Гость
Статьи
Многодетные семьи …

Многодетные семьи ПОДМОСКОВЬЯ! Вопросы по льготам!

Собираемся переезжать из Москвы. Хотелось бы узнать ,много ли теряем. не могу найти 2 важных для нас момента- оплата гос дет сада(нет\частично\полностью) и проезд (родителю) на от(тк собираемся много ездить в пределах района). 3 детей.естественно вопрос для тех, кто оформлял льготы в пдмск.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, что касается проезда.../дети от семи лет и один из родителей имеют право на оформление карты/. Жкх 50% и выплаты на приобретение детской одежды в сумме 7200 на ребенка в год. Компенсация на школьную форму 3 т.р. За дет.сад не скажу точно, но раньше была оплата от 50 до 30%. Но с принятием нового постановления говорили про 100% возмещение/это вам подскажут/))).
И это льготы только для многодетных, но не малоимущих.

Гость
#2
Рина

Автор, что касается проезда.../дети от семи лет и один из родителей имеют право на оформление карты/. Жкх 50% и выплаты на приобретение детской одежды в сумме 7200 на ребенка в год. Компенсация на школьную форму 3 т.р. За дет.сад не скажу точно, но раньше была оплата от 50 до 30%. Но с принятием нового постановления говорили про 100% возмещение/это вам подскажут/))).
И это льготы только для многодетных, но не малоимущих.

Спасибо! и это неплохо)

Лена
#3
Рина

Автор, что касается проезда.../дети от семи лет и один из родителей имеют право на оформление карты/. Жкх 50% и выплаты на приобретение детской одежды в сумме 7200 на ребенка в год. Компенсация на школьную форму 3 т.р. За дет.сад не скажу точно, но раньше была оплата от 50 до 30%. Но с принятием нового постановления говорили про 100% возмещение/это вам подскажут/))).
И это льготы только для многодетных, но не малоимущих.

Скажите а куда обращаться для оформления данных льгот и выплат? Я сейчас жду оформления удостоверения многодетной в МФЦ, и куда потом?
Спасибо за информацию. А какие еще пособия положены многодетным(не малоимущим), если я многодетная мать-одиночка и получаю пособие на детей с работы. Что-то положено при рождении второго, третьего, вообще, что-то еще положено кроме пособия с работы? Губернаторские 20 тысяч на второго мне не дали. И вообще, имея троих детей, я не получаю ни копейки кроме пособия с работы, ни санатории, ничего. Подскажите, может, я что-то не знаю? Спасибо заранее!

Ода Мэй Браун
#4

7200 в год на одежду? Можно поподробнее? Я что-то первый раз об этом слышу

Гость
#5
Лена

РинаАвтор, что касается проезда.../дети от семи лет и один из родителей имеют право на оформление карты/. Жкх 50% и выплаты на приобретение детской одежды в сумме 7200 на ребенка в год. Компенсация на школьную форму 3 т.р. За дет.сад не скажу точно, но раньше была оплата от 50 до 30%. Но с принятием нового постановления говорили про 100% возмещение/это вам подскажут/))).
И это льготы только для многодетных, но не малоимущих.
Скажите а куда обращаться для оформления данных льгот и выплат? Я сейчас жду оформления удостоверения многодетной в МФЦ, и куда потом?
Спасибо за информацию. А какие еще пособия положены многодетным(не малоимущим), если я многодетная мать-одиночка и получаю пособие на детей с работы. Что-то положено при рождении второго, третьего, вообще, что-то еще положено кроме пособия с работы? Губернаторские 20 тысяч на второго мне не дали. И вообще, имея троих детей, я не получаю ни копейки кроме пособия с работы, ни санатории, ничего. Подскажите, может, я что-то не знаю? Спасибо заранее!

в отдел соц обеспечения насколько понимаю. в москве так. насчет путевок-мы пока не пользовались. но знаю, что за их получением нужно обращаться в управу(если нужен санаторий-поликлинику), писать заявление, там же иногда подарки к новому году и еще что-то(если область, думаю в администрацию) за вами ходить точно никто не будет. еще , не знаю как в области, в москве мы оформляли жил субсидию на квартплату(в отделе жил субсидий мфц)

Лари
#6

В реальности льгот нет. Только удостоверение о многодетности . ... На сайте мэрии помощь написана по переезду реновации помощь по переезду написана только для малоимущим ( а это еще нужно долго доказывать) и инвалидам... Продавцы всех супермаркетов, врачи в поликлиниках говорят многодетным, даже при предоставлении удостоверений многодетной семьи о том, что нет льгот, что нужно с мамам с детскими колясками стоять наравне с накаченными и молодыми мужчинами . Как правило , в полных многодетных семьях папа дома сидит со старшими детьми , а мама направляется в магазин с коляской ( младенец просто не отпускает от себя ) , чтобы определиться с покупками, купить по потребностям детей . … но много многодетных мам одиноких , разведенных, без бабушек, без денег на курьера для интернет магазина . … НО, ..Например в Леруа Мерлен Лефортово над одной из касс вывеска «Для беременных, инвалидов»… , то есть о многодетных , которые ранее в обще могли проходить без очереди по удостоверению, речи в обще не идет…. В результате , я , с удостоверением многодетной простояла в эту кассу 20 минут , передо мной были молодые здоровые мужчины. Потом передо мной внезапно встали 2 девушки, утверждая, что они беремены. Ни справок , подтверждающих беременность, ни животов у них не было .

Лари
#7

Продавцы всех супермаркетов, врачи в поликлиниках говорят многодетным, даже при предоставлении удостоверений многодетной семьи о том, что нет льгот, что нужно с мамам с детскими колясками стоять наравне с накаченными и молодыми мужчинами . Как правило , в полных многодетных семьях папа дома сидит со старшими детьми , а мама направляется в магазин с коляской ( младенец просто не отпускает от себя ) , чтобы определиться с покупками, купить по потребностям детей . … но много многодетных мам одиноких , разведенных, без бабушек, без денег на курьера для интернет магазина . …В реальности льгот нет. Только удостоверение о многодетности . ... На сайте мэрии помощь написана по переезду реновации помощь по переезду написана только для малоимущим ( а это еще нужно долго доказывать) и инвалидам... Получается, что гос-ву нужно льготировать наступление беременности, а по факту рождения ребенок должны писаться в торговом зале, там же видимо и переодевать ребенка нужно, не доходя до кассы.. .. При маленьком моем колясочном ребенке (который при них просился писать) они начали меня оскорблять, чтобы в обще ушла их этой очереди, т.к. эта очередь только для них, молодых и красивых. Кассирша подтвердила, что очередь только для беременных и инвалидов . А ( видимо ) в других кассах только для строителей, и здоровых мужчин .. ..Люди ( руководство магазинов, ГД, исполнительная власть, органы соцзащиты, полиция, минздрав).. , Вы звери!!! …

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: