Гость
Статьи
Портят жизнь и себе и …

Портят жизнь и себе и детям

в интернете пишут не правду!Говорят"дети с маленькой разницей будут очень дружны"
И "такие дети играть будут вместе,и даже будут ближе,так же как и двойняшки"
Ни черта подобного!!! Дети с разницей 1-3 наоборот становятся врагами !В любой игре один отнимает у другого игрушку,другой пихается,подножку подставил,ударил,стукнул
разговаривать они нормально друг с другом не могут!Они как "тигры в клетке" поссоряться из-за лишней ложки сахара!Они могут общаться нормально только когда уже обоим за 20
а то и за 30-тник! А родителям какого!? они рожают детей с такой маленькой разницей
и потом сильно об этом жалеют! Им нужно постоянно разнимать драки детские,ссоры детские решать,выслушивать как один(одна) на другого (другую) жалуются
а потом им нечего приятного вспомнить!Другие могут сказать"А вот мои дети всегда были дружными" Так говорят родители,у кого между детьми разница не меньше 6 лет !А у кого меленькая разница между детьми,то они говорят"ну дрались в детстве" "Ну ругались,бились" И всё !Дети с маленькой разницей-это вечные соперники!
Родители такой разницей в возрасте порят жизнь себе,и портят её детям!Согласитесь
что 1-2-3 это самая плохая разница!

Роза
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предохраняйтесь и будет вам счастье!

Гость
#2

Меня брат пинал и мучил, разница 10 лет. Нет идеальной разницы между детьми, если родители не в состоянии воспитать ни одного ребенка.

Гость
#3

одно какоГо, и уже можете ничего не говорить. у всех моих детей разница 3 года, очень дружны, соперничают но быстро друг другу уступают, переживают друг за друга,заботятся(даже нос вытирают, уж извините, маленькому) не говоря уже о том, что ревности между ними не было. даже немного своенравный средний до сих пор вспоминает как младшего привезли из"больницы", какой он был хорошенький и красивый. я думала он будет ревновать, а он несколько дней от кроватки не отходил. теперь младший повсюду бегает за старшими, вместе играют. конечно бывают визги и ссоры, но это несколько секунд, потом все забывают и снова дружба и мир))

Ксюха
#4

золотые слова! 👏👏👏

Гость
#5

для меня было мучением быть единственным ребенком, я чувствовала себя рабом или низшей кастой какой-то, все меня шпыняли, родители, бабки-дедки, только и слышала "тебе нельзя". и сейчас тяжело когда куча стариков на руках а помочь некому.

Гость
#6

Мне тоже непонятно в чем прикол погодок?? Мать заё..панная в дрова. С двумя мелкими тяжело, больше внимания надо, больше нервов. Никуда с ними не уехать, они разбегаются. А как гулять без помощи кого-то? Считаю что такие люди самоубийцы

Гость
#7
Гость

Меня брат пинал и мучил, разница 10 лет. Нет идеальной разницы между детьми, если родители не в состоянии воспитать ни одного ребенка.

Да вот именно. У нас с сестрой разница 12 лет, и врагу таких отношений, как у нас, не пожелаю. Мама с теткой - погодки, тоже очень плохие отношения всю жизнь. У отца с братом было 9 лет разницы, очень дружные были братья. Муж с сестрой были погодки, подруга с братом погодки, отношения идеальные. Так что, нет никакой закономерности, есть только правильное и неправильное воспитание, ну и на генном уровне что-то. Если из поколения в поколение вражда, зависть и конкуренция между сиблингами, то большой шанс, что это передпстся и дальше. У нас в семье, к сожалению, так.

Аноним
#8
Гость

Мне тоже непонятно в чем прикол погодок?? Мать заё..панная в дрова. С двумя мелкими тяжело, больше внимания надо, больше нервов. Никуда с ними не уехать, они разбегаются. А как гулять без помощи кого-то? Считаю что такие люди самоубийцы

По этой логике
родители двойняшек должны только аборты делать.

Ве
#9

Возраст на самом деле совершенно не причём. Всё зависит от установки данной детям родителями. Дети просто копируют поведение родителей, вот и всё.
У гармоничных родителей - добрые, отзывчивые, гармоничные дети. У нестабильных родителей психически неуравновешенные дети. Ну куда уж проще то.)))

Гость
#10

Иди в попу,умница,у меня брат старше на 5 лет и он меня очень обижал в детстве ,и ревновал родителей ,и спустя десятилетия я его так и не полюбила ,маленькая разница в 1-2 идеальна

Аноним
#11
Гость

Мне тоже непонятно в чем прикол погодок?? Мать заё..панная в дрова. С двумя мелкими тяжело, больше внимания надо, больше нервов. Никуда с ними не уехать, они разбегаются. А как гулять без помощи кого-то? Считаю что такие люди самоубийцы

Вы атрофированная!Всем плевать на ваше мнение!Люди рожают детей для себя
а не для вас,и их ваше мнение не интересует!Они радуются ,что будет ещё один ребёнок,и радуются его рождению!И порой есть матери,которым и при разнице 5 лет тяжело,а кому и 3 года нормально!

Гость
#12

Один вопрос. Вам такой умной какое до этого дело? Не хотите погодок, не надо. Или :"вот я такая умная, мне срочно нужно всем вокруг навязать свою мудрость. Ведь без меня все вокруг тупят, да еще и разрешения рожать не спрашивпют, а мне потом всех жизни учить". У каждого своя жизнь и своя дорога. Зачем совать свой нос куда не просят?

Гость
#13
Аноним

По этой логике
родители двойняшек должны только аборты делать.

двойняшки случайно это другой раскладец. Это нужно как данность принять

Гость
#14
Аноним

атрофированная!Всем плевать на ваше мнение!Люди рожают детей для себя
а не для вас,и их ваше мнение не интересует!Они радуются ,что будет ещё один ребёнок,и радуются его рождению!И порой есть матери,которым и при разнице 5 лет тяжело,а кому и 3 года нормально!

это вы атрофированная, вас никто не просит соглашаться с чужим мнением. Мне лично по *й , вы можете рожать одного за другим.

Гость
#15

У нас с братом разница в 2,5 года. Оба активные, подвижные, с хорошим интеллектом. Дрались как черти, но не из-за игрушек или лишнего куска - чисто по несовпадению взглядов на что-то. Родителям, кстати, не жаловались - бесполезно, а то еще и дополнительных наказаний огребем. Мирились очень быстро. Странно, но выросли дружными, чуть что - помощи и поддержки искали друг у друга. Созваниваемся, пишемся, ржем и грустим вместе.
У подруги с братом та же разница. Но они росли абсолютно мирными. Но сейчас трудно представить более далеких друг от друга людей. Во всяком случае, подруга обращается за помощью к брату в последнюю очередь, видится с ним только на семейных посиделках.

Гость
#16
Аноним

Вы атрофированная!Всем плевать на ваше мнение!Люди рожают детей для себя
а не для вас,и их ваше мнение не интересует!Они радуются ,что будет ещё один ребёнок,и радуются его рождению!И порой есть матери,которым и при разнице 5 лет тяжело,а кому и 3 года нормально!

сама ты атрофированная овулляха! Реально погодок рожают только те, кому плевать на собственное здоровье и внешность, и правда погодки постоянно дерутся, это ад!

Катя
#17
Гость

Аноним атрофированная!Всем плевать на ваше мнение!Люди рожают детей для себя
а не для вас,и их ваше мнение не интересует!Они радуются ,что будет ещё один ребёнок,и радуются его рождению!И порой есть матери,которым и при разнице 5 лет тяжело,а кому и 3 года нормально!
это вы атрофированная, вас никто не просит соглашаться с чужим мнением. Мне лично по *й , вы можете рожать одного за другим.

Я не про себя говорю!Но есть многодетные семьи
и какие бы дети не были :***,разнополые,двойня тройня,большая разница,маленькая разницв
Любые дети хорошо
Их отсутствие-это плохо

Гость
#18
Гость

Мне тоже непонятно в чем прикол погодок?? Мать заё..панная в дрова. С двумя мелкими тяжело, больше внимания надо, больше нервов. Никуда с ними не уехать, они разбегаются. А как гулять без помощи кого-то? Считаю что такие люди самоубийцы

Зато по молодости двоих детей поднял, к сорока годам можно и своими делами заняться. Дети взрослые, а для тебя жизнь только начинается.

Катя
#19
Гость

Аноним
Вы атрофированная!Всем плевать на ваше мнение!Люди рожают детей для себя
а не для вас,и их ваше мнение не интересует!Они радуются ,что будет ещё один ребёнок,и радуются его рождению!И порой есть матери,которым и при разнице 5 лет тяжело,а кому и 3 года нормально! сама ты атрофированная овулляха! Реально погодок рожают только те, кому плевать на собственное здоровье и внешность, и правда погодки постоянно дерутся, это ад!

Это всё выдумки про здоровье!Женщины порой рожают по 6-7 детей
и выглядят вполне счастливо!В многодетных семьях дети ,что при маленькой разнице,что при большой дружат!
А если у людей презерватив порвался,противозачаточное не подействовало
аборт значит делать?Значит убить своего ребёнка?

Гость
#20

Автор, у всех по разному. У меня у детей разница два года десять месяцев. Считаю, что это было исключительно правильное мое решение. Дети росли вместе, друг за друга стояли горой. Детские компании в определенной мере пересекались. И сейчас, когда им соответственно 37 и 40 - лет - полный контакт, взаимопомощь, поддержка и взаимостраховка. И они не раз говорили, что очень хорошо, что они есть друг у друга.

Гость
#21

ну подерутся, ну пожалуются и чотакова?

Гость
#22
Катя

Я не про себя говорю!Но есть многодетные семьи
и какие бы дети не были :***,разнополые,двойня тройня,большая разница,маленькая разницв
Любые дети хорошо
Их отсутствие-это плохо

если умные т воспитанные то хорошо

Гость
#23
Гость

Мне тоже непонятно в чем прикол погодок?? Мать заё..панная в дрова. С двумя мелкими тяжело, больше внимания надо, больше нервов. Никуда с ними не уехать, они разбегаются. А как гулять без помощи кого-то? Считаю что такие люди самоубийцы

В квартиру над нами заехала семья с такими погодками. Мы,наверное,в клинику неврозов попадём,дети маленькие,у них все падает,сами видимо друг друга толкают,плач,визги,я не выдержала,сходила,попросила все-таки потише,она стоит и плачет,сказала,что не справляется с двумя маленькими детьми,пока одного на горшок,другой все кастрюли на кухне по полу разметал,а сверху мукой обсыпал. В окно смотрю,как мама гуляет с ними,пока одного догоняет,уже второй убежал,ещё и в другую сторону,кошмар

Гость
#23
Гость

Зато по молодости двоих детей поднял, к сорока годам можно и своими делами заняться. Дети взрослые, а для тебя жизнь только начинается.

Ой. Это такой миииф! Во-первых, может дети будут настолько зависимы от вас, что вы будете вечно вокруг них бегать и помогать. Или внуки появятся и тоже от помощи не отвертитесь по долгу. В 40 уже проепанная молодость все чем можно было заниматься в 20 лет в 40 уже не будет приносить удовольствия. И ещё, у меня коллега на работе. Родила в 17 лет, сыну будет 26,второй в армии. Так она стонет что дети выросли, ей скучно и ещё силы есть и что ей маленького надо опять, а то у них с мужем как будто стимул жить пропал и ничего отношения не скрепляет. С тех пор как последний ребёнок из дома ушёл. Вот и думай. Я б не хотела в 40 как раз остаться свободной

Катя
#24
Гость

В квартиру над нами заехала семья с такими погодками. Мы,наверное,в клинику неврозов попадём,дети маленькие,у них все падает,сами видимо друг друга толкают,плач,визги,я не выдержала,сходила,попросила все-таки потише,она стоит и плачет,сказала,что не справляется с двумя маленькими детьми,пока одного на горшок,другой все кастрюли на кухне по полу разметал,а сверху мукой обсыпал. В окно смотрю,как мама гуляет с ними,пока одного догоняет,уже второй убежал,ещё и в другую сторону,кошмар

И что?Это не значит что у всех так!Порой для некоторых матерей и разница 5 лет сильно маленькая!
И действительно есть такие матери,которые и с разницей в 1-2 прекрасно справляются друг с другом!Бесят матери,которые говорят"знала бы ,то никогда бы на такую разницу не решилась" или "жалею что так рано завела второго"
НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ТАК ГОВОРИТЬ ПРО СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ!
сказать"жалею что на второго решилась" Это тоже самое ,что сказать"да зачем мне вообще дети!лучше бы я ни одного не могла иметь"
Плакать надо тогда,когда годами дети не получаются!

Гость
#25
Гость

В квартиру над нами заехала семья с такими погодками. Мы,наверное,в клинику неврозов попадём,дети маленькие,у них все падает,сами видимо друг друга толкают,плач,визги,я не выдержала,сходила,попросила все-таки потише,она стоит и плачет,сказала,что не справляется с двумя маленькими детьми,пока одного на горшок,другой все кастрюли на кухне по полу разметал,а сверху мукой обсыпал. В окно смотрю,как мама гуляет с ними,пока одного догоняет,уже второй убежал,ещё и в другую сторону,кошмар

Да я в курсе. У меня подруга родила с разницей в 1,5. Она как будто лет на 10 постарела. Ещё первый ребёнок гиперактивный, возила его к неврологу. И дома я помню как она их на прогулку одевала. Один орет не хочет, вторая сопротивляемся а она бегает за ними и умоляет сесть, чтобы напялить одёжку на них. Но самое страшное, что они оба болеют вечно. Один заболеет и вторая подхватит и она вся во врачах. Реально умотанная в хлам

Катя
#26
Гость

Гость
Зато по молодости двоих детей поднял, к сорока годам можно и своими делами заняться. Дети взрослые, а для тебя жизнь только начинается.
Ой. Это такой миииф! Во-первых, может дети будут настолько зависимы от вас, что вы будете вечно вокруг них бегать и помогать. Или внуки появятся и тоже от помощи не отвертитесь по долгу. В 40 уже проепанная молодость все чем можно было заниматься в 20 лет в 40 уже не будет приносить удовольствия. И ещё, у меня коллега на работе. Родила в 17 лет, сыну будет 26,второй в армии. Так она стонет что дети выросли, ей скучно и ещё силы есть и что ей маленького надо опять, а то у них с мужем как будто стимул жить пропал и ничего отношения не скрепляет. С тех пор как последний ребёнок из дома ушёл. Вот и думай. Я б не хотела в 40 как раз остаться свободной

А как родители ,которые только двойню родили?Они не выглядит сильно опечаленными

Гость
#27
Катя

И что?Это не значит что у всех так!Порой для некоторых матерей и разница 5 лет сильно маленькая!
И действительно есть такие матери,которые и с разницей в 1-2 прекрасно справляются друг с другом!Бесят матери,которые говорят"знала бы ,то никогда бы на такую разницу не решилась" или "жалею что так рано завела второго"
НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ТАК ГОВОРИТЬ ПРО СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ!
сказать"жалею что на второго решилась" Это тоже самое ,что сказать"да зачем мне вообще дети!лучше бы я ни одного не могла иметь"
Плакать надо тогда,когда годами дети не получаются!

извиняйте, но в 5 лет дети уже все понимают, умеют разговаривать, сами одеваются и ходят в туалет. И их ее надо обслуживать так как двух маленьких несамостоятельных детей.

Гость
#28

Одновременно двух обслуживать

Гость
#29
Катя

А как родители ,которые только двойню родили?Они не выглядит сильно опечаленными

Это разные ситуации. И это первая беременность. Может они рады факту того что первый раз стали матерями? Когда двойня это вынужденные и сложившиеся обстоятельства. А когда рожаешь второго то уже соображаешь что к чему

Катя
#30
Гость

Гость
В квартиру над нами заехала семья с такими погодками. Мы,наверное,в клинику неврозов попадём,дети маленькие,у них все падает,сами видимо друг друга толкают,плач,визги,я не выдержала,сходила,попросила все-таки потише,она стоит и плачет,сказала,что не справляется с двумя маленькими детьми,пока одного на горшок,другой все кастрюли на кухне по полу разметал,а сверху мукой обсыпал. В окно смотрю,как мама гуляет с ними,пока одного догоняет,уже второй убежал,ещё и в другую сторону,кошмарДа я в курсе. У меня подруга родила с разницей в 1,5. Она как будто лет на 10 постарела. Ещё первый ребёнок гиперактивный, возила его к неврологу. И дома я помню как она их на прогулку одевала. Один орет не хочет, вторая сопротивляемся а она бегает за ними и умоляет сесть, чтобы напялить одёжку на них. Но самое страшное, что они оба болеют вечно. Один заболеет и вторая подхватит и она вся во врачах. Реально умотанная в хлам

И что?Полно и други[ матерей,которым и с маленькой разницей может быть легко!

Катя
#31
Гость

КатяИ что?Это не значит что у всех так!Порой для некоторых матерей и разница 5 лет сильно маленькая!
И действительно есть такие матери,которые и с разницей в 1-2 прекрасно справляются друг с другом!Бесят матери,которые говорят"знала бы ,то никогда бы на такую разницу не решилась" или "жалею что так рано завела второго"
НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ТАК ГОВОРИТЬ ПРО СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ!
сказать"жалею что на второго решилась" Это тоже самое ,что сказать"да зачем мне вообще дети!лучше бы я ни одного не могла иметь"
Плакать надо тогда,когда годами дети не получаются!
извиняйте, но в 5 лет дети уже все понимают, умеют разговаривать, сами одеваются и ходят в туалет. И их ее надо обслуживать так как двух маленьких несамостоятельных детей.

Может быть
но а они все равно жалуются,что им с двумя тяжело.

Гость
#32

У нас с сестрой ращница 2 года. Было дело, дрались. Да и сейчас можем поругаться вплоть до "ты мне больше не сестра". А сейчас месяц не виделись, так скучаем друг по другу. И папа нас никогда не разнимал, хотите драться - деритесь. А игрушки у каждого свои были

Гость
#33
Гость

Гость
Зато по молодости двоих детей поднял, к сорока годам можно и своими делами заняться. Дети взрослые, а для тебя жизнь только начинается.
Ой. Это такой миииф! Во-первых, может дети будут настолько зависимы от вас, что вы будете вечно вокруг них бегать и помогать. Или внуки появятся и тоже от помощи не отвертитесь по долгу. В 40 уже проепанная молодость все чем можно было заниматься в 20 лет в 40 уже не будет приносить удовольствия. И ещё, у меня коллега на работе. Родила в 17 лет, сыну будет 26,второй в армии. Так она стонет что дети выросли, ей скучно и ещё силы есть и что ей маленького надо опять, а то у них с мужем как будто стимул жить пропал и ничего отношения не скрепляет. С тех пор как последний ребёнок из дома ушёл. Вот и думай. Я б не хотела в 40 как раз остаться свободной

Это не миф. У меня именно так все произошло. В сорок лет - детям 16 и 13 лет. Выглядела так, что у мужиков челюсть сворачивало. В 43 года вышла второй раз замуж. Взрослые дети были в восторге - никаких сцен ревности и недовольства. И если меня спросить - в какой возраст я хочу вернуться - то только в сорок лет. Не в 20, не в тридцать, а в сорок.

Гость
#34

дружны разницей 6 лет? моя старшая дочь видеть не может свою сестру. а на кой ей лялька? и не важно, сидит она с ней или нет. сестра к ней постоянно в комнату ходит, хочет с ней играть, а то не до этого. уж лучше дети будут драться, чем психика будет портиться у обоих детей.

Гость
#35
Гость

Это не миф. У меня именно так все произошло. В сорок лет - детям 16 и 13 лет. Выглядела так, что у мужиков челюсть сворачивало. В 43 года вышла второй раз замуж. Взрослые дети были в восторге - никаких сцен ревности и недовольства. И если меня спросить - в какой возраст я хочу вернуться - то только в сорок лет. Не в 20, не в тридцать, а в сорок.

Для вас видимо фактом того что жизнь заново началась стало второе замужество) где тут жизнь для себя покуда дети ещё несовершеннолетние? Ещё и оба.

Гость
#36

Автор, у моих детей разница пять лет, нет никаких общих интересов, у меня с сестрой разница два года, да, в детстве было всякое и ссоры и непонимание "Кто не был молод, тот не был глуп" только с возрастом поняли, что мы с ней самые родные и близкие люди, очень хорошо общаемся, живем рядом.

брат Хандона Петровича
#37
Роза

в интернете пишут не правду!Говорят"дети с маленькой разницей будут очень дружны"
И "такие дети играть будут вместе,и даже будут ближе,так же как и двойняшки"
Ни черта подобного!!! Дети с разницей 1-3 наоборот становятся врагами !В любой игре один отнимает у другого игрушку,другой пихается,подножку подставил,ударил,стукнул
разговаривать они нормально друг с другом не могут!Они как "тигры в клетке" поссоряться из-за лишней ложки сахара!Они могут общаться нормально только когда уже обоим за 20
а то и за 30-тник! А родителям какого!? они рожают детей с такой маленькой разницей
и потом сильно об этом жалеют! Им нужно постоянно разнимать драки детские,ссоры детские решать,выслушивать как один(одна) на другого (другую) жалуются
а потом им нечего приятного вспомнить!Другие могут сказать"А вот мои дети всегда были дружными" Так говорят родители,у кого между детьми разница не меньше 6 лет !А у кого меленькая разница между детьми,то они говорят"ну дрались в детстве" "Ну ругались,бились" И всё !Дети с маленькой разницей-это вечные соперники!
Родители такой разницей в возрасте порят жизнь себе,и портят её детям!Согласитесь
что 1-2-3 это самая плохая разница!

А тебе не пофуй у кого какие дети? В чем смысл сего словесного поноса?

Гость
#38

Ну это как воспитаешь. Сегодня на почте умилительная картина была, в коляске девочка месяцев 8 сидит, рядом братец годика 2, она только решила заплакать, надоело сидеть, он тут же начал её в щёчки целовать, та в улыбке растеклась, он от неё и не отходил.
У знакомой две внучки с разницей 5 месяцев, после родов обе дочери с мужьями перебрались в дом к родителям, дом огромный, внучки, как одно целое, никаких драк, нежно друг к другу относятся, попробуй отругай одну из них, вторая сразу заступаться. Просто надо любить одинаково и прививать любовь и заботу друг о друге.

Гость
#41
Гость

Для вас видимо фактом того что жизнь заново началась стало второе замужество) где тут жизнь для себя покуда дети ещё несовершеннолетние? Ещё и оба.

Да. До сорока лет жизни для себя не было, но зато после сорока, когда дети выросли я в полной мере смогла заняться своими делами - поработать от души, научиться зарабатывать деньги, заняться личной жизнью, путешествовать. То есть при наличии двоих детей к сорока годам у меня оказались полностья развязаны руки.

Гость
#42

[quote="Гость"]
Это ваш опыт, а я с детства дружу с двоюродной сестрой на 7 лет старше. У нее есть родная сестра погодка, они дрались все детство, в взрослом возрасте не общаются. Моя мама дружит со своей сестрой тоже на 7 лет старше, а с младшей сестрой погодкой всегда были как чужие.
Кроме детей надо же и о себе подумать. Одна беременность изматывает, две подряд истощают. Что может дать детям измученная мать?. Растить погодок очень сложно, но у женщин почему-то процветает махровый мазохизм изводить себя беременностями подряд и двумя грудничками на руках. Я считаю это признак неуважения к себе. Неумения планировать свою жизнь. [/quote
У меня у детей разница около трех лет. Я считаю, что у меня идеально спланирована жизнь, ибо иметь детей с небольшой разницей было абсолютно осознанным желанием.

Гость
#44
Гость

Гость
Меня брат пинал и мучил, разница 10 лет. Нет идеальной разницы между детьми, если родители не в состоянии воспитать ни одного ребенка.
Да вот именно. У нас с сестрой разница 12 лет, и врагу таких отношений, как у нас, не пожелаю. Мама с теткой - погодки, тоже очень плохие отношения всю жизнь. У отца с братом было 9 лет разницы, очень дружные были братья. Муж с сестрой были погодки, подруга с братом погодки, отношения идеальные. Так что, нет никакой закономерности, есть только правильное и неправильное воспитание, ну и на генном уровне что-то. Если из поколения в поколение вражда, зависть и конкуренция между сиблингами, то большой шанс, что это передпстся и дальше. У нас в семье, к сожалению, так.

Сиблинги- это ЧТО ТАКОЕ?

Гость
#45

У меня с сестрой 2,5 года. Когда она родилась, я ревновала. Но в возрасте 7 лет точно играла с ней вместе. Жили вообще без ссор.

Гость
#46
Гость

Сиблинги- это ЧТО ТАКОЕ?

Словарь в помощь.

По теме: проблема не в разнице в возрсте, а в воспитании и в общей модели поведения в семье.

Гость
#47

Отношение детей друг к другу зависит от родителей. Есть ли у детей личная сфера, свой угол, только свои вещи. Учитывает ли мама интересы каждого ребёнка или только требует делиться и не ссориться. У меня у детей разница в 1,8 лет. Ни разу не пожалела, абсолютно всё замечательно, они вместе играют во многое, но у каждого свои вещи, и нельзя их брать без спросу. Конечно они раздражаются, когда одновременно что-то хотят сказать мне, а если в это время ещё и муж хочет мне что-то сказать, то туши свет ))) каждый уверен, что он имеет право сказать первым, особенно муж )) так что от возраста это не зависит )))

Гость
#48
Гость

У меня с сестрой 2,5 года. Когда она родилась, я ревновала. Но в возрасте 7 лет точно играла с ней вместе. Жили вообще без ссор.

Моя дочь никогда не ревновала к брату, который на 2 года младше. Я сразу поставила так, что она старшая и я без неё не справляюсь (не понимаю, почему малыш плачет (дочка радостно подсказывала каждый раз "сисю!"), и кто ж его покачает, она была на первом месте. Сейчас одинаково уважительно и внимательно выслушиваю каждого, договариваемся, что вот сейчас я читаю с одним, а потом со вторым, никому нет предпочтения, но дочка моя главная помощница, а сын наш маленький "мужчина" - помогает нам что-то принести или дверь подержать и папе много помогает.

Гость
#49
Гость

Гость
Для вас видимо фактом того что жизнь заново началась стало второе замужество) где тут жизнь для себя покуда дети ещё несовершеннолетние? Ещё и оба.
Да. До сорока лет жизни для себя не было, но зато после сорока, когда дети выросли я в полной мере смогла заняться своими делами - поработать от души, научиться зарабатывать деньги, заняться личной жизнью, путешествовать. То есть при наличии двоих детей к сорока годам у меня оказались полностья развязаны руки.

Мне 40 и вот уж мне никак не хочется "работать от души", но надо (((