Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть любимого

Буквально 3 месяца назад умер любимый. Собирались поженится, но не успели. Сейчас все мысли только о нем, и о том, как бы побыстрее отправиться к нему. "Любезные" знакомые и друзья разделились на два лагеря, одни орут, чтобы искала нового мужчину, другие только и ждут чтобы это случилось и обозвать шл**й (был случай когда лучшие друзья с пеной у рта доказывали что после похорон, я пойду по мужикам) А я все это слушаю и больше покрываюсь какой то тиной...пытаюсь не слушать, но все равно понимаю что жизнь без родного мальчика уже не нужна.. Кто-нибудь, кто сталкивался с потерей близкого мужчины, помогите советом как выбраться из этой пучины?

АВТОР
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взять и пережить. И никого не слушать. У меня муж умер на моих глазах. Сра-ла я на всех. Лучше бы эти все взяли да помогли, чем грязью поливать.

Гость
#2

Конечно это тяжело, врядли кто-то сможет вам помочь кроме вас самой, время вас вылечит и конечно не нужно ставить крест на других мужчинах, мы сюда приходим и уходим сами, жизнь нам даётся не для того чтобы жить ради других а темболее не для того чтобы умирать из-за других, это тяжкое испытание которое вы должны пройти, жизнь нам не даёт того чего мы не сможем выдержать

Гость
#3

Не сидите одна. Самый острый период горя прошёл, сейчас начнётся депрессия, возможно, затяжная. Ходите к друзьям, вытаскивайте свой зад просто для того, чтоб вытащить. Пусть плохо, пусть никто не нужен, но тащите его куда угодно, хоть просто по парку прогуляться, хоть у подруги на нем посидеть, даже молча.
И от мужчин не отбрыкивайтесь. Если кто-то начнёт ухаживать, пусть ухаживает. А кто что болтает, забейте, не им вас судить.
Не сидите дома! Сейчас лето, побольше ходите, и легче станет, вот увидите!
Я так делала...

Гость
#4

Автор, сократите контакты со всеми этими людьми. Объясните им, что Вам нужно прийти в себя, и сейчас у Вас такая фаза, что Вы хотите больше быть одна. Не думайте пока вообще о других мужчинах. Они будут, но со временем, а пока Вам нужно перестрадать. Без таких раздражителей, как Ваши знакомые, боль постепенно притупится и уйдет. Будут какое-то время всплески воспоминаний, острая боль, но они будут становиться все реже и реже. Время лечит. Главное, поменьше общения с такими людьми. Займитесь лучше делами, даже пусть поначалу через силу. Старайтесь поменять в своей жизни как можно больше всего. Вам нужны новые люди, новое окружение, в котором будут знать Вас теперешнюю, уже после утраты.
Я сама пережила смерть мужа, с которым прожили около 16 лет, знали друг друга 17 лет. С ним была больше, чем любовь, мы просто были одно целое. Знаю, как это тяжело пережить, а также знаю, насколько черствыми, равнодушными и жестокими могут быть близкие люди, сами не испытавшие на себе горечь утраты.

Гость
#5

Наверное пока лучше прострадать и прогоревать все это ни в коем случае не сдерживаясь. Помнить будешь всегда, он всегда будет особенным и незаменимым. Если через время получится полюбить другого, считай крупно повезло, не получится, продолжай любить его, но пусть это не мешает строить новые отношения, пусть они будут по расчёту, это даже и не плохо. Людей вообще не слушай, что бы они не говорили и чего бы не желали, вот вообще не старайся угодить никому, всегда найдутся недовольные , поступай как считаешь нужным. Самое конечно плохое это то что у вас случились незаконченные отношения, очень это на психику даёт, такое хорошо разобрать с психологом. А вообще, ничего тут не посоветуешь, каждый это по своему переживает и уж судить их никто не имеет право. В паутину конечно будешь погружаться, ну и пусть, может это тебе нужно, дай себе срок, пол года, год, месяц, по самочувствию, до которого тебе можно все. А если наоборот она тебя напрягает ещё больше, то не тухни дома, сейчас солнышко, побольше гуляй, купайся, катайся, природа успокаивает.

N
#6

Автор, не слушать ни тех, ни других.
Никаких новых мужчин в течение года. Это не только приметы, а и психологический барьер.
От душевной боли спасает физический труд, чем тяжелее, тем лучше. Чтоб к вечеру ног не чувствовать от усталости.

лол
#7

разводка

гость
#8

да,7л прошло а я так лучше и не нашла его да и не найду уже,таких нет.....первое время как у вас все время были мысли о смерти,сидела у него на кладбище,но меня ребенок остановил

гость
#9

[quote="Гость"]Автор, сократите контакты со всеми этими людьми. Объясните им, что Вам нужно прийти в себя, и сейчас у Вас такая фаза, что Вы хотите больше быть одна. Не думайте пока вообще о других мужчинах. Они будут, но со временем, а пока Вам нужно перестрадать. Без таких раздражителей, как Ваши знакомые, боль постепенно притупится и уйдет. Будут какое-то время всплески воспоминаний, острая боль, но они будут становиться все реже и реже. Время лечит. Главное, поменьше общения с такими людьми. Займитесь лучше делами, даже пусть поначалу через силу. Старайтесь поменять в своей жизни как можно больше всего. Вам нужны новые люди, новое окружение, в котором будут знать Вас теперешнюю, уже после утраты.
Я сама пережила смерть мужа, с которым прожили около 16 лет, знали друг друга 17 лет. С ним была больше, чем любовь, мы просто были одно целое. Знаю, как это тяжело пережить, а также знаю, насколько черствыми, равнодушными и жестокими могут быть близкие люди, сами не испытавшие на себе горечь утраты.[/quot++++мне мамаша на второй день сказала когда я рыдала в голос что надо бежать срочно другого искать

Гость
#10
N

Автор, не слушать ни тех, ни других.
Никаких новых мужчин в течение года. Это не только приметы, а и психологический барьер.
От душевной боли спасает физический труд, чем тяжелее, тем лучше. Чтоб к вечеру ног не чувствовать от усталости.

Какие ещё приметы?! Нет никаких примет. Есть традиция траур по супругу год выдержать.
А вот барьер есть, из-за горя и печали. Но зависит, вдруг хороший мужчина попадётся, мне именно в этот период стали попадаться хорошие и заботливые, за такого и замуж вышла потом.
Все, кто встречался, делились на две категории. Одни с депрессующей женщиной не хотели отношений особых поддерживать, как узнавали, что я горе переживаю, так и отходили в сторонку. А другие наоборот, впрягались помогать и успокаивать. Так что гнать не надо мужчин. Если кто-то появится, то пусть будет. Я не говорю про отношения, тут по ощущениям, а вот чисто для общения очень может помочь справиться с горем. Искать самой не нужно, но если встретится, то не прогонять, вдруг это именно тот, с кем будет легче.

Гость
#11