Гость
Статьи
Опекуны - это герои и …

Опекуны - это герои и спасители или наоборот?

Всем доброго дня! У нас в поселке живет семейная пара очень странных людей, лет по 50 им, 3 своих детей, из которые 2 уже взрослые. На протяжении 4 лет они берут себе под опеку детей от 5 лет из детских домов,взяли уже шестерых.
Я раньше считала их героями, потому что столько детей - огромная ответственность и действительно нужно иметь очень большое сердце, чтобы эту ответственность взять.
Но буквально недавно моя мама (она учитель в школе) рассказала, что их мама (то есть опекунша) звонит в школу учителям и говорит, чтобы они детей не хвалили и относились построже. И я кобы один ребенок проговорился кому-то, что отец после школы выстраивает их в шеренгу и они ему оп очереди рассказывают, что было в школе. Что никакой ласки и нежности им там не дают и держат как бы на дистанции (это говорила соседка). Так вот мама якобы слышит от детей, что они приходят после школы и рассказывают, какие добрые и хорошие учителя, хвалят их. помогают и т.д. Она из-за этого и завонит учителям с просьбой этого не делать.
Никто из этой пары не работает, собираются брать еще 5 детей. Не знаю правда ли, не буду наговаривать, но тоже слышала, как кто-то передал их слова о том, "что детей держать выгоднее чем поросят"
И вот у меня возник вопрос, вот такое опекунство - это благо для детей? или нажива для таких вот людей? хочется услышать мнение

Юля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тётка у меня взяла девочку подростка, пашет везде и на даче на огороде и в квартире, купила она ей телефон мобильный самый дешёвый, та потеряла и была жестоко избита, ходила в синяках. и это в наше время все происходит, не знаю как ей помочь

Гость
#2

а кто помнит фамилию тетки у которой приемных детей хоетли отобрать недавно? она в подмосковье жила.хочу посмотреть чем кончилось

Гость
#3

У моей одноклассницы мать взяла соседскую дочь, чьи родители разбились на машине. Дружили все вместе, хотя девочка была на 2 года младше, ничего про избиения не было, обе они и родная и опекаемая ходили примерно одинаково и покупалось им все тоже примерно одинаково, так всю жизнь и дружат. Родная уехала на ПМЖ в Голландию, опекаемая осталась с опекуншей. Давно замужем, дети, опекунша с неродными внуками нянчится.

Родственники взяли четвероюрную племянницу, чей отец погиб, а мать с горя заболела и умерла в больнице. Своих детей у них не было, в детстве я ей завидовала. Мы жили не плохо, даже хорошо, но мои родители жили в первую очередь своими интересами и друг другом, а у них все, вот буквально все было для нее.

Гость
#4

Воспитывают по-военному нормальное поколение. Золотой миллиард свалит
жить на Марс, должен же кто-то нормальным остаться и это будете явно не вы,
автор.

Юля
#5
Гость

Воспитывают по-военному нормальное поколение. Золотой миллиард свалит
жить на Марс, должен же кто-то нормальным остаться и это будете явно не вы,
автор.

и уж точно не вы

Гость
#6

В сельской местности это- 1) Заработок на пособии (если детей несколько- то цифра нехилая). 2) Рабочая сила в хозяйстве

Гость
#7

автор, у таких людей, как вы описали нет ни доброты ни сострадания, ничего кроме расчета на деньги. Там все строго как на зоне, по понятиям. Плюс детский труд, бесплатно причем. Не хочется думать о более страшных вещах ( типа разврата)

gt
#8

все, кого я лично знаю, однозначно спасители (при чём при живых био родителях)

Хороший человек
#9

У меня сестра двоюродная взяла мальчика 2 лет под опеку из семьи алкашей. Уже 6 лет растит и просто отличный пацан. Ее называет мамой. Правда со здоровье у него куча проблем из-за того, что его родные родители плохо кормили и поили алкоголем ,чтобы не орал по ночам.