Гость
Статьи
во сколько рожать для …

во сколько рожать для себя?

я так понимаю что не встретится мне хороший мужичек..во сколько лет уже пора отчаиватся и рожать для себя? пока не поздно и есть шанс?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не во сколько, для себя заведите кота или енота.

Гость
#2

Думаю, года в 30-33 стоит определяться - или хочешь ребенка, пусть и без мужа, от случайной встречи, или не хочешь вообще. До 30 можно гулять и надеяться, что встретишь своего человека.

Гость
#3
Гость

Думаю, года в 30-33 стоит определяться - или хочешь ребенка, пусть и без мужа, от случайной встречи, или не хочешь вообще. До 30 можно гулять и надеяться, что встретишь своего человека.

А после ползти на кладбище

Бомбочка
#4

в 38 или около того, а до этого можно еще своего встретить

Гость
#5

Если так хочется рожайте, учтите только все последствия 😄

#6

Отчаиваться? Ни во сколько. Достойные мужчины кому-то встречаются и в 40 лет, кому-то не встречаются в 20. Многое зависит от самой девушки. Просто физически первого ребенка лучше родить до 35 лет. Можно конечно позже, но желательно.

Гость
#6

бедный ребенок

Гость
#7
Гость

Думаю, года в 30-33 стоит определяться - или хочешь ребенка, пусть и без мужа, от случайной встречи, или не хочешь вообще. До 30 можно гулять и надеяться, что встретишь своего человека.

Интересно, сколько лет комментатору? 15-16?
В 30 женщина еще достаточно молода, чтобы надеяться на встречу со своим мужчиной. Вот ближе к 40, действительно пора задуматься, а стоит ли прыгать в последний поезд деторождения.

Гость
#8

автору 26

Гость
#9

Не будьте настолько эгоистичны по отношению к ребёнку, и настолько жестоки по отношению к себе. Не делайте этого.

Не Ангел
#10

В 26 точно рано задумываться о том, чтобы рожать для себя. У Вас ещё вагон времени, чтобы встретить того, для кого стоит рожать

Гость
#11

Катя мраморная,а вы уже родили?

#12
Гость

Катя мраморная,а вы уже родили?

Нет, но очень скоро.

#13
Гость

Катя мраморная,а вы уже родили?

Вы интересуетесь. А почему тогда без уважения к собеседнику?

Гость
#14
Гость

Не будьте настолько эгоистичны по отношению к ребёнку, и настолько жестоки по отношению к себе. Не делайте этого.

это не эгоизм)

Гость
#15
Не Ангел

В 26 точно рано задумываться о том, чтобы рожать для себя. У Вас ещё вагон времени, чтобы встретить того, для кого стоит рожать

я пока об этом не задумываюсь в серьез, просто полсчитываю, сколько у меня есть времени

Гость
#16
Гость

это не эгоизм)

А что же тогда?

Гость
#17

Я бы задумалась в 32-34 при возможности обеспечить. Без возможности обеспечить не рожала бы совсем

Гость
#18
Гость

это не эгоизм)

А что же тогда? думаете ребенок не может быть счастлив без отца? открою вам секрет, отец не показатель счастья..таких папаш кругом, мама не горюй

Гость
#19
Гость

это не эгоизм)

А что же тогда? думаете ребенок не может быть счастлив без отца? открою вам секрет, отец не показатель счастья..таких папаш кругом, мама не горюй всмысле не заботливых и не любящих

Гость
#20

После 35

Гость
#21
Гость

думаете ребенок не может быть счастлив без отца? открою вам секрет, отец не показатель счастья..таких папаш кругом, мама не горюй всмысле не заботливых и не любящих

В любом случае, ребёнок - это результат любви мужчины и женщины. Сначала любовь, потом ребёнок. По-другому - это для ребёнка плохо.

Гость
#22

Мне 26. умом понимаю, что с мужиком мне не светит, но рожать ребенка "для себя" это дикость в наше время...Это 20-30 лет назад у одиноких тёток развлечений не было, кроме материнства, а сейчас-то... одной скучать не придётся))

Гость
#23
Гость

Мне 26. умом понимаю, что с мужиком мне не светит, но рожать ребенка "для себя" это дикость в наше время...Это 20-30 лет назад у одиноких тёток развлечений не было, кроме материнства, а сейчас-то... одной скучать не придётся))

Вот как представлю, каково ребёнку, которого родили "для себя"... Страшно(

Гость
#24
Гость

В любом случае, ребёнок - это результат любви мужчины и женщины. Сначала любовь, потом ребёнок. По-другому - это для ребёнка плохо.

Ага. Прикалывают тётки, которые хотят абстрактного дитачку и стать мамой при том, что у самих мужика даже на примете нет, не то что на постоянке

Гость
#25
Гость

А что же тогда? думаете ребенок не может быть счастлив без отца? открою вам секрет, отец не показатель счастья..таких папаш кругом, мама не горюй всмысле не заботливых и не любящих

Ещё один минус в сторону деторождения. Даже если мужик есть - это не гарантия, что он будет воспитывать и любить своего ребенка.

Гость
#26
Катя Мраморная

Отчаиваться? Ни во сколько. Достойные мужчины кому-то встречаются и в 40 лет, кому-то не встречаются в 20. Многое зависит от самой девушки. Просто физически первого ребенка лучше родить до 35 лет. Можно конечно позже, но желательно.

бездетный вечно беременный специалист-шaлaвка советы раздаёт

Гость
#27

Не хотела бы я быть ребенком, которого мать родила для себя. Обычно такие мамашки потом попрекают, что растила дитачку одна, здоровье, жизнь на него положила, а он свинья неблагодарная.
Цель "рожать для себя"? Чтобы ребенок вам был потом должен по гроб жизни за ваше мнимое геройство?

Гость
#28
Гость

Не хотела бы я быть ребенком, которого мать родила для себя. Обычно такие мамашки потом попрекают, что растила дитачку одна, здоровье, жизнь на него положила, а он свинья неблагодарная.
Цель "рожать для себя"? Чтобы ребенок вам был потом должен по гроб жизни за ваше мнимое геройство?

Не, мудохаться с ребёнком одной - это действительно адский ад, которого и врагу не пожелаешь, так что геройство тут по факту будет. Однако, зачем самой себе и ребёнку создавать этот ад?

гость
#29
Гость

Мне 26. умом понимаю, что с мужиком мне не светит, но рожать ребенка "для себя" это дикость в наше время...Это 20-30 лет назад у одиноких тёток развлечений не было, кроме материнства, а сейчас-то... одной скучать не придётся))

Вот как представлю, каково ребёнку, которого родили "для себя"... Страшно(
а при муже для кого рожают? так же для себя. родители нас родили тоже для себя) не разу не встречала людей, которые рожают для кого-то. разве что сур. мамы.

Гость
#30
гость

а при муже для кого рожают? так же для себя. родители нас родили тоже для себя) не разу не встречала людей, которые рожают для кого-то. разве что сур. мамы.

При муже рожают в семью, чтобы ВМЕСТЕ любить и растить этого ребёнка, который на вас обоих похож, и чтобы он вошёл в семью и в твою, и в мужа.

Гость
#31

[quote="Гость"]
Интересно, сколько лет комментатору? 15-16?
В 30 женщина еще достаточно молода, чтобы надеяться на встречу со своим мужчиной. Вот ближе к 40, действительно пора задуматься, а стоит ли прыгать в последний поезд деторождения. [ я стала задумываться где- то в 28 лет о ребёнке, на тот момент подходящего Кандидата не было. За плечами был неудачный брак 5 лет, замужем была и мне там не понравилось. В 29 лет подлечилась, нашла симпатичного парня с хорошей генетикой и забеременела. В 30 лет родила желанного ребёнка для себя. Но молодой человек понравился, поженились, пока живём вместе. Но и без мужа была бы рада ребенку.

Гость
#32

надо родить так, чтобы к пенсии ребенок получил профессию, получается в 32 года

Гость
#33
Гость

Гость
Думаю, года в 30-33 стоит определяться - или хочешь ребенка, пусть и без мужа, от случайной встречи, или не хочешь вообще. До 30 можно гулять и надеяться, что встретишь своего человека.
Интересно, сколько лет комментатору? 15-16?
В 30 женщина еще достаточно молода, чтобы надеяться на встречу со своим мужчиной. Вот ближе к 40, действительно пора задуматься, а стоит ли прыгать в последний поезд деторождения.

Мне 32 года. К счастью, успела родить в 28, хоть и считаю, поздновато. В идеале лучше было бы в 22-25, но я в 25 только вышла замуж, полгода по дурости протянула время, потом неудачная беременность (ЗБ), потом врачи сказали не беременеть сразу-восстанавливаться...в результате опять забеременела только в 27. Родила в 28. Но если бы так мужа и не встретила - около 30 стала бы знакомиться чисто ради секса, чтобы забеременеть и родить для себя. Потому что как бы ни звучало банально, но часики тикают и организм не молодеет, а я не чайлдфри по жизни. И 30 - по мне это не "молода". Да, еще не старая, но и не молодая. По крайней мере я себя чувствую женщиной среднего возраста. По-хорошему в таком возрасте детей не на горшок сажать надо и даже не в детсад водить. а в начальные классы школы.

Наталья
#34
Гость

Вот как представлю, каково ребёнку, которого родили "для себя"... Страшно(

Ну и зря. Меня для себя родили, абсолютно ничего страшного никогда в этом не видела.

ХХ
#35

У меня тетушка так в свое время "родила для себя", на днях паренька женили этого. Печальный такой результат получился. Не женитьбы. а принятого в свое время решения. Глядя на них , крещусь ногами и руками, уберег бог от такого счастья. Выросло не пойми что, мать в грош не ставит. Отдала ему ВСЕ...

Василиса Сыркина
#36

сидели мы с мамой как-то в очереди к доктору, рядом сидела женщина лет 70. Мы разговорились. Женщина сказала, что родила для страны троих детей и теперь у неё шесть внуков. Очень правильно сказала. женщина не рожает для себя, женщина жизнь даёт новую, человека в мир впускает. Дело это нелегкое, нотесли вокруг есть люди, которые Вас поддержат - почему нет? В любом случае, хорошие дети ещё никому не мешают личную жизнь наладить. Это всяко лучше, чем аборты. А биологически, с 36 лет уже увеличиваются риски пвталогий, но все индивидуально.

Гость
#37

в 35, если до этого возраста у вас еще нет планов на ребенка или ребенка то пора, а до этого возраста думаю можно поискать свою вторую половинку и все сделать по человечески)

Б*я
#38

Думаю в 35 можно «для себя». Пока развивайтесь, работайте, путешествуйте! Живите! Но это если нет проблем со здоровьем

Гош
#39

До 35-36 есть реальное время еще встретить человека. Ребенок должен вырасти только в полноценной семье, где гормоничные отношения, любовь и элементарная культура взрослых людей, нормальный достаток, иначе не рожайте этих несчастных детей, будущих неудачниов и нариков, а для себе папугая заведит или кота, для себя рожают по залету как минимум и после 30.

Guest
#41

После 35 лет (но до 40) - если никто достойный не встретился раньше. И если есть желание и возможность обеспечить и воспитать ребёнка.
Но всё равно для хорошего развития ребёнка лучше полная семья с мамой и папой, по-моему...

Гость
#42

Рожать лучше в 36-39 лет - и не имеет значения, одинока эта женщина или с мужем. Если есть желание, можно родить, если желания нет, то не надо заводить ребёнка. Считаю, что оптимально родить ребёнка, когда женщина молода, имеет силы на беременность и воспитание ребёнка, готова к этому материально и морально - в 36-39 лет.
После 40 немного поздновато, конечно, но в 40 лет с небольшим ещё нормально.
А девушкам до 35 лет надо учиться, работать, путешествовать, встретить надёжного спутника жизни, а не первого встречного...

Гость
#43
гость

Вот как представлю, каково ребёнку, которого родили "для себя"... Страшно(

а при муже для кого рожают? так же для себя. родители нас родили тоже для себя) не разу не встречала людей, которые рожают для кого-то. разве что сур. мамы.Вот именно, что все рожают для себя - и замужние, и одинокие. Не для общества же они это делают, только для себя.

Гость
#44

В 35 осознанно и безграничная любовь к ребенку