Гость
Статьи
бывшая невестка

бывшая невестка

Она после развода уехала к матери в соседний город. Внучке сейчас 7 лет. Сколько мой сын ни ездил к ним, он никогда не застает бывшую жену дома. Девочка сидит с бабушкой все время. То жена уехала с друзьями на море, то она уехала к подруге, то еще что. Непонятно, как она занимается воспитанием ребенка если ее дома никогда нет. Бывшая теща негативно относится к приезду моего сына, не ругается, но всем своим видом показывает, что она его видеть не хочет. Сын приезжает когда ему удобно, а они считают, что он должен по пунктам договариваться, когда приехать, а почему он должен это делать являясь к собственному ребенку? Он ее волен видеть сколько и когда хочет. Они же поворачивают так, что сын невоспитанный и является без звонка. На этой почве у них скандалы по телефону. А вчера он поехал к ним, его бывшая жена вышла раздетая, сказала, что она с любовником, никого не ждала и принимать его не обязана. Сын конечно на парах. Что делать в этой ситуации, минуя суд? Она отлично берет алименты, это ж обязанность отца, но как до прав отца, так сразу стухает.

Диана
215 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, конечно, верю, что если бы ребенок остался с отцом, то ваш сын никуда бы не ездил и с женщинами не общался, а занимался только дочерью. Если отец не доволен, как БЖ воспитывает ребенка, то пусть привлекает опеку, собирает доказательства и подает в суд на установление проживания дочери с ним.

Белочка
#2

Вообще то должен предупреждать.

Диана
#3
Гость

Я, конечно, верю, что если бы ребенок остался с отцом, то ваш сын никуда бы не ездил и с женщинами не общался, а занимался только дочерью. Если отец не доволен, как БЖ воспитывает ребенка, то пусть привлекает опеку, собирает доказательства и подает в суд на установление проживания дочери с ним.

так она как ни приедешь все время где-то ходит. Фактически воспитывает теща, женщина со старыми взглядами. Про опеку пустые слова, у нас привлечь никого ни к чему никого нельзя, тем более нерадивую мать

Гость
#4
Диана

так она как ни приедешь все время где-то ходит. Фактически воспитывает теща, женщина со старыми взглядами. Про опеку пустые слова, у нас привлечь никого ни к чему никого нельзя, тем более нерадивую мать

сейчас суды более лояльны к отцам. Можно добиться опеки. Но вашему ж сыну вряд ли это нужно? И вряд ли он будет ВСЕГДА сидеть дочкой, а не бегать на свиданки с бабами и в баню с друзьями, сваливая дочь на вас.

Гость
#5

Извините, но это элементарные правила приличия, предупредить о своём приходе. Я даже когда к маме, бабушке, брату еду, я их предупреждаю. Они все таки отдельно живут, свои планы, их элементарно может не быть дома. Уверена, была бы ситуация наоборот, то вы бы возмущались. Я тоже терпеть не могу, когда ко мне приходят без предупрежления. Слава богу среди моих знакомых таких неадекватов нет.
Что вашему сыну сложно предупредить хотя бы за короткое время? Я бы тоже первые 10 раз принимала бы его ради ребёнка , а потом бы мне это все равно надоело такое неуважение.

Диана
#6

В суд он идти не хочет

Диана
#7
Гость

Извините, но это элементарные правила приличия, предупредить о своём приходе. Я даже когда к маме, бабушке, брату еду, я их предупреждаю. Они все таки отдельно живут, свои планы, их элементарно может не быть дома. Уверена, была бы ситуация наоборот, то вы бы возмущались. Я тоже терпеть не могу, когда ко мне приходят без предупрежления. Слава богу среди моих знакомых таких неадекватов нет.
Что вашему сыну сложно предупредить хотя бы за короткое время? Я бы тоже первые 10 раз принимала бы его ради ребёнка , а потом бы мне это все равно надоело такое неуважение.

Там живет его ребенок. Он же не к жене бывшей идет. Довольно странно отцу спрашивать согласия чтобы увидеть своего ребенка. У сын дела, он иногда не знает, что будет завтра делать. образовался выходной - едет.

Гость
#8
Диана

Там живет его ребенок. Он же не к жене бывшей идет. Довольно странно отцу спрашивать согласия чтобы увидеть своего ребенка. У сын дела, он иногда не знает, что будет завтра делать. образовался выходной - едет.

и? Сложно предупредить за пару-тройку часов? или ему выходные дают за 10 минут, а он и не знал?
Думаю, сыне вашему свербит в одном месте, что бывшая жена личную жизнь устраивает, вот и контролирует, нагрядывая неожиданно.
В самом деле - что сложность сделать минутный звонок и предупредить? а может мама с дочкой поехали по магазинам, в театр пошли, на море уехали?
Я тоже предупреждаю маму, когда приезжаю к ней. А вдруг ее нет?

Гость
#9

Без звонка приезжать- просто невоспитанная свинья! Что, мамаша, пробелы в воспитании??! Он едет не к себе домой, а в чужой дом, где свои правила. Ну и пусть, что там теперь живет его дочь. Это она у себя дома, а не он!!! Ни разу в жизни мой бывший муж не приехал без звонка к ребенка.... а если бы приехал, то это был бы последний его приезд.... что за неуважение к чужой частной жизни?!

Диана
#10
Гость

Диана
Там живет его ребенок. Он же не к жене бывшей идет. Довольно странно отцу спрашивать согласия чтобы увидеть своего ребенка. У сын дела, он иногда не знает, что будет завтра делать. образовался выходной - едет.
и? Сложно предупредить за пару-тройку часов? или ему выходные дают за 10 минут, а он и не знал?
Думаю, сыне вашему свербит в одном месте, что бывшая жена личную жизнь устраивает, вот и контролирует, нагрядывая неожиданно.
В самом деле - что сложность сделать минутный звонок и предупредить? а может мама с дочкой поехали по магазинам, в театр пошли, на море уехали?
Я тоже предупреждаю маму, когда приезжаю к ней. А вдруг ее нет?

у него бизнес свой, не всегда предсказуемо когда свободное время. Да, свербит, девушка за счет ребенка устраивает личную жизнь, а воспитанием заниматься не спешит. А потом поздно будет.

Гость
#11
Диана

В суд он идти не хочет

Правильно, потому что ему ребенок на своей шее не нужен. А вот критику наводить на БЖ - это пожалуйста. Он замечательный отец, она - плохая мать. Классика!

Диана
#13
Гость

Правильно, потому что ему ребенок на своей шее не нужен. А вот критику наводить на БЖ - это пожалуйста. Он замечательный отец, она - плохая мать. Классика!

в суд он не хочет идти по своим причинам. А почему бы не критиковать? мать не занимается воспитанием ребенка, это и его ребенок. Ему ее не дает в одиночку. Сын предлагал привозить ее к нам на неделю -две, не согласна.

Гость
#14
Диана

у него бизнес свой, не всегда предсказуемо когда свободное время. Да, свербит, девушка за счет ребенка устраивает личную жизнь, а воспитанием заниматься не спешит. А потом поздно будет.

то есть лишь в 7 утра он узнает, что с 7.10 у него выходной? А почему нельзя позвонить и предупредить бывшую жену, что приедет к дочке? Час-два минимум добираться ведь?
А как бывшая "за счет ребенка устраивает личную жизнь"? че0то не поняла.

Гость
#15

Странно вы рассуждаете, сын может являться в дом к людям когда ему удобно, без предупреждения, а его бывшая должна сидеть как привязанная - вдруг бывший соизволит к ребенку приехать. Вы что то путаете, или люди договаривпются о намерениях или все свободны. Бывшая невестка ничего не должна вашему сыну. Чем его не устраивает что ребенка ему дает теща? Значит ездит он туда не к ребенку на самом деле, а к бывшей жене. По этому и бесется что ее все время нет.

Диана
#16

Просто когда от отца требуются алименты, тут крик возникает какой он плохой и как он должен своему ребенку. А как отцу хочется реализовать свои права, так тут же увертки. Так к сожалению у многих семей.

Гость
#17

Блин, дикость какая-то без звонка приезжать. Это элементарная вежливость и воспитанность.

Гость
#18
Диана

в суд он не хочет идти по своим причинам. А почему бы не критиковать? мать не занимается воспитанием ребенка, это и его ребенок. Ему ее не дает в одиночку. Сын предлагал привозить ее к нам на неделю -две, не согласна.

пойдите в суд и установите такой порядок общения - неделя-две у вас - тем более щас лето. Суд установит. Только держу пари - сидеть с дитем будете вы - у сыны будут свиданки и посиделки с друзьями.

Диана
#19
Гость

то есть лишь в 7 утра он узнает, что с 7.10 у него выходной? А почему нельзя позвонить и предупредить бывшую жену, что приедет к дочке? Час-два минимум добираться ведь?
А как бывшая "за счет ребенка устраивает личную жизнь"? че0то не поняла.

Вот так, вместо того чтобы дочь на море взять, она едет туда с друзьями понятно какими. без ребенка же всяко удобнее.

Гость
#20
Диана

Просто когда от отца требуются алименты, тут крик возникает какой он плохой и как он должен своему ребенку. А как отцу хочется реализовать свои права, так тут же увертки. Так к сожалению у многих семей.

какие увертки? Что просит быть воспитанным и предупреждать о приезде заранее?
А ваш сына еще и алименты задерживает? ну воще - воспитали вы детище.

Гость
#21
Диана

ГостьИзвините, но это элементарные правила приличия, предупредить о своём приходе. Я даже когда к маме, бабушке, брату еду, я их предупреждаю. Они все таки отдельно живут, свои планы, их элементарно может не быть дома. Уверена, была бы ситуация наоборот, то вы бы возмущались. Я тоже терпеть не могу, когда ко мне приходят без предупрежления. Слава богу среди моих знакомых таких неадекватов нет.
Что вашему сыну сложно предупредить хотя бы за короткое время? Я бы тоже первые 10 раз принимала бы его ради ребёнка , а потом бы мне это все равно надоело такое неуважение.
Там живет его ребенок. Он же не к жене бывшей идет. Довольно странно отцу спрашивать согласия чтобы увидеть своего ребенка. У сын дела, он иногда не знает, что будет завтра делать. образовался выходной - едет.

Она живёт в другом городе, до него же не 5 минут ехать. Пусть звонит перед выездом хотя бы. Ваш сын специально нервы ей терпит, я не пойму?

Диана
#22
Гость

какие увертки? Что просит быть воспитанным и предупреждать о приезде заранее?
А ваш сына еще и алименты задерживает? ну воще - воспитали вы детище.

ничего он не задерживает, платит, плюс подарки делает.

Гость
#23

какое он имеет право приежать без звонка и предупреждения, ко мне никто без предупреждения не приходит. Ужас какая невоспитанность, у человека свои дела могут быть

Гость
#24
Диана

в суд он не хочет идти по своим причинам. А почему бы не критиковать? мать не занимается воспитанием ребенка, это и его ребенок. Ему ее не дает в одиночку. Сын предлагал привозить ее к нам на неделю -две, не согласна.

Да вам с другого города по чужим сплетням виднее как мать занимается с ребенком))) типичная свекровь

Гость
#25
Диана

Вот так, вместо того чтобы дочь на море взять, она едет туда с друзьями понятно какими. без ребенка же всяко удобнее.

ну один раз с друзьями поехала - личную жизнь устраивает. Другой раз с ребенком поедет. Или едет на ваши алики?
Чего вы беситесь? Вам надо, чтобы невестка оделась во все черное и до конца жизни переживала, какое "сокровище" в виде вашей сыны упустила? А она, гадина такая, личную жизнь устраивает! А ваш сын себе член отрезал и теперь ни-ни с бабами после развода?

Гость
#26

Прелесть просто, этот пост-в рамочку и на стенку. Даже после развода!!! свекруха все пытается указать невестке, как жить и воспитывать ребёнка. И искренне удивляется, что на её мнение той девать с высокой колокольни.
Значит, вы считаете, что женщина должна сидеть весь день дома накрашенная-причёсанная-одетая за столом заставленным вкусностями-ведь ваш сын может прийти в любую минуту и не дай Бог, недовольный останется. Самой не смешно? Правильно она все делает. Являться без звонка-проявлять неуважение к чужой жизни и планам. Пусть заранее договаривается. Да, это и его ребёнок тоже, но невестка не обязана всю свою жизнь подстраивать под планы вашего сынули.

Диана
#27

не надо утрировать. Встречать она может хоть какая, сыну нет дела до этого. с начала года он ездил примерно раз в 2-3 недели, и из этих раз она находилась дома раза 2. Это не странно?? Кто воспитывает ее, бабка? бабка все время на огороде, девочка просто слоняется рядом с ней. Очень увлекательно для ребенка копаться в огороде. Ребенка нужно возить куда-то, играть с ней, гулять, водить на кружки, а она скинула ее матери и все. Ребенок о защите не попросит.

Гость
#28
Диана

ГостьДиана
Там живет его ребенок. Он же не к жене бывшей идет. Довольно странно отцу спрашивать согласия чтобы увидеть своего ребенка. У сын дела, он иногда не знает, что будет завтра делать. образовался выходной - едет.
и? Сложно предупредить за пару-тройку часов? или ему выходные дают за 10 минут, а он и не знал?
Думаю, сыне вашему свербит в одном месте, что бывшая жена личную жизнь устраивает, вот и контролирует, нагрядывая неожиданно.
В самом деле - что сложность сделать минутный звонок и предупредить? а может мама с дочкой поехали по магазинам, в театр пошли, на море уехали?
Я тоже предупреждаю маму, когда приезжаю к ней. А вдруг ее нет?
у него бизнес свой, не всегда предсказуемо когда свободное время. Да, свербит, девушка за счет ребенка устраивает личную жизнь, а воспитанием заниматься не спешит. А потом поздно будет.

Нет, она должна замотаться в траур и всю жизнь горевать по вашему сыну, воспитывая его ребёнка. Откуда вы вообще так много знаете о том, что происходит в их семье, как мать воспитывает своего ребёнка, куда и с кем ездит?

Гость
#29
Диана

не надо утрировать. Встречать она может хоть какая, сыну нет дела до этого. с начала года он ездил примерно раз в 2-3 недели, и из этих раз она находилась дома раза 2. Это не странно?? Кто воспитывает ее, бабка? бабка все время на огороде, девочка просто слоняется рядом с ней. Очень увлекательно для ребенка копаться в огороде. Ребенка нужно возить куда-то, играть с ней, гулять, водить на кружки, а она скинула ее матери и все. Ребенок о защите не попросит.

Ваш сын тоже не хочет защитить родную дочь. У него свои причины не обращаться в суд. Что же вы в таком случае хотите, если тот, кто обязан защищать этого не делает?

Лара
#30

Автор что бы вы ни писали очевидно что ваш сын эту ситуацию еще не пережил. И у него явно чувства к бывшей жене и ревность. Когда ситуацию проживаешь и едешь чисто к ребенку то пофиг кто ее даст бабушка или мама. Я после развода никуда ребенка не сплавляла всегда была с ним, но тем не менее была всегда плохая в глаза бывшего и его семьи и никудышняя мать. Это тоже очень частое явление после развода.

Гость
#31
Диана

не надо утрировать. Встречать она может хоть какая, сыну нет дела до этого. с начала года он ездил примерно раз в 2-3 недели, и из этих раз она находилась дома раза 2. Это не странно?? Кто воспитывает ее, бабка? бабка все время на огороде, девочка просто слоняется рядом с ней. Очень увлекательно для ребенка копаться в огороде. Ребенка нужно возить куда-то, играть с ней, гулять, водить на кружки, а она скинула ее матери и все. Ребенок о защите не попросит.

да вы что! а меня на все лето к бабушке отвозили и других внуков от других детей бабушки тоже - видимо наших родителей надо было род.прав лишить?
Еще раз - пусть сына отсудит дочку, раз мама "такая плохая" - ведь он будет неотлучно при ребенке находиться.

oli
#32

конечно должен заранее договариваться! обязательно! как так-заявляться когда захочется?может у людей планы, не к себе же домой едет. И если развелись она имеет полное право жить как ей хочется и строить свою личную жизнь. Ребёнок с бабушкой-не один в конце-концов. Отстаньте от неё уже-даже после развода долбите! Сынок эгоист- под него подстраиваться все должны и бывшая жена должна дома встречать в любое время-вы загнули. успокойтесь.

Гость
#33
Диана

не надо утрировать. Встречать она может хоть какая, сыну нет дела до этого. с начала года он ездил примерно раз в 2-3 недели, и из этих раз она находилась дома раза 2. Это не странно?? Кто воспитывает ее, бабка? бабка все время на огороде, девочка просто слоняется рядом с ней. Очень увлекательно для ребенка копаться в огороде. Ребенка нужно возить куда-то, играть с ней, гулять, водить на кружки, а она скинула ее матери и все. Ребенок о защите не попросит.

Займитесь вы воспитанием. Договоритесь пусть вам дают ребёнка или оплатите занятия в кружке. Вы как-то учавствуете как бабушка?

Гость
#34
Диана

не надо утрировать. Встречать она может хоть какая, сыну нет дела до этого. с начала года он ездил примерно раз в 2-3 недели, и из этих раз она находилась дома раза 2. Это не странно?? Кто воспитывает ее, бабка? бабка все время на огороде, девочка просто слоняется рядом с ней. Очень увлекательно для ребенка копаться в огороде. Ребенка нужно возить куда-то, играть с ней, гулять, водить на кружки, а она скинула ее матери и все. Ребенок о защите не попросит.

Откуда вы знаете и распорядок дня? Ваш сын например с утра приезжает, а у них мать утром улаживает свои дела, работает, ходит по магазинам, а вечером уже общается со своим ребёнком. Полно таких семей. А вы уже делаете вывод, что ребёнок бесхозный целый день. И в кружки дочь тоже водит, как все, 1-2 раза в неделю, поэтому ваш сын и не знает.

Лара
#34
Диана

не надо утрировать. Встречать она может хоть какая, сыну нет дела до этого. с начала года он ездил примерно раз в 2-3 недели, и из этих раз она находилась дома раза 2. Это не странно?? Кто воспитывает ее, бабка? бабка все время на огороде, девочка просто слоняется рядом с ней. Очень увлекательно для ребенка копаться в огороде. Ребенка нужно возить куда-то, играть с ней, гулять, водить на кружки, а она скинула ее матери и все. Ребенок о защите не попросит.

Погодите. Он ездит РАЗ в 2-3 недели..откуда вывод что матери НИКОГДА нет дома? Вы живя в другом городе не можете этого знать наверняка. У вас только догадки свои. Да мать устраивает личную жизнь, имеет право, это не значит что она забила на дочь, все это можно совмещать.

Гость
#35

А из-за развелись -то?)) невестка-стерва напортачила , да?)))

Свет очей твоих*
#36

Уважаемая Автор. Я присоединяюсь к отписавшимся - Ваш сын должен предупреждать о своем приезде. В том доме живет не только его дочь, но еще и два совершенно посторонних ему человека. Да-да, бывшая жена - посторонний человек. Бывшая теща - тоже посторонний человек. Позвонить и сообщить о своем приезде - это хотя бы уже правила хорошего тона. И кстати, ребенок по суду проживает с матерью, не является совершеннолетней, так что в любом случае мать должна быть предупреждена. Вам не нравится такое положение дел - подавайте в суд, определяйте график общения с ребенком, а может даже сын захочет, чтобы дочь жила у него, ведь бывшая жена так плохо о ней заботится. Пожалуйста - есть суд. Будет девочка жить с отцом, а мама платить алименты. А все остальное - от лукавого. Просто Ваш сын из тех мужчин, которые прикрываясь заботой о ребенке трепят нервы своим бывшим женам. Плохо, что Вы не хотите это понять.

Гость
#37

А участие свекрухи в том, чтобы бывшую жену обмусолить , забрать ребёнка на пару дней и сводить в парк/театр - это из области фантастики

Гость
#38
Диана

Гостьто есть лишь в 7 утра он узнает, что с 7.10 у него выходной? А почему нельзя позвонить и предупредить бывшую жену, что приедет к дочке? Час-два минимум добираться ведь?
А как бывшая "за счет ребенка устраивает личную жизнь"? че0то не поняла.
Вот так, вместо того чтобы дочь на море взять, она едет туда с друзьями понятно какими. без ребенка же всяко удобнее.

вы вообще читаете, что вам тут пишут или совсем твердолобая? Ясно все, разводка. Все свободны.

Гость
#39

Если хотел бы что-то изменить забрал бы ребенка через суд или назначили бы дни общения. Вы в их дела не лезьте пусть сами разбираются. Кстати вы тоже можете через суд и себе дни общения выбить.

Гость
#40

Люди, разводка это, не пишите вы сюда.

oli
#41
Свет очей твоих*

Уважаемая Автор. Я присоединяюсь к отписавшимся - Ваш сын должен предупреждать о своем приезде. В том доме живет не только его дочь, но еще и два совершенно посторонних ему человека. Да-да, бывшая жена - посторонний человек. Бывшая теща - тоже посторонний человек. Позвонить и сообщить о своем приезде - это хотя бы уже правила хорошего тона. И кстати, ребенок по суду проживает с матерью, не является совершеннолетней, так что в любом случае мать должна быть предупреждена. Вам не нравится такое положение дел - подавайте в суд, определяйте график общения с ребенком, а может даже сын захочет, чтобы дочь жила у него, ведь бывшая жена так плохо о ней заботится. Пожалуйста - есть суд. Будет девочка жить с отцом, а мама платить алименты. А все остальное - от лукавого. Просто Ваш сын из тех мужчин, которые прикрываясь заботой о ребенке трепят нервы своим бывшим женам. Плохо, что Вы не хотите это понять.

не хочет понять потому ещё, что походу самой нравится сплетничать и контролировать бывшую невестку. девка уже сбегает от общения с вами, оставте в покое. "друзья понятно какие"- какое дело тебе и откуда знать КАКИЕ друзья???замуж ей тоже надо выходить, вообще-то. со мной тоже бабушка сидела, у мамы другой муж,мой отчим появился-и все счастливы теперь, отчим всегда как отец был. просто так БЫВАЕТ- ваш сынок не последний мужчина на земле!

жасмин
#42

Просто вам нужно вразумить и понять то что произошел развод.Это РАЗВОД.То есть люди разбегаются и у каждого своя жизнь.У вашего сына своя жизнь,женщины,был..планы,дела..А у той женщины-своя .Никто никому ничего не должен и ничем не обязан.Они чужие люди.У каждого свое личное пространство.Вас не должно волновать кто у нее есть или нет.Живите новой жизнью..

