Гость
Статьи
Как помочь ребёнку …

Как помочь ребёнку справится с волнением перед экзаменами?

Я думаю, что не для кого не секрет, что мы для родителей всегда остаемся детьми, но некоторым не хватает внимания, понимания и заботы... И это я вам говорю как подросток и поверьте я знаю, что мы дети чувствуем после неудачи, первой любви и т.д. Но самое главное и печальное когда ребёнок не чувствует поддержки от своих родных и близких, но зато потом все удивляются "почему дети не идут на контакт с родителями"? Знаете я вам честно скажу меня никто никогда не поддерживал(а)... Была собака в детстве родители её продали до сих пор плачу из-за этого лет 8-9 прошло, а мне собаку жалко...И даже сейчас перед экзаменами у меня практически нет поддержки, конечно учителя нас стараются поддерживать, но этого слишком мало, чтобы заменить поддержку родителей... Даже сейчас я пишу этот текст и слёзы льются сами по себе... Надеюсь вы не совершите таких ошибок!

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я только что вернулась со школьного собрания, где нам, родителям, говорили то же самое о необходимости поддерживать наших детей, что бы ни случилось. Валерия, хоть Вы и не моя дочка, но я искренне желаю Вам сдачи экзаменов на высший бал, успешного поступления в ВУЗ и вообще всего наилучшего в жизни! Главное, чтобы Вы были просто ОЧЕНЬ счастливым человеком, а остальное приложится. Обязательно верьте в себя и помните: ВЫ - САМАЯ ЛУЧШАЯ! Всего Вам доброго!!!:-)

Гость
#2

меня тоже никто перед экзаменами особо не поддерживал, ну, потому что, как особо можно поддержать? Все сдавали, ничего особенного, вы же не на войну идете. Репетиторов нанимали и дали взятку за поступление в хорошую гимназию- вот, лучшая поддержка, поэтому ни с выпускными, ни со вступительными у меня проблем не было.
Вы поддерживаете родителей перед важными и волнительными для них мероприятиями на их работе?

Света
#3

Какого еще внимания и заботы?
Что родители должны сделать, чтобы ты вызубрила примитивное правило
- написание глаголов с -тся и ться.
В задницу тебя поцеловать, что ли?
СправитЬЬЬЬся с волнением, поняла?
Чтобы требовать понимания, надо самой потрудиться тоже.

Гость
#4
Гость

меня тоже никто перед экзаменами особо не поддерживал, ну, потому что, как особо можно поддержать? Все сдавали, ничего особенного, вы же не на войну идете. Репетиторов нанимали и дали взятку за поступление в хорошую гимназию- вот, лучшая поддержка, поэтому ни с выпускными, ни со вступительными у меня проблем не было.
Вы поддерживаете родителей перед важными и волнительными для них мероприятиями на их работе?

экзамены "сдаются" за взятки...вот так и вся страна держиться на халтуре и соплях. желаю попасть к врачу который покупал оценки в медвузе

#5
Света

Какого еще внимания и заботы?
Что родители должны сделать, чтобы ты вызубрила примитивное правило
- написание глаголов с -тся и ться.
В задницу тебя поцеловать, что ли?
СправитЬЬЬЬся с волнением, поняла?
Чтобы требовать понимания, надо самой потрудиться тоже.

Да что ж Вы так, в самом деле? Я, конечно, сама та еще граммар-наци, но здесь не тот случай. Когда человек явно стрессирован, плачет, волнуется, какие уж тут глаголы... Моему сыну в первом классе "повезло" попасть к весьма своеобразной и малоадекватной учительнице, которая вела себя с учениками в лучших традициях надзирательниц фашистских концлагерей. Правда, мы с мужем довольно быстро перевели ребенка в другой класс, а затем учительницу вообще уволили из-за многочисленных жалоб в ее адрес, однако после этих, с позволения сказать, уроков у ребенка в течение года тряслись руки при выполнении даже домашних заданий! Поэтому я автора понимаю и не осуждаю за ошибки.

Гость
#6
Гость

Гостьменя тоже никто перед экзаменами особо не поддерживал, ну, потому что, как особо можно поддержать? Все сдавали, ничего особенного, вы же не на войну идете. Репетиторов нанимали и дали взятку за поступление в хорошую гимназию- вот, лучшая поддержка, поэтому ни с выпускными, ни со вступительными у меня проблем не было.
Вы поддерживаете родителей перед важными и волнительными для них мероприятиями на их работе?
экзамены "сдаются" за взятки...вот так и вся страна держиться на халтуре и соплях. желаю попасть к врачу который покупал оценки в медвузе

вы не внимательно читаете, взятку дали за поступление в хорошую гимназию, в которой не было свободных мест. Учеба в этой гимназии позволила мне без проблем и выпускные сдать и поступить в СПбГУ. Надоели со своим нытьем про "вся страна"

ОЛьга
#7

Спать больше 8 часов, бег на улице 30 мин, тенатен

Зануда
#8

Глицин форте попейте. Мне помогает от нервов.
Удачи. Поверьте, учитель сам не заинтересован в том, чтобы завалить Вас. Для него двойки - не меньшая проблема, чем для Вас. Учителю бы сбагрить эти экзамены без двоек, а лучше с приличными оценками, и забыть, как страшный сон.

#9
Зануда

Глицин форте попейте. Мне помогает от нервов.

Кстати, да, отличная вещь! Прекрасно стимулирует умственную деятельность и не оказывает седативного эффекта. А на ночь можно попринимать какие-нибудь легкие успокоительные. Когда я занималась подготовкой к защите диссертации, врач выписал мне Новопассит в сочетании с Магне В-6. Еще раз удачи Вам на экзаменах!:-)

Гость
#10

Валерия, у меня старший сын 29 сдаёт первый экзамен. Конечно, всё волнуемся. Завтра, последний звонок. Хочу Вам от всей души сказать : Вы самая лучшая, у Вас всё получится ,пусть Вам повезёт и Вы на одном дыхании сдадите все экзамены, а потом... целое лето впереди.... ура! УДАЧИ!

Гость
#11

На твоих родителях природа отдохнула, зато ты сама будешь хорошей матерью своим детям.
Ничего не поделать, жизнь - синусоида. Обязательно кто-то окажется в минимуме функции, для того чтоб вывести на максимум следующее поколение. Судьба. А о судьбе не плачут. Будь сильной и смелой. На экзамене мобилизуйся полностью. Человек с характером ты, или где?) Успехов!

#12
Гость

Валерия, у меня старший сын 29 сдаёт первый экзамен. Конечно, всё волнуемся. Завтра, последний звонок. Хочу Вам от всей души сказать : Вы самая лучшая, у Вас всё получится ,пусть Вам повезёт и Вы на одном дыхании сдадите все экзамены, а потом... целое лето впереди.... ура! УДАЧИ!

Не волнуйтесь, все будет отлично! Желаю Вашему сыну благополучной сдачи экзаменов, успешного окончания школы и удачного поступления в ВУЗ, а Вам и всей Вашей семье - спокойствия и терпения. Главное, поддержите парня, и он обязательно со всем справится. Удачи!:-)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: