Гость
Статьи
Переезд без мужа

Переезд без мужа

У кого был такой опыт, хочу переехать с двухлетним ребенком в большой город милионник из провинции, тут у нас маленькие зарплаты и нет возможностей для молодых людей. Город промышленный, Тут одна дорога - на завод.. Молодёжь спивается и бардачит от того , что нечем больше тут заняться. Я одна, БМ живет в том городе в который хочу переехать, он согласился помочь нам снять квартиру, а дальше говорит сама - я буду платить только алименты (5 т.р.) Квартира стоит от 15 тысяч.
Мои родители против переезда, так как им спокойнее что мы с ребенком рядом. Но они живут за городом и не видят что творится с молодежью в городе.
У нас в городе трешка , но если даже ее продать , то в лучшем случае хватит на однушку в большом городе... Родители против продажи.. Да я и не настаиваю. Этот вариант отпадает.
Поделитесь опытом?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же понимаете что без работы в чужом городе и на сьемной кв. делать нечего?
Сначала решите вопрос с работой, потом все остальное.

#2

Вообще идея ваша хорошая. НО двухлетний ребёнок. Куда вы его собираетесь девать?

Гость
#3

Кто будет сидеть с ребёнком, пока вы на работе (которую ещё надо найти)?

#4
Гость

Вы же понимаете что без работы в чужом городе и на сьемной кв. делать нечего?
Сначала решите вопрос с работой, потом все остальное.

Спасибо, это понятно, я осознаю, что сначала надо найти работу и садик, сейчас пока я тут, с родителями, хочу пойти отучиться на курсах, я гуманитарий, надо еще постараться найти работу хотябы со средним заработком.
Как считаете гуманитарий может зарабатывать на сытую жизнь?)

Автор
#5
Чай

Вообще идея ваша хорошая. НО двухлетний ребёнок. Куда вы его собираетесь девать?

Чай, девать когда? если когда буду устраиваться, то пока с родителями побудет, я устроюсь и сразу заберу его , устрою в сад.

Автор
#6
Гость

Кто будет сидеть с ребёнком, пока вы на работе (которую ещё надо найти)?

Сидеть с ребенком будут родители, я с ними уже обговаривала этот вопрос, они вроде как не против, хотя и не хотят нашего переезда...
А пока я на работе буду, то ребенок будет в садике, всё как у всех только другой город. В выходные БМ будет навещать нас. У нас хорошие дружеские отношения. Я всё же чуть чуть на него рассчитываю тоже

Гость
#7
Автор

Сидеть с ребенком будут родители, я с ними уже обговаривала этот вопрос, они вроде как не против, хотя и не хотят нашего переезда...
А пока я на работе буду, то ребенок будет в садике, всё как у всех только другой город. В выходные БМ будет навещать нас. У нас хорошие дружеские отношения. Я всё же чуть чуть на него рассчитываю тоже

В садике ребенок будет в лучшем случае неделю в месяц. Остальное время - болеть. Больничных вам никто давать не будет, сразу попросят с работы.

Гость
#8
Гость

В садике ребенок будет в лучшем случае неделю в месяц. Остальное время - болеть. Больничных вам никто давать не будет, сразу попросят с работы.

Никакой работы у автора не будет, так как все закончится на этапе, когда работодатель узнает, что она мать-одиночка с двухлетним ребенком без всякой сторонней помощи. Автор видит все в розовом цвете.

Гость
#9
vasilisa1_nk

ГостьВы же понимаете что без работы в чужом городе и на сьемной кв. делать нечего?
Сначала решите вопрос с работой, потом все остальное.
Спасибо, это понятно, я осознаю, что сначала надо найти работу и садик, сейчас пока я тут, с родителями, хочу пойти отучиться на курсах, я гуманитарий, надо еще постараться найти работу хотябы со средним заработком.
Как считаете гуманитарий может зарабатывать на сытую жизнь?)

а что значит "гуманитарий"? Какое образование скрывается под этим красивым словом?

#10
Гость

vasilisa1_nkГостьВы же понимаете что без работы в чужом городе и на сьемной кв. делать нечего?
Сначала решите вопрос с работой, потом все остальное.
Спасибо, это понятно, я осознаю, что сначала надо найти работу и садик, сейчас пока я тут, с родителями, хочу пойти отучиться на курсах, я гуманитарий, надо еще постараться найти работу хотябы со средним заработком.
Как считаете гуманитарий может зарабатывать на сытую жизнь?)а что значит "гуманитарий"? Какое образование скрывается под этим красивым словом?

Образование экономическое, но это так... для корочки, намного лучше я чувствую себя в творчестве, в связи с общественностью) Ну до пустим офис-менеджер мне подходит, менеджер по туризму, есть знание англ языка

Автор
#11
Гость

Гость
В садике ребенок будет в лучшем случае неделю в месяц. Остальное время - болеть. Больничных вам никто давать не будет, сразу попросят с работы.
Никакой работы у автора не будет, так как все закончится на этапе, когда работодатель узнает, что она мать-одиночка с двухлетним ребенком без всякой сторонней помощи. Автор видит все в розовом цвете.

А как же БМ? Еще не известно одна ли я буду. Прям все семейные только устраиваются в этой жизни да? а одиночкам гнить в болоте провинции так?

Ангела
#12

Почему вы сомневаетесь в себе? На сколько понятно, вы всё очень ясно предусмотрели и подрасчитали . Оставляйте ребенка на родителей и езжайте, пробуйте и рискуйте! И все у вас получится если не перестаните в себя верить!

Гость
#13
Автор

ГостьГость
В садике ребенок будет в лучшем случае неделю в месяц. Остальное время - болеть. Больничных вам никто давать не будет, сразу попросят с работы.
Никакой работы у автора не будет, так как все закончится на этапе, когда работодатель узнает, что она мать-одиночка с двухлетним ребенком без всякой сторонней помощи. Автор видит все в розовом цвете.
А как же БМ? Еще не известно одна ли я буду. Прям все семейные только устраиваются в этой жизни да? а одиночкам гнить в болоте провинции так?

Ваш БМ готов только на алименты в 5 тысяч рублей - сумма, на которую даже собаку прилично не прокормить. О чем вообще разговор? И никто не говорит, что одиночкам надо гнить в болоте провинции, но пробиться таким намного сложнее, особенно если ребенку всего 2 года.

Лена
#14

Замуж за рубеж. Личный опыт. Гуманитарий, переучилась, жаль что раньше не уехала.

Автор
#15
Ангела

Почему вы сомневаетесь в себе? На сколько понятно, вы всё очень ясно предусмотрели и подрасчитали . Оставляйте ребенка на родителей и езжайте, пробуйте и рискуйте! И все у вас получится если не перестаните в себя верить!

Спасибо Вам за позитивный настрой) Но вот как то я призадумалась... А если действительно малыш как и все дети будет проходить адаптацию в садике, кто же с ним будет сидеть..((( Может пока на время садика найти такую работу, которая позволяла бы такие моменты как сидеть дома три дня, в экстренных случаях... Может устроиться каким нибудь фрилансером? Какие еще есть профессии со свободным графиком?

Валерия28
#16

1. подкопить достаточно денег
2. Проштудировать трудовой рынок
3. записаться на собеселования(и не на одно или два, а на 6-7)
4. Съездить на неделю, пройти собеседования, вернуться и ждать результатов.
5. При положительном ответе, напрячь бм снять квартиру, но не на месяц а минимум на 3.
6. Сдать свою квартиру(трешку в которой живете)
7. Переехать и пойти работать

я не знаю в какой город вы собрались, но я живу в Москве, тут садик с 3 лет на полный день
Автор, вы правильно мыслите, надо выбираться. Страшно конечно, но надо! Пока у вас живы родители которые могут помочь с ребенком- надо рвать!!! Потому что они не вечны и когда их не будет, вам это сделсть будет очень сложно(
А бм живет в своей квартире? У него новая семья?

Автор
#17
Гость

АвторГостьГость
В садике ребенок будет в лучшем случае неделю в месяц. Остальное время - болеть. Больничных вам никто давать не будет, сразу попросят с работы.
Никакой работы у автора не будет, так как все закончится на этапе, когда работодатель узнает, что она мать-одиночка с двухлетним ребенком без всякой сторонней помощи. Автор видит все в розовом цвете.
А как же БМ? Еще не известно одна ли я буду. Прям все семейные только устраиваются в этой жизни да? а одиночкам гнить в болоте провинции так?
Ваш БМ готов только на алименты в 5 тысяч рублей - сумма, на которую даже собаку прилично не прокормить. О чем вообще разговор? И никто не говорит, что одиночкам надо гнить в болоте провинции, но пробиться таким намного сложнее, особенно если ребенку всего 2 года.

Но ведь и я не собираюсь сидеть сложа руки. Да будет сложно, страшно первое время, но это и есть плата за ту жизнь , которая мне предстоит в большом городе.
Если ждать ребенкиных 7 лет, то мне уже будет 40,а в сорок лет меньше шансов на устройство на хорошую работу и в личной жизни согласны?

EWA
#18
Автор

ГостьГость
В садике ребенок будет в лучшем случае неделю в месяц. Остальное время - болеть. Больничных вам никто давать не будет, сразу попросят с работы.
Никакой работы у автора не будет, так как все закончится на этапе, когда работодатель узнает, что она мать-одиночка с двухлетним ребенком без всякой сторонней помощи. Автор видит все в розовом цвете.
А как же БМ? Еще не известно одна ли я буду. Прям все семейные только устраиваются в этой жизни да? а одиночкам гнить в болоте провинции так?

сейчас конкуренция увеличилась и вам правильно говорят, у вас есть шанс только если оставите ребенка родителям хотя бы до 5 лет. Объективно - вы хотите найти работу не по специальности, без хорошего опыта, в сфере где очень высокая конкуренция, с зп не менее 30 т., но при этом для работодателя вы - без спец образования, без опыта, мать одиночка с маленьким ребенком расчитывающая на среднюю зп, проще взять студентку заочницу и платить меньше и работать она будет больше

Автор
#19
Лена

Замуж за рубеж. Личный опыт. Гуманитарий, переучилась, жаль что раньше не уехала.

Расскажите Вашу историю?

Автор
#20
Валерия28

1. подкопить достаточно денег
2. Проштудировать трудовой рынок
3. записаться на собеселования(и не на одно или два, а на 6-7)
4. Съездить на неделю, пройти собеседования, вернуться и ждать результатов.
5. При положительном ответе, напрячь бм снять квартиру, но не на месяц а минимум на 3.
6. Сдать свою квартиру(трешку в которой живете)
7. Переехать и пойти работать
я не знаю в какой город вы собрались, но я живу в Москве, тут садик с 3 лет на полный день
Автор, вы правильно мыслите, надо выбираться. Страшно конечно, но надо! Пока у вас живы родители которые могут помочь с ребенком- надо рвать!!! Потому что они не вечны и когда их не будет, вам это сделсть будет очень сложно(
А бм живет в своей квартире? У него новая семья?

Ой как приятно читать такие сообщения) По Вашим пунктам прям полностью согласна! Но там вот такой момент, трешку сдать пока не возможно, родители не хотят этого, так как иногда они ночуют в городе.. хотя этот вариант можно обговорить с ними)
Отучусь тут на курсах, чтобы по больше было информ обо мне ипоеду устраиваться, в это время буду жить у БМ, он сам приезжий и живет в общаге, и его это устраивает) Я не раз предлагала снять квартиру на двоих, но ему свобода дороже. ну и ладно...главное чтобы он выполнил сове обещание и помог нам. Надо рвать когти сейчас!
И еще насчет трех месяцев все верно) Надо подкопить денег и снять кв на долго..

Автор
#21
EWA

АвторГостьГость
В садике ребенок будет в лучшем случае неделю в месяц. Остальное время - болеть. Больничных вам никто давать не будет, сразу попросят с работы.
Никакой работы у автора не будет, так как все закончится на этапе, когда работодатель узнает, что она мать-одиночка с двухлетним ребенком без всякой сторонней помощи. Автор видит все в розовом цвете.
А как же БМ? Еще не известно одна ли я буду. Прям все семейные только устраиваются в этой жизни да? а одиночкам гнить в болоте провинции так?
сейчас конкуренция увеличилась и вам правильно говорят, у вас есть шанс только если оставите ребенка родителям хотя бы до 5 лет. Объективно - вы хотите найти работу не по специальности, без хорошего опыта, в сфере где очень высокая конкуренция, с зп не менее 30 т., но при этом для работодателя вы - без спец образования, без опыта, мать одиночка с маленьким ребенком расчитывающая на среднюю зп, проще взять студентку заочницу и платить меньше и работать она будет больше

Нет до 5 лет - это исключено, я дня то без него не смогу, сердце разорвется((( не не не....
Ну вот по этому я и говорю, может найти что по проще для начала... работу со свободным графиком. Пусть ребенок адаптируется, а потом заняться серьезными поисками.
А то что я без опыта, это не важно, можно устроиться помощником и набраться опыта

Ангела
#22
Автор

Спасибо Вам за позитивный настрой) Но вот как то я призадумалась... А если действительно малыш как и все дети будет проходить адаптацию в садике, кто же с ним будет сидеть..((( Может пока на время садика найти такую работу, которая позволяла бы такие моменты как сидеть дома три дня, в экстренных случаях... Может устроиться каким нибудь фрилансером? Какие еще есть профессии со свободным графиком?

Можно найти работу со сменым графиком. Знаете все можно при великом желании! А ребенок годик может с родителями вашими быть, вы за это время с работой определитесь и наладите финансовую сторону. Ну а фриланс может быть как дополнительный доход (пассивный) ! Главное не ищите мужика-богоча - это ни к чему хорошему не приведет!

Гость
#23
Автор

...Прям все семейные только устраиваются в этой жизни да? а одиночкам гнить в болоте провинции так?

Так.

Автор
#24
Ангела

Автор
Спасибо Вам за позитивный настрой) Но вот как то я призадумалась... А если действительно малыш как и все дети будет проходить адаптацию в садике, кто же с ним будет сидеть..((( Может пока на время садика найти такую работу, которая позволяла бы такие моменты как сидеть дома три дня, в экстренных случаях... Может устроиться каким нибудь фрилансером? Какие еще есть профессии со свободным графиком?
Можно найти работу со сменым графиком. Знаете все можно при великом желании! А ребенок годик может с родителями вашими быть, вы за это время с работой определитесь и наладите финансовую сторону. Ну а фриланс может быть как дополнительный доход (пассивный) ! Главное не ищите мужика-богоча - это ни к чему хорошему не приведет!

Да насчет мужика богача согласна) Я за независимость
Целый год без мамы... так делают да люди?) Как это отразится на нем?

Гость
#25

Автор, учитывайте еще специфику работы детских садов. Я не знаю, как с этим обстоят дела в том городе, куда вы планируете переезжать, но в Москве ребенка приходится забирать в 17.00. Официально, естественно, сад работает до 19.00 Но если ребенка не забираешь позже, то воспитатели смотрят волком, ребенок все это время сидит в раздевалке одетый, потный и расстроенный, что за всеми пришли, а за ним - нет. Так что учитывайте свой рабочий график и время доехать до сада. Вообще, сады - это такой квест((

Автор
#26
Гость

Автор, учитывайте еще специфику работы детских садов. Я не знаю, как с этим обстоят дела в том городе, куда вы планируете переезжать, но в Москве ребенка приходится забирать в 17.00. Официально, естественно, сад работает до 19.00 Но если ребенка не забираешь позже, то воспитатели смотрят волком, ребенок все это время сидит в раздевалке одетый, потный и расстроенный, что за всеми пришли, а за ним - нет. Так что учитывайте свой рабочий график и время доехать до сада. Вообще, сады - это такой квест((

Это Россия ) что поделать

Валерия28
#27
Гость

Автор, учитывайте еще специфику работы детских садов. Я не знаю, как с этим обстоят дела в том городе, куда вы планируете переезжать, но в Москве ребенка приходится забирать в 17.00. Официально, естественно, сад работает до 19.00 Но если ребенка не забираешь позже, то воспитатели смотрят волком, ребенок все это время сидит в раздевалке одетый, потный и расстроенный, что за всеми пришли, а за ним - нет. Так что учитывайте свой рабочий график и время доехать до сада. Вообще, сады - это такой квест((

вы шутите? что значит "за всеми пришли, а за ним нет?" вы хотите сказать что все работают с таким графиком что учитывая путь от работы до сада(В Москве в среднем 1 час) могут в 17 быть уже в саду? работают все до 16 чтоли? Зачем вы сказки рассказываете, я всю жизнь в Москвк живу и прекрасно знаю специфику работы детских садов, если вас устраивает что ваш ребенок 2 часа одетый в коридоре сидит это ваше право, но это совершенно не означает что так везде! А то как смотрят воспитатели- н.а.с.р.а.т.ь! Если бы я хоть раз увидела что над моим ребенком так издеваются, сразу бы написала жалобы во все инставции! Раз работает до 19, значит до 19 ребенок должен сидеть в группе и играть в игрушки под присмотром воспитателя, даже если он остался в группе один

Валерия28
#28

Автор, насколько хорошо вы владеете иностранным языком? Можно даватл уроки по скайпу!

Автор
#29
Валерия28

Автор, насколько хорошо вы владеете иностранным языком? Можно даватл уроки по скайпу!

Не на столько чтобы давать уроки) Так ... разговорные навыки)

Гость
#30
Валерия28

1. подкопить достаточно денег
2. Проштудировать трудовой рынок
3. записаться на собеселования(и не на одно или два, а на 6-7)
4. Съездить на неделю, пройти собеседования, вернуться и ждать результатов.
5. При положительном ответе, напрячь бм снять квартиру, но не на месяц а минимум на 3.
6. Сдать свою квартиру(трешку в которой живете)
7. Переехать и пойти работать
я не знаю в какой город вы собрались, но я живу в Москве, тут садик с 3 лет на полный день
Автор, вы правильно мыслите, надо выбираться. Страшно конечно, но надо! Пока у вас живы родители которые могут помочь с ребенком- надо рвать!!! Потому что они не вечны и когда их не будет, вам это сделсть будет очень сложно(
А бм живет в своей квартире? У него новая семья?

Занятный совет: сдать трешку. Я понимаю, автор живет с родителями. Куда их девать?

Валерия28
#31
Гость

1. подкопить достаточно денег
2. Проштудировать трудовой рынок
3. записаться на собеселования(и не на одно или два, а на 6-7)
4. Съездить на неделю, пройти собеседования, вернуться и ждать результатов.
5. При положительном ответе, напрячь бм снять квартиру, но не на месяц а минимум на 3.
6. Сдать свою квартиру(трешку в которой живете)
7. Переехать и пойти работать
я не знаю в какой город вы собрались, но я живу в Москве, тут садик с 3 лет на полный день
Автор, вы правильно мыслите, надо выбираться. Страшно конечно, но надо! Пока у вас живы родители которые могут помочь с ребенком- надо рвать!!! Потому что они не вечны и когда их не будет, вам это сделсть будет очень сложно(
А бм живет в своей квартире? У него новая семья?

Занятный совет: сдать трешку. Я понимаю, автор живет с родителями. Куда их девать?

вообще-то автор написала что родители живут ЗА городом

Лена
#32
Автор

Расскажите Вашу историю?

5 лет поиска, 36 лет плюс 15 лет ребенок. Юрист в компании. Замуж. Язык выучила, профессию сменила, работа хорошая в интернац компании. Развод, через 5 лет второй счаст брак. Историй таких много. Дома шансов на достойную жизнь, с полной отдачей сил и ума в ближайшее столетие не предвидится.

gt
#33

делайте, как чувствуете, вам нечего терять

Автор
#34
gt

делайте, как чувствуете, вам нечего терять

Это точно, спасибо. Но меня прям все отговаривают, тут же приводят примеры, просят снять розовые очки, типа с ребенком очень тяжело в чужом городе одной...ребенка хоть пожалей говорят... Меня прям именно эти слова тут же выбивают из колеи "Пожалей ребенка" блин сразу руки опускаются и становится страшно уезжать. Но как только я выхожу на улицу , виду этот скучный серый город, с двумя парками - где только скамейки и фантан, вижу каждый день на скамейках пьяную молодёжь - бич нашего двора, ночью нажираются орут, а утром когда люди идут на работу - дерутся в нашем подьезде с кучей крови . Только выйдешь на улицу с ребенком, как какой нибудь дядя алкаш (думая что в таком состоянии он приятен) подойдет и потянется к нему руками.. люди как тени, очень грубые и закрытые у нас. Ну и зарплата у меня 10 тысяч, в декретные 3 тысячи...
Сейчас меня действительно ничего тут не держит, ну разве что ... страх...

Автор
#35
Валерия28

Гость1. подкопить достаточно денег
2. Проштудировать трудовой рынок
3. записаться на собеселования(и не на одно или два, а на 6-7)
4. Съездить на неделю, пройти собеседования, вернуться и ждать результатов.
5. При положительном ответе, напрячь бм снять квартиру, но не на месяц а минимум на 3.
6. Сдать свою квартиру(трешку в которой живете)
7. Переехать и пойти работать
я не знаю в какой город вы собрались, но я живу в Москве, тут садик с 3 лет на полный день
Автор, вы правильно мыслите, надо выбираться. Страшно конечно, но надо! Пока у вас живы родители которые могут помочь с ребенком- надо рвать!!! Потому что они не вечны и когда их не будет, вам это сделсть будет очень сложно(
А бм живет в своей квартире? У него новая семья?
Занятный совет: сдать трешку. Я понимаю, автор живет с родителями. Куда их девать?

вообще-то автор написала что родители живут ЗА городом

Да ребят, родители за городом, они боятся продавать квартиру, так как может не дай бог тьфу тьфу настать такой момент, что придется опять вернуться в квартиру.
Разменивать тоже не хотят, потому что нас 4 человека, мне достанется тыс 300 - мизер, а им однушка , в ней они ютиться не хотят потом...

Гость
#36

Автор, а кем вы сейчас работаете? Какой стаж? 15 тыс только за квартиру - это серьезно. Арендаторов с маленькими детьми не сильно любят, по любому ребенок может обои оборвать или разрисовать, мебель попортить. За все это с вас дополнительно будут вычитать. И жить с ребенком на что-то надо. Пусть у вас 5 тыс алиментов + 3 тыс декретных. И еще как минимум 15 тыс надо. На 23 тыс - это только выживать, а не жить. То есть 30 тыс з/п - это самый минимум, который вы должны получать. Вы рынок труда того города, куда собираетесь, мониторили? Какие предложения? И да, выше правильно сказали, для работодателя вы никакой вариант от слова вообще. Так что ехать на авось да еще с ребенком - ни в коем случае! Только уже под заключенный трудовой договор. И то на первое время лучше без ребенка, когда освоитесь, с квартирой определитесь, на работе приживетесь - вот тогда можно и ребенка перевозить.

Яна
#37
Валерия28

вы шутите? что значит "за всеми пришли, а за ним нет?" вы хотите сказать что все работают с таким графиком что учитывая путь от работы до сада(В Москве в среднем 1 час) могут в 17 быть уже в саду? работают все до 16 чтоли? Зачем вы сказки рассказываете, я всю жизнь в Москвк живу и прекрасно знаю специфику работы детских садов, если вас устраивает что ваш ребенок 2 часа одетый в коридоре сидит это ваше право, но это совершенно не означает что так везде! А то как смотрят воспитатели- н.а.с.р.а.т.ь! Если бы я хоть раз увидела что над моим ребенком так издеваются, сразу бы написала жалобы во все инставции! Раз работает до 19, значит до 19 ребенок должен сидеть в группе и играть в игрушки под присмотром воспитателя, даже если он остался в группе один

Ну да, пусть сидит до 19. Это моя самая глубокая обида из детства на маму и самое горькое воспоминание. Всех детей давно забрали, а я сижу одна с нянечкой, вы не представляете, что испытывает ребенок в этот момент, словами не передать вселенская тоска...

Автор
#38
Гость

Автор, а кем вы сейчас работаете? Какой стаж? 15 тыс только за квартиру - это серьезно. Арендаторов с маленькими детьми не сильно любят, по любому ребенок может обои оборвать или разрисовать, мебель попортить. За все это с вас дополнительно будут вычитать. И жить с ребенком на что-то надо. Пусть у вас 5 тыс алиментов + 3 тыс декретных. И еще как минимум 15 тыс надо. На 23 тыс - это только выживать, а не жить. То есть 30 тыс з/п - это самый минимум, который вы должны получать. Вы рынок труда того города, куда собираетесь, мониторили? Какие предложения? И да, выше правильно сказали, для работодателя вы никакой вариант от слова вообще. Так что ехать на авось да еще с ребенком - ни в коем случае! Только уже под заключенный трудовой договор. И то на первое время лучше без ребенка, когда освоитесь, с квартирой определитесь, на работе приживетесь - вот тогда можно и ребенка перевозить.

Здравствуйте, да! я мониторю рынок труда ежедневно хотя до этого самого труда еще ой как далеко, как минимум полгода.. Всё что я имею - это опыт офис менеджера, да, я вечный секретарь)))так сложилось. Может работать на дому? и ребенок под боком если что. Не представляю как это уехать на долгое время без него.. Будет чувство предательства(

Владимир, г.Москва
#39

Давайте уж говорить правду. Вам нужен муж, а не город. Хватит стесняться хорошего. Лучше спросить как найти того, кто женится.

Лена
#40

Автор, в какой город хотите ехать? Это далеко от вашего родного города?
На какой срок БМ поможет оплатить квартиру? Постоянно или только на первый месяц? Почему такие маленькие алименты?

У вас единственный вариант, оставить ребенка родителям и попробовать. Но имейте ввиду, что очень тяжело будет морально..чужой город, ни кого знакомых и т.д. Тут пишут, что зп минимум 30 тыс. Это мало!!! Минимум 50 и это впритык: съем квартиры, транспорт (я в месяц только 5 тыс на проезд трачу), питание и т.д.

Как вы без постоянной прописки хотите ребенка в сад устроить? В моем городе (МО) это практически не реально, даже с местной пропиской мы попадаем в сад только в 3.8.
Кто будет сидеть с ребенком на больничном? Кто будет забирать из сада?

Я еще поняла бы, если бы вы были каким-то редким специалистом..а так, таких как вы приезжих миллионы.
Я даже имея свое жилье и работу с хорошей зп (85 тыс), не знаю как бы осталась без мужа и бабушки на подмоге.

Не хочу вас пугать конечно, но я бы не рискнула..

Лена
#41

Сейчас еще увидела, что муж живет в том городе куда вы хотите переехать. Может быть он будет помогать тогда? Забирать из сада например? Или по очереди на больничном сидеть?

Автор
#42
Лена

Сейчас еще увидела, что муж живет в том городе куда вы хотите переехать. Может быть он будет помогать тогда? Забирать из сада например? Или по очереди на больничном сидеть?

Город куда хочу переехать, находится в паре часов езды от моей провинции.
Вы говорите верно, насчет зарплаты для МО минимум 50 тысяч. Однако в том городе где я хочу жить, цены такие же как в провинции, а зп выше, по этому 30 было бы в самый раз.
Муж из детсада не сможет забирать, он работает до 7 вечера((( по этому я надеюсь найти работу с 8-5. И в том районе , где живу, чтобы не тратить время и деньги на проезд.
Муж сможет снять квартиру сроком на месяц, два не больше. А потом всё. Сама....
Еще хочу добавить, что я жила уже в том городе 3 года, поэтому не такой уж он и чужой)) Там остались друзья, знакомые.

#43

знаете, я очень хотела переехать, когда дочери было 2 года, но разум победил, дождалась, когда ей исполнилось три и она уже 6 месяцев спокойно ходила в сад и разговаривала, я не переживала, что не узнаю от нее о плохом обращении с ней и т.п. переехали мы только после того, как я успешно прошла два и контрольное собеседования и была принята на работу, с вещами не заморачивалась, мы наняли для перевозки компанию 1-я Транспортная, так выходило дешевле и надежней, и все, началась новая жизнь)

#44
m.vinter.85

знаете, я очень хотела переехать, когда дочери было 2 года, но разум победил, дождалась, когда ей исполнилось три и она уже 6 месяцев спокойно ходила в сад и разговаривала, я не переживала, что не узнаю от нее о плохом обращении с ней и т.п. переехали мы только после того, как я успешно прошла два и контрольное собеседования и была принята на работу, с вещами не заморачивалась, мы наняли для перевозки компанию 1-я Транспортная, так выходило дешевле и надежней, и все, началась новая жизнь)

вот адрес, http://1-trk.ru возможно кому-то пригодится, проверенная компания

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем