Гость
Статьи
Ребенок просит дорогую …

Ребенок просит дорогую черешню, клубнику...

мы не нищие, жилье есть, машина, каждый год на море ездим, у детей кружки.
Но вот старшая 9 лет постоянно просит дорогую клубнику, черешню, малину. у нас это стоит по 400 рублей. я считаю это дорого. при том что яблоки, груши, апелисины всегда дома есть, но вот хочет старшая дорогое.
и вряд ли ее устроит единоразово поесть, она хочет постоянно...
Как бы вы решили проблему?

Маша
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зажралась она у вас .Набаловали апельсинами и грушами.Скоро будет косметику требовать ,потом машину .У нас такой проблемы не было - и решать нечего.Дети знают - придёт время и купят в избытке им и черешню и всё,что там по сезону будет.По нормальной цене.

Гость
#2

В 9 лет ребёнку можно объяснить, что это дорого и покупать вы можете её иногда

Гость
#3

Она хочет не дорогое, а не достающее ей. А Вы просто свихнулись на деньгах. Не обязательно все кило покупать. Вы хоть раз пробовали по чуть чуть это делать ?

Гость
#4

Мне в детстве говорили: заработай и купи. Своим детям говорила тоже самое.

Гость
#5

зайке уж 9 лет, а лужайке все нет..корми консервами и одевай на рынке что уж

Снег-снежок.
#6

скоро потребует на 1-е сентября шубу и брульянты, а то в школу не пойдёт.Айфон, надеюсь вы ей приобрели уже.

Гость
#7
Гость

Она хочет не дорогое, а не достающее ей. А Вы просто свихнулись на деньгах. Не обязательно все кило покупать. Вы хоть раз пробовали по чуть чуть это делать ?

+

Гость
#8

Мало ли что она просит. Не покупайте и все. Обьясните что нет денег. Иногда грамм 200 можно купить.

Гость
#9
Гость

Мне в детстве говорили: заработай и купи. Своим детям говорила тоже самое.

Точно! прямо с родильного стола пусть ползут и зарабатывают!

Гость
#10
Гость

Мне в детстве говорили: заработай и купи. Своим детям говорила тоже самое.

в итоге дети не едет ваши? и вы не ели?? ну зачем так, ведь можно изредка по немного

Гость
#11

Старшая не черешню хочет, а внимания и любви к себе. Не додаете ей материнской любви, вот и пытается ребенок эту недостачу компенсировать через что-то, что сделают только для нее.

Гость
#12

бедные дети совка.. немного фруктов ставят вряд с айфонами и шубами..желаю всем детям отписавшихся тут яжематерей уехать в нормальные страны, а яжематерям самим подыхать в совковых богадельнях где груши по праздникам дают

Гость
#13

Дождалась бы,пока будет дешевле.Конец июня-начало июля.Она будет по 200-250 руб.Пока можно и потерпеть.Хотя современные дитачки терпеть не могут.
Мы когда детьми были-тоже много чего хотели.Красную икру ели только на Новый год.Сказано было-дорого-и точка.А сейчас рулят только ХОЧУ и ДАЙ.

Гостья.
#14

Купите ей чуть-чуть, горсточку ягод. И скажите, что больше вам не по карману. Если наступит момент, когда ягоды подешевеют, купите ей немного больше. И себе обязательно! Вы должны есть вкусное и дорогое наравне с ребенком, чтобы не получалось так "Все лучшее детям, а родители обойдутся."

Гость
#15

блин, вообще-то сезон! у нас многодетная семья и то я покупаю, не килограммами же! думаю разводка. груши-апельсины зимой, сейчас черешня и клубника. по 250-300грамм вместо всякой фигни уж лучше сезонные фрукты

Гость
#16

Ну что опять "совок"? Мне папа сам покупал, я никогда не просила. Рано, в начале лета, дорогие ягоды на рынке. Пусть немного, несколько штук всего... Ему было самому очень приятно угостить меня, а я его и маму угощала. Чтобы хоть откусили от той клубники.

Гость
#17
Гость

бедные дети совка.. немного фруктов ставят вряд с айфонами и шубами..желаю всем детям отписавшихся тут яжематерей уехать в нормальные страны, а яжематерям самим подыхать в совковых богадельнях где груши по праздникам дают

+

nnn
#18

Мы три года жили за чертой бедности. Я решила вопрос просто: покупала поштучно. Три клубники одной, три другой. Зато у меня дети и клубнику, и черешню едят от начала сезона и до конца. Летом, конечно, уже не поштучно, но все равно не кг.

Гость
#19
Гость

Она хочет не дорогое, а не достающее ей. А Вы просто свихнулись на деньгах. Не обязательно все кило покупать. Вы хоть раз пробовали по чуть чуть это делать ?

Вспоминаю из детства в СССР, середина-конец 1970х (тогда НЕ в сезон черешни не было, но в сезон ее продавали даже на улице из плоских таких ящиков). Так вот- по чуть-чуть не катит! Потому что в данном случае- чуть-чуть это будет штук 10-15 черешен. В детстве такое количество поглощается стремительно, ребенок не может СМАКОВАТЬ, пережевывать там, обсасывать каждую ягоду. Если уж черешня- то минимум грамм 300-400 на раз поесть

Акуна 💃 👸💋
#20
nnn

Мы три года жили за чертой бедности. Я решила вопрос просто: покупала поштучно. Три клубники одной, три другой. Зато у меня дети и клубнику, и черешню едят от начала сезона и до конца. Летом, конечно, уже не поштучно, но все равно не кг.

Я в шоке!

Рина
#21

Что за мерзкая разводка! Жаль что и в жизни существуют такие животины, как автор! В топке бы таких сжигала.

Гость
#22

Мы себе можем позволить, НО не покупаем не в сезон, так как это просто вредно, едим только естественно выращенное в сезон. Не в сезон можем дать чуть-чуть для разнообразия. Нужно объяснять и учить правильному питанию с детства. А правильное - это умеренное и простое.

Акуна 💃 👸💋
#23
Гость

Мне в детстве говорили: заработай и купи. Своим детям говорила тоже самое.

Бедные дети, вот же достались родители дэбилЫ
Как
Можно детям отказать в еде? Ладно там в покупках игрушек или вещей, но в еде????? Я в шоке.

Даша
#24

Господи...она же не чипсы и пиво просит. Ей элементарно витаминов может каких-то не хватать. Купите вы ребенку ягоды эти. Не так уж и дорого.

Гость
#25
Гость

Вспоминаю из детства в СССР, середина-конец 1970х (тогда НЕ в сезон черешни не было, но в сезон ее продавали даже на улице из плоских таких ящиков). Так вот- по чуть-чуть не катит! Потому что в данном случае- чуть-чуть это будет штук 10-15 черешен. В детстве такое количество поглощается стремительно, ребенок не может СМАКОВАТЬ, пережевывать там, обсасывать каждую ягоду. Если уж черешня- то минимум грамм 300-400 на раз поесть

Может и смаковать и с родителями поделиться и вспоминать об этих нескольких ягодках до самой старости. Не в ягодах, в конце концов дело. Вам тут уже несколько раз написали - внимание, любовь - вот что ребенку нужно.

Гость
#26

Вы чего ?? У нас такой климат, что фруктов ягод хочется просто звески едва проглянет это долбаное солнце, котрое ждешь годами (Москва) и едва жти фрукты ягоды появятся на прилавках. Тем более ребенок девочка вступающая в пубертатный период с катастрофической потребностью витаминов. Купите немного не килограммами но вот так вот рассуждать- типа шубы брильянты скоро попросит, пусть бананы яблоки ест-да эти яблоки с апельсинами уже осотое... нили за 9 месяцев зимы!!! Хочется чего то летнего и это нормально!!!!

Рина
#27
Акуна 💃 👸💋

Гость
Мне в детстве говорили: заработай и купи. Своим детям говорила тоже самое.
Бедные дети, вот же достались родители дэбилЫ
Как
Можно детям отказать в еде? Ладно там в покупках игрушек или вещей, но в
еде????? Я в шоке.

Пол страны недоматерей...

Гость
#28

фрукты дома – это зажралась? вы чес своих детей кормите, мамаши? модочка тоже очень любит клубнику, всегда просит ее, когда мы на рынок ходим. и ничего, покупаем, фрукты – это не айфоны. косметику будет просить? она, как бы, девочка, не? естественно, что она будет ее просить, все подростки купили себе клсметику на деньги родителей. тронутые умом мамаши, что кормят детей ролтоном.

Свет очей твоих💮
#29

Да что такое сейчас? Мы тоже просили у родителей дороговизну, но когда родители говорили "это дорого, мы не можем это купить", мы это понимали и успокаивались. И не требовали!
Я не понимаю, что происходит сейчас. Из детей сделали прям божков, которым если откажешь - покорают.

Рина
#30
Гость

Вы чего ?? У нас такой климат, что фруктов ягод хочется просто звески едва проглянет это долбаное солнце, котрое ждешь годами (Москва) и едва жти фрукты ягоды появятся на прилавках. Тем более ребенок девочка вступающая в пубертатный период с катастрофической потребностью витаминов. Купите немного не килограммами но вот так вот
рассуждать- типа шубы брильянты скоро попросит, пусть бананы яблоки ест-да эти яблоки с апельсинами уже осотое... нили за 9 месяцев зимы!!! Хочется чего то летнего и это нормально!!!!

А почему не килограммами? Купили бы машину тогда 1:16!

Гость
#31
Гость

зайке уж 9 лет, а лужайке все нет..корми консервами и одевай на рынке что уж

+100

Гость
#32
Рина

Акуна 💃 👸💋Гость
Мне в детстве говорили: заработай и купи. Своим детям говорила тоже самое.
Бедные дети, вот же достались родители дэбилЫ
Как
Можно детям отказать в еде? Ладно там в покупках игрушек или вещей, но в
еде????? Я в шоке.
Пол страны недоматерей...

Так, рожают же не потому что ребенка хочется, а потому что "надо", "часики тикают", "чтолюдискажут", кто-то казал, что "ребенокэтосчастье".

Гость
#33

Невкусные сейчас ягоды, я купила себе большой пластиковый стакан 150 рублей, больше не хочу. У меня когда сын маленьким был, очень любил апельсины это 1995 год был, апельсины были дорогие, штучка в день, не больше, он не просил, но я видела, что ему ещё хочется, пошла вечерами уборщицей подрабатывать, эта подработка была чисто на апельсины, в день покупала 1 кг, чтобы вдоволь было.
Найдите подработку, хоть рекламки разносите, я своему ни в чём в еде не отказывала, он вырос равнодушным к еде. В 9 лет пришёл ко мне на работу, а коллега купила мороженое и его угощает, он отказывается, она удивилась, как так, ребёнок и отказывается от мороженого. А у меня детство полуголодное было, как только появилась возможность покупать еду без ограничения, я отрывалась несколько лет, не могла остановится.

Свет очей твоих💮
#34

а по поводу пользы - нет в этих пластиковых ягодах ничего полезного, зато алергенов...

Гость
#35
Свет очей твоих💮

Да что такое сейчас? Мы тоже просили у родителей дороговизну, но когда родители говорили "это дорого, мы не можем это купить", мы это понимали и успокаивались. И не требовали!
Я не понимаю, что происходит сейчас. Из детей сделали прям божков, которым если откажешь - покорают.

ПокАрают, от слова "кара". Деточка, Вы когда из себя строите взрослую тетю, помните, что раньше и образование было лучше:))

Гость
#36

Да и может она глазами хочет, как я, ягоды такие соблазнительные, а бывает купишь, съешь несколько ягод и не хочется больше.

Гость
#37

И я покупала грамм по 200-300. Но только если была точно уверена, что они без химикатов. И еще в этом плюс:если это была всего лишь прихоть ребенка, фрукты в холодильнике не заваляются и не пропадут.Сели и съели, как говориться.А съэкономить можно и на чем-то другом: отказать в очередной бесполезной игрушке, в компьютерной игре, сократить количество бесполезных юбочек и маечек. Да и вообще, можно , если уж так напряжно кормить ребёнка, машину взять попроще или курорт летний подешевле выбрать. Отказаться от лишнего пафоса и пускания пыли малознакомым людям в глаза.

М
#38

Про какие-то витамины недостающие яжматери пишут... Витамины в июле на огороде поспевают, а в майской химической ягоде ничего вкусного и полезного нет. Сказать "нет" и точка. Будет сезон - будут и ягоды.

Гость
#39

Ничего страшного нет, если отказывать, потому что это дорого. Мне отказывали. На меня это никак не повлияло в дальнейшей жизни.

Гость
#40
Снег-снежок.

скоро потребует на 1-е сентября шубу и брульянты, а то в школу не пойдёт.Айфон, надеюсь вы ей приобрели уже.

Красный 7плюс?)))

Гость
#41

Шуба: 200 тысяч рублей
Айфон: 56 тысяч рублей
Корзинка клубники: 200 рублей. Ещё раз -ДВЕСТИ РУБЛЕЙ. Черешня у нас 700 рублей кг. "У нас"- это станция метро "проспект Мира", палатка у метро. Не самое дешевое место. Уж корзинку клубники работающий человек может купить. Это ребёнку даже много на раз. Больше эта клубника не пролежит, хорошая, спелая, сочная.
А дети "покупаются" не столько на то, что им хочется "витаминчиков", сколько на красивые ягоды.

Любовница твоего мужа
#42

*** детей жалко .Автор пиши адрес,у меня этого добра навалом. Я тебе за свой счёт доставлю коробку черешни.

Гость
#43
Рина

А почему не килограммами? Купили бы машину тогда 1:16!

Это как? 2 колеса, руль и 1 сиденье?)))

Гость
#44
Акуна 💃 👸💋

Бедные дети, вот же достались родители дэбилЫ
Как
Можно детям отказать в еде? Ладно там в покупках игрушек или вещей, но в еде????? Я в шоке.

Ну да. И как 9-ти летний ребенок может заработать???

Гость
#45
Гость

Шуба: 200 тысяч рублей
Айфон: 56 тысяч рублей
Корзинка клубники: 200 рублей. Ещё раз -ДВЕСТИ РУБЛЕЙ. Черешня у нас 700 рублей кг. "У нас"- это станция метро "проспект Мира", палатка у метро. Не самое дешевое место. Уж корзинку клубники работающий человек может купить. Это ребёнку даже много на раз. Больше эта клубника не пролежит, хорошая, спелая, сочная.
А дети "покупаются" не столько на то, что им хочется "витаминчиков", сколько на красивые ягоды.

В пятерочке черешня 239 рублей, кстати вкусная

Маша
#46
Гость

Мало ли что она просит. Не покупайте и все. Обьясните что нет денег. Иногда грамм 200 можно купить.

какие грамм 200? если покупать, то на всех, а это и выйдет килограмм

М
#47
Гость

И я покупала грамм по 200-300. Но только если была точно уверена, что они без химикатов. И еще в этом плюс:если это была всего лишь прихоть ребенка, фрукты в холодильнике не заваляются и не пропадут.Сели и съели, как говориться.А съэкономить можно и на чем-то другом: отказать в очередной бесполезной игрушке, в компьютерной игре, сократить количество бесполезных юбочек и маечек. Да и вообще, можно , если уж так напряжно кормить ребёнка, машину взять попроще или курорт летний подешевле выбрать. Отказаться от лишнего пафоса и пускания пыли малознакомым людям в глаза.

Вы так пишете"кормить ребенка", будто она у автора полуголодное существование влачит без малины за 400 р)
Про машину попроще и курорт подешевле ради химозной ягоды тоже мощно задвинуто.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#48
Маша

мы не нищие, жилье есть, машина, каждый год на море ездим, у детей кружки.
Но вот старшая 9 лет постоянно просит дорогую клубнику, черешню, малину. у нас это стоит по 400 рублей. я считаю это дорого. при том что яблоки, груши, апелисины всегда дома есть, но вот хочет старшая дорогое.
и вряд ли ее устроит единоразово поесть, она хочет постоянно...
Как бы вы решили проблему?

.
Очень просто, надо внушить ей, что у нее на эти продукты аллергия и она сама их не будет есть.
.
Элементарно вообще. ЧелЛа лучший детскАй психолог.
.
_

Гость
#49
Гость

Так, рожают же не потому что ребенка хочется, а потому что "надо", "часики тикают", "чтолюдискажут", кто-то казал, что "ребенокэтосчастье".

А авторша скорее всего младшему ништяки покупает, на старшую уже нет денег.

Гость
#50
М

Про какие-то витамины недостающие яжматери пишут... Витамины в июле на огороде поспевают, а в майской химической ягоде ничего вкусного и полезного нет. Сказать "нет" и точка. Будет сезон - будут и ягоды.

Ой, я Вам умоляю. Каждый год в Греции и в сезон черешни, и в сезон клубники наблюдаю, как родители у лотков отказывают детям Своим конючащим. Такой пздец, если честно. Подслушала- говорят "домой приедем, потом тебе куплю". Стоят, высчитывают, сколько там 3 евро на рубли будет. При этом и мамка и папка с пивом- тут, видимо, до дома "недотерпят", и пофиг на евро.