Гость
Статьи
Как вы реагируете, …

Как вы реагируете, если вашего ребенка обижают?

Моему сына 2.10. Он очень спокойный, может долго сидеть с песочнице и что то строить. В последнее время замечаю, что другие дети его обижают, подбегут, выхватят, отберут игрушки. Вчера вообще вопиющий случай, девочка лет 3 и песком кидалась, выбрасывала наши игрушки в помойку, толкалась, кусалась. Мой конечно плакал. Сегодня мальчик лет 14 (!!!!) Тоже в песочнице капался, мой подошел тоже начал с ним вроде играть, тот лоб выбросил его лопатку, толкнул, подошел его брат лет 4х ударил моего ведром. Я не понмаю рядом сидящих матерей, которые вообще не реагируют на своих бушующих чад. Один раз мы вынесли своего морского свина в клетке, пока собирали ему траву побежали 2 девочки перевернули клетку начали стучать пр ней, бросать камни. Их мама подошла потом к нам типо ой ой, девочки только сегодня буйные такие, дорогой он ?( про свина)и все это смеясь! что?? Дорогой он?? И все? Типо если что откупиться?? Что вообще с обществом? Как реагировать на это все? Как то ругаться воспитание не позволяет.

Алиса
51 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Понимаю, сама часто вижу агрессивных детей и их ненормальных мамаш... Но моя может за себя постоять. И я не молчу, заступаюсь. С неадекватами не общаемся.

Гость
#2

бедный свин, поскандалили бы, объяснили школоте что это живое существо

Алиса
#3
Ольга

Понимаю, сама часто вижу агрессивных детей и их ненормальных мамаш... Но моя может за себя постоять. И я не молчу, заступаюсь. С неадекватами не общаемся.

а что вы говорите? Делаете замечание маман или детям?

Наталия_жизнь
#4
Гость

бедный свин, поскандалили бы, объяснили школоте что это живое существо

Живым существом можно назвать кота или хомяка, а это ребёнок, человек.

Алиса
#5
Наталия_жизнь

Живым существом можно назвать кота или хомяка, а это ребёнок, человек.

свин-это морская свинка

Гость
#6

своих пока нет, но лично я в детстве была ребенком, кто без лишних раздумий бил в нос, всем кто ко мне или моим друзьям приставал, в началке ,на родительском собрании, дедушка на жалобы других родителей,мол я с мальчиками дерусь, ответил:"она из ваших ссь!кунов мужчин воспитывает"
тихий и неконфликтный ребенок это здорово, но его просто "съедят" если он не научится отвечать .

Алиса
#7
Алиса

свин-это морская свинка

Гость

своих пока нет, но лично я в детстве была ребенком, кто без лишних раздумий бил в нос, всем кто ко мне или моим друзьям приставал, в началке ,на родительском собрании, дедушка на жалобы других родителей,мол я с мальчиками дерусь, ответил:"она из ваших ссь!кунов мужчин воспитывает"
тихий и неконфликтный ребенок это здорово, но его просто "съедят" если он не научится отвечать .

Согласна.
Я даже не знаю, как его научить защищаться. Говорю, если тебя обижают- бей! На что он отвечает, что драться нельзя.

Алиса
#8

14 летний копался в песочнице?
Ага щаз все поверят)

Гость
#9

А меньше лезьте в детские разборки, иначе вашего вообще все дети бить начнут.

Алиса
#10
Алиса

14 летний копался в песочнице?
Ага щаз все поверят)

Мои глаза тоже сначала не поверили. Первый раз такое вижу

Гость
#11
Алиса

14 летний копался в песочнице?
Ага щаз все поверят)

Может авторша ходит в песочницу на территорию интерната для даunов?
Автор, взрослый пацан тоже в памперсах был? Не гуляйте там, посторонним не нужно туда ходить.

Алиса
#12

сами вы даунята

не-автор
#13

Игрушки забирают ваши или свои? если ваши - пресекать в момент отбирания, перехватив игрушку. если не ваши - не вмешиваться. я своему не запрещаю отбирать свои игрушки, хотя, конечно, контроллирую, чтоб без драки это было и чтоб он сначала просил вежливо.

