Гость
Статьи
Зачем нужны дети?

Зачем нужны дети?

Уважаемые женщины, поделитесь своими соображениями. Только логичными и серьезными. Варианты как мило когда твой малыш агукает или произносит первое слово и ты счастлива-не для меня.
Мне 31 год, понимаю, что вроде положено иметь ребенка в семье, что это будет полноценная семья. С другой стороны логически ничего не приходит в голову - а почему? Зачем? ЧТО мне это даст? Честно скажу - вижу одни недостатки (начиная с того, что портится фигура, роды, бессонные ночи, полностью изменится ритм и график жизни, где уже не будет свободы, первые пару лет в ггоовне, как бы это некрасиво звучало).
Родители прессингуют по этому поводу. Мама говорит, тоже не хотела детей, а мой папа настоял. И детей она не любила, а как родишь своего-это совсем другое дело и будешь его очень любить. Но меня это как-то не убеждает.
Вижу пока один резон - будет кому оставить все нажитое неплсильным трудом. Какие еще есть Логические причины? Спасибо

Гость
197 ответов
Последний — Перейти
Гоу
#1

Задам встречный вопрос, заменив слово ребёнок, на слово , ***. *** он нужен? От него одно гогно, причём во всех смыслах. Причём не 2 года, а всю жизнь.

гость
#2

А какие логические причины сподвигают людей жить, рисковать, влюбляться, менять свою жизнь, когда все и так норм? Это не логика. Голые эмоции. Чувства. Ваш подход абсолютно шиворотнонавыворотный, поэтому и советовать нечего.Пока Вы не хотите детей. Ну и не надо. ничего криминального в этом нет

Гость
#3

Шо, опять?
Ну задолбали, честно.
Неужели неясно, что всес нассррать на тебя и твои проблемы.

Гость
#4

Жила я себе, карьеру делала, путешествовала, по салонам ходила, с мужлом ахалась а потом встретила мужа. И полюбила. И ппц от него проблем: носки, кормить, то, се, а я счастлива. Это умом не обьяснить. И вот от мужа родила. Зачем? Умом опять же не обьяснить. Но стала счастлива вдвойне. В говне сижу да, по салонам не хожу, увезти свои титьки на море в любой момент не могу- ребёнок грудной. Автор, это жизнь. Всегда есть что- то что напрягает, неудобно, трудности, но есть и такое понятие как любовь и счастье. И никто вам не скажет ЧТО это, чтобы вам стало понятно. Одно могу сказать: без них моя жизнь была бы пустой и одинокой. Со всеми салонами, морями и мужлом. А с ними я живу, для них живу, и ХОЧУ это делать

Гость
#5

Пост 4. + 100500

Гость
#6

А от себя добавлю. Море солнце пляж Релакс - это несомненный кайф и счастье. Дети это бешеное зашкаливание эндорфинов, но это ДРУГОЕ счастье. Его не возможно описать словами, надо это пережить. Да не легко да бессонно да нервно... но это не на всю жизнь, дети подрастают на твоих глазах. Ты начинаешь получать отдачу в виде любви помощи поддержки (мамочка ты у меня самая красивая)). Это как бы сказать твой "проект" который ты зачала выносила родила воспитала и вот тебе настало время гордиться. Первым местом по шахматам, математике и т.д. Удачи вам автор.

#7

Пожив для себя 31 год ещё такие вопросы?Вам и 200 лет мало будет.Вот только люди столько не живут и детородный возраст у вас заканчивается.У меня бабушка 2 года парализованная лежала и моя мама за ней ухаживала... ,а кто за вами будет в старости ухаживать?Кому вы будете нужны если всю жизнь жили для себя,своей фигуры,карьеры? Отдадите все нажитое н т какой нибудь фирме которые "ухаживают за стариками" ,и они вам помогут отправиться в мир иной... .Да и забыл, кто про вас вспомнит,помолиться за вас? Небудет даже никакой памяти о вас.Что сказать живите наслаждайтесь пока молодая,а молодость пройдёт и всю оставшуюся жизнь что будете делать?Ваших ровестниц будут внуки радовать,а вас кто?

