Гость
Статьи
недопонимания с сыном …

недопонимания с сыном из-за квартиры.

Здравствуйте. У меня два сына и дочь. Старшему ямы купили квартиру и сделали там ремонт. Младшему тоже планировали, но он в свои 24 надумал жениться. мы решили сразу, что жильё покупать не будем, т.к. пока на него накопим (ориентировочно 8 меясцев, потом какое-то время на выбор самой жилплощади, оформление сделки, реомнт), то это уже будет совместно нажитое. С какой стати? Я не хочу так рисковать. Он ерепенится, думаю, евушка его науськивает. Как решить эту проблему?

ооо
303 ответа
Последний — Перейти
СМ
#1

Не вижу проблемы, которую нужно было бы решать. Купите, когда вам удобно, оформите на себя или на мужа. Потом захотите - сделаете дарственную, не захотите - будут молодые жить в вашей квартире. Какие тут проблемы?

Гость
#2

Пусть подождет годик - два . Купите и потом можно жениться ему. Чего он так спешит то?

ооо
#3
СМ

Не вижу проблемы, которую нужно было бы решать. Купите, когда вам удобно, оформите на себя или на мужа. Потом захотите - сделаете дарственную, не захотите - будут молодые жить в вашей квартире. Какие тут проблемы?

Потому что этот вариант обсуждался и его девушка против, т.к. "зачем вкладываться в жилье, которое нам не принадлежит"? Только я не поняла, чего она там будет вкладываться, если мы готовы и ремонт сделать. Но она говорит, что как же рожать детей, если не чувствовать себя хозяйкой. Вот мы и сказали после это разговора, что никаких квартир.

СМ
#4
ооо

Потому что этот вариант обсуждался и его девушка против, т.к. "зачем вкладываться в жилье, которое нам не принадлежит"? Только я не поняла, чего она там будет вкладываться, если мы готовы и ремонт сделать. Но она говорит, что как же рожать детей, если не чувствовать себя хозяйкой. Вот мы и сказали после это разговора, что никаких квартир.

Какая-то глупость, чесслово)) раз сказали, что никаких квартир им, в чем вопрос к форуму?

Гость
#5

какие убогие разводки, если вам платят за это деньги, я бы вас уволила. скучища

Кира
#6

Пусть умерят свои аппетиты. Хочет квартиру пусть шуруют оба на работу и берут ипотеку. Считаю мужчина должен сам заработать на квартиру а не ждать от мамки. Иначе неповзрослеет.
Мы с мужем вообще неберем денег у родителей. Скромную свадьбу сыграли, сама на отпуск заработали. Сами взяли ипотеку выплачиваем за свою однушку.

Гость
#7
ооо

Потому что этот вариант обсуждался и его девушка против, т.к. "зачем вкладываться в жилье, которое нам не принадлежит"? Только я не поняла, чего она там будет вкладываться, если мы готовы и ремонт сделать. Но она говорит, что как же рожать детей, если не чувствовать себя хозяйкой. Вот мы и сказали после это разговора, что никаких квартир.

Фу, мерзость . А как она ещё должна себя обезопасить и своего будущего ребёнка с вашим козлёночком?! В России скоро не останется таких дур как раньше , даже среди нелеквидных . Благо кучу средств продают , чтобы не залететь.

ооо
#8
СМ

Какая-то глупость, чесслово)) раз сказали, что никаких квартир им, в чем вопрос к форуму?

Вопрос задан в теме. Если вы не понимаете, то можете её покинуть

Гость
#9

Поставить жёсткие условия.
1.Или квартира приобретаешься до брака и оформляется на сына.
2. Или брачный контракт подписанный до покупки квартиры.
3. Или покупка на Вас в любое время.
Ремонт скажите оплатите.
Пусть выбирают! Поерипенятся пару месяцев и согласиться.

Мэри
#10

ну не знаю, как девушка я бы сказала, что жилье это дело мужское, а как уж оно мужчине достанется от родителей или сам заработет это второстепенно, так что её я понимаю, так же бы считала. Но раз вы боитесь что половина уйдет ей и судя по всему вы с ней и так уже не в идеальных отношениях, то вариант только один - брачный договор где прописаны права на квартиру. Например в случае развода с ребенком каждому одна часть - 1/3 ребенку, 1/3 жене, 1/3 мужу, если ребенка 2 то каждому по 1/4 например, это было бы честно мне кажется. Если развод случится ранее чем через 2 года после заключения брака - все права только мужу, если позднее то каждому половина. Она ведь тоже будет обустраивать жилье покупать что-то, представьте в случае развода столько вкладывать и на улице остаться. Мне кажется мой расклад очень справедлив. А если по человечески и без договоров, то просто поговорите о том, что вы как мать беспокоитесь за то надолго ли у них всё, мол ведь молодежь щас быстро разводятся и всякое бывает, скажите что если пройдет время и их брак будет крепок то вы в любом случае квартиру сыну отпишите, а несколько лет типа будут как испытательный срок)) хотя чето мне даже идея с договором стала гуманнее казаться) решайте сами это как вариант.

ооо
#11
Гость

Фу, мерзость . А как она ещё должна себя обезопасить и своего будущего ребёнка с вашим козлёночком?! В России скоро не останется таких дур как раньше , даже среди нелеквидных . Благо кучу средств продают , чтобы не залететь.

Она может у своих родителей попросить. Мне честно говоря, все равно, как она там собирается себя обезопасить. мы с мужем конкретно хотим обезопасить сына и себя. мы работаем не на неё

СМ
#12
ооо

Вопрос задан в теме. Если вы не понимаете, то можете её покинуть

Я забыла вас спросить, какую тему мне покинуть, а в какую прийти. А вы разводки пишите подинамичнее, а то тоска берет.

Гость
#13
ооо

Вопрос задан в теме. Если вы не понимаете, то можете её покинуть

Скажите им , чтобы не плодились не в своей хате . Чо уж .
Сделайте одолжение той дурилке. Мозги ей на место вставьте .

ооо
#14
Мэри

ну не знаю, как девушка я бы сказала, что жилье это дело мужское, а как уж оно мужчине достанется от родителей или сам заработет это второстепенно, так что её я понимаю, так же бы считала. Но раз вы боитесь что половина уйдет ей и судя по всему вы с ней и так уже не в идеальных отношениях, то вариант только один - брачный договор где прописаны права на квартиру. Например в случае развода с ребенком каждому одна часть - 1/3 ребенку, 1/3 жене, 1/3 мужу, если ребенка 2 то каждому по 1/4 например, это было бы честно мне кажется. Если развод случится ранее чем через 2 года после заключения брака - все права только мужу, если позднее то каждому половина. Она ведь тоже будет обустраивать жилье покупать что-то, представьте в случае развода столько вкладывать и на улице остаться. Мне кажется мой расклад очень справедлив. А если по человечески и без договоров, то просто поговорите о том, что вы как мать беспокоитесь за то надолго ли у них всё, мол ведь молодежь щас быстро разводятся и всякое бывает, скажите что если пройдет время и их брак будет крепок то вы в любом случае квартиру сыну отпишите, а несколько лет типа будут как испытательный срок)) хотя чето мне даже идея с договором стала гуманнее казаться) решайте сами это как вариант.

По поводу брачного договора мне говорили, что он в России не дает 100% гарантий. По поводу того, что она будет вкладываться: ну вот что она туда купит? Туалетную бумагу и постельное бельё разве что. мы готовы полностью оплатить ремонт. даже если она что-то купит, то это будет меньше того, что она бы платила за съем. Так что не сичтают разумным высчитывать тут каждую копейку

Гость
#15

какая хорошая мама, детям квартиры,а моему мужу его мама сказала - выписывайся, иначе иду в суд! 😂😂😂 а квартиру получили бесплатно при совке, с расчетом на сына!

ооо
#16
СМ

Я забыла вас спросить, какую тему мне покинуть, а в какую прийти. А вы разводки пишите подинамичнее, а то тоска берет.

ну тогда и сидите в теме, смысла которой не понимаете, раз заняться больше нечем. Отвечать вам больше не буду.

гость
#17
Мэри

ну не знаю, как девушка я бы сказала, что жилье это дело мужское, а как уж оно мужчине достанется от родителей или сам заработет это второстепенно, так что её я понимаю, так же бы считала. Но раз вы боитесь что половина уйдет ей и судя по всему вы с ней и так уже не в идеальных отношениях, то вариант только один - брачный договор где прописаны права на квартиру. Например в случае развода с ребенком каждому одна часть - 1/3 ребенку, 1/3 жене, 1/3 мужу, если ребенка 2 то каждому по 1/4 например, это было бы честно мне кажется. Если развод случится ранее чем через 2 года после заключения брака - все права только мужу, если позднее то каждому половина. Она ведь тоже будет обустраивать жилье покупать что-то, представьте в случае развода столько вкладывать и на улице остаться. Мне кажется мой расклад очень справедлив. А если по человечески и без договоров, то просто поговорите о том, что вы как мать беспокоитесь за то надолго ли у них всё, мол ведь молодежь щас быстро разводятся и всякое бывает, скажите что если пройдет время и их брак будет крепок то вы в любом случае квартиру сыну отпишите, а несколько лет типа будут как испытательный срок)) хотя чето мне даже идея с договором стала гуманнее казаться) решайте сами это как вариант.

Ух как ушло вы всё распределили.)))) стоила бы квартира рублей 100, ей бы всё там отдали.))))) А с таким раскладом пусть сами покупают.

Оля
#18
Гость

какая хорошая мама, детям квартиры,а моему мужу его мама сказала - выписывайся, иначе иду в суд! 😂😂😂 а квартиру получили бесплатно при совке, с расчетом на сына!

Знакомо!)) моя свекровь тоже выгнала нас с мужем. Эта квартира досталась ей от бабушки, а той бесплатно. Но при этом мы ничего не заслужили и как только нас не покрывала матом.
Поэтому когда мы купили свою квартиру, то ни копейки не берём от неё, даже когда приходит в гости и дарит подарки дочке, то я заставляю забрать все назад

Мэри
#19

[По поводу брачного договора мне говорили, что он в России не дает 100% гарантий.]

кто говорил? узнайте это у грамотного юриста.

[По поводу того, что она будет вкладываться: ну вот что она туда купит?]

ну вот у моей подруги похожая ситуация была, на птичьих правах жила и зарабатывала копейки а то занавески, то тумбу, то смеситель, то половину стоимости кровати большой, и тоже боялась что потом ее оттуда вышвырнут и она зазря тратилась. такими "мелочами" откладывая их стоимость могла бы и на первый взнос ипотеки уже накопить за несколько лет отношений.

а вообще отличный вариант написали про то чтоб выбирали вариант и не выпендривались. раз ее жених не может себе позволить купить квартиру САМ, то пусть пляшет под дудку того кто платит, выхода у нее нет в принципе.

Eva
#20

Какие прекрасные отношения. Автор у вас с сыном только из-за квартиры непонимание?? :) А по-моему он просто скоро забудет вообще ваш адрес, при таком теплом отношении к себе и своей избраннице. Нет я понимаю, что вы беспокоитесь, но вы всем ясно и понятно дали понять - это невеста временна. Ну и поставьте себя на их место, как вам?

Гость
#21

оформите квартиру на себя, сын с женой пусть там живут, плятят коммуналку и копят на совместное жилье

ооо
#22
Мэри

[По поводу брачного договора мне говорили, что он в России не дает 100% гарантий.]
кто говорил? узнайте это у грамотного юриста.
[По поводу того, что она будет вкладываться: ну вот что она туда купит?]
ну вот у моей подруги похожая ситуация была, на птичьих правах жила и зарабатывала копейки а то занавески, то тумбу, то смеситель, то половину стоимости кровати большой, и тоже боялась что потом ее оттуда вышвырнут и она зазря тратилась. такими "мелочами" откладывая их стоимость могла бы и на первый взнос ипотеки уже накопить за несколько лет отношений.
а вообще отличный вариант написали про то чтоб выбирали вариант и не выпендривались. раз ее жених не может себе позволить купить квартиру САМ, то пусть пляшет под дудку того кто платит, выхода у нее нет в принципе.

Многие знакомые говорили,но у юристов я не консультировалась. Что касается неуверенгности, если она не уверена в собственном браке и боится, что её выгонят, то почему я должна быть уверена в том, что они не разведутся и она не оттяпает половину имущества, на которое заработали мы с мужем?

Гость
#23

вы можете купить квартиру и оформить ее на себя. потом завещаете, кому хотите

Фифика счастливая)
#24
ооо

Потому что этот вариант обсуждался и его девушка против, т.к. "зачем вкладываться в жилье, которое нам не принадлежит"? Только я не поняла, чего она там будет вкладываться, если мы готовы и ремонт сделать. Но она говорит, что как же рожать детей, если не чувствовать себя хозяйкой. Вот мы и сказали после это разговора, что никаких квартир.

Нормальная такая краля)) Вместо того, чтобы сказать спасибо, она еще выкабенивается и права качает... Караул же ж!))
Можно купить и оформить, как сказали выше, на вас и мужа. Чтобы сын еще и не прописал туда эту нахалку.

ооо
#25
Eva

Какие прекрасные отношения. Автор у вас с сыном только из-за квартиры непонимание?? :) А по-моему он просто скоро забудет вообще ваш адрес, при таком теплом отношении к себе и своей избраннице. Нет я понимаю, что вы беспокоитесь, но вы всем ясно и понятно дали понять - это невеста временна. Ну и поставьте себя на их место, как вам?

Только из-за квартиры. Я жильё в свое время у свекрови не канючила, так что на её место поставить себя не могу.

Гость
#26
ооо

Мэри[По поводу брачного договора мне говорили, что он в России не дает 100% гарантий.]
кто говорил? узнайте это у грамотного юриста.
[По поводу того, что она будет вкладываться: ну вот что она туда купит?]
ну вот у моей подруги похожая ситуация была, на птичьих правах жила и зарабатывала копейки а то занавески, то тумбу, то смеситель, то половину стоимости кровати большой, и тоже боялась что потом ее оттуда вышвырнут и она зазря тратилась. такими "мелочами" откладывая их стоимость могла бы и на первый взнос ипотеки уже накопить за несколько лет отношений.
а вообще отличный вариант написали про то чтоб выбирали вариант и не выпендривались. раз ее жених не может себе позволить купить квартиру САМ, то пусть пляшет под дудку того кто платит, выхода у нее нет в принципе.
Многие знакомые говорили,но у юристов я не консультировалась. Что касается неуверенгности, если она не уверена в собственном браке и боится, что её выгонят, то почему я должна быть уверена в том, что они не разведутся и она не оттяпает половину имущества, на которое заработали мы с мужем?

Вы мужиков плохо знаете , она родит , а он на сторону начнёт смотреть . Поэтому ей есть чего бояться . Пусть лучше не рожает , пока совместно жильё не нажили. А там может и разбегутся , кроме штампа и потерянного времени их ничего не будет держать. А Вы хатку сторожите пока силы есть .

ооо
#27
Фифика счастливая)

Нормальная такая краля)) Вместо того, чтобы сказать спасибо, она еще выкабенивается и права качает... Караул же ж!))
Можно купить и оформить, как сказали выше, на вас и мужа. Чтобы сын еще и не прописал туда эту нахалку.

Ну прописка-то ничего не дает, я за это спокойна

Eva
#28
ооо

Только из-за квартиры. Я жильё в свое время у свекрови не канючила, так что на её место поставить себя не могу.

Дело не в вашей не купленной квартире а в отношении в целом. Оформляйте на себя, раз так относитесь к сыну и невесте, дело-то. Мне жаль и сына и невестку (с такой мамашей хорошо жить у них не получиться). не была бы квартира, было бы еще что-то.

Гость
#29
ооо

Здравствуйте. У меня два сына и дочь. Старшему ямы купили квартиру и сделали там ремонт. Младшему тоже планировали, но он в свои 24 надумал жениться. мы решили сразу, что жильё покупать не будем, т.к. пока на него накопим (ориентировочно 8 меясцев, потом какое-то время на выбор самой жилплощади, оформление сделки, реомнт), то это уже будет совместно нажитое. С какой стати? Я не хочу так рисковать. Он ерепенится, думаю, евушка его науськивает. Как решить эту проблему?

Пусть живут, оформляйте на себя

Гость
#30

моя подруга отдала дочери с мужем пожить свою квартиру, пока она скопят на свое жилье, так они кроме коммуналки еще и приличный ремонт там забабахали в благодарность маме.

Гость
#31
ооо

Потому что этот вариант обсуждался и его девушка против, т.к. "зачем вкладываться в жилье, которое нам не принадлежит"? Только я не поняла, чего она там будет вкладываться, если мы готовы и ремонт сделать. Но она говорит, что как же рожать детей, если не чувствовать себя хозяйкой. Вот мы и сказали после это разговора, что никаких квартир.

Правильно сказали. Не хочет жить в этой квартире, пусть не живет. Не хочет рожать, пусть не рожает. Ваше дело предложить, её отказаться)

Гость
#32
Eva

Дело не в вашей не купленной квартире а в отношении в целом. Оформляйте на себя, раз так относитесь к сыну и невесте, дело-то. Мне жаль и сына и невестку (с такой мамашей хорошо жить у них не получиться). не была бы квартира, было бы еще что-то.

вы очень умная, сейчас поголовно разводятся, автору надо совсем с головой не дружить, чтобы на ушлых девиц горбатиться. Им итак бонус, на съём тратиться не надо.

Гость
#33
Мэри

ну не знаю, как девушка я бы сказала, что жилье это дело мужское, а как уж оно мужчине достанется от родителей или сам заработет это второстепенно, так что её я понимаю, так же бы считала. Но раз вы боитесь что половина уйдет ей и судя по всему вы с ней и так уже не в идеальных отношениях, то вариант только один - брачный договор где прописаны права на квартиру. Например в случае развода с ребенком каждому одна часть - 1/3 ребенку, 1/3 жене, 1/3 мужу, если ребенка 2 то каждому по 1/4 например, это было бы честно мне кажется. Если развод случится ранее чем через 2 года после заключения брака - все права только мужу, если позднее то каждому половина. Она ведь тоже будет обустраивать жилье покупать что-то, представьте в случае развода столько вкладывать и на улице остаться. Мне кажется мой расклад очень справедлив. А если по человечески и без договоров, то просто поговорите о том, что вы как мать беспокоитесь за то надолго ли у них всё, мол ведь молодежь щас быстро разводятся и всякое бывает, скажите что если пройдет время и их брак будет крепок то вы в любом случае квартиру сыну отпишите, а несколько лет типа будут как испытательный срок)) хотя чето мне даже идея с договором стала гуманнее казаться) решайте сами это как вариант.

Брачные договора говорят в нашей стране на раз оспариваются. Никаких договоров.

Гость
#34
Гость

Фу, мерзость . А как она ещё должна себя обезопасить и своего будущего ребёнка с вашим козлёночком?! В России скоро не останется таких дур как раньше , даже среди нелеквидных . Благо кучу средств продают , чтобы не залететь.

Да и не рожайте, эка проблема)

Гость
#35
Eva

Дело не в вашей не купленной квартире а в отношении в целом. Оформляйте на себя, раз так относитесь к сыну и невесте, дело-то. Мне жаль и сына и невестку (с такой мамашей хорошо жить у них не получиться). не была бы квартира, было бы еще что-то.

Всех б.....й, квартирами не обеспечишь.пусть ей родители приобретут. Рожать она хочет.

Гость1
#36

не хотят, пусть сами зарабатывают, то что покупается родителями не ценится, только своим горбом заработанное в цене.

Гость
#36

Купите на дочь, пусть живут пока не купят свое. Время проживания только оговорите. Будем им совместное. И сыну поможете и свое не потеряете

Фифика счастливая)
#37
ооо

Фифика счастливая)Нормальная такая краля)) Вместо того, чтобы сказать спасибо, она еще выкабенивается и права качает... Караул же ж!))
Можно купить и оформить, как сказали выше, на вас и мужа. Чтобы сын еще и не прописал туда эту нахалку.
Ну прописка-то ничего не дает, я за это спокойна

Тогда один выход - оформляйие квартиру на себя и сыну передавайте по договору дарения.
ст.36 СК РФ:
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак,
а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным
безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
То есть квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом.
Если уж и тогда эта краля будет против, ну, тогда я не знаю.... квартиру бы купили, но втихаря))) разойдется с ней сын, подарите))

Гость
#38
Eva

Какие прекрасные отношения. Автор у вас с сыном только из-за квартиры непонимание?? :) А по-моему он просто скоро забудет вообще ваш адрес, при таком теплом отношении к себе и своей избраннице. Нет я понимаю, что вы беспокоитесь, но вы всем ясно и понятно дали понять - это невеста временна. Ну и поставьте себя на их место, как вам?

Тем более, зачем тогда квартира сыну?

Гость
#39
Гость

Фу, мерзость . А как она ещё должна себя обезопасить и своего будущего ребёнка с вашим козлёночком?! В России скоро не останется таких дур как раньше , даже среди нелеквидных . Благо кучу средств продают , чтобы не залететь.

учиться и пахать-пахать-пахать , а не раззевать ха\вальник на чужое!!! если бы еще сын купил-ладно, а то имуществом родителей распоряжается, деловая писта!

Я очень красивая
#40

Покупать квартиру для невестки это для миллионеров. Вы поговорите с сыном. Он может подождать со свадьбой и квартира покупается ему, или вы покупаете на себя и пускание их жить и обещаете сыну со временем оформить дарственную, возможно даже как наследство. Потому как и через 10 лет могут развестись. Разве , что невестка сама много купит для их семьи. Ну если ее родители подарят им двоим квартиру и сын тоже будет собственником, или она за свои деньги купит квартиру на сына тоже. Тогда будет справедливо. Или не дай бог сын заболеет , а она будет его выхаживать и долго очень содержать. Если ничего такого то только дарственная через очень очень много лет, как наследство. Если невестка не хочет жить в чужой квартире, не проблема. Они живут в вашей, купленной для сына квартире, а сами копят на совместную. Не нужно платить за съём, это облегчит им жизнь и позволит накопить на совместную быстрее. А эта когда-нибудь отойдет сыну, а он сможет передарить ее своим детям или ещё как- то распорядиться. И в случае развода он получит половину совместной и вашу и это тоже ему не будет лишней. Квартиры лишними не бывают. Невестке тоже выгодно. Они не платят за съём и быстрее накопят на свою, а когда - нибудь ее муж возможно оставит квартиру их совместному ребенку. И сейчас выгода и для ее ребенка не нужно на квартиру копить. Ну не так как ей хочется , но что есть. Короче или так или никак. Они согласятся, потому как обеим выгодно, квартирами не разбрасываются. Если очень хотят эту квартиру сейчас, пусть отложат на год свадьбу, тоже не конец света, ради квартиры можно.

Гость1
#41

никто не запрещаешь рдителям невесты подарить ей квартиру. В одной живите, другую сдавайте, копите на совместную.

Гость
#42

не хотят квартиру на ваших условиях - пусть зарабатывают сами. В чем проблема ? Оформлять на сына не надо в любом случае ! Даже до свадьбы, даже дарением. Потом женушка уговорит его продать в браке, купить другую - и все. А в целом наглость зашкаливает у девицы. С какой стати она диктует, как вам оформлять купленное за ваши же деньги ?

Гость
#43

А почему вы вообще ее спрашиваете? Купили квартиру на себя, сделали дарственную на сына. Все что подарено,даже в браке, не делится. А дальше ваш сын может сам решать- жить там или сдавать, например, и копить на собственное совместно нажитое жилье. Просто не ставьте ее в известность о переговорах, поставьте перед фактом,дарите сыну жилье и все.

Гость
#44

Вам следует быть острожнее, правильно делаете, что не спешите с покупкой. Мы с мужем живем в моей квартире, которую подарили мне родители еще даже до знакомства с ним и он не прописан тут. А вот его брат со своей провинциальной женой живет вместе с их мамой. Как-то зашел разговор о квартирах и свекровь сказала, что эта квартира поделена на 3 ( нее и 2 сыновей) одинаково и каждый имеет там жить на равных условиях. И она предложила, это жильё продать, ей купить 1к квартиру, а остальные деньги разделить между братьями и вложиться в ипотеку каждой семье. Так вот, после этого разговора, лимита позвонила мне и сказала: "а может, маму выселить, мы будем жить в этой каартире, а у вас и так есть жильё, вы ж не против будете?" Эх "обыкновенные люди, в общем, напоминают прежних, квартирный вопрос только испортил их" )))

Гость
#45
Гость

Да и не рожайте, эка проблема)

Забавно, что внуков такие как автор скорее всего будут просить.
Но только дуры им и будут рожать.

Наталья
#46
Гость

Вам следует быть острожнее, правильно делаете, что не спешите с покупкой. Мы с мужем живем в моей квартире, которую подарили мне родители еще даже до знакомства с ним и он не прописан тут. А вот его брат со своей провинциальной женой живет вместе с их мамой. Как-то зашел разговор о квартирах и свекровь сказала, что эта квартира поделена на 3 ( нее и 2 сыновей) одинаково и каждый имеет там жить на равных условиях. И она предложила, это жильё продать, ей купить 1к квартиру, а остальные деньги разделить между братьями и вложиться в ипотеку каждой семье. Так вот, после этого разговора, лимита позвонила мне и сказала: "а может, маму выселить, мы будем жить в этой каартире, а у вас и так есть жильё, вы ж не против будете?" Эх "обыкновенные люди, в общем, напоминают прежних, квартирный вопрос только испортил их" )))

Это она свекровь решила переселить из собственной квартиры в Вашу, да зажить припеваючи? Смеюсь)))

Гость1
#47

у автора еще 2 ребенка, есть кому внуков нарожать

Гость
#48
Гость

Забавно, что внуков такие как автор скорее всего будут просить.
Но только дуры им и будут рожать.

У неё ещё один сын и дочка есть. будут другие внуки. А здесь ещё не женились, а уже внками шантажирует. На фиг такая невестка нужна

Гость
#49
ооо

Она может у своих родителей попросить. Мне честно говоря, все равно, как она там собирается себя обезопасить. мы с мужем конкретно хотим обезопасить сына и себя. мы работаем не на неё

Скажите сыну прямо: "Дорогой сынок! Нам внуки *** не нужны, тем более от всяких нищебродок. Ищи квартирную жену". Прямо обозначьте свою позицию.

Следующая тема