Гость
Статьи
работа подростку - где …

работа подростку - где вы это берете!

часто слышу - отправляй его работать в 16. а с чего вы взяли, что вас возьмут? кому нужны школьники? обычно, если и есть у школьников работа - то это только по зщнакмтсву родителей. знаю одну маму, у неё дочка в Ростелеком работала, там целый коллектив подростков был. вторая с играми помогала, но это случайно листовку нашла, решила прийти, спросить, но тоже ненадолго. это очень тяжело, найти работу, особенно в Европе. Да де в США мало, где берут, все это сказки в американских фильмах. вы сами бы, будучи работодателем, взяли бы дите, за которое ещё ответственность нести придётся?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Курочка
#1

Я работала а маленьком провинциальном городе с 15 лет. Следующие работы были:
1. ЖКО. Сажали цветы - клумбы, пололи их, поливали.
2. Промоутером.
3. Перепись населения
4. Раздавала листовки
5. Продавала косметику - подделку. Ходила по предприятиям и втюхивала контрабанду.
6. Делала опрос по пиву. Тоже типа промоутера, но надо было ходить по квартирам.
7. Перепись всех магазинов, предприятий - адреса, телефоны, режимы работ для базы типа 2ГИС.

Кто ищет, тот находит)))
Причём мои родители никогда не гнали меня на работу, никогда не будили на работу. Просто у меня было огромное желание иметь свои деньги и покупать себе элементарные вещи типа дезодоранта, шампуня, косметики. Родители этого мне не покупали.

Гость
#2

Курочка, я не понимаю.. как родители не покупали шампунь, дезодорант.. это ж гигиена. Они мылись мылом? Но вы молодец))

Гут
#3
Гость

Курочка, я не понимаю.. как родители не покупали шампунь, дезодорант.. это ж гигиена. Они мылись мылом? Но вы молодец))

Что вас так удивляет?Меня допустим мама одна растила,тоже не всегда шампунем мыла.Волос был классный.Вот только сейчас почему то если мылом вымоешь,колом стоит.

Гость
#4
Гут

Что вас так удивляет?Меня допустим мама одна растила,тоже не всегда шампунем мыла.Волос был классный.Вот только сейчас почему то если мылом вымоешь,колом стоит.

Удивляет.. меня вообще растила бабушка, и деньги были на шампунь, на дезик, хоть и не дорогой, я просто не думала что такое бывает. А насчет мыла.. согласна.. когда мыла волосы мылом были классные, потом бабушка купила шампунь мне понравилось, но волос стал прилизанный, вот попробовала мылом недавно.. да как у вас волосы колом. А раньше несмотря на то что сухие мыла мылом и были классные, такие классные! а щас много лет шампуни различные бальзамы.. и волосы куда хуже чем тогда от детского мыла. При переходе на мыло да колом) вот и не знаешь что лучше, что нам продают под видом шампуня.. хотя сейчас уже есть деньги, покупаю хорошие

шпилька
#5

Я на почте работала с 14 лет по 4 часа в каникулы. И в магазине продавцом, э но у нас в школе обучали на продавцов. А еще на фабрике упаковщицей и в пионерлагере посудомойкой. Да, работа не ах, а что еще можно подростку доверить? Договора заключать? 😂

шпилька
#6

Моя дочки подрабатывала в сети чайная ложка, но это уже студенткой, в 17-18 лет

Курочка
#7
Гость

Курочка, я не понимаю.. как родители не покупали шампунь, дезодорант.. это ж гигиена. Они мылись мылом? Но вы молодец))

Мне покупали обычный шампунь - Крапива, Ромашка. Мама всегда голову мылом мыла. А в то время только шампуни начали появляться зарубежные и бальзамы - шаума, P&G, глисскур. Они были дорогие по сравнению с Болгарским Крапива. Денег в семье было не так много. Папа пил к тому же. Задержка зп у родителей. В общем, не покупали((

Гость
#8
шпилька

Моя дочки подрабатывала в сети чайная ложка, но это уже студенткой, в 17-18 лет

а что она делает там?

Гость
#9
Курочка

Гость
Курочка, я не понимаю.. как родители не покупали шампунь, дезодорант.. это ж гигиена. Они мылись мылом? Но вы молодец))
Мне покупали обычный шампунь - Крапива, Ромашка. Мама всегда голову мылом мыла. А в то время только шампуни начали появляться зарубежные и бальзамы - шаума, P&G, глисскур. Они были дорогие по сравнению с Болгарским Крапива. Денег в семье было не так много. Папа пил к тому же. Задержка зп у родителей. В общем, не покупали((

А моя бабушка вообще стиральным порошком.. честно, мне детское мыло и тоже недорогой шампунь потом. А когда появился пантин как я мечтала о пантин)) Потом позже купили его.. какой классный.. а щас покупала его пол года назад.. ужас одним словом, хорошо что вообще с волосами осталась, полезли, зажирнились, перхоть пошла, день и ночь.. что тогда и сейчас.

Гость
#10

Автор, а вы вообще пытались работу подростку искать? Или это так, ваши теории только? Работы полно.

Курочка
#11
Гость

А моя бабушка вообще стиральным порошком.. честно, мне детское мыло и тоже недорогой шампунь потом. А когда появился пантин как я мечтала о пантин)) Потом позже купили его.. какой классный.. а щас покупала его пол года назад.. ужас одним словом, хорошо что вообще с волосами осталась, полезли, зажирнились, перхоть пошла, день и ночь.. что тогда и сейчас.

А каким шампунем сейчас моего голову? У меня проблемные волосы. Тоже всякие Пантины уже не идут(((((

гостя
#12

тема перешла в тему о шампуне)))))

Гость
#13

Это утверждает москва, но не регионы. Здесь и взрослые то с трудом ее находят, работу. Кому нужен подросток? создавать ему условия труда, давать облегченный труд? нафиг это надо работодателю. Он лучше пенсионерку возьмет, от нее проку больше чем от подростка, а большую зарплату не требует. У знакомых сын пошел на стройку подрабатывать, так парня просто кинули, за лето ему дали 4 тыщи и фиг что докажешь. У других пристроили 17-летнюю дочь на квасе торговать, причем мать подписала документ, что если что материальную отвестсвенность берет на себя. Так ее дочку то ли облапошили, то ли начальник так специально поставил, ей пришлось влезать в долги и выплачивать ему немаленькую сумму, потому что дочь типа просчиталась. И везде так, причем если видят что ребенку еще лет 13-14 люди и в опеку нажалуются, что детей работать заставляют, тоже случай реальный. Лучший заработок ребенка - это его помощь родителям. Мой 13-летний сын ездит с бабушкой пол лета на ее обширную дачу, помогает ей так сажать-растить. во-первых, пацан там физически развился, во-вторых, стал загорелый как шоколадка, даже тетки взрослые уже обращают внимание, в третьих, понял что есть труд. Ну и от меня конечно премия за работу

Гость
#14
Гость

Это утверждает москва, но не регионы. Здесь и взрослые то с трудом ее находят, работу. Кому нужен подросток? создавать ему условия труда, давать облегченный труд? нафиг это надо работодателю. Он лучше пенсионерку возьмет, от нее проку больше чем от подростка, а большую зарплату не требует. У знакомых сын пошел на стройку подрабатывать, так парня просто кинули, за лето ему дали 4 тыщи и фиг что докажешь. У других пристроили 17-летнюю дочь на квасе торговать, причем мать подписала документ, что если что материальную отвестсвенность берет на себя. Так ее дочку то ли облапошили, то ли начальник так специально поставил, ей пришлось влезать в долги и выплачивать ему немаленькую сумму, потому что дочь типа просчиталась. И везде так, причем если видят что ребенку еще лет 13-14 люди и в опеку нажалуются, что детей работать заставляют, тоже случай реальный. Лучший заработок ребенка - это его помощь родителям. Мой 13-летний сын ездит с бабушкой пол лета на ее обширную дачу, помогает ей так сажать-растить. во-первых, пацан там физически развился, во-вторых, стал загорелый как шоколадка, даже тетки взрослые уже обращают внимание, в третьих, понял что есть труд. Ну и от меня конечно премия за работу

А что мальчик умел делать что бы на стройке ему хорошо платили? Подсобником разве что, так они чаще всего пахают по 12 часов и больше с одним выходным (или вахтой - несколько недель без выходных) тысяч за 30, на остальные специальности нужны умения и опыт. Подростки сейчас бегают листовки рассклеивают - нормальная подработка

Светлана
#15
Гость

Это утверждает москва, но не регионы. Здесь и взрослые то с трудом ее находят, работу. Кому нужен подросток? создавать ему условия труда, давать облегченный труд? нафиг это надо работодателю. Он лучше пенсионерку возьмет, от нее проку больше чем от подростка, а большую зарплату не требует.

Ну почему же? У меня на производстве все лето работают школьники (5-6 человек) - перебирают лавровый лист перед фасовкой. Конечно, без официального оформления, но я считаю, что 500 руб. в день (6 часов) для среднего Поволжья - очень даже неплохая подработка. Ребята шустрые, глазастые. Нафиг мне пенсионеры?

Гость
#16
Гость

А что мальчик умел делать что бы на стройке ему хорошо платили? Подсобником разве что, так они чаще всего пахают по 12 часов и больше с одним выходным (или вахтой - несколько недель без выходных) тысяч за 30, на остальные специальности нужны умения и опыт. Подростки сейчас бегают листовки рассклеивают - нормальная подработка

Для начала оговаривалась другая сумма, иначе его не пустили бы родители. Молодой парень - даровая сила мешать бетон, таскать кирпичи. Даже у нас в регионе строители получают не меньше 25-30 в месяц, где средняя зп около 18. А зачем тогда работать подростку? надорвать пуп, не иметь отдыха и получить 4 тыщи? Это убыток, а не выгода.

Не знаю про какие листовки вы говорите, мне кто-то недавно рассказывал про эти листовки, кажется дочка в декрете у знакомой, там надо реализовать чуть ли не 500 обявлений, причем в разных районах города и каждое сфоткаь, иначе это не засчитывается. И стоит это 200 рэ за пачку. И желающих при этом вагон.

У каждого свое мнение, но считаю, экономя время родителей, подросток помогает им заработать деньги косвенно, которые потом ему же и дадутся. Вот проработал он лето, за месяц вышло сколько? больше одной тысячи?) очень много и производительно) а мог помочь матери, отцу, бабушке на той же даче, там засолок было бы наверное уж побольше чем на 4 тысячи. Скажем, у меня работа частично в инете. Я могу работать, могу нет. Есть время - я работаю там. Нет - нет. Если сын убрал дом, приготовил, сходил по магазинам, избавив меня от этого и высвободив мне время, я уделяю 2-3 часа инету. Это около 250 за час. Эти деньги идут ему же, иногда и наличкой. Что лучше?

Гость
#17

Живу в провинции, подростки могут устроиться на такую подработку, как:
- раздавать листовки
- продавать мороженое на улице ( я продавала квас в бутылках)
- участвовать в переписи населения
- проводить дегустации в магазинах
В основном неофициально, максимум составляется договор подряда.

шпилька
#18
Гость

а что она делает там?

Сейчас уже давно работает по специальности, а в чашке подрабатывала. Там, как в Макдональсе, могут поставить на любую работу. В одну смену блины печь, в другую - посуду убирать, в третью - полы мыть. Работа тяжелая, но полезная доя опыта общения и умения решать конфликты. В этих дешевых кафешках публика бедная но скандальная. Дочка год отработала и на 2-м курсе перешла в хостел на ресепшен (спокойнее и с языками практика, хостел на Невском, туристов - море и все молодые-холостые-иностранные ☺), а 3-ем перешла на подработку уже по специальности. К окончанию ВУЗА имела 3 года работы по специальности, постоянный контракт и несколько предложений от приличных компаний, западных.

