Гость
Статьи
Как совместить ребёнка …

Как совместить ребёнка и работу?

Поделитесь плиз опытом у кого он есть. Имеем следующее: ребёнок 11 мес, 3 года стажа до декретного, 2 высших образования по одному профилю (архитектор-конструктор), есть муж, который неплохо в принципе зарабатывает. И казалось бы сиди на ***** ровно и радуйся жизни, НО... В общем больше не могу я общаться только с подгузниками и пелёнками, крыша едет, кроме того тошно от мысли что я иждивенка, да и ещё люблю свою работу, не хочу полностью выпадать из проф. среды, да и портфолио пополнить было бы здорово, да и чего уж греха таить финансовый аппетит у меня безмерный - хочу больше денег. В общем хочу порабртать фрилансером, как совместить малыша и работу за компом? Особенно интересна организация дня. В 11 мес ребёнок почти ходит, шустро ползает, естественно всё хватает, везде лезет, нужно следить и всё такое, ещё домашние дела хоть на слабую троечку делать. Думаете врзможно совместить? Реального опыта мне плиз)))

19 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Моему 10 месяцев. Я подрабатываю репетитором, но тогда бабушки сидят. Сама езжу к ученикам. А вот по вашему вопросу: можно работать, когда ребёнок спит, когда играет рядом с вами, чтоб видел вас, можно посадить на стульчик рядом. Мой иногда ползает рядом со столом, за которым я сижу, так сказать, познает окружающий мир)) Ничего страшного, если он немного поползает один)
У меня тоже муж зарабатывает неплохо, можно не работать. Но я даже не столько из-за денег, сколько для развлечения. Чтоб с ума не сойти)

#2

Дочке 1годи 9мес. Почти год я занимаюсь празничной полиграфией. Пригласительные, бонбоньерки, колпаки, этикетки... с ноутом сидеть днём не могу - доченьке всё потыкать надо. Сижу ночами. Муж ворчит периодически и не одобряет мои труды...

верона
#3

если именно ходить на работу- то без постоянной няни или бабушки никак.но ночи все равно будут ваши.
сложно,в общем.

#4
Лерочка87

Дочке 1годи 9мес. Почти год я занимаюсь празничной полиграфией. Пригласительные, бонбоньерки, колпаки, этикетки... с ноутом сидеть днём не могу - доченьке всё потыкать надо. Сижу ночами. Муж ворчит периодически и не одобряет мои труды...

А спите когда?

「 К」
#5

Вот никогда не поверю, что денег хватает, все О.К и мамы на работу рвутся вприпрыжку! Ребенку 9 мес., какая работа- то? Надоело, устала и т.д- бред!

Гость
#6

Ну я начинала с пары дней в неделю. Помогали родители с ребенком. Вроде бы и стариков не напрягаю и 2 раза в неделю хватает, чтобы на людей посмотреть и с ребенком успеть побыть.
В 3 года в садик пошла, но 1-ый год вечные болезни. И вот с 4 лет я уже вошла в полный рабочий режим.
Но у меня была такая возможность, не все могут полставки брать, увы.

Аня
#7
「 К」

Вот никогда не поверю, что денег хватает, все О.К и мамы на работу рвутся вприпрыжку! Ребенку 9 мес., какая работа- то? Надоело, устала и т.д- бред!

Ну так не все же такие. Есть ленивве создания, которых муж должен обеспечивать. Их право.
Я вот тоже дома дурела. Ребенка очень люблю, но общение через "агу-агу" каждый день сводило с ума. Муж уставший приходил и не мог меня веселить часами. Вышла на работу и была рада, что есть общение с людьми. Гардероб обновила, за собой больше следить стала. Это просто желание быть в социуме. А не потому что пахать, как лошадь хочу.

Горгона Б
#8

Моя дочь ходила в сад ( если хотите, ясли ) 2, а потом 3 дня в неделю, начиная с 6 месяцев на пол дня, а я работала из дома. Когда ей исполнился год, она пошла на 2 полных дня, а я вернулась в офис. К ее полутора годам я работала 3 дня в офисе. Логистика была достаточно тяжёлой, но при поддержке мужа справились.

Гость
#9
Лерочка87

Почти год я занимаюсь празничной полиграфией.

Полиграфию тоже с ошибками выпускаете?))

Гость
#10

Ребёнку 5 месяцев. Продвигаю бизнес подруги в соцсетях. Занятость - 1 час в день. Иногда больше. У дочери есть короткие периоды игры, самозанятости, тогда я у компа. Во время прогулки, Ее дневного сна придумываю тексты, что-то изучаю. Пока на начальном этапе продвиженца. Зато мозг в активной форме) Живого общения очень не хватает. Познакомилась тут с одной мамочкой. Вроде умная, а озабочена только какашульками своего ребёнка.

Гость
#11

Знакомая на полставки удалённо главным технологом косметичнской линии. Поначалу было сложно, нанимала помощницу по дому. Затем изучила тайм-менеджмент для мамочек и начала успевать. По дому на очень слабую троечку, зато ребёнок и работа в порядке. Они с мужем взяли ипотеку накануне беременности. Вот оба и старались быстрее отдать.
Однокурсница переводами занималась в декрете. Ночами в основном. Днём спала с ребёнком. Восстанавливалась. Деньги тоже были нужны.

Гость
#12
Аня


Вот никогда не поверю, что денег хватает, все О.К и мамы на работу рвутся вприпрыжку! Ребенку 9 мес., какая работа- то? Надоело, устала и т.д- бред!

Ну так не все же такие. Есть ленивве создания, которых муж должен обеспечивать. Их право.
Я вот тоже дома дурела. Ребенка очень люблю, но общение через "агу-агу" каждый день сводило с ума. Муж уставший приходил и не мог меня веселить часами. Вышла на работу и была рада, что есть общение с людьми. Гардероб обновила, за собой больше следить стала. Это просто желание быть в социуме. А не потому что пахать, как лошадь хочу.Желание быть в социуме?)) Хм...ну ходи в рестораны вот тебе тот же социум, почему сразу работа то?))))

Гость
#13

Ну,может я неправа(уверенна 'трудяжки' так и напишут))но женщины Очень хотят выходить на работу только потому что Не хотят заниматься с собств.ребенком! Какая работа может быть важнее чем воспитание своего дитя? Правильное формирование мыслей,поступков,действий....это все закладывается в раннем возрасте.а то что ребенок за первые 3года проходит Такой огромный путь в развитии и учит за это время почти все что он умеет...
Если смотреть за ребенком это покормить,и поменять подгузник,то конечно вы атрофируетесь сидя дома,да и ваш ребенок просто растет. Я считаю если мама уделяет должное внимание развитию ребенка,играет с ним(а не накидала игрушек и сидит рядом в тел.)занимается спортом вместе с ребенком,читает сказки и поют....времени не остается даже на быт.
К тому же,декрет дается до 3-***** лет. Это что Так долго?прям вот не выдерживают они без общения. Ага,без сплетен на раб.месте!
Зачем тогда хотеть детей,если потом не хотите посвятить им даже 3годика?

Гость
#14

Подрабатываю весь декрет. Муж на свободном графике - приходит погулять - 3 часа днем. Укладываю спать в 9, сама работаю до 2х ночи. дом на троечку конечно...

Гость
#15

[quote="Гость"]
Ну так не все же такие. Есть ленивве создания, которых муж должен обеспечивать. Их право.
Я вот тоже дома дурела. Ребенка очень люблю, но общение через "агу-агу" каждый день сводило с ума. Муж уставший приходил и не мог меня веселить часами. Вышла на работу и была рада, что есть общение с людьми. Гардероб обновила, за собой больше следить стала. Это просто желание быть в социуме. А не потому что пахать, как лошадь хочу.

То есть ходить на работу,заниматься потом ребенком и домом,смотретьтза собой и обновлять гардероб вы можете.
А что мешало вам выглядеть хорошо и бегать по бутикам когда работы не было?времени то больше было!)а!ребенок наверное отбивал все желание!ну да.
И кстати женщины которые посвещают первые годы детям,делают Больше работы чем те которые ходят на работу и по сути сидят за комп.(60%времени по личн.'делам') и кофе с сигар.по 10раз за день!но вы, работайте!это у вас лучше получится)))

Гость
#16

Хочу ребенка!!!
Урраааа,я мама!!)
...не прошло и пол года...
Быстрее бы уложить спать,быстрее спихнуть ребенка на бабушку,няню,в ясли....))

Оля
#17
Гость

Ну,может я неправа(уверенна 'трудяжки' так и напишут))но женщины Очень хотят выходить на работу только потому что Не хотят заниматься с собств.ребенком! Какая работа может быть важнее чем воспитание своего дитя? Правильное формирование мыслей,поступков,действий....это все закладывается в раннем возрасте.а то что ребенок за первые 3года проходит Такой огромный путь в развитии и учит за это время почти все что он умеет...
Если смотреть за ребенком это покормить,и поменять подгузник,то конечно вы атрофируетесь сидя дома,да и ваш ребенок просто растет. Я считаю если мама уделяет должное внимание развитию ребенка,играет с ним(а не накидала игрушек и сидит рядом в тел.)занимается спортом вместе с ребенком,читает сказки и поют....времени не остается даже на быт.
К тому же,декрет дается до 3-***** лет. Это что Так долго?прям вот не выдерживают они без общения. Ага,без сплетен на раб.месте!
Зачем тогда хотеть детей,если потом не хотите посвятить им даже 3годика?

Яжмать/*****

Гость
#18
Гость

Ну,может я неправа(уверенна 'трудяжки' так и напишут))но женщины Очень хотят выходить на работу только потому что Не хотят заниматься с собств.ребенком! Какая работа может быть важнее чем воспитание своего дитя? Правильное формирование мыслей,поступков,действий....это все закладывается в раннем возрасте.а то что ребенок за первые 3года проходит Такой огромный путь в развитии и учит за это время почти все что он умеет...
Если смотреть за ребенком это покормить,и поменять подгузник,то конечно вы атрофируетесь сидя дома,да и ваш ребенок просто растет. Я считаю если мама уделяет должное внимание развитию ребенка,играет с ним(а не накидала игрушек и сидит рядом в тел.)занимается спортом вместе с ребенком,читает сказки и поют....времени не остается даже на быт.
К тому же,декрет дается до 3-***** лет. Это что Так долго?прям вот не выдерживают они без общения. Ага,без сплетен на раб.месте!
Зачем тогда хотеть детей,если потом не хотите посвятить им даже 3годика?

Бла бла бла... это у нас в России бабы разбалованы до не могу, а в других странах 2-3 месяца и обратно в строй. Те, кто решают полностью посвятить свою жизнь материнству - молодцы, ценю и уважаю. А вот те, кто дитятками прикрывают собственную лень и ещё и пальцами тычут в работающих - выводят из себя. Родили ребёнка и все, жизнь положили на алтарь воспитания дитяти. Хотите материнства и иметь права для того, чтобы открывать рот в сторону работающих - рожайте 4, 5, 6 и тогда мы вас будем слушать.
Автор, есть ли у вас возможность воспользоваться помощью со стороны? Например, попросить маму сидеть по паре часов в день или няню нанять.

Элинка
#19

Тоже с у довольствием бы вышла на работу на полдня, я преподаватель, и еще хочу продолжать учиться на втором высшем. Но ребенку 1 год, жутко беспокойная, одна не играет и не сидит никогда, спит плохо, в машине не сидит, хотя в целом веселая, развивается хорошо, люблю ее безумно. Так вот няне я доверить не смогу, очень много историй с нянями садистками, пьяницами и тд. Бабушка живет за 250 км от нас, ей не оставлю и к себе ее не могу переселить. Муж постоянно работает. Вот и не знаю, что делать. Но и дома деградировать не могу уже, без общения очень сложно, есть пара подруг, но все они тоже в декрете и разговоры только об одном-пеленки какульки и тд. Вот что делать? Есть у меня только одна идея- нанять няню и работать дома, а няня чтоб была в соседней комнате.

Предыдущая тема