Гость
Статьи
Работа вожатым

Работа вожатым

Всем доброго времени суток :)
Этим летом мне ехать в лагерь на практику вожатой. Изначально сильно переживала, так как начиталась в интернете, мол, это ужасно и т.д. Однако по отзывам знакомых, которые уже проходили практику - всё не так страшно и, хоть и есть страшный недосып, сама работа весёлая и приятная.
Хотелось бы знать, как всё проходило у вас? Где живут вожатые? Если вожатые разных полов, селят ли их в одну комнату и если да, то можно ли от этого отказаться, если есть такая возможность?
Как сами дети? Понятно, что везде бывают капризные, но не было ли у вас больших проблем, а если были, то как вы с ними справлялись?
Я так понимаю, что кроме выходных у вожатых и минуты нет свободного времени? А созваниваться с родными в какие моменты можно? :)
И как распределяют вожатых на отряды? Если я первый раз, мне же помладше дадут ребят? Или если я 1 раз вожатой, а напарник опытный, как тогда?
Просьба отвечать серьёзно и по теме, без шуток :)

Чирикалка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ник хорош

Жена
#3

Я тоже проходила практику в загородном лагере. Все было супер! В нашем лагере вожатые жили в корпусе со своим отрядом. Девушки отдельно, парни отдельно. Я считаю, что в принципе, вас не имеют право заселить в комнату с парнем. Дети все разные. Больше приводите игр, развлечений, больше общайтесь с детьми, проводите беседы, вам необходимо сделать так, чтобы у детей было минимум свободного времени, а то начну заниматься всякой ф.гней. С первых дней вы должны им показать, что вы для низ авторитет, но ни в коем случае не превосходите их. И не ставьте себя на ровне с ними, не буду слушать и воспринимать вас. Время доя звонков родным у вас будет))) На отряды у нас распределяли по желанию. Я вот например сразу отказалась от старших отрядом, т.к. не очень общаюсь с подростками, а с младшими школьниками все норм, вот и поставили на детей 9-10 лет. Не бойтесь ехать в лагерь. Вам понравится ))

Чирикалка
#4
Лев

Готовься к тому что более опытному минеты делать будешь

Вы, видимо, так дела и решаете, а у нас с головой всё нормально))

Чирикалка
#5
Жена

Я тоже проходила практику в загородном лагере. Все было супер! В нашем лагере вожатые жили в корпусе со своим отрядом. Девушки отдельно, парни отдельно. Я считаю, что в принципе, вас не имеют право заселить в комнату с парнем. Дети все разные. Больше приводите игр, развлечений, больше общайтесь с детьми, проводите беседы, вам необходимо сделать так, чтобы у детей было минимум свободного времени, а то начну заниматься всякой ф.гней. С первых дней вы должны им показать, что вы для низ авторитет, но ни в коем случае не превосходите их. И не ставьте себя на ровне с ними, не буду слушать и воспринимать вас. Время доя звонков родным у вас будет))) На отряды у нас распределяли по желанию. Я вот например сразу отказалась от старших отрядом, т.к. не очень общаюсь с подростками, а с младшими школьниками все норм, вот и поставили на детей 9-10 лет. Не бойтесь ехать в лагерь. Вам понравится ))

Спасибо большое за содержательный отзыв, даже интересно стало :)

Гость
#6
Лев

Готовься к тому что более опытному минеты делать будешь

Шутничок с недотрахом, не захлебнись в сперме в следующую смену, иначе делиться впечатлениями больше не сможешь.

Элина
#7

я тоже в лагерях каждое лето работала, пока училась. и в горах и на море поработала. везде свои особенности. если есть возможность пообщаться заранее с более опытными вожатыми, которые уже работали именно в этом лагере, они, конечно, расскажут Вам именно про этот лагерь. а так не бойтесь. Вам обязательно в напарники дадут опытного вожатого, двух новичков вместе точно не поставят. распечатайте разные игры для разных возрастов на всякий случай, Главное Вам уже в предыдущем посте написали. независимо от возраста детей не давайте почувствовать Ваш страх. он пройдет через пару тройку дней, а авторитет восстановить в глазах детей будет уже очень сложно. удачи Вам и терпения. поверьте будете это лето вспоминать с радостью и ностальгией.

Хурма
#8

Все зависит от лагеря и от руководства, в первую очередь. Проходила я как-то практику вожатой, после 3 курса. Лагерь морской был, но условия там жуткие были. При этом, путевки стоили немало. Вот тогда и выкручивайся. Элементарно, воды горячей нет 2 дня, как детям объяснишь? Что делать со отрядом? Мероприятия тоже. Все ложиться на плечи вожатых, сам себе режиссер. Сам придумывай, сам доставай все, сам проводи. Реально, там ВСЕ делают вожатые. А так. да ,весело и интересно.

кристи
#9

у меня подруга работала,ночью веселуха все вожатые пьют веселятся ,спят друг с другом,у меня подруга умудрилась по пьяне с 14 летним парнем переспать ладно хоть об этом никто не узнал,но время классно провела

Чирикалка
#10
Хурма

Все зависит от лагеря и от руководства, в первую очередь. Проходила я как-то практику вожатой, после 3 курса. Лагерь морской был, но условия там жуткие были. При этом, путевки стоили немало. Вот тогда и выкручивайся. Элементарно, воды горячей нет 2 дня, как детям объяснишь?

Вот на счёт этого, кстати, надеюсь, что всё будет хорошо. 2 раза была на спортивных сборах, весь день потеешь, а вечером купаться только в озере могли! Ужасно всё было, но пережили. Надеюсь, тут будет хотя бы пара душей на корпус, а в идеале побольше, и туалет нормальный.

Чирикалка
#11
кристи

у меня подруга работала,ночью веселуха все вожатые пьют веселятся ,спят друг с другом,у меня подруга умудрилась по пьяне с 14 летним парнем переспать ладно хоть об этом никто не узнал,но время классно провела

Не одобряю я этого, если честно, уж если спать, то с любимым. А все эти перепихоны и пьянки - отношусь негативно и надеюсь, что у нас вожатые более-менее адекватные будут в этом плане или, напившись, хотя бы не будут лезть к тем, кому это неприятно)

Юлия
#12

Вожатые обычно живут в корпусе со своим отрядом. Разнополых вожатых очень маловероятно вместе поселят. Любой вопрос можно решить через старшего вожатого или администрацию. Дети все разные, я с младшими работала. Обычно на отряд есть пара хулиганов, а остальные норм. Если вы будете "на их волне"(играть, дурачиться и все делать вместе) - будут любить и липнуть к вам всю смену). Но в первые дни нужно себя правильно поставить, показать характер, чтобы зауважали. Проблемы с детьми решали путем переговоров. Они хоть и дети, но договориться с ними в большинстве случаев можно, все понимают. Главное относиться по человечески. Если совсем сложный случай - через старшего вожатого.
По поводу свободного времени - распределите со своими коллегами по отряду обязанности в первый же день. Кто детей будить будет, кто укладывать, кто в столовую водить, кто на мероприятия, кто выступления с ними репетировать и тд. Тогда и время свободное будет.
Как распределяют хз, но в большинстве лагерей учитывают пожелания вожатого и могут поменять.

#13
Гость

Шутничок с недотрахом, не захлебнись в сперме в следующую смену, иначе делиться впечатлениями больше не сможешь.

Главное чтобы ты не захлебнулась))

Гость
#15
Лев

Главное чтобы ты не захлебнулась))

Да иди ты *** ебалай
Сколько можно
Тебя *** не должно это вообще
Походу там просто 3 см

Форум: Дети
Всего: 47 752 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем