Гость
Статьи
Написать ли био отцу?

Написать ли био отцу?

Мне 29 лет. Мама родила меня вне брака, растила меня вместе со своей мамой. Бабушка меня любила и я ее тоже, а мама любовью меня не баловала, видать видела во мне ненавистного био отца, я на него очень похожа. Маме и био отцу было по 27 лет когда они встречались, а встречались они почти 9 месяцев уже, он уехал в командировку по работе, а перед этим говорил, что когда приедит познакомит с мамой ( его мама жила в другом городе), мечтал о ребенке придумывал имена детям. Когда он приехал из командировки он к маме даже не зашел, мама передала письмо через соседей, что беременна, а он обвинил ее в измене, послал, сказал, что доброжелатели передали ему, что у мамы есть другой, а когда мама была на 7 месяце женился на другой и тут же и ей сделал ребенка. Бабушка маму поддержала и она меня родила. Когда мама родила, он через соседей украл мое фото, посмотрел и поверил, что я от него. Фото мое он маме так и не вернул, на память видать оставил, ходил без настроения, отпраздновал выпивкой мое рождение с друзьями. Вообщем, так он меня и не зарегистрировал и даже помощи не предложил, никогда в жизни со мной не общался и не помогал. Недавно мама нашла его на одноклассниках, он все также женат на этой женщине, тот же сын с которым у меня разница 7 месяцев, больше детей нет. И вот мама предложила ему написать и дружбу предложить. А зачем? Я его презираю и он сам меня никогда не искал. Вы как думаете?

Нюша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте, как чувствуете. Я бы , наверное, не стала. Зачем мне такой отец.

Света
#2

А с чего ваша мама решила, что вы нужны отцу?
Странная мама какая-то.

оксана7
#4

я б не стала...вы не нужны были ему 30 лет-что изменилось?

Кшиштоф
#4
Нюша

Мне 29 лет. Мама родила меня вне брака, растила меня вместе со своей мамой. Бабушка меня любила и я ее тоже, а мама любовью меня не баловала, видать видела во мне ненавистного био отца, я на него очень похожа. Маме и био отцу было по 27 лет когда они встречались, а встречались они почти 9 месяцев уже, он уехал в командировку по работе, а перед этим говорил, что когда приедит познакомит с мамой ( его мама жила в другом городе), мечтал о ребенке придумывал имена детям. Когда он приехал из командировки он к маме даже не зашел, мама передала письмо через соседей, что беременна, а он обвинил ее в измене, послал, сказал, что доброжелатели передали ему, что у мамы есть другой, а когда мама была на 7 месяце женился на другой и тут же и ей сделал ребенка. Бабушка маму поддержала и она меня родила. Когда мама родила, он через соседей украл мое фото, посмотрел и поверил, что я от него. Фото мое он маме так и не вернул, на память видать оставил, ходил без настроения, отпраздновал выпивкой мое рождение с друзьями. Вообщем, так он меня и не зарегистрировал и даже помощи не предложил, никогда в жизни со мной не общался и не помогал. Недавно мама нашла его на одноклассниках, он все также женат на этой женщине, тот же сын с которым у меня разница 7 месяцев, больше детей нет. И вот мама предложила ему написать и дружбу предложить. А зачем? Я его презираю и он сам меня никогда не искал. Вы как думаете?

А вы уверены в словах матери? Вы же не знаете противоположной точки зрения. О том,какая драма произошла 30 лет назад известно только вашим родителям.мать вы выслушали,теперь и отца очередь высказаться. Напишите ему,вдруг он станет вам лучшим другом. К тому же от ошибок никто застрахован,ваш отец в том числе.

Автор
#5

Вот именно, очень странно. Маме потом женится мужчина предлагал, хотел меня на себя зарегистрировать, а она отказалась

Гость
#6

я своему писала. он захотел общаться, а я нет

Иришка
#7

Дорогая девушка, обязательно свяжитесь с отцом, чтобы душа успокоилась, мысленно поблагодарите за жизнь, и скажите, я отказываюсь от тебя навсегда..... Это тяжело, но боль покинет Вас. Живите счастливо.... Необходимое у вас есть, это жизнь.

Света
#8
Автор

Вот именно, очень странно. Маме потом женится мужчина предлагал, хотел меня на себя зарегистрировать, а она отказалась

Ох, автор, автор...
И вы в эти сказки поверили?

Автор
#9
Света

Ох, автор, автор...
И вы в эти сказки поверили?

Не дописала, другой совсем мужчина предлагал, не био отец

Света
#10

Вот не понимаю - живет себе человек, женат, есть сын - нет, ему обязательно надо испортить жизнь.
Что вы этим добьетесь, автор?
Наследство вы явно не получите, надо еще доказать, что он ваш отец через днк.
Алименты он тоже вам не платил - по сути он вам абсолютно чужой человек.
Зачем писать, зачем навязываться - не понимаю.
Он уже забыл, как ваша маманя выглядит.

Гость
#11

Я бы не писала. Сейчас у Вас поменялся баланс сил. Тогда Вы были слаба, и он к Вам не пришел и не помог. Теперь Вы сильная, а он с каждым днем слабеет. Пусть ему та семья помогает в старости, а Вы отпустите. Одна моя подруга вот так пожалела родного отца, который сначала от ее матери гулял и носил домой заразу, а потом с концами свалил к какой-то любовнице. Всю жизнь пробалагурил и проплясал, а под конец жизни больной раком приполз к любимой доченьке. В итоге эта доченька 2 года из под него потом г-о выносила, по больницам возила, из своего кармана все оплачивала. Ее мужу пришлось уволиться и купить машину в кредит, чтобы возить этого горепапашу на ежедневные процедуры. Вздохнули спокойно, когда он умер. И то похороны все легли на них. Вам зачем этот папа? Если у Вас нет детей, то, когда они появятся, Вы поймете, что надо быть полным козлом, чтобы оставить своего ребенка без средств к существованию.

Автор
#12
Света

Вот не понимаю - живет себе человек, женат, есть сын - нет, ему обязательно надо испортить жизнь.
Что вы этим добьетесь, автор?
Наследство вы явно не получите, надо еще доказать, что он ваш отец через днк.
Алименты он тоже вам не платил - по сути он вам абсолютно чужой человек.
Зачем писать, зачем навязываться - не понимаю.
Он уже забыл, как ваша маманя выглядит.

Он мне даром не нужен, я и без него хорошо жила и квартира есть. Просто не понимаю, зачем мне мама насылает человека, которому я не нужна. Не буду я ему писать.

Автор
#13

Мама не подавала на установление отцовства, и друзья его отказались идти свидетелями, потому что вместе с ним раб,отали, но мама со слов матери записала его отчество мне в свидетельство о рождении, тоже не понимаю зачем, вот хочу поменять отчество

Гость
#14

Но всё равно надо поговорить, посмотреть в глаза, последний раз, и навсегда.

Автор
#15
Гость

Но всё равно надо поговорить, посмотреть в глаза, последний раз, и навсегда.

Не хочу, я так могу, захочет сам найдет, пошлю куда подальше. Все)

Гость
#16

наивная или глупая вы, не нужны вы ему, голову включите.

Гость
#17

Автор, я была рождена в браке, отца как и вы не видела не знала, он до моего рождения свалил.
Нашла на одноклассниках его дочь, которая на год младше меня. Тоже все тянула с контактом.
Потом связалась с этой сестрой и оказалось, что отец умер 3 года назад.
Я даже вздохнула спокойней. Я бы сорвалась и наговорила ему кучу гадостей.
С другой стороны я подружилась с его племянницей и многое узнала об их семье от дядьки.
Вплоть до прадедов. Узнала какие они имели образования, работы.
Это мне помогло тоже понять почему меня тянуло на какие-то профессии, оказывается это было семейное.
Я больше узнала о том что во мне генетически заложено.
Оставила бы на сегодня, не застала бы уже никого, умерли все - отец, его 2 жена, дядька, тетка.

Гость
#18

Пишите отцу, а лучше его сыну. Пусть там будет переполох.
Ведите себя хорошо, но так отомстите ему за то что не признал. Сцуко.

Гость
#19

Ваша мама тоже хочет ему накакать за все что было, да боится.

Кшиштоф
#20

Больное общество.только и думаете как отомстить,нагадить,испортить,наказать.

Гость
#21
Кшиштоф

Больное общество.только и думаете как отомстить,нагадить,испортить,наказать.

++++++++++++++++++++++++++++

#22

Ваша "мама" банальная шантажистка , которая классически хотела "взять на пузо" , но у нее не получилось. Такие люди как ваша "мама" не перед чем не останавливаются ради достижения своей цели!!!!!
Вам надо встретиться с отцом и выслушать его и вы поймете как жестоко обманывала вас ваша "мама" все эти годы!!!!

Гость
#23
Прощелыга

Ваша "мама" банальная шантажистка , которая классически хотела "взять на пузо" , но у нее не получилось. Такие люди как ваша "мама" не перед чем не останавливаются ради достижения своей цели!!!!!
Вам надо встретиться с отцом и выслушать его и вы поймете как жестоко обманывала вас ваша "мама" все эти годы!!!!

И в чем ее мама обманывала? Не оскорбляйте чужую маму!

Гость
#24
Прощелыга

Ваша "мама" банальная шантажистка , которая классически хотела "взять на пузо" , но у нее не получилось. Такие люди как ваша "мама" не перед чем не останавливаются ради достижения своей цели!!!!!
Вам надо встретиться с отцом и выслушать его и вы поймете как жестоко обманывала вас ваша "мама" все эти годы!!!!

Другую просто нашел, все они почти такие

Хороший человек
#25

Вообще прощать в этой жизни удел сильных людей. Слабые никогда не прощают. это я про Вас и отца. Можно хотя бы с братом познакомится. Почему нет?

Пупсик
#26

Тоже не понимаю смысла?!! Чужие люди... зачем?!!!

Автор
#27

Оказывается, био отец не стал общаться с мамой еще до того, как узнал, что она беременна, а когда мама сообщила о беременности в письме, он не вернулся. Вот как

Форум: Дети
Всего: 47 529 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 20 967 тем
Следующая тема