Гость
Статьи
чайлдфри

чайлдфри

Как относитесь к чайлдфри?

Дарья
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. У каждого своё мнение.

Гость
#2

Нормально. Не хотят и не рожают.

#3

Предполагаю, что сама все же предпочту остаться бездетной.

Гость
#4

Прекрасно

Гость
#5
Гость

Нормально. Не хотят и не рожают.

+++++++++++++

Гость
#6

Нормально, кому как нравится так и живет, главное не нарушать УК)

Гость
#7

Личное дело каждого

Vio
#8

Нормально отношусь. Это личное дело каждого человека - обзаводиться потомством или нет.

Ктопв
#9

Сегодня чайлдфри , а завтра не нормальная мамочка,

Гость
#10
Ктопв

Сегодня чайлдфри , а завтра не нормальная мамочка,

Вот именно...и даже не помнят, что прежде обзывали детных свиноматками, а детей личинками.

Гость
#11

Автор, а какой смысл данной темы? Вы мать и вас страшно бесят чайлдфри и вам не с кем это обсудить? Или вы, наоборот, чф и вам чрезвычайно важно узнать о себе мнение людей?

Гость
#12
Гость

Вот именно...и даже не помнят, что прежде обзывали детных свиноматками, а детей личинками.

Чайлдфри - это те,кто детей не хочет. А не то что вы описываете.

#13

новое поколение - нормально. а вот старое, бабульки всякие - так вечно ноют - вот детей нет, вот только один еще давай, рожай....
каждому свое.

Гость
#14

А ни как,от них нет ни каких проблем. А вот всякие- психи,живодёры,алкоголики,нарики,быд.ло к ним я отношусь плохо.

Гость
#15

Если введут налог на бездетных,то по странному совпадению это вообще обнулит рождаемость.
Так как налог собираются вводить и на малодетных - 1-2 детных.
Так тогда вообще лучше никого не заводить -дешевле обойдется.
Все очень дорого -абсолютно все детское !
Странно,что говорят,что товары производятся для одиночек.Ну посмешили.....
Да на дИтках такие бабки делают.
Не хотят -и не хотят.Это только гос-во порицает за то,чего нет.Рабы-то нужны.

Гость
#16
Гость

А ни как,от них нет ни каких проблем. А вот всякие- психи,живодёры,алкоголики,нарики,быд.ло к ним я отношусь плохо.

А их так-то кто-то наплодил.Всех наркоманов.алкашей, психически больных.
И инвалидов впридачу.
Инвалидом каждый может стать,но рожать заведомо инвалида,если сам такой -верх ид--зма!

Гость
#17

у меня подруга типа такая. Мне-то все равно. Но она хочет найти мужа. Одна уже жить не хочет. Может и детей потом захочет...Мне таких не понять- у меня двое. Но отношусь спокойно.

Гостья
#18

Ахаха ха! ***** не получился , да автор? ?? Расслабьтесь ! Сейчас всем Н А С Р А Т Ь ! Прошли двухтысячные когда все в кровь бились хорошо это или плохо. Хотите -рожайте, не хотите - не рожайте! Всем ФИ-О-ЛЕ-ТО- ВО )))))!

Гость
#19
Дарья

Как относитесь к чайлдфри?

Хорошо отношусь, мы единственные кто к сексу подходит ответственно и не забывает про контрацепцию, а все "мамаши" тоже чф на самом деле, но просто им не повезло - они забывают про контрацепцию и уповают на прерванный половой акт! ТоЕсть теже пролайферши...

Гость
#20
Гостья

Ахаха ха! ***** не получился , да автор? ?? Расслабьтесь ! Сейчас всем Н А С Р А Т Ь ! Прошли двухтысячные когда все в кровь бились хорошо это или плохо. Хотите -рожайте, не хотите - не рожайте! Всем ФИ-О-ЛЕ-ТО- ВО )))))!

Ух как тебя бомбануло ))))))

Skazka
#21

Индифферентно, если только они не лезут со своим мнением туда, куда не просят. Человеческая популяция ничего не потеряет, если они не передадут свою дефектную генетику потомкам.,

Гость
#22
Гость

у меня подруга типа такая. Мне-то все равно. Но она хочет найти мужа. Одна уже жить не хочет. Может и детей потом захочет...Мне таких не понять- у меня двое. Но отношусь спокойно.

Не понять, потому что ты втихаря завидуешь ей, ты то небось по залету родила, а хуже нет родить незапланированно))) а она предохраняется наверно, делает все, чтобы не допустить, заселения плода в пузе, и у нее это хорошо получается, а у тебя не получилась так)

Гость
#23
Гость

Не понять, потому что ты втихаря завидуешь ей, ты то небось по залету родила, а хуже нет родить незапланированно))) а она предохраняется наверно, делает все, чтобы не допустить, заселения плода в пузе, и у нее это хорошо получается, а у тебя не получилась так)

не получилось*

Гость
#24
Skazka

Индифферентно, если только они не лезут со своим мнением туда, куда не просят. Человеческая популяция ничего не потеряет, если они не передадут свою дефектную генетику потомкам.,

Детей растить очень тяжело, вот вы и им завидуете

Масло для кутикулы
#25

А как относитесь к аквалангистам?

Гость
#26

Хорошо. Сама не горю желанием.

Аня
#27

Отношусь никае , но как мать двоих детей сочувствую им, не узнать такого счастья как материнство

Гостья
#28
Гость

Ух как тебя бомбануло ))))))

Да вот мне то как раз без разницы))) как и большинству адекватных людей. А вот те кто свою точку зрения пытаются так агрессивно навязывать, явно не самые счастоловые люди))

Гостья
#29
Гостья

Да вот мне то как раз без разницы))) как и большинству адекватных людей. А вот те кто свою точку зрения пытаются так агрессивно навязывать, явно не самые счастоловые люди))

*Счастливые

Tia
#30
Гость

Не понять, потому что ты втихаря завидуешь ей, ты то небось по залету родила, а хуже нет родить незапланированно))) а она предохраняется наверно, делает все, чтобы не допустить, заселения плода в пузе, и у нее это хорошо получается, а у тебя не получилась так)

Я не автор комментария под которым вы подписались. Но это отвратительно и низко осуждать тех, у кого дети есть. Некоторые специально к этому идут, лечатся,следят за здоровьем, пьют витамины и бегают по врачам лишь бы родить здорового ребёнка. При этом автор не осуждает чайлдфри, а относится абсолютно ровно. Современный мир поделился на два лагеря мамы и чайлдфри, всем откровенно говоря пофигу друг на друга, ибо чужие проблемы никого не волнуют. А ещё прозвучал вариант мейнстримных чайлдфри, для которых такая позиция лишь дань моде, а через пару лет взгляды меняются и они начинают активно плодится. А вы как в бочке затычка кинулись на незнакомого человека за то, что у неё 2-***** детей.

Гость
#31

отношусь положительно. А друзья как раз называют меня чайлдфри. сама я детей не хочу, на данный момент (мне 22). я думаю, желание завести ребенка возникает тогда, когда приходит осознание того, что ты жить ради кого-то, воспитать человека, продолжить род. это приходит с возрастом и мудростью. Ну и конечно же с достатком. Сейчас я слишком эгоистична, чтобы тратить свое время, здоровье и молодость на ребенка. Но не исключаю, что в будущем, у меня возникнет желание иметь детей. Хоть я уже и достаточно сформировавшаяся личность

Гость
#32

Каждое мнение имеет место быть, но лично я - ненавижу ярлыки;)

Гость
#33
Skazka

Индифферентно, если только они не лезут со своим мнением туда, куда не просят. Человеческая популяция ничего не потеряет, если они не передадут свою дефектную генетику потомкам.,

Смешно всегда читать про "дефектную генетику". В интернете огромное количество омерзительных историй про то, как больные люди рожают таких же больных детей и сдают их в детдома. Куча маргиналов типа алкашей и наркоманов плодят таких же "полезных" единиц общества. Что ж они тогда не чайлдфри? Увы и ах, никак ущербные гены и чф не связаны. Да и среди тех же чф есть очень умные люди, жалко, что их мозги никому не достанутся. Я, кстати, сама мать двоих детей, но мне просто противно от таких как вы.

Гостья
#34
Tia

Я не автор комментария под которым вы подписались. Но это отвратительно и низко осуждать тех, у кого дети есть. Некоторые специально к этому идут, лечатся,следят за здоровьем, пьют витамины и бегают по врачам лишь бы родить здорового ребёнка. При этом автор не осуждает чайлдфри, а относится абсолютно ровно. Современный мир поделился на два лагеря мамы и чайлдфри, всем откровенно говоря пофигу друг на друга, ибо чужие проблемы никого не волнуют. А ещё прозвучал вариант мейнстримных чайлдфри, для которых такая позиция лишь дань моде, а через пару лет взгляды меняются и они начинают активно плодится. А вы как в бочке затычка кинулись на незнакомого человека за то, что у неё 2-***** детей.

Этот гость просто очень хочет всем доказать какая она счастливая и как ей все несчастные родители завидуют , такой злобной, свободной одиночке))). Её очень задело , что нынче детным дела нет до бездетных ...раньше же это был типо эпотаж! Скучает по тем временам видать..

Гость
#35
Гость

Если введут налог на бездетных,то по странному совпадению это вообще обнулит рождаемость.
Так как налог собираются вводить и на малодетных - 1-2 детных.
Так тогда вообще лучше никого не заводить -дешевле обойдется.
Все очень дорого -абсолютно все детское !
Странно,что говорят,что товары производятся для одиночек.Ну посмешили.....
Да на дИтках такие бабки делают.
Не хотят -и не хотят.Это только гос-во порицает за то,чего нет.Рабы-то нужны.

Не введут налог на малодетных, только попугают. Введут налог на бездетных... Так что чайлдфри будут поставлены социально ниже свиноматки с двойняховой коляской на официальном уровне.

Злая
#36

Я искренне не понимаю зачем это декларировать, так же как и сексуальную ориентацию. И то и другое варианты личного выбора отдельного человека. Обсуждать плохо это или хорошо некорректно. Это просто вариант легального выбора стиля жизни. Ну и все. Ничего тут особенного нет. И уж повода выйти на площадь и побить себя пяткой в грудь тоже нет. Есть и есть. Не хотят люди детей, ну и их право, то же самое право не знаю родить их десять человек. Правда и первые и вторые должны быть в равных условиях - дети - это личная прихоть, результат оргазма, поэтому и личная ответственность. Не стоит это привязывать к более высоким каким-то целям. Вот и все. А осуждения тех и других - дверь своего жилища закрыли, средний палец всем осуждающим показали, для слабовидящих озвучили пункт назначения и живите как хотите. Все нормально. А ненормальных с призывами у клиник в ментовскую машину, как хулиганов, ибо это хулиганство. Вот и все.

Гость
#37

Пока эти ЧФ не оскорбляют матерей,называя их овулями,а их детей личинками,я их просто не замечаю,как и ***,лесбиянок и прочих.Мне,нет до них дела,никакого.

Гость
#38
Skazka

Индифферентно, если только они не лезут со своим мнением туда, куда не просят. Человеческая популяция ничего не потеряет, если они не передадут свою дефектную генетику потомкам.,

Почему вы решили, что дефектную? Зачем оскорблять? А потом ноете (детные), что вас трогают и оскорбляют чайлдфри.

Веруша
#39

Никак. И они меня даже смешат. 😆😆😆
Они говорят, что для них важна карьера, а сами работают в занюханно, малооплачиваемой, бесперспективной конторе.
Говлрят, что хотят путешествовать, но редко выещжают дальше совковой, занюханной родительской даче. С шашлыком, водкой и салатом.
Говорят, что хотят саморазвития, а сами седят все свободное время в интернете, вконтакте и танках.
Говорят, что хотят свободы, а что именно есть свобода объяснить не могут.
Их жизнь - это какое-то вечное будущее. "я хочу зп 50 0000, я буду копить на квартиру". Заметьте не КОПЛЮ, а БУДУ КОПИТЬ.
Ну, и самое интересное мужик чаелдфрии пока он сам этого хочет. А вот женщина лет до 35, а дальше ей все рано деваться не куда. 😜😜😜😜
Вот как-то так.

Гость
#40

Сегодня я пропустила молодую маму с коляской, она сказала спасибо, я пожалуйста - всем приятно. А как-то наблюдала, как молодая ***** набросилась на оххранника в магазине, который собирал корзинки, раскиданные по полу ее приплодом с криком: "Этожеребенок!" Гадкие, невоспитанные рожавшие!

Гость
#41

Я нормально отношусь, это личный выбор каждого как ему жить. Негативно отношусь только к многодетным нищим, детей их жалко очень

Гость
#42

40 - молодая oвуляxa

Гость
#43

У меня есть ребенок, но чф я понимаю. Если бы мне не гарантировали штат нянек в виде бабушек, я бы и сама не рожала. Все-таки дети - это тяжелый труд, если нет помощи. Все эти сопли вроде продолжения рода и частичка любимого - не для меня.

Гость
#44
Гость

Пока эти ЧФ не оскорбляют матерей,называя их овулями,а их детей личинками,я их просто не замечаю,как и ***,лесбиянок и прочих.Мне,нет до них дела,никакого.

овули только не дают себя не замечать, завистью всюду брызают)))

Гость
#45
Гостья

Tia
Я не автор комментария под которым вы подписались. Но это отвратительно и низко осуждать тех, у кого дети есть. Некоторые специально к этому идут, лечатся,следят за здоровьем, пьют витамины и бегают по врачам лишь бы родить здорового ребёнка. При этом автор не осуждает чайлдфри, а относится абсолютно ровно. Современный мир поделился на два лагеря мамы и чайлдфри, всем откровенно говоря пофигу друг на друга, ибо чужие проблемы никого не волнуют. А ещё прозвучал вариант мейнстримных чайлдфри, для которых такая позиция лишь дань моде, а через пару лет взгляды меняются и они начинают активно плодится. А вы как в бочке затычка кинулись на незнакомого человека за то, что у неё 2-***** детей.
Этот гость просто очень хочет всем доказать какая она счастливая и как ей все несчастные родители завидуют , такой злобной, свободной одиночке))). Её очень задело , что нынче детным дела нет до бездетных ...раньше же это был типо эпотаж! Скучает по тем временам видать..

Какой там эпатаж)) У нас в офисе человек 8 бездетных +-40 лет. С детьми столько же. ))Две даже замужние, за творческими личностями, которых к родителям в квартиру привели. И тоже никаких путешествий и карьер, если не считать карьерой бухгалтера с зарплатой в 60т

Гость
#46
Tia


Не понять, потому что ты втихаря завидуешь ей, ты то небось по залету родила, а хуже нет родить незапланированно))) а она предохраняется наверно, делает все, чтобы не допустить, заселения плода в пузе, и у нее это хорошо получается, а у тебя не получилась так)

Я не автор комментария под которым вы подписались. Но это отвратительно и низко осуждать тех, у кого дети есть. Некоторые специально к этому идут, лечатся,следят за здоровьем, пьют витамины и бегают по врачам лишь бы родить здорового ребёнка. При этом автор не осуждает чайлдфри, а относится абсолютно ровно. Современный мир поделился на два лагеря мамы и чайлдфри, всем откровенно говоря пофигу друг на друга, ибо чужие проблемы никого не волнуют. А ещё прозвучал вариант мейнстримных чайлдфри, для которых такая позиция лишь дань моде, а через пару лет взгляды меняются и они начинают активно плодится. А вы как в бочке затычка кинулись на незнакомого человека за то, что у неё 2-***** детей.это как раз она детная кинулась) а не мы)))

Гость
#47
Веруша

Никак. И они меня даже смешат. 😆😆😆
Они говорят, что для них важна карьера, а сами работают в занюханно, малооплачиваемой, бесперспективной конторе.
Говлрят, что хотят путешествовать, но редко выещжают дальше совковой, занюханной родительской даче. С шашлыком, водкой и салатом.
Говорят, что хотят саморазвития, а сами седят все свободное время в интернете, вконтакте и танках.
Говорят, что хотят свободы, а что именно есть свобода объяснить не могут.
Их жизнь - это какое-то вечное будущее. "я хочу зп 50 0000, я буду копить на квартиру". Заметьте не КОПЛЮ, а БУДУ КОПИТЬ.
Ну, и самое интересное мужик чаелдфрии пока он сам этого хочет. А вот женщина лет до 35, а дальше ей все рано деваться не куда. 😜😜😜😜
Вот как-то так.

Что значит деваться некуда? Ну вот кто ее заставит, если она сама не хочет, если ее не пугает старость без детей, да и дети - не гарантия хорошей старости, это отдельные люди, а не рабы, чтобы возле родителей как прислуга сидеть.

Гость
#47
Гость

Если введут налог на бездетных,то по странному совпадению это вообще обнулит рождаемость.
Так как налог собираются вводить и на малодетных - 1-2 детных.
Так тогда вообще лучше никого не заводить -дешевле обойдется.
Все очень дорого -абсолютно все детское !
Странно,что говорят,что товары производятся для одиночек.Ну посмешили.....
Да на дИтках такие бабки делают.
Не хотят -и не хотят.Это только гос-во порицает за то,чего нет.Рабы-то нужны.

Не введут налог на малодетных, только попугают. Введут налог на бездетных... Так что чайлдфри будут поставлены социально ниже свиноматки с двойняховой коляской на официальном уровне.не введут)))) об этом уже век говорят, да все никак не вводят

Гость
#48
Гостья


Я не автор комментария под которым вы подписались. Но это отвратительно и низко осуждать тех, у кого дети есть. Некоторые специально к этому идут, лечатся,следят за здоровьем, пьют витамины и бегают по врачам лишь бы родить здорового ребёнка. При этом автор не осуждает чайлдфри, а относится абсолютно ровно. Современный мир поделился на два лагеря мамы и чайлдфри, всем откровенно говоря пофигу друг на друга, ибо чужие проблемы никого не волнуют. А ещё прозвучал вариант мейнстримных чайлдфри, для которых такая позиция лишь дань моде, а через пару лет взгляды меняются и они начинают активно плодится. А вы как в бочке затычка кинулись на незнакомого человека за то, что у неё 2-***** детей.

Этот гость просто очень хочет всем доказать какая она счастливая и как ей все несчастные родители завидуют , такой злобной, свободной одиночке))). Её очень задело , что нынче детным дела нет до бездетных ...раньше же это был типо эпотаж! Скучает по тем временам видать..это тебя цепляет, что своих личинок обратно сунуть не можешь))) а вот мы то бездетные при желании и в 70 можем няньку себе из дет дома взять, было бы желание;-)

Гость
#49
Гостья


Ух как тебя бомбануло ))))))

Да вот мне то как раз без разницы))) как и большинству адекватных людей. А вот те кто свою точку зрения пытаются так агрессивно навязывать, явно не самые счастоловые люди))вот тебе как раз и есть разница иначе бы ты не злословила, а то в твоем тексте читается явная злоба))