Популярные темы за все время: 20 798 тем
Следующая тема