Гость
#43

А бывшая жена работает или живет сугубо на алименты?

Гость
#44

Вы чудные вместе с сыном. Вы и сама невоспитанная, и сына не воспитали. Конечно он должен звонить предварпительно если намеревается приехать. У людей свои дела есть и никто не обязан сидеть и ждать не соблаговолит ли приехать папа ребёнка. Если ваш сын хочет видеть дочь в любое время, пусть забирает её у матери и сам воспитывает. И да, бывшая невестка имеет право налаживать личную жизнь.

Гость
#45
Диана

ГостьИзвините, но это элементарные правила приличия, предупредить о своём приходе. Я даже когда к маме, бабушке, брату еду, я их предупреждаю. Они все таки отдельно живут, свои планы, их элементарно может не быть дома. Уверена, была бы ситуация наоборот, то вы бы возмущались. Я тоже терпеть не могу, когда ко мне приходят без предупрежления. Слава богу среди моих знакомых таких неадекватов нет.
Что вашему сыну сложно предупредить хотя бы за короткое время? Я бы тоже первые 10 раз принимала бы его ради ребёнка , а потом бы мне это все равно надоело такое неуважение.
Там живет его ребенок. Он же не к жене бывшей идет. Довольно странно отцу спрашивать согласия чтобы увидеть своего ребенка. У сын дела, он иногда не знает, что будет завтра делать. образовался выходной - едет.

А у матери и тёщи образовались свои планы - уезжают. Пусть ваш сынок на дверь смотрит.

жасмин
#46

У меня така же история.Я после развода начала жить своей жизнью.Начала новую жизнь.БМ это прошлое.Я стала работать,воспитывать.Заниматься своими делами.Строить с детьми планы,осуществлять их..
Это нормально.А у БМ с его мамой тоже по слухам истерия потому что они хотели контролировать,ездить,диктовать свои условия,с ноги заходить в мой дом...Ну как говориться хотеть то не вредно.Я не позволила.
Истина проста-надо было жить семьей.А если семьи нет,то у каждого своя дорога.Поздно пить боржоми когда почки отказали.

Гость
#47
Диана

ГостьИзвините, но это элементарные правила приличия, предупредить о своём приходе. Я даже когда к маме, бабушке, брату еду, я их предупреждаю. Они все таки отдельно живут, свои планы, их элементарно может не быть дома. Уверена, была бы ситуация наоборот, то вы бы возмущались. Я тоже терпеть не могу, когда ко мне приходят без предупрежления. Слава богу среди моих знакомых таких неадекватов нет.
Что вашему сыну сложно предупредить хотя бы за короткое время? Я бы тоже первые 10 раз принимала бы его ради ребёнка , а потом бы мне это все равно надоело такое неуважение.
Там живет его ребенок. Он же не к жене бывшей идет. Довольно странно отцу спрашивать согласия чтобы увидеть своего ребенка. У сын дела, он иногда не знает, что будет завтра делать. образовался выходной - едет.

У сына дела, так и у невестки дела. Представляете у нее тоже есть жизнь,
планы...

Гость
#48

Договариваться через суд о посещении ребенка. Правда сын тогда тем более не сможет являться когда он хочет, а только в фиксированное время.

жасмин
#49
Гость

А бывшая жена работает или живет сугубо на алименты?

???? А вы обьясните как можно жить!!!! на алименты???
Очень хотелось бы послушать..
Я пошла работать когда младшему ребенку было около года.А старшему 5 лет.
То есть зарабатывать деньги на себя и на то чтоб кормить поить учить детей.
Алименты я не получаю.Подозреваю что это копейки.В моем городе невозможно на эту сумму жить не говоря уже о том чтоб жить достойно.
Или вы имеете ввиду сказки когда кто то получает алименты 50 тыс?? такое бывает? Вы серьезно?