Лиза Биянко
#19

Я в макдональдсе с 16 пахала как стахановка

Гость
#20

Ребят,работа с 16 лет.Официальное трудоустройство.Чтобы без рекламы,пишите в личку:https://vk.com/feed

Гость
#22

Свяжитесь со мной, пожалуйста

Гость
#23

есть работа, высокая зп, пишите в телегу @vmanager_A1ina

Никита
#24

Распределение раньше было. И вюс 12 лет трудоустраивали. Серьёзно считали, в какой отрасли сколько человек не хватает. Столько и брали учиться, а потом распределяло. Такой системы распределения и в рыночной не хватает для славян...30 лет программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#26
Курочка

Я работала а маленьком провинциальном городе с 15 лет. Следующие работы были:
1. ЖКО. Сажали цветы - клумбы, пололи их, поливали.
2. Промоутером.
3. Перепись населения
4. Раздавала листовки
5. Продавала косметику - подделку. Ходила по предприятиям и втюхивала контрабанду.
6. Делала опрос по пиву. Тоже типа промоутера, но надо было ходить по квартирам.
7. Перепись всех магазинов, предприятий - адреса, телефоны, режимы работ для базы типа 2ГИС.

Кто ищет, тот находит)))
Причём мои родители никогда не гнали меня на работу, никогда не будили на работу. Просто у меня было огромное желание иметь свои деньги и покупать себе элементарные вещи типа дезодоранта, шампуня, косметики. Родители этого мне не покупали.

Это не работа. Работа - это когда заключен договор, есть четкие профессиональные обязанности, соблюдены требования по квалификации, есть четкий график, распорядок, ответственность (в т.ч. материальная), есть определенная должность и функционал. Тогда только это работа. До 18 лет такое бывает только по большому блату, обычно у папы с мамой в семейной фирме. В наше время даже взрослая работа порой трата времени за копейки - ни профессиональной реализации, ни карьеры, ни заработка толкового. Что уж там говорить о всех этих листовках? Бедной семье это не поможет, а богачи сума сходят по своему, их дети после таких листовок, после престижного вуза просто пойдут в семейный бизнес или по блату в тепленькое кресло менеджера среднего звена известной компании. Зато потом будут в интернете писать, как аж в 13 лет листовки раздавали и как это им "помогло" стать успешными. Смешно, ей богу. Раньше полстраны на картошку ездили совершенно бесплатно и работой почему-то это не считалось. Не говоря уже по прополке грядок на даче. А крестьяне раньше, которые составляли процентов 80 страны, их дети работали в своей хозяйстве, следили за скотиной, но почему-то это работой не считалось. А щас, чуть в городе на субботнике пару кустов посадили - все, "работаю с 13 лет". Смешно.

Гость
#27
Гость

Для начала оговаривалась другая сумма, иначе его не пустили бы родители. Молодой парень - даровая сила мешать бетон, таскать кирпичи. Даже у нас в регионе строители получают не меньше 25-30 в месяц, где средняя зп около 18. А зачем тогда работать подростку? надорвать пуп, не иметь отдыха и получить 4 тыщи? Это убыток, а не выгода.

Не знаю про какие листовки вы говорите, мне кто-то недавно рассказывал про эти листовки, кажется дочка в декрете у знакомой, там надо реализовать чуть ли не 500 обявлений, причем в разных районах города и каждое сфоткаь, иначе это не засчитывается. И стоит это 200 рэ за пачку. И желающих при этом вагон.

У каждого свое мнение, но считаю, экономя время родителей, подросток помогает им заработать деньги косвенно, которые потом ему же и дадутся. Вот проработал он лето, за месяц вышло сколько? больше одной тысячи?) очень много и производительно) а мог помочь матери, отцу, бабушке на той же даче, там засолок было бы наверное уж побольше чем на 4 тысячи. Скажем, у меня работа частично в инете. Я могу работать, могу нет. Есть время - я работаю там. Нет - нет. Если сын убрал дом, приготовил, сходил по магазинам, избавив меня от этого и высвободив мне время, я уделяю 2-3 часа инету. Это около 250 за час. Эти деньги идут ему же, иногда и наличкой. Что лучше?

Работу по дому не надо монетаризировать. Это очень глупо. Тем более, это вскрывает большие проблемы в семьей, если мотивировать родного человека сделать простые вещи по дому без денег не получается.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: