Гость
Статьи
Я не хочу этого …

Я не хочу этого ребёнка

Когда папа женился,то мне пришлось с этим смериться
я не любила эту женщину,и сейчас с мачехой очень трудные отношения
НО,я больше всего была расстроена,когда узнала,что они ждут ребёнка
Старшая сестра вполне радостно приняла эту новость,а я не очень
Сестре 18,мне скоро 13 лет будет
Это не моё дело,но я не хочу чтобы она рожала этого ребёнка!Аж тошно становится от мысли,что для этого ребёнка я буду старшей сестрой!
Можете помочь чем нибудь?

Ксения
30 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

А где мама?

Гость
#2

А с кем ,,смЕрились.то? И кто выше или тяжелее?И мерки то какие были?Помочь могу - бери букварь и учи русский язык,прежде чем лезть на взрослые сайты.

Гость
#3

Ребёнок не виноват, и это будет твой братик или сестричка. Потерпи немного, это пройдёт. Вполне возможно, что в будущем это будет твой самый близкий человек. У меня с братом так было, сейчас стыдно за свои чувства. Мы выросли уже, а он мне помогает, и материально, и всегда поддерживает. Даже не знаю, как бы я жила без него сейчас, ближе никого нет из родни.

Гость
#4

Автор- иддиотка малолетняя.
Не нравится - вали из дома.

Ксения
#5
Гость

А с кем ,,смЕрились.то? И кто выше или тяжелее?И мерки то какие были?Помочь могу - бери букварь и учи русский язык,прежде чем лезть на взрослые сайты.

упс
путаю правила русского языка(
И не надо меня оскорблять!Я учу русский,и хочу его подтянуть
так что не надо тут!

Гость
#7

это нормально для двух взрослых людей иметь общего ребенка. у вас и так отношения с мачехой не очень, поэтому вряд ли что-то поменяется. мачеха сосредоточиться на своем ребенке, вас меньше трогать будут

Малифисента
#8
Ксения

Когда папа женился,то мне пришлось с этим смериться
я не любила эту женщину,и сейчас с мачехой очень трудные отношения
НО,я больше всего была расстроена,когда узнала,что они ждут ребёнка
Старшая сестра вполне радостно приняла эту новость,а я не очень
Сестре 18,мне скоро 13 лет будет
Это не моё дело,но я не хочу чтобы она рожала этого ребёнка!Аж тошно становится от мысли,что для этого ребёнка я буду старшей сестрой!
Можете помочь чем нибудь?

Может он сдохнет еще, не расстраивайся

вот так
#9
Гость

Ребёнок не виноват, и это будет твой братик или сестричка. Потерпи немного, это пройдёт. Вполне возможно, что в будущем это будет твой самый близкий человек. У меня с братом так было, сейчас стыдно за свои чувства. Мы выросли уже, а он мне помогает, и материально, и всегда поддерживает. Даже не знаю, как бы я жила без него сейчас, ближе никого нет из родни.

ну а с другой стороны какой он брат или сестра? Он же не родной! Понимаете? Это все красивые словаа по сути-чужой.Родной брат или сестра это рожденные от одной матери или в одной семье.
Если от одной пары тут понятно и от одной женщины там оба плода растут в одной утробе и омываются одной кровью с матерю,питаются..
А там что связыает? Сперматозоид? Тоже мне великая ценность какого то плевка спермы.

вот так
#10
Гость

Автор- иддиотка малолетняя.
Не нравится - вали из дома.

а почему она должна валить из своего дома? Это противозаконно как с законной стороны так и с морально этической точки зрения.Это не ее проблемы и не ее головная боль.Она не обязана любить и принимать чужого человека,женщину и ее ребенка.Это право ее и добрая воля.
Это у ее отца с этой женщиной будет ребенок и семья а не у дочери от первого брака.Так что тут вполне обосновано и можно понять

Гость
#11
Ксения

Когда папа женился,то мне пришлось с этим смериться
я не любила эту женщину,и сейчас с мачехой очень трудные отношения
НО,я больше всего была расстроена,когда узнала,что они ждут ребёнка
Старшая сестра вполне радостно приняла эту новость,а я не очень
Сестре 18,мне скоро 13 лет будет
Это не моё дело,но я не хочу чтобы она рожала этого ребёнка!Аж тошно становится от мысли,что для этого ребёнка я буду старшей сестрой!
Можете помочь чем нибудь?

