Гость
Статьи
Избаловали совсем …

Избаловали совсем детей

родители могут покупать детям игрушки по первому капризу
а порой и шоколадку,чипсы,киндер сюрприз
а дети могут сказать "это не тот вкус,я хотел другой" или вот"это не то,купи мне с изюмом"
Что за наглость?ДА я бы танцевала бы ,если бы мне родители такое купили
а детям этим ещё что то не нравится.
А еще дети могут иметь много игрушек : плюшевых мишек,машины,дома для кукол,посудки и т.д.
Так они вместо того чтобы поблагодарить родителей за это -_- просят только ещё больше
и просто садяться родителям на шею
Честно слово скажу,что у меня в детстве было всего 11 штук игрушек
и мне этого хватало .
Почему некоторые дети не ценят того,что им дают?

Енот
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

завидуешь?

Енот
#2
Гость

завидуешь?

Да

Гость
#3

Не совсем понятно, какой возраст вы имеете ввиду. Не думаю, что 5-летний из нормальной семьи в состоянии оценить покупку булочки с изюмом или машинки. Ну только если он раньше слаще морковки ничего не ел и машинки из спичечных коробков сам себе делал. Но про такие маргинальные случаи даже говорить неохота.

Гость
#4

Игрушкии доступны и выпускаются тоннами.У меня в детстве не было интернета, нельзя было выезжать за границу и даже сраные Жигули были не у всех. то был прошлый век.Так что ничего, прогресс шагает. Наши внуки будут летать на своих самолетах и говорить, как вы могли ездить на 4 колесах, лошки))))

Гость
#5

Ну так потому и не ценят, что избалованы. Их трудно чем-то удивить, у них всего полно и даже слишком. Сужу по племяннице - игрушек полкомнаты, играет пару минут с одной, пару минут с другой, все разбрасывает, убирать не хочет. Избалованность плюс плохое воспитание. И таких деточек через одного наблюдаю. Наверно, лучше, меньше, да лучше, больше ценят и берегут.

Гость
#6
Енот

Да

Ну не покупайте своим детям ничего, сладкое только на др и нг, то же самое с игрушками. Другие родители воспитывают детей так, как считают нужным.

Стася
#7

Это нормально.У меня сын имеет все ,но если перепутаешь и купишь не то,он выскажет все что думает в свои 4 )))А когда дети ничего не видят то конечно им в радость будет булка с маком,как мне жалко таких детей.....причем здесь какая наглость,вы в своем уме?!!Это же дети ,сейчас все доступно ,вот все и просят и им чаще всего родители покупают,или дети должны теперь все жить как вы с 11 игрушками и все ?!!!Это не нормально в наше время,все мы их балуем потому что хотим дать все своим крохам,и наглость здесь вообще не причем ,гордится не чем вам ,что в детстве у вас 11 игрушек было ,поэтому вы наоборот должны дать все своему любимому малышу ,я своему не в чем отказать не могу !!!

Гость
#8

1 и 7 комментаторы из серии ЯЖеМать

Гость
#9

Поддерживаю пост 11,мне 67 лет и у меня в детстве была всего одна кукла,голыш. Из спичечных коробков и клея делала мебель для куклы,был какой-то уголок за диваном,я там комнату для куклы обустраивала,потому что жили в одной комнате шестером: бабушка,родители и трое детей. Когда уже у меня дочь появилась,то она была одна,у неё была своя комната и я ей покупала столько игрушек,сколько она хотела. Муж часто был в командировках в Германии,поэтому игрушки были только Немецкие:куклы,плита,стиральная и швейная машинки,наборы доктора,парикмахера,маленькой мамы с малюсеньким горшочком,туалетной бумагой,разные пупсики,да я сама радовалась,когда видела все это игрушечное великолепие. Теперь у меня уже большой внук,каких машин у него только не было,даже электромобиль,чтобы на улице ездить. А уж всяких динозавров,роботов,масок,трансформеров,коробок Лего,писАть не хочу. Сейчас это все раздали. Ему 12,захотел кататься на гироскутере,родители поехали с ним,выбрал,что нравится,купили и катается. Как все мальчишки увлекается компьютерными играми,их у него около ста. Почему мы не можем купить ребёнку те игрушки,которые он просит,потому что бабушка играла все детство одной куклой? Ну тогда было понятно,послевоенное детство,трое детей,слаще морковки ничего не ели,котлета за 6 копеек была в радость,вечно голодные ходили,все ели с хлебом,чтоб желудок чем-набить! А сейчас-то чего вредничать? Вот такое впечатление,что вы завидуете,что раз вам в детстве не додали игрушек-ватрушек,вам прямо непереносимо смотреть,как другие дети счастливы ,что их балуют. Правильно говорят,что все идёт из детства,обиженная вы девочка

Гость
#10

Пост 7 (Стася),а не 11,извините! Прямо взволновала автор

Гость
#12
Гость

1 и 7 комментаторы из серии ЯЖеМать

А это что плохо? Плохо любить и баловать своих детей? Лучше быть Яжемать",чем такой,как автор

Гость
#13
Гость

Дети не ценят потому что родители заваливают их игрушками. Сейчас модно навзяывать родителям чувство вины что дети не просили их рожать, так дайте самое лучшее, коль дали жизнь. Родители дают. Детки растут потребителями.

Все им должны, а еще меня поражает, когда в общественном транспорте люди уступают свое место детям лет 6 и старше! Это, я считаю, ни в какие рамки не лезет.

Гость
#14
Гость

А это что плохо? Плохо любить и баловать своих детей? Лучше быть Яжемать",чем такой,как автор

Автора поддерживаю отчасти! а ЯЖеМать быть плохо! Всё надо в меру, баловать детей не значит любить. Когда балуешь детей, делаешь им медвежью услугу. Еще раз повторю, все должно быть в меру.

Цветок
#15

Ох уж эти разговоры "у меня было 2,5 игрушки и ничего, я выросла человеком". А у меня были игрушки в тяжёлые 90-е. Я не просила и даже не была в детских магазинах, мне родители приносили, им самим было интересно. Некоторые игрушки сохранила, сейчас ими играют мои дети. Люблю с ними выбирать игрушки, особенно спортивные: самокаты, скейты... Развращают не игрушки, а отношение родителей.

Гость
#16
Гость

Дети не ценят потому что родители заваливают их игрушками. Сейчас модно навзяывать родителям чувство вины что дети не просили их рожать, так дайте самое лучшее, коль дали жизнь. Родители дают. Детки растут потребителями.

Да ладно вам! У моей дочери,каких только игрушек не было,выросла нормальным адекватным человеком,это я у неё сейчас потребитель,потребитель её заботы,денег,времени.

Гость
#17

11 игрушек? Ужас! Сколько вам лет? Вот мне 29 и у меня были сотни игрушек в детстве. Я их всех очень любила: барби, лего, всякие наборы, спала с кучей мягких игрушек - они мне были очень необходимы, я строила в них свой мир...более добрый. Своим детям я тоже буду дарить очень много игрушек! А у вас родители были - жлобы, и наверняка, одежды у вас тоже было мало.., и сейчас вы очень практичная, не наряжаетесь особо и выглядите как серая мышь..вот и думайте, стоило ли вашим родителям экономить!

Гость
#18

Игрушки не только развлекают, но и развивают. Я, например, именно на игрушечной швейной машинке научилась шить, когда шила платья своим 15 куклам. Монополия, Лего, конструкторы и прочее - все это безумно полезно детям.

Гость
#19
Гость

11 игрушек? Ужас! Сколько вам лет? Вот мне 29 и у меня были сотни игрушек в детстве. Я их всех очень любила: барби, лего, всякие наборы, спала с кучей мягких игрушек - они мне были очень необходимы, я строила в них свой мир...более добрый. Своим детям я тоже буду дарить очень много игрушек! А у вас родители были - жлобы, и наверняка, одежды у вас тоже было мало.., и сейчас вы очень практичная, не наряжаетесь особо и выглядите как серая мышь..вот и думайте, стоило ли вашим родителям экономить!

вы очень недобрая женщина, агрессивная какая-то, не впрок игрушки вам пошли.

Гость
#22
Гость

Так никто не говорит, что преступниками вырастут от и грушек, но есть в современных детя скука и пресыщенность, которой мы не знали. Нет умения радоваться, быть благодарными, беречь подарки. При мне подруга подарила своим детям по игрушке, они в руках повертели, через пять минут забросили ноют мамааа скучно. Игрушками комната завалена, по планшету мульты - им скучно. Мое детство было как у автора штук 10-15 игрушек, но скуки не помню. За каждую книжку была маме благодарна.

Так и есть, не всегда изобилие впрок идет, должна быть золотая середина. И воспитывать надо, а не только игрушками заваливать.

Гость
#23
Гость

Так никто не говорит, что преступниками вырастут от и грушек, но есть в современных детя скука и пресыщенность, которой мы не знали. Нет умения радоваться, быть благодарными, беречь подарки. При мне подруга подарила своим детям по игрушке, они в руках повертели, через пять минут забросили ноют мамааа скучно. Игрушками комната завалена, по планшету мульты - им скучно. Мое детство было как у автора штук 10-15 игрушек, но скуки не помню. За каждую книжку была маме благодарна.

Да, современные дети за все благодарны не будут. Они четко знают, что хотят и чего не хотят, и это хорошо. Наши мамы тоже в 70-х были благодарны, если им капроновые колготки на день рождения дарили, это не означает, что мы сейчас должны от счастья плакать при таком подарке.

Гость
#24
Гость

Да, современные дети за все благодарны не будут. Они четко знают, что хотят и чего не хотят, и это хорошо. Наши мамы тоже в 70-х были благодарны, если им капроновые колготки на день рождения дарили, это не означает, что мы сейчас должны от счастья плакать при таком подарке.

Вы должны плакать от горя, что такой мещанкой выросли.

Гость
#26
Гость

Вы должны плакать от горя, что такой мещанкой выросли.

А откуда вы знаете, какой я выросла?

Гость
#27
Гость

Счастье - это спокойная семья и любящие родители, а не комната ненужного барахла.

Все так, только отсутствие необходимых вещей вполне эту благодать могут нарушить. И я бы не стала относиться к детским игрушкам, как к ненужному барахлу. Хотя, конечно, я не знаю, что вы своим детям покупаете, вполне возможно, что ненужное барахло.

Самая прекрасная
#29
Гость

Не совсем понятно, какой возраст вы имеете ввиду. Не думаю, что 5-летний из нормальной семьи в состоянии оценить покупку булочки с изюмом или машинки. Ну только если он раньше слаще морковки ничего не ел и машинки из спичечных коробков сам себе делал. Но про такие маргинальные случаи даже говорить неохота.

+
Если для ребёнка норма, то он конечно порадуется, но не так чтобы падать в ноги родителям от благодарности.

А начало поста я вообще не поняла. Автор, але, Вы вообще в курсе, что это нормально, что человек (неважно какого возраста, пусть даже и 3 лет) имеет свои предпочтения в еде, одежде, игрушках. И если он не любит с изюмом, то это логично отказаться и попросить другое.

Очень надеюсь, что Вы эти свои комплексы не проецируете на отношения с мужчинами и не целуете им ноги за крохи внимания и вообще какие-либо действия в Вашу сторону.

Гость
#30
Гость

Тысяча игрушек никогда не относилась к вещам необходимым. Все игрушки барахло если дети поиграют ими две минуты и забросят, а я покупаю нечасто, поэтому мои игрушки ценятся.

А у моих детей были тысячи игрушек, и они ими всеми играли и с нами и с друзьями. А некоторые - до сих пор хранят, хотя они взрослые люди уже. Они их передадут своим детям. И именно это доказательство того, что они ценят игрушки.

Гость
#32
Гость

Эти некоторые нужны, остальное ненужное барахло накупили.

Каждая моя игрушка была мне нужна. У каждой было свое имя, у каждой куклы (а их было минимум 15) своф гардероб. Появление каждой игрушки я отлично помнила. Я помнила кто и при каких обстоятельствах мне ее купил или подарил. Мягкие игрушки занимали большую часть моей кровати, а я так, на краю спала. И многие игрушки я сохранила до сих пор. Вон, медведь(точнее, это она) которого мне папа на годик подарил, сохранился идеально. Ну нос немного стерся и все. Сейчас у меня дочка и мын. Сын еще маленький, а дочке 3 года. Какую-нибудь мелочь покупаем почти каждвй день. И она так же помнит кто какую подарил, каждую любит, лечит их, кормит, спать укладывает. Недавно у одной куклы голова оторвалась, она так сильно плакала, еле успокоила, а потом мы вместе починили. Так что избалованность не от количества игрушек, а от воспитания. Моя каждой игрушке рада

Гость
#33

11 игрушек? Офиггеть.. Мне 43, у меня этих игрушек было три ящика, куклы немецкие мягкие, куклы, которые говорили мама и хлопали глазами, две аж в мой рост, поезд с железной дорогой, машинки на батарйках, плюшевые мишки, домик для пупсиков с мебелью, куча всего. А шоколад лежал пачками, можно было есть сколько хочешь. Я считаю, это нормально. У нашей в три года уже свой планшет, она на нём мультики сама смотрит, и куча игрушек. Про еду, одежду, обувь - даже и речи нет, только то, что ей нравится. Зачем детей рожать и обделять?

Гость
#34
Гость

11 игрушек? Офиггеть.. Мне 43, у меня этих игрушек было три ящика, куклы немецкие мягкие, куклы, которые говорили мама и хлопали глазами, две аж в мой рост, поезд с железной дорогой, машинки на батарйках, плюшевые мишки, домик для пупсиков с мебелью, куча всего. А шоколад лежал пачками, можно было есть сколько хочешь. Я считаю, это нормально. У нашей в три года уже свой планшет, она на нём мультики сама смотрит, и куча игрушек. Про еду, одежду, обувь - даже и речи нет, только то, что ей нравится. Зачем детей рожать и обделять?

А зависимости нет? А то моя рдно время сильно на мультик один подсела, прям какой-то нездоровый интерес был, так я теперь боюсь

K.S.
#35

Купить ребенку киндер именно тот, который он хочет (определенной серии) - это избаловывать? ого...
Вообще, это мы, родители, покупаем детям столько игрушек, сколько нам самим комфортно купить.
"Вы с женой кого хотите - мальчика или девочку? - Я пацана хочу, вооот такущий вертолет себе куплю..."

Гость
#36

сейчас игрушки дешевые, сладости разнообразные.
я тоже считаю, баловать материальными вещами не стоит, а то потом надо ребенка быстро успокоить, а его уже птичьим молоком не удивишь

Гость
#37
Гость

11 игрушек? Офиггеть.. Мне 43, у меня этих игрушек было три ящика, куклы немецкие мягкие, куклы, которые говорили мама и хлопали глазами, две аж в мой рост, поезд с железной дорогой, машинки на батарйках, плюшевые мишки, домик для пупсиков с мебелью, куча всего. А шоколад лежал пачками, можно было есть сколько хочешь. Я считаю, это нормально. У нашей в три года уже свой планшет, она на нём мультики сама смотрит, и куча игрушек. Про еду, одежду, обувь - даже и речи нет, только то, что ей нравится. Зачем детей рожать и обделять?

Поддерживаю. В моем детстве тоже было много игрушек и? Избалованность? Возможно, но в рамках допустимого. Конфеты тоже не были чем то заоблачным как у других. По итогу: чувство зависти мне не знакомо вообще, даже сейчас когда я выросла. Если я хочу чего то, я добиваюсь этого. Не то что некоторые которым уж за 60, а все чужие деньги считают. Вот оно... все из обделенного детства.

Гость
#38
Гость

11 игрушек? Ужас! Сколько вам лет? Вот мне 29 и у меня были сотни игрушек в детстве. Я их всех очень любила: барби, лего, всякие наборы, спала с кучей мягких игрушек - они мне были очень необходимы, я строила в них свой мир...более добрый. Своим детям я тоже буду дарить очень много игрушек! А у вас родители были - жлобы, и наверняка, одежды у вас тоже было мало.., и сейчас вы очень практичная, не наряжаетесь особо и выглядите как серая мышь..вот и думайте, стоило ли вашим родителям экономить!

Может быть не жлобы...просто не имели возможности покупать много. Материальный достаток у всех разный.

Гость
#39
Енот

Честно слово скажу,что у меня в детстве было всего 11 штук игрушек
и мне этого хватало .
Почему некоторые дети не ценят того,что им дают?

Потому что сейчас пропаганда - лучше, выше, сильнее, богаче, реклама, соблазны. И все эти вождения детей по десяти кружкам, покупка миллиона игрушек, запихивание своих троечников-чад в вузы - все это продолжение меряний п.и.с.е.к родителями. А когда много всего, все это обесценивается.

Гость
#41
Гость

Счастье - это спокойная семья и любящие родители, а не комната ненужного барахла.

Хорошее мед.обслуживание и образование.Причем тут барахло???

Гость
#42
Вика

Мила-ла лучше на две потому что грудь может не равномерно увеличится и я с тобой согласна поповоду хмеля

Автор, ты завистливая .ура. лучше бы пожалела детей, у которых ничего нет, хотя ты и хочешь чтобы как можно больше несчастных было.

Гость
#42
Гость

А это что плохо? Плохо любить и баловать своих детей? Лучше быть Яжемать",чем такой,как автор

+100000000000000000