не-автор
#14

Основной метод пресечения - стать между ребенком и обидчиком. Да, можете быть обсыпаны песком, но и ваш ребенок не пострадает, и не будет претензий, что вы тронули чужого.

мудко
#15

Просто обидчиков нужно по тихому отлавливать и жарить на костре.

Гость
#16

Автор, я вас понимаю. У вас, видимо, спокойный, усидчивый (мальчик, да так долго с песком способен играть), добрый (драться плохо, говорит) ребенок. Такому сложно внушить, что есть драчуны, злые, вредные и т.д. Еще сложнее может быть научить такого драться. А вот действительно, сначало мы учим, что толкаться-драться плохо. Потом учим давать сдачи-драться и т.д. Ну вот бред! Ребенка сбиваем с толку. У спокойного ребенка может быть шок и травма от драчунов, почему его бьют? Это же плохо. Ему так говорили. Но вот все же защищать себя как-то надо учить. Может не драться, так отойти от драчуна, либо словесно реагировать. Если на ваших глазах обижают вашего ребенка не молчите. Допустим, вырывают игрушку. Так и говорите: "Тебя мама разве не учила, что сначало нужно попросить?", "Ай-ай, ты разве не знаешь, что это плохо?". Необязательно сразу грозным голосом, лучше спокойно сделать замечание. Если бъют, тут прям руку ловить. Если мама рядом стоит и не реагирует, обращаться к ней : "Мама, ваш ребенок уже дерется, требуется ваше участие".

не-автор
#17

Я руку не ловила, а подставляла свою под удар. А то поймаю - и синяки могут быть, нафиг.

Алиса
#18

Отбирают наши игрушки. Мои чужое не трогает. Я стараюсь брать его любимые, чтобы чужое не иетересно было. Бог с ним, когда отбирают. Нл когда явно дерутся или издеваются это ужасно.
У меня иногда складывается впечатление, что мы на территории буйно помешанных...

Джуси
#19

Вы с отцом ребенка вместе живете?
Просто защищаться никто лучше не научит, чем родной отец.

Алиса
#20
Джуси

Вы с отцом ребенка вместе живете?
Просто защищаться никто лучше не научит, чем родной отец.

Вместе.
Мы ему объясняем, но он твердо уперся что драться плохо и все.

Вспомнила еще случай. Лежали в амбулаторной хирургии в стационаре. Дети отошли от наркоза и пошли играть. Мальчик нашего возраста побежал как обниматься, мой обрадовался, побежал обниматся тоже, а тот как укусить его за плечо, до крови! Потом сын еще неделю говорил о том, что его укусили, а он хотел дружить(

не-автор
#21
Алиса

Отбирают наши игрушки. Мои чужое не трогает. Я стараюсь брать его любимые, чтобы чужое не иетересно было. Бог с ним, когда отбирают. Нл когда явно дерутся или издеваются это ужасно.
У меня иногда складывается впечатление, что мы на территории буйно помешанных...

Будьте рядом и вовремя реагируйте. Громко объясняйте ребенку, что так вести себя очень плохо, так нельзя и с такими детьми никто не дружит.

Джуси
#22
Гость

Автор, я вас понимаю. У вас, видимо, спокойный, усидчивый (мальчик, да так долго с песком способен играть), добрый (драться плохо, говорит) ребенок. Такому сложно внушить, что есть драчуны, злые, вредные и т.д. Еще сложнее может быть научить такого драться. А вот действительно, сначало мы учим, что толкаться-драться плохо. Потом учим давать сдачи-драться и т.д. Ну вот бред! Ребенка сбиваем с толку. У спокойного ребенка может быть шок и травма от драчунов, почему его бьют? Это же плохо. Ему так говорили. Но вот все же защищать себя как-то надо учить. Может не драться, так отойти от драчуна, либо словесно реагировать. Если на ваших глазах обижают вашего ребенка не молчите. Допустим, вырывают игрушку. Так и говорите: "Тебя мама разве не учила, что сначало нужно попросить?", "Ай-ай, ты разве не знаешь, что это плохо?". Необязательно сразу грозным голосом, лучше спокойно сделать замечание. Если бъют, тут прям руку ловить. Если мама рядом стоит и не реагирует, обращаться к ней : "Мама, ваш ребенок уже дерется, требуется ваше участие".

Мальчикам нельзя запрещать драться! Как ни крути, среди мужчин выживает тот, кто сильнее и физически, и умственно, конечно. Спросите на эту тему у мужчин,отслуживших в армии.

Алиса
#23
не-автор

Будьте рядом и вовремя реагируйте. Громко объясняйте ребенку, что так вести себя очень плохо, так нельзя и с такими детьми никто не дружит.

Объяснять чужим детям? А так можно?

Гость
#24

Воспитывать. Мы дочь воспитывали "всегда давай сдачи", потом нас в садик вызвали и сообщили что она всех там затерроризировала. Потом мы стали воспитывать тактичность. Но влезать никогда не влезали. Мне кажется только практика, от вмешательства будет хуже

не-автор
#25
Алиса


Будьте рядом и вовремя реагируйте. Громко объясняйте ребенку, что так вести себя очень плохо, так нельзя и с такими детьми никто не дружит.

Объяснять чужим детям? А так можно? Своему. Чужой тоже услышит.

не-автор
#26
Гость

Воспитывать. Мы дочь воспитывали "всегда давай сдачи", потом нас в садик вызвали и сообщили что она всех там затерроризировала. Потом мы стали воспитывать тактичность. Но влезать никогда не влезали. Мне кажется только практика, от вмешательства будет хуже

А если разные весовые категории? С тем же 14-летним. Или даже ровесник может быть в полтора раза крупнее, разве можно тут ждать, что ребенок сам отобьется? Да и какой вывод он слелает? Что у слабейшего отнимать - нормально,никто не осудит?

Гость
#27
не-автор

А если разные весовые категории? С тем же 14-летним. Или даже ровесник может быть в полтора раза крупнее, разве можно тут ждать, что ребенок сам отобьется? Да и какой вывод он слелает? Что у слабейшего отнимать - нормально,никто не осудит?

Он сделает вывод что в жизни может произойти что угодно. И надо включать какой-то присущий ему защитный рефлекс. Вы ж не будете нянькой постоянно рядом с ним. Воспитывайте правильно

не-автор
#28
Гость

А если разные весовые категории? С тем же 14-летним. Или даже ровесник может быть в полтора раза крупнее, разве можно тут ждать, что ребенок сам отобьется? Да и какой вывод он слелает? Что у слабейшего отнимать - нормально,никто не осудит?

Он сделает вывод что в жизни может произойти что угодно. И надо включать какой-то присущий http://darudar.org/gift/2591593/ защитный рефлекс. Вы ж не будете нянькой постоянно рядом с ним. Воспитывайте правильно Не быть нянькой и вообще не вмешиваться - разные вещи. Вы же не будете стоять, если вашему ребенку внезапно отвесит подзатыльник взрослый мужик. А чем 14-летний от него принципиально отличается?

Гость
#29
не-автор

Он сделает вывод что в жизни может произойти что угодно. И надо включать какой-то присущий http://darudar.org/gift/2591593/ защитный рефлекс. Вы ж не будете нянькой постоянно рядом с ним. Воспитывайте правильно Не быть нянькой и вообще не вмешиваться - разные вещи. Вы же не будете стоять, если вашему ребенку внезапно отвесит подзатыльник взрослый мужик. А чем 14-летний от него принципиально отличается?

А что это за песочница с великовозрастными мужиками?

