Гость
Статьи
Один или два ребенка?

Один или два ребенка?

Есть муж, есть дочь (скоро будет 5 лет). Пару лет назад мы решили родить второго. После этого у меня было две неудачных беременности, я подлечилась, пришла в форму, и мы решили попробовать еще раз. Но сейчас меня одолевают сомнения, и я начинаю взвешивать все за и против. Муж все время на работе, приходит поздно, я с дочкой одна. Я ИП, работаю сама на себя, рабочий график ненормированный, стараюсь совмещать с воспитанием дочки. Помочь некому. Живу за границей, моя семья далеко и мы почти не общаемся. Мама мужа не помогает почти, только изредка посидеть с ребенком пару часов, если что. И я понимаю, что второй будет полностью на мне опять. А я стараюсь бизнес развивать, сейчас в гору пошел, столько проектов. Путешествуем теперь хотя бы спокойно, без подгузников и нытья. Вот я и задумалась, а надо ли нам вообще второго? Или жить спокойно и наслаждаться одной дочкой, и бизнес продолжать развивать? С другой стороны, жалко дочку, что одна будет расти. В общем, у кого один ребенок, каково ваше мнение? Почему не хотите второго?

Жанна
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня одна дочь, не хотела никогда второго, чтобы не портить ей детство, как мои родители сделали. Мало адекватных родителей, которые рожают не для себя, а для ребенка и любят одинаково, и учат дружить и помогать по жизни. Мои расплодились, а воспитывать нормально не умели, сеяли вражду и непонимание, в результате не общаюсь ни с ними, ни с братом.

Гость
#2

У меня один, дочке пятый год,за это время не возникало желание родить ещё)) какие братья сёстры..с чего вы взяли что они будут близки? У меня у мужа брат..без головы.. У мамы братья- только на др поздравляют др др, у меня брат- разница 12 лет- не очень то много общего..

Гость
#3

У меея один Сыночек, самый любимый и дорогой, никогда не хотела второго ребенка, сама была младшей третьей в семье, любимица родителей, не хочу обделять сына так, как родители обделили старших детей

Гость
#4

У меня 2 детей. Задумываюсь о третьем. Сама в семье одинственный ребенок и очень жалею, что нет братьев сестер.

Жанна
#5
Гость

У меня 2 детей. Задумываюсь о третьем. Сама в семье одинственный ребенок и очень жалею, что нет братьев сестер.

Почему жалеете?

Гость
#6

В вашем положении, мне кажется, второй не нужен. Что это за идея фикс, для чего? У вас отличная налаженная жизнь, дочка подрастает,бизнес процветает. Родите - снова будут пелёнки, детские крики, и кабала ещё как минимум на 18 лет. Да и сами говорите, что помогать особо некому.
Не переживайте, что дочь растёт одна. Единственный ребёнок в семье - баловень, всё для него самое лучшее. А чтобы было не скучно, пусть общается с ровесниками, заводит друзей.

Гость
#7

я родилась в многодетной семье. У меня дочери 5 лет. Муж бросил поэтому второго не рожаю. А так как минимум троих хочу детей. Поак родители могут помочь надеюсь повторно выйду замуж и рожу. И я очень благодарна маме за то что родила мне сестер и братьев. Они самые мои лучшие друзья. Мне больно когда дочь спрашивает почему у других есть сестра и братья а я одна одиношенька.

Мадам
#8

Я сейчас нахожусь в раздумьях надо или нет второго. Нам по 37 доход хороший,быт налажен,квартира,машины,отдых часто,работа у меня любимая,сыну 9. Я только недавно почувствовала кайф семьи,ребенок подрос,мы более свободны,вообщем я все довольна,ребенок у нас с характером сложным,тяжело с ним. Если родить ворого,я как вспомню свою жизнь до трех лет ребенка,меня в дрожь бросает,хотя и помошница была и бабушки рядом помогали. Мужу все равно,тк есть сын,которого обожает. А я никак не могу решить,надо или нет.

Гость
#9

И те кто пишет типа сейчас у вас все хорошо , зачем второй, пеленки и тд) вы что; живете сегодняшним днем? дети быстро очень растут и приносят много радости. токсикоз; пеленки и распашонки это не навсегда))

Гость
#10

Еще недавно не понимала и даже осуждала знакомых и подруг родивших второго, а сейчас сыну исполнилось семь лет и самой безумно захотелось еще ребенка. Не могу даде объяснить, но понимаю, что если не рожу буду жалеть всю жизнь.

Мадам
#11
Гость

И те кто пишет типа сейчас у вас все хорошо , зачем второй, пеленки и тд) вы что; живете сегодняшним днем? дети быстро очень растут и приносят много радости. токсикоз; пеленки и распашонки это не навсегда))

Вот поэтому и появляются мысли о втором,тк я всегда была уверена,что хочу одного ребенка. Если бы муж настаивал,то родила бы,а тк этого нет,не могу решить.

Гость
#12
Гость

Еще недавно не понимала и даже осуждала знакомых и подруг родивших второго, а сейчас сыну исполнилось семь лет и самой безумно захотелось еще ребенка. Не могу даде объяснить, но понимаю, что если не рожу буду жалеть всю жизнь.

+1000
Сыну 9 и мысли те же. Рожать вообщем не хочу,но почему то кажется ,что пожалею.

Гость
#13

У меня есть две знакомые семьи, у которых было по одному ребенку. В обеих семьях дети погибли в возрасте 18-23 года. Теперь они старенькие и без детей и внуков. Пример, конечно, не из приятных, но поэтому я хочу минимум двоих детей. И рожать детей нужно не для братьев и сестер, а для себя.

Лена
#14

У меня двое детей. Тоже сомневалась рожать ли второго. Были разные мысли: а не будет ли первый обделен, нужны ли мне опять ревы, пеленки. Родила. Считаю, что лучшее что могла сделать для старшего. Они хорошо дружат, для малыша старший брат авторитет, все за ним повторяет. Скучают друг за другом, старший говорит что очень любит малыша. Мне может и труднее, но дети быстро растут. Сейчас я не так сосредоточенна на первом. Мне кажется такие отношения здоровее для всех. В Вашей ситуации когечно будет сложно, но мне кажется не так страшно. Вы же работаете, может няню на пару часов в день брать?

Гость
#15
Гость

У меня есть две знакомые семьи, у которых было по одному ребенку. В обеих семьях дети погибли в возрасте 18-23 года. Теперь они старенькие и без детей и внуков. Пример, конечно, не из приятных, но поэтому я хочу минимум двоих детей. И рожать детей нужно не для братьев и сестер, а для себя.

Всегда удивляли люди, которые так рассуждают, вдруг с одним что-то случится, родим запосного, чтоб наверняка. Тогда надо пятерых рожать, вдруг второй алкоголиком станет, или уедет заграницу жить и будете видеться раз в 5 лет. Или жениться, а жена его, или муж вас не взлюбит и редко будет приезжать.
Детей надо рожать, если есть желание тратить на них свои силы, деньги, время и не нужно ждать ничего взамнен. Если вырастет хороший человек, то не оставит вас в старости, если нет, то нет, а расчитывать надо на себя. По возможности откладывать средства на старость, чтобы не зависеть от детей.

Гормон роста
#16

моя жизнь была бы не такой, если б не было сестры - мы с ней очень ладим. А вообще - с ребенком тоже обсудите - хочет или нет ещё члена семьи? Сам я за много детей - 2 минимум.

Гость
#17
Гость

И те кто пишет типа сейчас у вас все хорошо , зачем второй, пеленки и тд) вы что; живете сегодняшним днем? дети быстро очень растут и приносят много радости. токсикоз; пеленки и распашонки это не навсегда))

Очнитесь, то, что ребёнок вырос из стадии пелёнок, не означает, что можно расслабиться! Ребёнок - это кабала, которую по закону тянуть до 18 лет, по факту - намного дольше.

Гость
#18

А мы с мужем частенько обсуждаем, что трое детей - оптимально. У нас трое уже взрослых, и мы очень этому рады.

Гость
#19

Первому ребенку 7 лет, тоже долго сомневалась, тем более возраст уже 35...все таки родила второго - не жалею! Я лучше потом буду жалеть что что то сделала, чем не сделала. Тем более и муж хотел второго ребенка, и дочка брата/сестру. Называйте меня как хотите -глупой мамашкой и тд, мне все равно)) - мне кажется, дети - это самое большое счастье в жизни. А главное, что нам на постижение этого счастья природа даёт немного времени. А бизнес... Вы не сможете вести свой бизнес через 10 лет? Думаю, что сможете. А родить ребенка? Думаю нет..

З.ы. имхо: один ребенок - это почти всегда махровый эгоист....может в реалиях жизни это хорошо... Но есть же какие-то ценности жизни, которые не зависят от реальности....

Гость
#20
Гость

Всегда удивляли люди, которые так рассуждают, вдруг с одним что-то случится, родим запосного, чтоб наверняка. Тогда надо пятерых рожать, вдруг второй алкоголиком станет, или уедет заграницу жить и будете видеться раз в 5 лет. Или жениться, а жена его, или муж вас не взлюбит и редко будет приезжать.
Детей надо рожать, если есть желание тратить на них свои силы, деньги, время и не нужно ждать ничего взамнен. Если вырастет хороший человек, то не оставит вас в старости, если нет, то нет, а расчитывать надо на себя. По возможности откладывать средства на старость, чтобы не зависеть от детей.

Вообще речи о "ЗАПАСНЫХ" детях не было. У меня даже мысли такие возникнуть не могут, не то чтобы сказать такое. Я имела ввиду, что у них нет возможности и не будет никогда понять,как это выдать дочь замуж, пережить эти эмоции, что такое стать бабушками и дедушками, нянчится с малышами. А вы вон как все поняли.

Гость
#21
Жанна

Есть муж, есть дочь (скоро будет 5 лет). Пару лет назад мы решили родить второго. После этого у меня было две неудачных беременности, я подлечилась, пришла в форму, и мы решили попробовать еще раз. Но сейчас меня одолевают сомнения, и я начинаю взвешивать все за и против. Муж все время на работе, приходит поздно, я с дочкой одна. Я ИП, работаю сама на себя, рабочий график ненормированный, стараюсь совмещать с воспитанием дочки. Помочь некому. Живу за границей, моя семья далеко и мы почти не общаемся. Мама мужа не помогает почти, только изредка посидеть с ребенком пару часов, если что. И я понимаю, что второй будет полностью на мне опять. А я стараюсь бизнес развивать, сейчас в гору пошел, столько проектов. Путешествуем теперь хотя бы спокойно, без подгузников и нытья. Вот я и задумалась, а надо ли нам вообще второго? Или жить спокойно и наслаждаться одной дочкой, и бизнес продолжать развивать? С другой стороны, жалко дочку, что одна будет расти. В общем, у кого один ребенок, каково ваше мнение? Почему не хотите второго?

Автор, моей дочке 9-й год и я пока в раздумьях. И мне скоро 34. Если вам меньше - не торопитесь! Почему я не родила второго: помощи было мало, а хлопот много, работа сейчас очень интересная. Да, это я ещё с няней ее растила. Муж хочет, если и буду рожать, то для него. У самой делания за эти годы ни разу не возникло,

Дина
#22

Если получится - рожайте, рожайте и еще раз рожайте! даже не думайте! со вторым уже легче! сами поймете) и все успеете.

Гость
#23
Жанна

Есть муж, есть дочь (скоро будет 5 лет). Пару лет назад мы решили родить второго. После этого у меня было две неудачных беременности, я подлечилась, пришла в форму, и мы решили попробовать еще раз. Но сейчас меня одолевают сомнения, и я начинаю взвешивать все за и против. Муж все время на работе, приходит поздно, я с дочкой одна. Я ИП, работаю сама на себя, рабочий график ненормированный, стараюсь совмещать с воспитанием дочки. Помочь некому. Живу за границей, моя семья далеко и мы почти не общаемся. Мама мужа не помогает почти, только изредка посидеть с ребенком пару часов, если что. И я понимаю, что второй будет полностью на мне опять. А я стараюсь бизнес развивать, сейчас в гору пошел, столько проектов. Путешествуем теперь хотя бы спокойно, без подгузников и нытья. Вот я и задумалась, а надо ли нам вообще второго? Или жить спокойно и наслаждаться одной дочкой, и бизнес продолжать развивать? С другой стороны, жалко дочку, что одна будет расти. В общем, у кого один ребенок, каково ваше мнение? Почему не хотите второго?

Ну если бизнес попер, то можно няню нанять. У меня двое, тоже свой бизнес начался, но мысли про третьего. Уже и думала, как няню найму, чтобы его перехватывала, пока я работаю. Бизнес дело наживное, а ребенок это навсегда. Если не родит сейчас, то уже никогда. Да и бизнес это всего лишь работа, которая нужна опять же для детей. Мне так много денег не надо.

Гость
#24
Гость

У меня есть две знакомые семьи, у которых было по одному ребенку. В обеих семьях дети погибли в возрасте 18-23 года. Теперь они старенькие и без детей и внуков. Пример, конечно, не из приятных, но поэтому я хочу минимум двоих детей. И рожать детей нужно не для братьев и сестер, а для себя.

У меня тоже есть примеры, где в семьях двое детей было и один погиб. Счастье, что есть ещё один. Что родили в свое время двоих.

Гость
#25
Гость

Еще недавно не понимала и даже осуждала знакомых и подруг родивших второго, а сейчас сыну исполнилось семь лет и самой безумно захотелось еще ребенка. Не могу даде объяснить, но понимаю, что если не рожу буду жалеть всю жизнь.

+1 только у меня то же самое на тему третьего ((( дала себе срок до осени думать.

Гость
#26
Гость

Всегда удивляли люди, которые так рассуждают, вдруг с одним что-то случится, родим запосного, чтоб наверняка. Тогда надо пятерых рожать, вдруг второй алкоголиком станет, или уедет заграницу жить и будете видеться раз в 5 лет. Или жениться, а жена его, или муж вас не взлюбит и редко будет приезжать.
Детей надо рожать, если есть желание тратить на них свои силы, деньги, время и не нужно ждать ничего взамнен. Если вырастет хороший человек, то не оставит вас в старости, если нет, то нет, а расчитывать надо на себя. По возможности откладывать средства на старость, чтобы не зависеть от детей.

Ну вообще да, если хочешь, чтобы в старости хоть кто-то был рядом, надо рожать много. .И что тут такого страшного?

Гость
#27
Гость

Мне больно когда дочь спрашивает почему у других есть сестра и братья а я одна одиношенька.

А мне больно, когда дочь говорит "зачем вы родили мне брата, лучше бы его не было! " в такие моменты думаю, что правильно мы второго родили, раз она эгоистка. А в другие моменты смотрю, дочь ко мне тянется, а сын плачет, что я плохая, а бабушка хорошая. Тогда радуюсь тоже, что их двое. Но по большей части они дружат и нам говорят, что нас очень любят.

Гость
#28

Не хочу второго. Если первый умрёт в 18, как тут вангуют - чтож, судьба такая. Мне 31, и я не помогают родителям, денег нет. Жилья до сих пор нет своего. Если б знать заранее какие это расходы, какая зависимость, как портится здоровье, завела б лучше кота.

Гость
#29

а мы родили второго погодку, тоже пока жилья нет, но не жалеем ничуть!!! Вдвоем им веселее, на второго почти ничего не нужно с учетом первого, коляски, вещи, все есть! Даже еду едят одну, не так уж и много нужно на детей, если уже есть. И все у нас будет!

Гость
#30

Мой ребёнок мне не принадлежит , воспитывать как я считаю нужным я не могу, живём в авторитарной системе. Дважды врагини шантажировать, что на жалуются на меня в опеку (просто назло, без причины), и моя жизнь превратится в ад, будут ходить какие-то тетки по моей квартире и командовать как мне жить. Я не маргиналка, но сам факт уязвимости такого рода напрягает.
Я люблю дочь, но для общества я никто. Я обязана покупать навязанные билеты в неинтересный театр, заставлять ребенка выступать со стихами, хотя ей и мне это не нравится и не нужно. Мне не нравится что детей воспитывают в духе "милитаризма", заставляют ходить на жестокие военные киносеансы.
Это только на словах все добровольно, а фактически закидают гнилыми помидорами. И будут угрожать.
Я жалею что родила здесь. Мне жаль этого ребенка и себя. В моём детстве такого дурдома не было, была свобода. (1990-2000 года)

Гость
#31
Гость

Мой ребёнок мне не принадлежит , воспитывать как я считаю нужным я не могу, живём в авторитарной системе. Дважды врагини шантажировать, что на жалуются на меня в опеку (просто назло, без причины), и моя жизнь превратится в ад, будут ходить какие-то тетки по моей квартире и командовать как мне жить. Я не маргиналка, но сам факт уязвимости такого рода напрягает.
Я люблю дочь, но для общества я никто. Я обязана покупать навязанные билеты в неинтересный театр, заставлять ребенка выступать со стихами, хотя ей и мне это не нравится и не нужно. Мне не нравится что детей воспитывают в духе "милитаризма", заставляют ходить на жестокие военные киносеансы.
Это только на словах все добровольно, а фактически закидают гнилыми помидорами. И будут угрожать.
Я жалею что родила здесь. Мне жаль этого ребенка и себя. В моём детстве такого дурдома не было, была свобода. (1990-2000 года)

Вы в северной Корее?

Гость
#32

Второй ребенок, третий. ...А начале 20 века население Земли составляло порядка 1.5 млрд. За сто лет из-за изобретения антибиотиков выросло в четыре с лишним раза. Сейчас уже подбирается к 7 млрд. Хватит рожать, скоро воды всем не хватит! Такими темпами будет продолжаться, уже внуки наши не будут знать, что животные на воле живут. Только в зоопарках видеть будут.

Гость
#33

У нас трое детей, мы всех хотели и ждали. Но больше деток не хотим оба. Не бомжи и не маргиналы. Детей рожала для них же самих, я уж как-нибудь сама себе стакан воды в старости организую. Вообще я нашил деток просто люблю, считаю их самыми замечательными и желаю им счастья в их дальнейшей жизни.

Гость
#34
Гость

Первому ребенку 7 лет, тоже долго сомневалась, тем более возраст уже 35...все таки родила второго - не жалею! Я лучше потом буду жалеть что что то сделала, чем не сделала. Тем более и муж хотел второго ребенка, и дочка брата/сестру. Называйте меня как хотите -глупой мамашкой и тд, мне все равно)) - мне кажется, дети - это самое большое счастье в жизни. А главное, что нам на постижение этого счастья природа даёт немного времени. А бизнес... Вы не сможете вести свой бизнес через 10 лет? Думаю, что сможете. А родить ребенка? Думаю нет..

З.ы. имхо: один ребенок - это почти всегда махровый эгоист....может в реалиях жизни это хорошо... Но есть же какие-то ценности жизни, которые не зависят от реальности....

Нас в семье 4, и я ужасный эгоист, мои братья и сестры, ни как не повлияли на мое мнение что родители и всё в этой жизни принадлежат только мне👌😃

Гость
#34

Одного ребёнка-с головой и то много. Почему не хочу второго: не хочу беременности,родов, не люблю младенцев, напрягает день сурка и 4 стены, раздражает детский ор и бездонные ночи. Короче, плюсов не нашла,повторения -ни за какие деньги! Кроме того, ребёнок-это очень дорого. Здоровье пострадало крепко за беременность и первый год ребёнка. Это был просто ад...

Инна
#35
Гость

Одного ребёнка-с головой и то много. Почему не хочу второго: не хочу беременности,родов, не люблю младенцев, напрягает день сурка и 4 стены, раздражает детский ор и бездонные ночи. Короче, плюсов не нашла,повторения -ни за какие деньги! Кроме того, ребёнок-это очень дорого. Здоровье пострадало крепко за беременность и первый год ребёнка. Это был просто ад...

Вот и я так думаю, что один ребенок есть хоть бы его на ноги поставить.. А тут узнаю что опять беременна, и разница будет 1 год (погодки) если осмелюсь рожать. Первые роды были очень тяжёлые.. Страшно и думать за вторые... И предрхранялись же.. Сижу и думаю, что дальше делать? Аборт или рожать?

Гость
#36
Инна

Вот и я так думаю, что один ребенок есть хоть бы его на ноги поставить.. А тут узнаю что опять беременна, и разница будет 1 год (погодки) если осмелюсь рожать. Первые роды были очень тяжёлые.. Страшно и думать за вторые... И предрхранялись же.. Сижу и думаю, что дальше делать? Аборт или рожать?

Я бы сделала аборт. Не минуты не задумываясь. У меня ребёнку сейчас полтора года. Он бегает,везде лезет,всё тянет в рот и крушит, может дать стрекача на улице непонятно,куда (глаз да глаз нужен)!!! Растет очень быстро, денег уйма уходит. Честно,за всё это время я забыла, когда у меня нормально начиналось утро, просто проснуться... когда выспалась. А не под это "хнык-хнык"! И если ещё при этом грудник на руках-я даже представлять это не хочу!!! Я бы уже сдохла! Ходить долго на улице ребенок в таком возрасте не может,коляска... А как ещё с одним? Один в коляске,а второй в слинге? Спину сорвать??? Ну нееет!! Я уже молчу про садик с болячками, про школу, университет.. погодки - это дикие растраты! Репетиторы и всё остальное умножте на два. Потянете? Короче,думать вам. Но я бы ни в жизнь не рискнула. Можете кидать тапки и помидоры...

Гость
#37

Жанна, у меня такая же ситуация))) вы решились?

Гость
#38
Гость

Жанна, у меня такая же ситуация))) вы решились?

а вдруг родится второй и будет хуже?

Танюха
#39
Гость

И те кто пишет типа сейчас у вас все хорошо , зачем второй, пеленки и тд) вы что; живете сегодняшним днем? дети быстро очень растут и приносят много радости. токсикоз; пеленки и распашонки это не навсегда))

И уж точно не на 18 лет. Бред. Дочке 3 года ждём второго малыша, безумно рады.

Оксида
#40

Родила на 35 году дочку, мужу 41...ребёнок здоров! Сама еле выжила... Не вижу смысла для второго, лучше одной буду заниматься, в нашей стране только плодиться.... Сегодня так, завтра так... За одну переживаю, а за двоих ещё сильнее. Образование, жильё и многое другое сейчас очень дорого. У нас на Кубани даже самый тухлый техникум не дешёвый,в морской академии 360 год, а потом ещё устроиться нужно!

Гость
#42
Гость

Всегда удивляли люди, которые так рассуждают, вдруг с одним что-то случится, родим запосного, чтоб наверняка. Тогда надо пятерых рожать, вдруг второй алкоголиком станет, или уедет заграницу жить и будете видеться раз в 5 лет. Или жениться, а жена его, или муж вас не взлюбит и редко будет приезжать.
Детей надо рожать, если есть желание тратить на них свои силы, деньги, время и не нужно ждать ничего взамнен. Если вырастет хороший человек, то не оставит вас в старости, если нет, то нет, а расчитывать надо на себя. По возможности откладывать средства на старость, чтобы не зависеть от детей.

Рожают для себя, думая о старости тоже и о внуках в старости. В ребенка и вкладывают свои годы
и силы, чтобы была семья и в будущем семья с внуками. А что по Вашему вырастив детей их отпускают и больше ни на что не надеются? Все хотят в старости, чтобы дети и внуки их не забывали и навещали. А если живут рядом, то вообще счастье.

Гость
#43
Гость

Второй ребенок, третий. ...А начале 20 века население Земли составляло порядка 1.5 млрд. За сто лет из-за изобретения антибиотиков выросло в четыре с лишним раза. Сейчас уже подбирается к 7 млрд. Хватит рожать, скоро воды всем не хватит! Такими темпами будет продолжаться, уже внуки наши не будут знать, что животные на воле живут. Только в зоопарках видеть будут.

Войны и экология все исправляют не переживайте!

Гость
#44
Гость

И те кто пишет типа сейчас у вас все хорошо , зачем второй, пеленки и тд) вы что; живете сегодняшним днем? дети быстро очень растут и приносят много радости. токсикоз; пеленки и распашонки это не навсегда))

Чушь какая-то. Вот именно, что ребенок это навсегда. Лет 18 своих точно нужно будет ему отдать.

Гость
#45
Гость

Автор, моей дочке 9-й год и я пока в раздумьях. И мне скоро 34. Если вам меньше - не торопитесь! Почему я не родила второго: помощи было мало, а хлопот много, работа сейчас очень интересная. Да, это я ещё с няней ее растила. Муж хочет, если и буду рожать, то для него. У самой делания за эти годы ни разу не возникло,

Поделитесь, родили второго?
Мне сейчас 34 и сыну 9 лет. Начались страхи, что лет уже много, вроде, надо второго, а вроде и уверенности и глубокого «зачем» нет. Мы хорошо живым. Муж не хочет менять образ жизни, считает себя абсолютно счастливым и с гармоничной жизнью. Мне немного надоело на работе, и вообще как будто кризис возраста, когда думаешь про смысл жизни, хочется роста, не понятно, в какую сторону: карьерное расширение или расширение семьи. Кажется, как будто сейчас надо решить про второго. Сын просит ( но, думаю, он не понимает, что такое лялька и большая разница в возрасте с братом/ сестрой). Муж в сомнения, я тоже. И лить нормально не можем как раньше, и принять однозначное решение пока не можем. Зависли в мозговой жвачке

Гость
#46
Гость

И те кто пишет типа сейчас у вас все хорошо , зачем второй, пеленки и тд) вы что; живете сегодняшним днем? дети быстро очень растут и приносят много радости. токсикоз; пеленки и распашонки это не навсегда))

Быстро растут? Ваши годочки то тоже уйдут, а маленький ребенок это труд неимоверный

Форум: Дети
Всего: 47 620 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 20 994 темы