Правильно не хочешь, любая взрослая даже тетка не хочет, чтобы ее папашка женился повторно и наплодил лишних наследников.
Это еще хорошо, если у тебя кусок изо рта вырвут в виде наследства.. Мой отец разведен, после рождения бастарда мачеха его до брака дожала, а меня в итоге к маман сплавили, как ненужный балласт. Моя подруга, у которой мама умерла, тоже жила с отцом, он ей мачеху хорошую выбирал, по дому не напрягал, но и ее одна хитрая скачка после рождения общего к бабушке выпнула. Вот такой горький опыт:((

Гость
#12
вот так

ну а с другой стороны какой он брат или сестра? Он же не родной! Понимаете? Это все красивые словаа по сути-чужой.Родной брат или сестра это рожденные от одной матери или в одной семье.
Если от одной пары тут понятно и от одной женщины там оба плода растут в одной утробе и омываются одной кровью с матерю,питаются..
А там что связыает? Сперматозоид? Тоже мне великая ценность какого то плевка спермы.

От этого плевка спермы у автора и того ребенка будут 50% общих генов. Такой же процент, как у родной тети и ее племянницы, например.

Гость
#13

Автор,потерпи до совершеннолетия и строй свою жизнь.Родители хотят ребёнка,так почему они должны вас спрашивать?
Маленькие дети,кстати,очень интересные и хорошенькие.Моей племяшке годик,ходили на ДР,это такой светлый лучистый человечек,ко всем тянется,улыбается,душа открыта для всех,даже завидно,что она ещё не знает всей гнили этого мира,так доверяет людям...а ведь мы,все такими были когда-то.
Может и вы полюбите своего брата или сестрёнку.

Гость
#14
Ксения

Когда папа женился,то мне пришлось с этим смериться
я не любила эту женщину,и сейчас с мачехой очень трудные отношения
НО,я больше всего была расстроена,когда узнала,что они ждут ребёнка
Старшая сестра вполне радостно приняла эту новость,а я не очень
Сестре 18,мне скоро 13 лет будет
Это не моё дело,но я не хочу чтобы она рожала этого ребёнка!Аж тошно становится от мысли,что для этого ребёнка я буду старшей сестрой!
Можете помочь чем нибудь?

А при чем тут твои хотелки?! Мачеха рожает исключительно для себя и своего мужа ребенка!она с ним и будет нянькаться и сюсюкаться...
А тебя никто не может (и не будет,скорее всего)заставлять любить его. Еще пару годков и тебе самой нужна будет свобода и не нужно будет тебе никакой отцовской любви и ласки... наоборот,этот ребенок в этом тебе еще и поможет.
А обижать его(как тут некоторые слабоумные советовали)не надо,ребенок ни в чем не виноват!В жизни всякое случается,и в будущем возможно вы еще дружить будете.
Совет: учись хорошо,гуляй с друзьями,найди хобби по душе,или на танцы пойди...будешь чем то занята все время и думать о плохом перестанешь и тебя 'дергать'не будут!

Yulikoff
#15

а вы реально верите, что очередная девочка 13 лет написала на вумен ? почему то пишут в основном в 13 лет и решают мега проблемы своих родителей :))

Марина
#16

ЧЕМУ ВЫ УЧИТЕ РЕБЕНКА..., УЙДИ, НЕ ЛЮБИ??? ЛЮДИ, А ГДЕ ВАША ДОБРОТА, ГДЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ....? ВСЕ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ, И У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ ЖИЗНЬ СКЛАДЫВАЕТСЯ, НО ЕТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ, И ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ ВСЕ ПЛОХО! КОНЕЧНО МАЧЕХА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ СТЕРВОЙ, НО ЕТО ДРУГОЙ ВОПРОС, И ТЫ НЕ ОДНА, РАДОМ ЕСТЬ СЕСТРА И ОТЕЦ. ПОСТАРАЙСЯ ПОНЯТЬ СВОЕГО ОТЦА И ПОДОУЖИСЬ С МАЧЕХОЙ.... ТЕБЕ БУДЕТ НАМНОГО ЛЕГЧЕ! НЕНАВИДЕТЬ, ЕТО ЗНАЧИТ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ!)

печенька
#17
Гость

Автор- иддиотка малолетняя.
Не нравится - вали из дома.

Очень "умно". А если ребенок так и сделает, ваша совесть ничего не скажет?

печенька
#18

Детка, дорогая. Ничего не изменить. Но есть и плюсы: у меня родилась дочкаот другого мужчины. Старшей было 11. Ощутимые плюсы: ей предоставилась беспрецедентная самостоятельность. Я стала ей позволять очень многое из того, что не позволяла бы, если бы не была занята малышкой. Так что тебе понравится :) и еще: не скандаль ни в коем случае, наоборот, со слезами в голосе папе: "теперь ты меня любить не будешь". Это родит в нем чувство вины и желания компенсировать тебе недостающую любовь. Так что подумай о новых конверсах :)

Гость
#19

Автор, до 14 лет нет уголовной ответственности.

Гость
#20

Автор, на примере моей юной соседки, тебя ещё будут заставлять с ним нянчиться, менять памперсы, сидеть с ним, когда мачехе нужно будет куда нибудь свалить часа на 3-4. И никуда не денешься

Зануда
#21

Автор, делайте, как советует Гость 18, а главное, сразу же отстраняйтесь от ребенка, не прикасайтесь. а то как пить дать - припрягут помогать. Говорите, что у Вас уроки и вообще страшно к нему прикоснуться.

вот так
#22
Марина

ЧЕМУ ВЫ УЧИТЕ РЕБЕНКА..., УЙДИ, НЕ ЛЮБИ??? ЛЮДИ, А ГДЕ ВАША ДОБРОТА, ГДЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ....? ВСЕ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ, И У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ ЖИЗНЬ СКЛАДЫВАЕТСЯ, НО ЕТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ, И ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ ВСЕ ПЛОХО! КОНЕЧНО МАЧЕХА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ СТЕРВОЙ, НО ЕТО ДРУГОЙ ВОПРОС, И ТЫ НЕ ОДНА, РАДОМ ЕСТЬ СЕСТРА И ОТЕЦ. ПОСТАРАЙСЯ ПОНЯТЬ СВОЕГО ОТЦА И ПОДОУЖИСЬ С МАЧЕХОЙ.... ТЕБЕ БУДЕТ НАМНОГО ЛЕГЧЕ! НЕНАВИДЕТЬ, ЕТО ЗНАЧИТ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ!)

а вам не кажется что это отец должен беречь свою дочь и обьяснять?
И мачеха искать подход к ребенку любимого мужчины?
Не слишком ли многого хотите от ребенка и чтоб понимал взрослые проблемы и подходы искал к взрослой чужой тетке и думал мудрые вещи как взрослая баба с опытом..Что все инфантильные такие уже от детей таких вещей ждем? Ну ну

i am from Neverland
#23
Гость

Автор, до 14 лет нет уголовной ответственности.

))))))))))))))))))) обожаю Вумен!

i am from Neverland
#24
Зануда

Автор, делайте, как советует Гость 18, а главное, сразу же отстраняйтесь от ребенка, не прикасайтесь. а то как пить дать - припрягут помогать. Говорите, что у Вас уроки и вообще страшно к нему прикоснуться.

))))))))))))))) Но с другой стороны, помогая и показывая любовь к этому ни в чем не повинному ребенку, можно развить с новой маман добрые и хорошие отношения. Что без сомнения сделает старшая сестра. Можно так. Стоя от ребенка подальше, метра за 3, восторженно вращать глазами и приговаривать:" ути ***, да какие ж мы красивые. Да какие ж мы сладкие. И глазки у нас самые умные, и носики у нас самые курносики". Мачеха будет млеть. Но ближе, чем на метр, не приближаться ни за какие бонусы!!! А то начнутся гуляния с коляской по 3-4 часа, как у моей подружки в детстве. Ох , как ненавидела она свою, хотя и родную , сестру. Говорит, что как она родилась- детство закончилось(...

Зануда
#25

Уважаемая i am from Neverland, Ваш способ дипломатичнее. Но сложнее. По моему опыту, проще сразу быть плохой: ну что с такой взять? А если восхищаться деточкой, то постоянно будут подсовывать и постоянно придется держать оборону.
Так что лучше давить папе на чувство вины и по возвращении из школы домой сразу садиться за уроки. В идеале - делать их у подружки.
Старшей-то сестре проще: она того гляди поступит в вуз и сможет подрабатывать и жить отдельно. А Автору еще лет пять минимум деваться некуда:(

Гость
#26

Главное, автор, не лезьте в бутылку. И помните простую вещь:" Плохой мир лучше самой хорошей войны".

Jacob Frye
#27
Гость

Ребёнок не виноват, и это будет твой братик или сестричка. Потерпи немного, это пройдёт. Вполне возможно, что в будущем это будет твой самый близкий человек. У меня с братом так было, сейчас стыдно за свои чувства. Мы выросли уже, а он мне помогает, и материально, и всегда поддерживает. Даже не знаю, как бы я жила без него сейчас, ближе никого нет из родни.

Это ребенок ее отца, но от другой женщины, следственно не ее брат или сестра, любить его Она не обязана, тем более написано о том, что отношения с мачехой плохи

Гость
#28

Ребенок родного отца это и есть сводный брат/сестра.

Anna
#29
Ксения

Когда папа женился,то мне пришлось с этим смериться
я не любила эту женщину,и сейчас с мачехой очень трудные отношения
НО,я больше всего была расстроена,когда узнала,что они ждут ребёнка
Старшая сестра вполне радостно приняла эту новость,а я не очень
Сестре 18,мне скоро 13 лет будет
Это не моё дело,но я не хочу чтобы она рожала этого ребёнка!Аж тошно становится от мысли,что для этого ребёнка я буду старшей сестрой!
Можете помочь чем нибудь?

Думаю тебе стоит поговорить со старшей сестрой, может она тебе поможет понять твоего папу, и не обижаться на него, не ревновать. Маленькие дети очень милые, ты его полюбишь еще расставаться не захочешь, конечно если никто тебя против него настраивать не будет.

Катя
#30
Jacob Frye

Гость
Ребёнок не виноват, и это будет твой братик или сестричка. Потерпи немного, это пройдёт. Вполне возможно, что в будущем это будет твой самый близкий человек. У меня с братом так было, сейчас стыдно за свои чувства. Мы выросли уже, а он мне помогает, и материально, и всегда поддерживает. Даже не знаю, как бы я жила без него сейчас, ближе никого нет из родни.
Это ребенок ее отца, но от другой женщины, следственно не ее брат или сестра, любить его Она не обязана, тем более написано о том, что отношения с мачехой плохи

Глупее я ничего не слышала
Не её брат и сестра?Они одного и того-же человека папой будут называть
даже если это ребенка вынашивает чужая женщина
Она увидит как приносят этого ребенка из роддома,увидит его первые шаги,и увидит как он произносит первое слово

Катя
#31
вот так

ГостьАвтор- иддиотка малолетняя.
Не нравится - вали из дома.
а почему она должна валить из своего дома? Это противозаконно как с законной стороны так и с морально этической точки зрения.Это не ее проблемы и не ее головная боль.Она не обязана любить и принимать чужого человека,женщину и ее ребенка.Это право ее и добрая воля.
Это у ее отца с этой женщиной будет ребенок и семья а не у дочери от первого брака.Так что тут вполне обосновано и можно понять

Ага,один общий отец
Папа не родственник что ли?

Предыдущая тема