Гость
#30

Может,немного не в тему,но тоже вставлю свои пять копеек.По детям судят об их родителях.Как в семье (если таковая имеется) заведено-отношения,разговоры,образ жизни-естественно,ребенок впитывает все как губка и ведет себя соответственно.Если родители,извините,быддло-то чего же ожидать.Было бы глупо ждать что дети таких родителей будут блистать воспитанием.Пример:над нами живет так называемая семья-мама с папой,их ребенок и дед с бабкой.Ребенку(девочка) 7 лет.Интересы-кататься на роликах по ламинату(к слову,ламинат без подложки),бегать в деревянных башмаках,прыгать со шкафов и люстры(образно,конечно,но судя по звукам так и есть),долбить чем-то по полу,орать,выть дурным голосом и находиться 24 часа в сутки дома.Всегда,круглый год.Как я уже говорила,девке 7(!) лет.Букв не знает.Ходили,просили.Хотя бы надевать мягкую обувь.Понятно,что ребенок,не привяжешь.На что бабка закатила истерику этожеребенок и она очень активная.Родителям заниматься воспитанием некогда-у них пьяные разборки кто кого не девкой замуж взял.Как она в школу пойдет,не знаю.Короче,бедные учителя.И еще соседская семья-девочке 8 лет,одна из лучших балерин России.Выводы напрашиваются сами собой.
Вообще,конечно,общество деградировало.Как воспитывали нас-поколение80-х и нынешних детей-небо и земля.Становится страшно.

Гостья
#31

ои автор сочувствую вашему сыну честно,такие добродушные,нежные,добрые души это хорошо для родителеи но для жизни,это очень тяжело,тем более сеичас деиствительно много не воспитаных самои страшно где мы будем жить лет через 15. Сделаите что сможете одаите в секцию карате,учите учите чтоинужно защищатся и отстаивать свои права,вдалбливаете это в голову,разьясняите зачем это нужно чтоб он понимал когда к месту применить силу а когда нет.он еще маленькии воспитать еще можно

Гость
#32

Как я вас понимаю. У меня тоже ребенок спокойный, не конфликтный . Такие дети у ненормальных родителей. Тоже заметила, что дети агрессивные. Мало встречаются адекватные. Родители у них *** ,какие родители такие и дети. Деградация полная. Не учат своих доброте и уважении к окружающим. Это дибилизм.

#33

Я всегда на стреме 😼
Если обижает один ребёнок одногодка, даю возможность самой разобраться. Если (такого не было, теоретически) нападает толпа, конечно буду защищать. Бывает, родственники начинают критиковать ребёнка за внешность или "не так идёшь, не так стоишь", вот на это я среагирую очень жёстко и резко. К прохожим, которые пытаются завести беседу с незнакомой им девочкой, прошу не подходить, ничего им не говорить и держать дистанцию пару метров.

Гость
#34
Алиса

Алиса
свин-это морская свинка Гость
своих пока нет, но лично я в детстве была ребенком, кто без лишних раздумий бил в нос, всем кто ко мне или моим друзьям приставал, в началке ,на родительском собрании, дедушка на жалобы других родителей,мол я с мальчиками дерусь, ответил:"она из ваших ссь!кунов мужчин воспитывает"
тихий и неконфликтный ребенок это здорово, но его просто "съедят" если он не научится отвечать .
Согласна.
Я даже не знаю, как его научить защищаться. Говорю, если тебя обижают- бей! На что он отвечает, что драться нельзя.

Ставьте на место старших детей, дети возраста вашего сына гуляют с родителями, они для того чтобы защищать.
Ваша позиция "бей" неправильная, если ребенок слаб психологически и не может ответить, то этим самым вы ему доставляете дополнительный стресс.

А вообще у меня такое впечатление, что вы зацикленны на этих конфликтах, дочери 2.1 часто гуляем в песочницах, то о чем вы рассказывайте единичный случай. Ну да бывают у детей недоразумения , ставлю на место, если старшие или если игра неподобающая (кидаться камнями, песком и т.д.), а такого прямо из ряда вон, чтобы постоянно ожидали я не встречала, может вы типичная яжемать

Гость
#35
не-автор

Алиса
Будьте рядом и вовремя реагируйте. Громко объясняйте ребенку, что так вести себя очень плохо, так нельзя и с такими детьми никто не дружит.
Объяснять чужим детям? А так можно? Своему. Чужой тоже услышит.

Не понимают они этих схе:" Я объясню своему, а тот пусть сделает выводы".говорить нужнотконкретно адресату.
И почему нельзя в мягкой форме сделать замечание чужому ребёнку? ???

Ольга
#36
Гость

не-авторАлиса
Будьте рядом и вовремя реагируйте. Громко объясняйте ребенку, что так вести себя очень плохо, так нельзя и с такими детьми никто не дружит.
Объяснять чужим детям? А так можно? Своему. Чужой тоже услышит.
Не понимают они этих схе:" Я объясню своему, а тот пусть сделает выводы".говорить нужнотконкретно адресату.
И почему нельзя в мягкой форме сделать замечание чужому ребёнку? ???

Я однажды сделала замечание девочке лет 6-7. Моей было 2,5. Та ни с того, ни с сего поехала на горке на моего ребенка. Причем еще 2 были свободные. Не дала даже несколько секунд отойти моей. Девочка расстроилась от замечания: "Куда ты едешь? Здесь же ребенок сидит!". И заплакала. Прибежал ее отец, начал орать, что я стерва и что я должна следить за другими детьми тоже. И угрожал, что мне что-то сделает.

Гость
#37
Ольга

Гостьне-авторАлиса
Будьте рядом и вовремя реагируйте. Громко объясняйте ребенку, что так вести себя очень плохо, так нельзя и с такими детьми никто не дружит.
Объяснять чужим детям? А так можно? Своему. Чужой тоже услышит.
Не понимают они этих схе:" Я объясню своему, а тот пусть сделает выводы".говорить нужнотконкретно адресату.
И почему нельзя в мягкой форме сделать замечание чужому ребёнку? ???
Я однажды сделала замечание девочке лет 6-7. Моей было 2,5. Та ни с того, ни с сего поехала на горке на моего ребенка. Причем еще 2 были свободные. Не дала даже несколько секунд отойти моей. Девочка расстроилась от замечания: "Куда ты едешь? Здесь же ребенок сидит!". И заплакала. Прибежал ее отец, начал орать, что я стерва и что я должна следить за другими детьми тоже. И угрожал, что мне что-то сделает.

Вот не верю, что ребенок прямо так из-за замечания в благодушном тоне спокойным голосом расплакался.
Правильно сделал, что подбежал папаша. Надо было не орать на девочку с надрывом, а объяснить доброжелательным тоном, что нужно соблюдать очередность , иначе можно травмироваться и других травмировать.
Орать на чужого ребенка вы безусловно не имеете права.
Да и на своего не рекомендую

Гость
#38

Насчет 14 летнего вы приврали, автор, согласитесь. Он ударил, потом брат подошел стукнул, прямо всей семьей кинулись метелить вашего 2хлетку, а вы стоите такая трогательная и не щнаете как реагировать

Алиса
#39
Гость

Насчет 14 летнего вы приврали, автор, согласитесь. Он ударил, потом брат подошел стукнул, прямо всей семьей кинулись метелить вашего 2хлетку, а вы стоите такая трогательная и не щнаете как реагировать

А смысл мне врать? Да, там была мама и 3 ребёнка. Младшая девочка просто сидела тихо играла. Мама была тоже в непосредственной близости и просто молчала. Эта тема и родилась из за этого случая. Много было разного из темы яжмать, но последняя ситуация меня просто повергла в шок. Да, большой лоб сидел в песочнице и подстрекал детей на драку, параллельно возникая, что ему мешают капать..Может не 14, может 13. Но ростом он был 150 точно.

Анаконда
#40

Автор, вы создали сыну слишком комфортные в психологическом плане условия. Скорее всего он абсолютно несамостоятельный и не может пошевелиться в нужный момент. Приучайте его к самостоятельности устраивайте ему периодически встряски ( ругайте если делает что-то не так) так он психологически будет более устойчив и появится смелость

Гость
#41
Анаконда

Автор, вы создали сыну слишком комфортные в психологическом плане условия. Скорее всего он абсолютно несамостоятельный и не может пошевелиться в нужный момент. Приучайте его к самостоятельности устраивайте ему периодически встряски ( ругайте если делает что-то не так) так он психологически будет более устойчив и появится смелость

Браво. Еще и дома его травить, чтобы совсем забиты стал. Жуть.
Для нормального развития и становления адекватного человека нужны именно комфортные психологические условия дома.
А всякие там встряски, типо истошно орущей матери ли домашнего мозгоклюйства поможет вам выросли невротика

Гость
#42

Автор. Я понимаю ваше негодование. Меня тоже злит, когда ребенка в песочнице обижают. Случается, что и старшие дети.
Я тоже прихожу в ярость, но беру себя в руки и восстанавливаю справедливость, сама, но с позиции взрослой, а именно : ни на кого не кричу и не толкаю, Боже упаси, а спокойным и ровным тоном объясняю, что так нельзя, это несправедливо и т.п.
В спокойной манере отстаиваю интересы своего ребенка
Ваш еще очень маленький, поэтому пока представлять его интересы -ваша задача.
Со временем он научится стоять за себя. Не торопите события .
Надеюсь, что у вас хватит ума не следовать здешним советам и не тиранить его дома, вас зевая на агрессию.

Принцесса Звезда
#43
Гость

Автор, вы создали сыну слишком комфортные в психологическом плане условия. Скорее всего он абсолютно несамостоятельный и не может пошевелиться в нужный момент. Приучайте его к самостоятельности устраивайте ему периодически встряски ( ругайте если делает что-то не так) так он психологически будет более устойчив и появится смелость

Браво. Еще и дома его травить, чтобы совсем забиты стал. Жуть.
Для нормального развития и становления адекватного человека нужны именно комфортные психологические условия дома.
А всякие там встряски, типо истошно орущей матери ли домашнего мозгоклюйства поможет вам выросли невротика

С вашими комфортными психологическими условиями дети вырастают овощами. Сама работаю в школе и вижу таких тепличных деток которые в пространстве плохо ориентируются не говоря о том, чтобы за себя постоять. Не надо никого травить, но максимальная самостоятельность и строгое воспитание закаляет характер.

Гость
#44

Я была маленькой тоже миролюбивым ребёнком. А вот моя мама нет. Помню, меня ударили лопаткой, мама ребёнка не среагировала. Подошла моя, сделала какие-то пасы руками и быстро- быстро заговорила тарабарщину. Девочка Ее спросила, что это. На что моя мама сказала, что это заклинание, что бы когда она уснула Ее инопланетяне на опыты забрали. Я испугалась ( тоже поверила), заплакала, стала просить маму отменить. Мама спокойно сказала, что сама отменить не может, но если девочка сама в полночь наоборот произнесёт все что моя мама ( на тарабарском) сказала, то заклинание отменится. Но если она сделает хоть одну ошибку, инопланетяне съедят Ее родителей. Потом через дня три, Ее родители к моей маме ходили на разборки, так как ребёнок в истерике не хотел засыпать. Могу сотню ещё привести примеров, как моя мама заступалась за меня, не тронув никого даже пальцем. Одного мальчика она громко на детской площадке попросила не тронуть мои игрушки, так как от него какашками пахнет. Так с ним после этого никто играть не хотел, вонючкой называли. Поставить на место словесно мама могла кого угодно, даже их родителей затыкала на счёт раз.

Гость
#45
Алиса

Моему сына 2.10. Он очень спокойный, может долго сидеть с песочнице и что то строить. В последнее время замечаю, что другие дети его обижают, подбегут, выхватят, отберут игрушки. Вчера вообще вопиющий случай, девочка лет 3 и песком кидалась, выбрасывала наши игрушки в помойку, толкалась, кусалась. Мой конечно плакал. Сегодня мальчик лет 14 (!!!!) Тоже в песочнице капался, мой подошел тоже начал с ним вроде играть, тот лоб выбросил его лопатку, толкнул, подошел его брат лет 4х ударил моего ведром. Я не понмаю рядом сидящих матерей, которые вообще не реагируют на своих бушующих чад.

А где вы в этот момент? На лавочке расслабляетесь? А вы сядьте рядом с ребёнком в песочнице, гораздо оперативнее сможете его защищать. Еще можно приговаривать "не плачь, это просто девочка очень невоспитанная, что поделать, бывает" на других мам очень хорошо действует.

Гость
#46
Гость

Я была маленькой тоже миролюбивым ребёнком. А вот моя мама нет. Помню, меня ударили лопаткой, мама ребёнка не среагировала. Подошла моя, сделала какие-то пасы руками и быстро- быстро заговорила тарабарщину. Девочка Ее спросила, что это. На что моя мама сказала, что это заклинание, что бы когда она уснула Ее инопланетяне на опыты забрали. Я испугалась ( тоже поверила), заплакала, стала просить маму отменить. Мама спокойно сказала, что сама отменить не может, но если девочка сама в полночь наоборот произнесёт все что моя мама ( на тарабарском) сказала, то заклинание отменится. Но если она сделает хоть одну ошибку, инопланетяне съедят Ее родителей. Потом через дня три, Ее родители к моей маме ходили на разборки, так как ребёнок в истерике не хотел засыпать. Могу сотню ещё привести примеров, как моя мама заступалась за меня, не тронув никого даже пальцем. Одного мальчика она громко на детской площадке попросила не тронуть мои игрушки, так как от него какашками пахнет. Так с ним после этого никто играть не хотел, вонючкой называли. Поставить на место словесно мама могла кого угодно, даже их родителей затыкала на счёт раз.

Извиняюсь, но ваша мама тоже неадекватная. Сразу "атомные бомбы" бросает на 3хлетнего обидчика . Она еще в детстве осталась. Она ж взрослая вроде как была, должна уже что-то соображать.

Гость
#47

как, все-таки, важно правильное окружение. Мы ходим в песочницу в престижный район, там дети все воспитанные и мамы их контролируют, учат даже делиться игрушками, все доброжелательные. Но если такая ситуация, что ребенок растет с бандитами... надо учить давать сдачи. Прям при этих детях говорить сыну, чтобы дал в ответ ведром, а лбам, что если сейчас тронут малыша, получат по самые яйца. Только так, по-другому никак. Или к матери подойти и сказать, что если ее ребенок сейчас еще раз ударит вашего, вы прямо ей в морду дадите.

Гость
#48
Гость

Я была маленькой тоже миролюбивым ребёнком. А вот моя мама нет. Помню, меня ударили лопаткой, мама ребёнка не среагировала. Подошла моя, сделала какие-то пасы руками и быстро- быстро заговорила тарабарщину. Девочка Ее спросила, что это. На что моя мама сказала, что это заклинание, что бы когда она уснула Ее инопланетяне на опыты забрали. Я испугалась ( тоже поверила), заплакала, стала просить маму отменить. Мама спокойно сказала, что сама отменить не может, но если девочка сама в полночь наоборот произнесёт все что моя мама ( на тарабарском) сказала, то заклинание отменится. Но если она сделает хоть одну ошибку, инопланетяне съедят Ее родителей. Потом через дня три, Ее родители к моей маме ходили на разборки, так как ребёнок в истерике не хотел засыпать. Могу сотню ещё привести примеров, как моя мама заступалась за меня, не тронув никого даже пальцем. Одного мальчика она громко на детской площадке попросила не тронуть мои игрушки, так как от него какашками пахнет. Так с ним после этого никто играть не хотел, вонючкой называли. Поставить на место словесно мама могла кого угодно, даже их родителей затыкала на счёт раз.

Знаете, а представьте себе, что кто-то в магазине вам говорит, что вы его не пропустили, и поэтому будьте прокляты и вы и ваши ххх (не буду даже писать) до 7 го колена и всяких страшных болезней пожелали вам и всей вашей семье, вот приятно вам будет? Адекватная это реакция?

Гость
#49
Гость

Я была маленькой тоже миролюбивым ребёнком. А вот моя мама нет. Помню, меня ударили лопаткой, мама ребёнка не среагировала. Подошла моя, сделала какие-то пасы руками и быстро- быстро заговорила тарабарщину. Девочка Ее спросила, что это. На что моя мама сказала, что это заклинание, что бы когда она уснула Ее инопланетяне на опыты забрали. Я испугалась ( тоже поверила), заплакала, стала просить маму отменить. Мама спокойно сказала, что сама отменить не может, но если девочка сама в полночь наоборот произнесёт все что моя мама ( на тарабарском) сказала, то заклинание отменится. Но если она сделает хоть одну ошибку, инопланетяне съедят Ее родителей. Потом через дня три, Ее родители к моей маме ходили на разборки, так как ребёнок в истерике не хотел засыпать. Могу сотню ещё привести примеров, как моя мама заступалась за меня, не тронув никого даже пальцем. Одного мальчика она громко на детской площадке попросила не тронуть мои игрушки, так как от него какашками пахнет. Так с ним после этого никто играть не хотел, вонючкой называли. Поставить на место словесно мама могла кого угодно, даже их родителей затыкала на счёт раз.

Я б подошла на месте родителей той девочки к песочнице и сказала бы громко, чтобы она не обращала внимания на эту сумасшедшую тетю, наш врач мне по секрету сказал, что эта тетя больная на голову, у неё шизофрения и ей надо пить таблетки, но тетя не хочет их пить, поэтому говорит всякие глупости. Поэтому держись подальше от её дочки, она тоже наверное сумасшедшая. Чтобы не заразиться.

Гость
#50

Все по разному реагируют, даже взрослые. К примеру, у меня был случай в детстве, когда я отошел от матери и играл около школы. Ко мне подошел ребенок с рыжими густыми волосами, которые блестят, как зеркало, глаза светло-светло голубые, ростом 3-4-летнего , а мне 6. Ну, позвала играть в легкую игру, а я проиграл ей. (Фиг знает почему, с другими норм).
—МААААААААМ. кричит та девочка.
—ты че, ах#ел мелких обижать ?!
— пх, мам, не смеши! Он никого не тронет. Я из-за другого тебя позвала. Он тупой.
В 7 лет, оказалось, что мы одноклассники.
— смотрите на него.
— на кого?!
— да, бл* , он единственный такой странный!
— ой, неухоженный, грустный... Может, что-то проиозшло???
—я знаю о нем ВСЕ. Ща расскажу... Дома у них все прекрасно! Ванная есть, расческа есть... Он просто тупой.
После школы мы прогулялись с ней, а та остановила старушку, чтобы ей помочь, а мне объяснить, что надо им помогать (по семейным причинам я не всегда им верю, но если вижу, что тяжело или заплутала, то помогаю, чем смогу. Но, если вижу, что старушка пускает слухи об невестке, чтобы ее ударили, я таких не слушаю. Зачем? Да, наверное, Вы ругаться будете, но жизнь меня этому научила. )
—ой, ты такая маленькая... Нет, ребят, спасибо, но не надо. Ой, кстати, скажите лучше как учитесь?
(Рыжая девочка долго молчала, чтобы я сказал)
— средне. (Я)
— это 3 или 4?
— 3. Но бывает, что все оценки, т.е 2,3,4,5. 5 редко.
— НЕ ПРАВДА. Это ложь. Это я учусь хорошо! Он врет! Врет. Вот Я учусь на 4 и 5! 5....Правда, редко... А еще в школе все со мной дружат! Меня уважают. А его ненавидят! Знаете, что он сделал?! Ахах, сейчас расскажу, он...
— не обращайте внимания.
Рыжая девочка: ?????
— такие, как она, не меняются, к сожалению.
— ой, мне пора! Увидимся в школе. Пока!
Ее мама учила так: дочь хвалится, а та гладит по головке, мол, молодец!) Даже узнавала у врача, остановится ли рост у врага (у девочки одной рост 1.74,а у ее дочери 1.40).
Еще у нее астма, хоть, катается быстрее здоровых...