Гость
Статьи
Рожавшие, дайте совет …

Рожавшие, дайте совет нерожавшей

Муж хочет детей. Я пока нет. Хочу еще поработать, осесть дома не хочу. К тому же наслушалась и начиталась постов родивших знакомых, как это тяжело. Бессонные ночи. Колики, газики и прочие детские процессы. Как молодые мамы не спят неделями. Если ребенок спит с родителями в комнате, получается папа тоже не спит. А ему на работу. Объясняю все эти тонкости и неудобства мужу. "Я буду помогать!", "мы справимся!", "все это ерунда!", "это не страшно!" И пр...
Хорошо конечно, когда папы действительно помогают. Но бывает, что столкнувшись с непредсказуемыми трудностями, они сливаются. Я не имею в виду развод. А просто перестают помогать, и женщине приходится все тащить на себе.
Девочки, рассудите, чему мне верить, на что и на кого надеяться? И как у вас было?

Помидорина
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наймите няню и большая часть проблем решена. Квартира, естественно, тоже должна соответствовать, чтобы всем хватало места.

Гость
#2

Если не хочешь, то и не насилуй себя. Ребёнка надо самому захотеть.

мышь+
#3

Отец ребенка может уйти в отпуск по уходу ровно так же, как и вы. Больничный высидите, оклемаетесь - и обратно на работу. Это будет справедливо, если ребенок нужен ему, а не вам. С вашей стороны и так огромная жертва - вынашивание

Гость
#4

Ой да не рожайте вы ! Вам ребёнок в тягость будет. Кто хочет детей, тот не испугается ничего.

Гость
#5

Вы своего мужа лучше знаете, и если он человек ответственный, слова на веитер не бросае, сказа-сделал, то очень большая вероятность того, что если говорит будет помогать - то таки будет. Для верности найдите курсы бк\удущих родителей (что-то должно такое быть) и походите ,чтобы он воочию к\убедился, какие именно обязанности у него будут, чего от него будут ждать.
Если курсы невозможны - просто поговорите основательно, пусть внятно вам скажет - да буду помогать мыть, стирать, возьму на себя уборку в дом, закупку продуктов, и т.д. Буду гулять с коляской на выходные или по вечерам. и так далее.
Если материально позволяют средства, возьмете няню например с полгода малыша.
Есть очень большой плюс в рождении малыша в первые годы брака: идет еще притирка, заодно туда добавляется и ребенок и притираются трое вместе, это легче, чем в отлаженный устоявшийся быт врывается ребенок. Кроме того, в первые годы брака чувства свежее, и стяготы переносятся легче.
Все это, конечно, работает при условии ответственного и любящего мужчины рядом))

Гость
#6

У меня только раз ребёнок до 4 утра орал,когда бабушка по старинке ему сока яблочного накапала. А так новорождённые обычно спят,колики,газы сейчас хорошо и быстро убирают. Ночью муж высыпался . А с полугода дети вообще хорошо спят ,всю ночь. С чем там заплюхиваются,не пойму,вот если бы тройняшки были,там я понимаю,а с одним-то ,что там тяжёлого? Меньше внимания обращайте на всякие жалостливые посты.

Помидорина
#7
мышь+

Отец ребенка может уйти в отпуск по уходу ровно так же, как и вы. Больничный высидите, оклемаетесь - и обратно на работу. Это будет справедливо, если ребенок нужен ему, а не вам. С вашей стороны и так огромная жертва - вынашивание

Муж получает больше. Так что в декрете буду я. Моей зп росто не хватит на троих!

Гость
#8
Помидорина

мышь+
Отец ребенка может уйти в отпуск по уходу ровно так же, как и вы. Больничный высидите, оклемаетесь - и обратно на работу. Это будет справедливо, если ребенок нужен ему, а не вам. С вашей стороны и так огромная жертва - вынашивание
Муж получает больше. Так что в декрете буду я. Моей зп росто не хватит на троих!

Рожайте, пока молоды, пока свежи чувства.
Сестра моя родила после 9 лет брака, отношения с мужем страшно испортились и они развелись когда было 14 лет браку а ребенку соотв. около 5 лет.
Вроде он и любит ребенка и сейчас есть в их жизни, но вот не выдержал их налаженный быт появления дочки. Разочаровались друг в друге(((

Яна
#9

не надо рожать нежеланного ребенка. Подождите немного, захотите так, что будете со злезами на беременных смотреть Трудностей много, потому что это не хомячок. Это хорошо, что муж хочет помогать, значит он готов. .

Гость
#10

Я тоже боялась, как вы, но потом настроила себя, что уж одного родить и воспитать это не так уж сложно. Особенно мне помог пример моей близкой подруги, мы с ней очень похожи по характеру и понаблюдав за ней я заметила, что у спокойных, уверенных мам спокойные дети. У нее всегда хватало времени на свои дела, с самого рождения ребенка. Для меня в материнстве было самое главное иметь правильный настрой. Понимать, что первые месяцы это не навсегда, что раньше дети вообще росли, как трава, не переживать по пустякам, подходить ко всему без фанатизма.

Гость
#11

пусть положит на ваш личный счет несколько миллионов рублей, чтобы вам хватило на няню на несколько лет, пока ребенок в сад не пойдет. Это будет реальной гарантией его слов. Если он захочет срулить от обязанностей и лишить вас обещанной помощи вы наймете няню. А так, если он будет помогать, то деньги останутся в семье, а не уйдут няне в карман. Обещать все мужики горазды, если их обещания им не стоят ни копейки. Они знают, что потом можно будет легко слинять. Требовать что то после рождегия ребенка глупо и надеяться га чнстноть тоже глупо.Будьте умной. Требуйте денежных вложений. Он тоде 1000 раз подумает стоит ли овсинка выделки, если поймет что на ребенка нужны деньги.
Поэтому стойте на своем, тк он хочет быть отцом за ваш счет, вам платить своей свободой и здоровьем за его хотелки

Гость
#12

Если муж будет помогать - то нормально. Спим отдельно - в разных комнатах. Мне так удобнее. Когда ребенок просыпается утром - стучу в стену и муж забирает его на часик, а я досыпаю. Гуляет, меняет памперсы, сидит, играет. Ребенок спит со мной, не было ни одной бессонной ночи, кроме первой, когда его в свою кроватку положили, а на второй день приставную купили, и спит на груди. Еще подрабатывать успеваю, на домашние дела забила. делаем их вместе с мужем - кто что успел. если у вас стиль жизни - не по клубам шататься, а в принципе домашний, то ничего не потеряете. Если у вас будет пару часов вечером на отдых (когда ребенок заснул) и папа будет его забирать когда дома раз в пару часов на пол часа, то психологически будет не тяжело. Будете успевать отдохнуть.

Гость
#13

насчет мужа не скажу, но первый ребенок у меня спал ночью на 3-й день после роддома по 6 часов ночью, днем на длительных прогулках в коляске и еще немного дома, у второго сон нормализовался к 2-м мес , у 3-го к 6мес.
с одним ребенком в наше время вообще отдых, я не понимаю зачем нужна какая-то помощь.

мышь+
#14
Гость

.Есть очень большой плюс в рождении малыша в первые годы брака: идет еще притирка

Совсем мозгов не иметь нужно, чтобы не то что съехаться с абсолютно чужим человеком (а иначе притирок нет), но еще и замуж за него выйти, и ребенком себя с нии связать

Гость
#15

Лучше дождаться времени,когда "захочешь сама". У меня сестра так родила, "для мужа". Ребенок гиперактивный. Она к нему первые месяцы просто кормилицей была..... 1,5 года твердила,что детей не хотела,и что муж виноват,ведь это он хотел и уговаривал. Хорошо,если ребенок будет спокойный,а если с рук слезать не будет и вечный плачь.. будете сходить с ума без явного желания иметь детей.

Помидорина
#16

И еще вопрос.
ОТКУДА У МУЖИКОВ ТАКОЕ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА?! Убейте, не понимаю. Им жить спокойно надоело?

Гость
#17

Если вы лично не хотите, то и не надо. Беременность и роды тоже могут быть тяжелыми, и все это придется пройти лично вам, а не мужу.

Марина
#18

Все молодые семьи в моем окружении, которые родили детей, или разошлись в первые годы после рождения, или имеют очень плохие отношения и живут ради детей. Еще есть две семьи, родили детей с проблемами - аутизм и ДЦП. Все пары прекрасно ладили до рождения детей. Рожать надо только тогда, когда ты морально и финансово способна сама содержать и воспитывать ребенка.

Нарцисс
#19

С жалостью читаю такие посты и вспоминаю группу вконтакте щастьематеринства. Не рожайте пока сами не захотите! Все что мужчины обещают - трын-трава, они хотят детей "чтоб были", не им проходить через беременность, роды, депрессию и погружаться в тюремное заключение в четырех стенах с орущим младенцем. Абсолютное большинство мужчин хотят ребенка для статуса, наплетут, что будут помогать, а столкнувшись с реальными трудностями, скажут "тыжмать", "возьми его я не могу его успокоить", "я боюсь его держать, купать, не могу усыпить", "он у меня орет, дай ему грудь/успокой/сделай что-нибудь".
Это будет "сделай что-нибудь и реши проблему" постоянно! Автор, обязательно у вас должен быть запас или доход или помощь (няня).

Скажите мужу пусть накопит денег и предоставит в полное ваше распоряжение, а параллельно сами откаладывайте. Скажите ему срок - допустим три года. Или втайне предохраняйтесь таблетками если можете. Пока реально сами не захотите ребенка.

Зависимость финансовая от мужчины - хуже быть не может, он будет прислугой вас считать. Не допускайте не выбрасывайте жизнь на помойку. И в долгий декрет не советую если хотите потом работать. Няня или платный сад в помощь.

Любовница твоего мужа
#20
Гость

Лучше дождаться времени,когда "захочешь сама". У меня сестра так родила, "для мужа". Ребенок гиперактивный. Она к нему первые месяцы просто кормилицей была..... 1,5 года твердила,что детей не хотела,и что муж виноват,ведь это он хотел и уговаривал. Хорошо,если ребенок будет спокойный,а если с рук слезать не будет и вечный плачь.. будете сходить с ума без явного желания иметь детей.

Какая ужасная у вас сестра. Муж видно подкаблучник, раз терпит что про его ребенка из года в год твердят что он лишний и его не хотела родная мать.Бедный маленький человечек.

Марина
#21
Помидорина

И еще вопрос.
ОТКУДА У МУЖИКОВ ТАКОЕ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА?! Убейте, не понимаю. Им жить спокойно надоело?

Они примитивные существа, и у них очень болезненный комплекс неполноценности включается от мысли, что он не такой как все и его будут тыкать пальцем, считая бесплодным неудчником. Касательно этого вопроса мужчины к сожалению не отдают отчет своим словам, и как показывает статистика, мужчины занимаются детьми ну крайне редко, потому что они знают, что у ребенка есть мать.

Гость
#22

У меня тоже муж хочет. И тоже не понимаю почему, откуда. Я,наняньчившись с племянником,как- то утихомирила желание иметь детей. И не слушайте,что они спят ночью спокойно и т.д. нет, они могут просыпаться каждый час,и днем могут орать и проситься на ручки. А те мамы,которым повезло с "детьми - амебами", тихо мирно лежащими в кроватке днем - не слушайте их,они просто не понимают,что все дети разные. Лучше заранее морально подготовиться,что может быть по-другому,что бы потом не было шока и паники

скорп
#23
Помидорина

И еще вопрос.
ОТКУДА У МУЖИКОВ ТАКОЕ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА?! Убейте, не понимаю. Им жить спокойно надоело?

Не просто завести ребёнка-а от любимой женщины

😌
#24
Помидорина

И еще вопрос.
ОТКУДА У МУЖИКОВ ТАКОЕ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА?! Убейте, не понимаю. Им жить спокойно надоело?

Наверно на дружков насмотрелся ,тоже хочет себя самцом плодовитым показать. Либо мамо давить-внучков поняньчить

Гость
#25
Любовница твоего мужа

Какая ужасная у вас сестра. Муж видно подкаблучник, раз терпит что про его ребенка из года в год твердят что он лишний и его не хотела родная мать.Бедный маленький человечек.

Муж конечно далеко не подкаблучник. А что, лучше развод, по вашему? Хотел ребенка именно он,уговаривая, и прекрасно зная,что у жены материнский инстинкт отсутствует.

скорп
#26

Будет гулять со своим карапузом и ощущать себя счастливым человеком, мужчина типажа "муж-отец",

Нарцисс
#26
Помидорина

И еще вопрос.
ОТКУДА У МУЖИКОВ ТАКОЕ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА?! Убейте, не понимаю. Им жить спокойно надоело?

Это потому что НЕТ ПОНИМАНИЯ, что такое дети, раз, что они предполагают также труд со стороны отца. Дети в русском обществе для мужчины это статус. Он представляет что будет приходить домой а дети чистые накормленные и тихие поцеловали папочку и в кроватку легли. Все что за бортом - это обязанность женщины. Мужчины эгоисты. Они не хотят знать и плевать хотели как это тяжело, роды и декрет. Скажи им в декрет уйти - неее ниже их достоинства, "у меня что на лучшее мозгов нет", как один бывший мне заявил. А у женщины получается не мозгов нет, а выбора. Кто хочет этого и растворяется в семье, двое или трое детей и счастлива - пожалуйста. Но для скольких это просто капкан, и в основном из-за непонимания мужа, отсутствия помощи и финансовой зависимости.

Патриархальных мужиков ненавижу до зубовного скрежета, всех бы их сцуко заставила рожать без эпидурала и сидеть с ребенком без рубля в кармане и вылизывать полы в квартире.

Гость
#27

Автор, не рожайте пока! Подождите! Не верьте в розовые сопли в сахаре, что дети это счастье. Прежде всего это труд, ответственность!

мышь+
#28
Марина

и его будут тыкать пальцем, считая бесплодным неудчником

Это нужно ну ооочень не любить легкие пути. На сайте инвитро написано, что спермограмма стоит полторы тысячи рублей и изготавливается 1 день, а за доплату могут и в 2 часа уложиться. А ребенок лет на двадцать и затрат на него миллионы. Можно просто результат анализа с собой носить

Гость
#29
Гость

пусть положит на ваш личный счет несколько миллионов рублей, чтобы вам хватило на няню на несколько лет, пока ребенок в сад не пойдет.

🤣🤣🤣 Ой, не могу, вуман такой вуман)) А чего не миллиардов? Так и продешевить можно 😂😂😆

Гость
#30
Нарцисс

И еще вопрос.
ОТКУДА У МУЖИКОВ ТАКОЕ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА?! Убейте, не понимаю. Им жить спокойно надоело?

Это потому что НЕТ ПОНИМАНИЯ, что такое дети, раз, что они предполагают также труд со стороны отца. Дети в русском обществе для мужчины это статус. Он представляет что будет приходить домой а дети чистые накормленные и тихие поцеловали папочку и в кроватку легли. Все что за бортом - это обязанность женщины. Мужчины эгоисты. Они не хотят знать и плевать хотели как это тяжело, роды и декрет. Скажи им в декрет уйти - неее ниже их достоинства, "у меня что на лучшее мозгов нет", как один бывший мне заявил. А у женщины получается не мозгов нет, а выбора. Кто хочет этого и растворяется в семье, двое или трое детей и счастлива - пожалуйста. Но для скольких это просто капкан, и в основном из-за непонимания мужа, отсутствия помощи и финансовой зависимости.

Патриархальных мужиков ненавижу до зубовного скрежета, всех бы их сцуко заставила рожать без эпидурала и сидеть с ребенком без рубля в кармане и вылизывать полы в квартире.

В точку!!!

Любовница твоего мужа
#31
Гость


Какая ужасная у вас сестра. Муж видно подкаблучник, раз терпит что про его ребенка из года в год твердят что он лишний и его не хотела родная мать.Бедный маленький человечек.

Муж конечно далеко не подкаблучник. А что, лучше развод, по вашему? Хотел ребенка именно он,уговаривая, и прекрасно зная,что у жены материнский инстинкт отсутствует. Да кончно лучше развестись было,чем рожать не любимого и нужного только отцу ребенка.Это эгоистично с ее стороны.У меня он тоже напрочь отсутствовал.Я всегда говорила что рожать не буду.Но когда родила,то мир с ног на голову встал.Я с первого взгляда стала обожать своего ребенка.

Резвая
#32

Автор, тут никак не угадаешь и не подготовишься. Все дети разные. Одни спокойные и беспроблемные, другие из Вас всю душу вытрясут. Единственное, чем Вам стоит запастись - это финансами, терпением и успокоительным. Они Вам точно понадобятся. Хорошо, если у Вас будут помощники, например родственники или няня. Но опять же повторюсь, все зависит от ребенка и его характера. У меня 2 бабушки, которые очень хотели сидеть с дочей, но она не оставалась ни с кем. Соответственно няня была тоже не вариант, хоть возможность была. Да и страшно было оставлять своего ребенка с чужой тетей.

Лена
#33

Автор, ну что вы нагнетаете раньше времени!

Прям ребенок родился и жизнь кончилась, если по вашему посту судить. Муж уйдет, развод и все дела. Ну с чего вы это взяли??

У меня полный двор счастливых родителей, и не по одному, а по двое, трое детей. Папы помогают, гуляют с детьми.

Понятно что мужья работают, но не сутками же. Я до года была с дочкой одна, без бабушек и нянек. Ночью вставала к ней сама, ну иногда муж вставал, но редко, так как толку от него все равно было мала, дочке нужна была грудь.

Вечером муж приходил занимался с дочкой, купал ее, я тем временем немного времени могла уделить себе. Еще муж у меня хорошо готовит, поэтому частенько готовил что-то. По выходным давал мне иногда поспать утром, уходил гулять с коляской. В выходные у нас вообще смотрю в основном папы ходят с колясками, мамы делами видимо занимаются или отдыхают.

Я лично не знаю таких безразличных мужей, которым плевать на детей и жену. есть пара знакомых где мужья не помогают особо, но они реально зарабатывают много денег, и могут себе позволить няню нанять.

Но автор, у вас просто нет пока желания иметь ребенка, вот вы и выдумываете ерунду. Ищете причины и тд. Все ваши страхи высосаны из пальца и приправлены "страшилками" из интернета.

Гость
#34
Гость


пусть положит на ваш личный счет несколько миллионов рублей, чтобы вам хватило на няню на несколько лет, пока ребенок в сад не пойдет.

🤣🤣🤣 Ой, не могу, вуман такой вуман)) А чего не миллиардов? Так и продешевить можно 😂😂😆

30.
А какой тогда смысл прогибаться и портить себе жизнь ребенком если нет никакой выгоды а тольуо один большрй гемор на 20 лет вперед? Если у него нет денег на няню то пусть либо заработает, либо ребенка не заводит. Бесят такие нищие овуляторы, а потом и дети и их мать рахгребают все **** иза его хотелок

Гость
#35

Автор, все люди разные, мужчины - тоже люди))). Мой муж был вполне готов, с ребенком занимался, ничего не могу сказать плохого. Отцом он оказался лучшим, чем мужем. Кстати - и дети разные, с одними больше проблем, с другими меньше. Сейчас вообще легче, у нас никаких памперсов не было и прочих прелестей жизни. А вообще, автор, я вам так скажу... Это счастье - быть матерью. Пока сын рос, столько удовольствия получила, столько радости!!! Не имеющим детей - не понять.

Гость
#36
Помидорина

И еще вопрос.
ОТКУДА У МУЖИКОВ ТАКОЕ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА?! Убейте, не понимаю. Им жить спокойно надоело?

Хотят с лялей поиграть. Не более того. Особо циничные просто поттттрахаться без презика хотят, но втирают про желание детей

Помидорина
#37
Лена

Автор, ну что вы нагнетаете раньше времени!
Прям ребенок родился и жизнь кончилась, если по вашему посту судить. Муж уйдет, развод и все дела. Ну с чего вы это взяли??
У меня полный двор счастливых родителей, и не по одному, а по двое, трое детей. Папы помогают, гуляют с детьми.
Понятно что мужья работают, но не сутками же. Я до года была с дочкой одна, без бабушек и нянек. Ночью вставала к ней сама, ну иногда муж вставал, но редко, так как толку от него все равно было мала, дочке нужна была грудь.
Вечером муж приходил занимался с дочкой, купал ее, я тем временем немного времени могла уделить себе. Еще муж у меня хорошо готовит, поэтому частенько готовил что-то. По выходным давал мне иногда поспать утром, уходил гулять с коляской. В выходные у нас вообще смотрю в основном папы ходят с колясками, мамы делами видимо занимаются или отдыхают.
Я лично не знаю таких безразличных мужей, которым плевать на детей и жену. есть пара знакомых где мужья не помогают особо, но они реально зарабатывают много денег, и могут себе позволить няню нанять.
Но автор, у вас просто нет пока желания иметь ребенка, вот вы и выдумываете ерунду. Ищете причины и тд. Все ваши страхи высосаны из пальца и приправлены "страшилками" из интернета.

Про мои страхи от части все так.
С муем в браке 6 лет. А вместе так вообще 10. А я все не хочу. Такое ощущение, что никогда не захочу.
Как представлю 4 стенки, пеленки и плачь, такая тоска накатывает.

Гость
#38
Любовница твоего мужа

Муж конечно далеко не подкаблучник. А что, лучше развод, по вашему? Хотел ребенка именно он,уговаривая, и прекрасно зная,что у жены материнский инстинкт отсутствует. Да кончно лучше развестись было,чем рожать не любимого и нужного только отцу ребенка.Это эгоистично с ее стороны.У меня он тоже напрочь отсутствовал.Я всегда говорила что рожать не буду.Но когда родила,то мир с ног на голову встал.Я с первого взгляда стала обожать своего ребенка.

Поздравляю,что у вас так получилось. Тему не видели? В том и вопрос,что автору следует задуматься,и отложить беременность,потому что может получиться не как у вас. У вас материнский инстинкт проснулся,а у кого-то так и не просыпается. Мало что ли тех,кто готов сбежать сразу на работу,отдав чадо на воспитание нянь,бабушек...

С.К.
#39
Помидорина

И еще вопрос.
ОТКУДА У МУЖИКОВ ТАКОЕ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА?! Убейте, не понимаю. Им жить спокойно надоело?

Не, жить они будут спокойно. Уж приспособятся, не сомневайтесь!
А требуют они детей для того, чтобы гордо выпятив грудь перед друзьями, знакомыми, родственниками, изрекать: "Я! Родил! Сына!"
Во как!
))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#40

они собираются жить спокойно , спокойно скинув все грязные обязанности на жену.

Гость
#41
Гость

Наймите няню и большая часть проблем решена. Квартира, естественно, тоже должна соответствовать, чтобы всем хватало места.

у меня дочке 2 месяца, няню найти просто не можем (искали через агенство). Все боятся такого маленького ребёнка, ищем на полдня или хотя бы меньше. Все няни на полный рабочий день хотят выйти и ребёнка, чтобы сам ходил. И это ещё няни не знают, как у нас дочь от коликов орет, так бы точно сбежали

Гость
#42
Гость

Наймите няню и большая часть проблем решена. Квартира, естественно, тоже должна соответствовать, чтобы всем хватало места.

у меня дочке 2 месяца, няню найти просто не можем (искали через агенство). Все боятся такого маленького ребёнка, ищем на полдня или хотя бы меньше. Все няни на полный рабочий день хотят выйти и ребёнка, чтобы сам ходил. И это ещё няни не знают, как у нас дочь от коликов орет, так бы точно сбежали

Гость
#43

Автор, я не горела желанием, родила под уговорами. Муж помогает, то есть укладывает на ночь). Остальное время я делаю сама. Первые 3 недели все было хорошо. А потом колики, дочери 2 месяца и они не прошли. Не помогает ничего, есть лёгкая степень лактозой недостаточности. Знали бы вы, сколько мы денег выкинули на лекарства, обследования и прочие штуки типа коконов-матрасов. Дочь просто орет, даже ношпа в разрешённой дозировке не помогает. Спит дочь на руках по 10-15 минут, потом орет от боли и себя же ором будит. Это счастье, если ночью ей удаётся поспать 4 часа подряд. Помочь нам некому, у меня появились боли какие-то в груди, а я даже к доктору сходить не могу: дочь не с кем оставить, а там у врача она орать будет.

Квакен
#44

авторша личинок надо откладывать с желанием и осознанно!

Гость
#45

Также поддалась уговорам мужа.Ребенка планировала, но позже конечно, хоть мне и было 27.Сейчас от него никакой помощи даже по дому.Постоянно ноет, что устал, что столько денег уходит.А это учитывая что у меня хорошие декретные.С ребенком моим кроме меня никто не сидит...так что выпала я из жизни на пару лет.Но мужчины разные бывают)

Гость
#46
Нарцисс

С жалостью читаю такие посты и вспоминаю группу вконтакте щастьематеринства. Не рожайте пока сами не захотите! Все что мужчины обещают - трын-трава, они хотят детей "чтоб были", не им проходить через беременность, роды, депрессию и погружаться в тюремное заключение в четырех стенах с орущим младенцем. Абсолютное большинство мужчин хотят ребенка для статуса, наплетут, что будут помогать, а столкнувшись с реальными трудностями, скажут "тыжмать", "возьми его я не могу его успокоить", "я боюсь его держать, купать, не могу усыпить", "он у меня орет, дай ему грудь/успокой/сделай что-нибудь".
Это будет "сделай что-нибудь и реши проблему" постоянно! Автор, обязательно у вас должен быть запас или доход или помощь (няня).
Скажите мужу пусть накопит денег и предоставит в полное ваше распоряжение, а параллельно сами откаладывайте. Скажите ему срок - допустим три года. Или втайне предохраняйтесь таблетками если можете. Пока реально сами не захотите ребенка.
Зависимость финансовая от мужчины - хуже быть не может, он будет прислугой вас считать. Не допускайте не выбрасывайте жизнь на помойку. И в долгий декрет не советую если хотите потом работать. Няня или платный сад в помощь.

Все верно

ТТТ
#47
Яна

не надо рожать нежеланного ребенка. Подождите немного, захотите так, что будете со злезами на беременных смотреть Трудностей много, потому что это не хомячок. Это хорошо, что муж хочет помогать, значит он готов. .

Гость

пусть положит на ваш личный счет несколько миллионов рублей, чтобы вам хватило на няню на несколько лет, пока ребенок в сад не пойдет. Это будет реальной гарантией его слов. Если он захочет срулить от обязанностей и лишить вас обещанной помощи вы наймете няню. А так, если он будет помогать, то деньги останутся в семье, а не уйдут няне в карман. Обещать все мужики горазды, если их обещания им не стоят ни копейки. Они знают, что потом можно будет легко слинять. Требовать что то после рождегия ребенка глупо и надеяться га чнстноть тоже глупо.Будьте умной. Требуйте денежных вложений. Он тоде 1000 раз подумает стоит ли овсинка выделки, если поймет что на ребенка нужны деньги.
Поэтому стойте на своем, тк он хочет быть отцом за ваш счет, вам платить своей свободой и здоровьем за его хотелки

Несколько миллионов - ну загнули. Прямо все рожают имея миллионы квартиры и машины на ссете.

Зануда
#48
Помидорина

Объясняю все эти тонкости и неудобства мужу. "Я буду помогать!", "мы справимся!", "все это ерунда!", "это не страшно!" И пр...

Все правильно. Только муж не уточнил, что "не страшно" и "ерунда" - это только для него. А для мам - постоянный страх и глобальная не-ерунда. У него жизнь почти не изменится, а Ваша изменится навсегда. Даже если он будет помогать.
Автор, не ведитесь. В материнство впрягаться можно только в одном случае - если сама этого очень хочешь и можешь (ну и муж тоже, но это вторично, потому что муж сегодня есть, а завтра влюбился в молодую газель и бросил жену с алиментами).

Гость
#49

проблемы со здоровье бывают только у детей, рожденных от детей алкогликов. с детьми от приличных родителей проблем не бывает. дети ложатся спать сами, ночью не кричат. нужно лишь проснуться один раз ночью и покормить ребенка. с года детей с радостью принимают в детский сад. так что можно один год покайфовать дома и понежиться в кроватке, к тому же работодатель оплачивает все ваши ништяки.