Гость
#8
Гость

Уважаемые женщины, поделитесь своими соображениями. Только логичными и серьезными. Варианты как мило когда твой малыш агукает или произносит первое слово и ты счастлива-не для меня.
Мне 31 год, понимаю, что вроде положено иметь ребенка в семье, что это будет полноценная семья. С другой стороны логически ничего не приходит в голову - а почему? Зачем? ЧТО мне это даст? Честно скажу - вижу одни недостатки (начиная с того, что портится фигура, роды, бессонные ночи, полностью изменится ритм и график жизни, где уже не будет свободы, первые пару лет в ггоовне, как бы это некрасиво звучало).
Родители прессингуют по этому поводу. Мама говорит, тоже не хотела детей, а мой папа настоял. И детей она не любила, а как родишь своего-это совсем другое дело и будешь его очень любить. Но меня это как-то не убеждает.
Вижу пока один резон - будет кому оставить все нажитое неплсильным трудом. Какие еще есть Логические причины? Спасибо

Именно логических причин целая куча. К примеру детей можно продать на органы, можно воспитать секс рабами и получать с этого доход. Да куча вариантов. Видите какой я логичный и умный? Такой же как и вы. И так же мудро подхожу к вопросу о детях.

Гость
#9

А я кайфую от дочки, от её любознательности, детской непосредственности и искренности. От мысли сколько всего я могу ей дать и показать. Когда вижу в ней свои черты или черты предков. Каждая видит материнство по своему, для вас это фигура, бессонные ночи и гаавно. В вашем случае, конечно, лучше не рожать.

Антон
#10

До чего дожили с этой европейской развращенностью, женщина задумывается, зачем детки нужны... Как вообще, при живом-то муже, такой вопрос возник? Вы с ним не спите, что ли? А раз спите, то хочешь не хочешь, но за пару месяцев муж сделает так, что у тебя будет ребёночек.

Гость
#11
Гость

А от себя добавлю. Море солнце пляж Релакс - это несомненный кайф и счастье. Дети это бешеное зашкаливание эндорфинов, но это ДРУГОЕ счастье. Его не возможно описать словами, надо это пережить. Да не легко да бессонно да нервно... но это не на всю жизнь, дети подрастают на твоих глазах. Ты начинаешь получать отдачу в виде любви помощи поддержки (мамочка ты у меня самая красивая)). Это как бы сказать твой "проект" который ты зачала выносила родила воспитала и вот тебе настало время гордиться. Первым местом по шахматам, математике и т.д. Удачи вам автор.

почему же вы для себя сама не проект??почему вы собой и своими достижениями не гордитесь? это комплекс собственной нереализованности? какой-то странный подход. а если "проект" окажется провальным? вырастет обычная серая масса и гордиться останется только пятеркой по математике в глубоком детстве?
автор, я вас очень понимаю. у меня ребенок, но считаю, что любой разумный человек не может хотеть иметь детей, это желание противоречит здравому смыслу. ну, а результат можно лицезреть просто оглядевшись по сторонам- сколько неудачных "проектов", которые не стоило и начинать. я родила потому что есть финансовая возможность и потому что очень хотел муж. к сыну никаких особых эмоций не испытываю, просто человек, которому я временно должна. нелепое сравнение с экстремальными видами спорта- там ты кайф получаешь здесь и сейчас, в любой момент, и только тогда, когда тебе этого хочется, а не всю жизнь без продыху нон-стопом. и что за эйфория, о которой все говорят-ничего такого не испытывала в материнстве?
от мужчины однозначно удовольствия больше-секс я люблю больше, чем гулять с коляской и читать дурацкие сказки по 100500 раз одно и то же

Гость
#13
Антон

До чего дожили с этой европейской развращенностью, женщина задумывается, зачем детки нужны... Как вообще, при живом-то муже, такой вопрос возник? Вы с ним не спите, что ли? А раз спите, то хочешь не хочешь, но за пару месяцев муж сделает так, что у тебя будет ребёночек.

Овулятору не спится.

гость
#14

Чтобы соответствовать чужим стереотипам . Раз вы спрашиваете , значит вам не нужно и вы будете мучить себя и детей , если поддадитесь стадному чувству .
Детей заводят те , у кого очень сильные животные инстинкты. А сильны они чаще у необразованных, низкоинтеллектуальных людей.
И не слушайте байки про "поднести стакан воды перед смертью. Ваши дети и внуки будут ждать когда вы умрете и оставите им недвижимость в наследство и перестанете быть для них состарившейся обузой. Могут не дождаться и сдать вас в дом престарелых , или дурку в старости.

Гость
#15

Мне 24 , я тоже не хочу детей. Лет через 5 минимум. Автор,это Ваше право! Не хотите - не рожайте! А то понаплодят,потом сидят мучаются. У меня таких несколько подруг , тоже послушали окружающих, родили. А теперь что? Да ничего , ревут,что надоело , никуда не выйти,не поехать,ссанки/сранки/сопли. буэ...

Антон
#16
Гость

антон, ну ка расскажи как это муж сделает так что у неё ребёночек будет?)
през проткнет чтоли?

Какой «през» с родным мужем-то, что за глупости? Чай, не любовник какой-нибудь, чтобы «презы» надевать. Легла с мужем в кровать, а как захотелось ему поласкаться – раздвинула ножки и пустила его. И спишь после этого до утра (или пока родному мужу опять не захочется), а не бегаешь по ванным «подмываться». Моя Юленька так через месяц примерно после свадьбы забеременела, пусть и поплакала немножко поначалу.

Антон
#17
Гость

Мне 24 , я тоже не хочу детей. Лет через 5 минимум. Автор,это Ваше право! Не хотите - не рожайте!

Из-за таких феминисток в Европе одни содомиты и остались. Если ты замужняя женщина – не выдумывай, что детей не хочешь, а ложись под мужа и жди, что Бог вам пошлёт.

Гость
#19
Гость

Жила я себе, карьеру делала, путешествовала, по салонам ходила, с мужлом ахалась а потом встретила мужа. И полюбила. И *** от него проблем: носки, кормить, то, се, а я счастлива. Это умом не обьяснить. И вот от мужа родила. Зачем? Умом опять же не обьяснить. Но стала счастлива вдвойне. В говне сижу да, по салонам не хожу, увезти свои титьки на море в любой момент не могу- ребёнок грудной. Автор, это жизнь. Всегда есть что- то что напрягает, неудобно, трудности, но есть и такое понятие как любовь и счастье. И никто вам не скажет ЧТО это, чтобы вам стало понятно. Одно могу сказать: без них моя жизнь была бы пустой и одинокой. Со всеми салонами, морями и мужлом. А с ними я живу, для них живу, и ХОЧУ это делать

Жиза-прежиза!

Гость
#20
Антон

Гостьантон, ну ка расскажи как это муж сделает так что у неё ребёночек будет?)
през проткнет чтоли?
Какой «през» с родным мужем-то, что за глупости? Чай, не любовник какой-нибудь, чтобы «презы» надевать. Легла с мужем в кровать, а как захотелось ему поласкаться – раздвинула ножки и пустила его. И спишь после этого до утра (или пока родному мужу опять не захочется), а не бегаешь по ванным «подмываться». Моя Юленька так через месяц примерно после свадьбы забеременела, пусть и поплакала немножко поначалу.

"Антон", блин... тупая самка ты, а не Антон. Я проблевалась от твоей мерзкой лексики(((((. Надо ж было такое написать...

Антон
#21
Гость

Я проблевалась от твоей мерзкой лексики(((((. Надо ж было такое написать...

Значит, такая из тебя женщина... Ничего, может, ещё найдётся хороший мужчина, который научит тебя уму-разуму.

Ольга
#23

Лучше не рожать, чем родить, а потом орать "Ребенка кормить надо, одевать, муж козел нас бросил, а ребенок весь в отца, некуда слать ребенка пока я работаю/худею/ищу мужа/отдыхаю", а еще коронное "Бог дал зайку, а лужайку забыл!" Если сомневаешься-значит не твое, в любом, кстати, деле.

Волчанка
#24
Антон

Какой «през» с родным мужем-то, что за глупости? Чай, не любовник какой-нибудь, чтобы «презы» надевать. Легла с мужем в кровать, а как захотелось ему поласкаться – раздвинула ножки и пустила его. И спишь после этого до утра (или пока родному мужу опять не захочется), а не бегаешь по ванным «подмываться». Моя Юленька так через месяц примерно после свадьбы забеременела, пусть и поплакала немножко поначалу.

Жаль жена ваша не знала, что доверять вам в таком вопросе нельзя

Гость
#25
Гость

.
в этой стране *** под прессом, поэтому они маскируются! как думаешь под кого?))- под натуралов!:)
Антон, ты осуждаешь запад, но ты живёшь и даже не догадываешься о том, что возможно твой лучший друг тайно подрюкивает на тебя под одеялом ночью :))))

ДА ЭТО БАБА ПИШЕТ! Какой на хрен Антон...

Гость
#26

"Антон", вали на ***. Как вы з а и п а л и, троллихи!

Ольга
#27

А еще ужаснее, когда такие "родители" начинают клянчить бабло. В лучшем случае на авито "Я же мать, отдай бесплатно! , в худшем случае, у своих родителей "мама, папа, это же ваш внук, дайте денег, тысяч десять, а лучше двадцать, а то мы тут кредит/ипотеку/одежду/еду/ и прочее оплатили и деньги кончились." Вот это размноженцы одним словом и их стало много, увы

Ольга
#28
Гость

"Антон", вали на ***. Как вы з а и п а л и, троллихи!

Да не, думаю дрочер обыкновенный, стиль общения ну прям один в один, как у "женихов" с Мамбы.

Гость
#29

О. Как раз начала смотреть сериал Терра Нова, там столько народу в будущем развелось, что уже дышать стало нечем, так нет, некоторые рожали третьего.Тупоумные самки. Надо было первых сто растреллять со всем приплодом, и никакого бы перенаселения не было.

гость
#30
Гость

после свадьбы забеременела, пусть и поплакала немножко поначалу.
"Антон", блин... *** самка ты, а не Антон. Я проблевалась от твоей мерзкой лексики(((((. Надо ж было такое написать...

Антон - местный шизофреник-алкоголик -дрочер, у него женщин никогда не было , ему -болезному не давали ни разу, сидит здесь и фантазирует , как он альфа самец , садирует и оплодотворяет, в своих больных фантазиях, баб.

Ольга
#31
Антон

Значит, такая из тебя женщина... Ничего, может, ещё найдётся хороший мужчина, который научит тебя уму-разуму.

Типичное ***, которое самоутверждаться решил, а самого начальник или жена тиранша дрюкает в мозг ежедневно. Хорошо быть мужиком? В случае "неудачного брака" можно свалить в закат, а гемор весь бывшей оставить.

Гость
#32
Гость

Жила я себе, карьеру делала, путешествовала, по салонам ходила, с мужлом ахалась а потом встретила мужа. И полюбила. И *** от него проблем: носки, кормить, то, се, а я счастлива. Это умом не обьяснить. И вот от мужа родила. Зачем? Умом опять же не обьяснить. Но стала счастлива вдвойне. В говне сижу да, по салонам не хожу, увезти свои титьки на море в любой момент не могу- ребёнок грудной. Автор, это жизнь. Всегда есть что- то что напрягает, неудобно, трудности, но есть и такое понятие как любовь и счастье. И никто вам не скажет ЧТО это, чтобы вам стало понятно. Одно могу сказать: без них моя жизнь была бы пустой и одинокой. Со всеми салонами, морями и мужлом. А с ними я живу, для них живу, и ХОЧУ это делать

Не забудь про это, когда муж тебя бросит и ты будешь с ребёнком на копейки жить, а он с молодухой веселиться.

Гость
#33

Единственное,для чего стоит рожать детей- это "подарить" миру хорошего человека и ему счастливую, полную жизнь..
Однако,если продолжают сами родители ругать и критиковать этот ужасный мир,то ничего из этой затеи не выйдет.
Если будешь критиковать - и себя,и мир вокруг,и этого ребенка,ничего не выйдет из этого.
У нас принято критиковать за все: за то,сделал и не сделал.Короче,за все.
Язвительные комментарии( тут форум не причем,в жизни такого полно),насмешки,осуждение,критика..Думаю,что эти вещи больше всего портят
жизнь.Критиковать ЗА ВСЕ -это сильно.
По сути, детей надо заводить свЯтым, а они не хотят брать на себя это.Объясняют,что слишком сложно.Достиг определенного духовного и культурного уровня -так заводи .
И людей меньше будет в мире,животным останется место, и люди будут счастливые.
Правда,мне тут напишут,что мне и подобным надо самооубиться..Ну не думаю: коль родили,то зачем-то.Кстати, счастливые люди такое не пишут.

Гость
#34
Антон

До чего дожили с этой европейской развращенностью, женщина задумывается, зачем детки нужны... Как вообще, при живом-то муже, такой вопрос возник? Вы с ним не спите, что ли? А раз спите, то хочешь не хочешь, но за пару месяцев муж сделает так, что у тебя будет ребёночек.

Это каким же образом? Вы про контрацепцию не слышали? Уверяю вас, прекрасно работает против разных шибко хитропопых ***-овуляторов. Или можно аборт сделать, на крайняк.

Гость
#35
Антон

Гостьантон, ну ка расскажи как это муж сделает так что у неё ребёночек будет?)
през проткнет чтоли?
Какой «през» с родным мужем-то, что за глупости? Чай, не любовник какой-нибудь, чтобы «презы» надевать. Легла с мужем в кровать, а как захотелось ему поласкаться – раздвинула ножки и пустила его. И спишь после этого до утра (или пока родному мужу опять не захочется), а не бегаешь по ванным «подмываться». Моя Юленька так через месяц примерно после свадьбы забеременела, пусть и поплакала немножко поначалу.

Моочи, импотент. От тебя только вонь одна родится, да вши.

Гость
#36
Антон

Значит, такая из тебя женщина... Ничего, может, ещё найдётся хороший мужчина, который научит тебя уму-разуму.

Понимаете,мне абсолютно все-равно.можете,если так настаиваете,написать в паспорте,что я не женщина и даже средний род.

Ольга
#37
Гость

Не забудь про это, когда муж тебя бросит и ты будешь с ребёнком на копейки жить, а он с молодухой веселиться.

+100500, хотя, я думаю, разница не коллосальна, с молодой или старой ли жить будет.

Leto
#38
Антон

До чего дожили с этой европейской развращенностью, женщина задумывается, зачем детки нужны... Как вообще, при живом-то муже, такой вопрос возник? Вы с ним не спите, что ли? А раз спите, то хочешь не хочешь, но за пару месяцев муж сделает так, что у тебя будет ребёночек.

Угу, муж обязательно сделает. Ну-ну. Антоша, а Вы про контрацепцию хоть что-то знаете? Не про ППА, а именно про контрацепцию?

Гость
#39

Уважаемые женщины, поделитесь своими соображениями. Только логичными и серьезными. Варианты как мило когда твой малыш агукает или произносит первое слово и ты счастлива-не для меня. Мне 31 год, понимаю, что вроде положено иметь ребенка в семье, что это будет полноценная семья. С другой стороны логически ничего не приходит в голову - а почему? Зачем? ЧТО мне это даст? Честно скажу - вижу одни недостатки (начиная с того, что портится фигура, роды, бессонные ночи, полностью изменится ритм и график жизни, где уже не будет свободы, первые пару лет в ггоовне, как бы это некрасиво звучало). Родители прессингуют по этому поводу. Мама говорит, тоже не хотела детей, а мой папа настоял. И детей она не любила, а как родишь своего-это совсем другое дело и будешь его очень любить. Но меня это как-то не убеждает. Вижу пока один резон - будет кому оставить все нажитое неплсильным трудом. Какие еще есть Логические причины? Спасибо

Затем чтобы изменилась жизнь - чтобы поменялись преоритеты, смысл , ритм и график жизни, перестать жить для себя и начать жить для кого-то. Чтобы вкладывать все усилия в него и потом радоваться и умиляться агуканью и первому слову. Если вам этого не нужно, вам такой стиль жизни чужд - не рожайте - от этого будет плохо и вам и ребёнку. Вам придётся делать то, что вам в тягость и вас это будет раздражать, а ребёнок это будет чувствовать, будет считать себя обузой и это плохо скажется на нем, ему будет тяжело жить, создавать свою семью и тд

Гость
#40
Волчанка

Жаль жена ваша не знала, что доверять вам в таком вопросе нельзя

Жена не знала, что у Антона с головой непорядок. И рожать от него - дело рискованное.

Антон
#41
Leto

Антоша, а Вы про контрацепцию хоть что-то знаете? Не про ППА, а именно про контрацепцию?

Кто же жене разрешит-то с законным мужем и контрацепцией пользоваться. Я уже написал, чай, не любовник какой-нибудь, чтобы презервативы надевать или тем более химией травиться. Легла в постель к мужу – будь готова и ребёночка вынашивать.

Антон
#43
Волчанка

Жаль жена ваша не знала, что доверять вам в таком вопросе нельзя

Гость

.
позаражают они друг друга от гулянок на стороне! и обычные зппп -это в лучшем случае.

Раз вышла за меня замуж – значит, доверяла. И 16 лет уже как доверяет, и троих деток послушных растит. Выросла и образумилась, уже и думать забыла, как ревела по молодости, "я ещё не готова к ребеночку", мол. И я не напоминаю, зачем, это всё глупость подростковая была.

В нормальных русских семьях ни муж ни жена друг от друга на сторону не гуляют – здесь вам не Европа какая-нибудь!

Гость
#44
Антон

Кто же жене разрешит-то с законным мужем и контрацепцией пользоваться. Я уже написал, чай, не любовник какой-нибудь, чтобы презервативы надевать или тем более химией травиться. Легла в постель к мужу – будь готова и ребёночка вынашивать.

Сколько "Брг даст", да?))
Загадка природы: почему люди, вроде Вас, так неистово стремятся к размножению? Мало, что ли, неумных, несимпатичных, обделенных детей, рожденных не по желанию, а по недосмотру?

Гость
#45
Гость

О. Как раз начала смотреть сериал Терра Нова, там столько народу в будущем развелось, что уже дышать стало нечем, так нет, некоторые рожали третьего.Тупоумные самки. Надо было первых сто растреллять со всем приплодом, и никакого бы перенаселения не было.

Вот точно, таких как ты расстрелять бы надо, безумных и остервенелых

Лена
#46

А я вообще в свои 27 не хочу ни детей, ни даже мужа, ибо это одни проблемы, расходы и геморрой. Зачем мужик нужен? Ладно если богатый, а обычный? Чтоб ему прислуживать после работы, мумкт с продуктами таскать? Про детей- вообще бред, сначала 9 месяцев мучаться, блевать, с отеками ходить, растолсткть на 20 кг, потом риск умереть в родах (таа одноклассница умкрла- сердце не выдержало болевого шока, а девушка из её же дома осталась паралихованная, только эти случаи не позволяют оглашать с СМИ чтоб свиноматки не боялись плодиться), а если не сдохнеш в родах то всё жизнь нормальная по любому кончилась. Про старость смешно читать, во-первых с нашим качеством жизни, терроризмом,катастрофами + я экстремальными видами спорта занимаюсь есть большой шанс недожить, во-вторых чаще все наоборот- родители пенсионеры помогают детям, в-третьих недвижимость прокормить, в-четвёртых надеюсь что к тому времени легализуют эвтаназию для неизлечимо больных.

Гость
#47
Гость

почему же вы для себя сама не проект??почему вы собой и своими достижениями не гордитесь? это комплекс собственной нереализованности? какой-то странный подход. а если "проект" окажется провальным? вырастет обычная серая масса и гордиться останется только пятеркой по математике в глубоком детстве?
автор, я вас очень понимаю. у меня ребенок, но считаю, что любой разумный человек не может хотеть иметь детей, это желание противоречит здравому смыслу. ну, а результат можно лицезреть просто оглядевшись по сторонам- сколько неудачных "проектов", которые не стоило и начинать. я родила потому что есть финансовая возможность и потому что очень хотел муж. к сыну никаких особых эмоций не испытываю, просто человек, которому я временно должна. нелепое сравнение с экстремальными видами спорта- там ты кайф получаешь здесь и сейчас, в любой момент, и только тогда, когда тебе этого хочется, а не всю жизнь без продыху нон-стопом. и что за эйфория, о которой все говорят-ничего такого не испытывала в материнстве?
от мужчины однозначно удовольствия больше-секс я люблю больше, чем гулять с коляской и читать дурацкие сказки по 100500 раз одно и то же

Xot odna chestno otvetila

Гость
#48

Автор, а зачем нам в чем-то вас убеждать? Не хотите - не рожайте. Хотите - наголо обрейтесь. Не хотите - не ешьте 3 дня. Нам что с того? Вы с какой целью эту тему создали - чтобы вас убеждали в чем-то? Или только для срача?

Гость
#49

Дети - это счастье!!!!!!!

Гость
#50

Вы знаете, это страшно- тут пишут по сотне комментариев на тему -"а кто будет выносить за тобой в старости"?! У меня такая мама- родила, потому что семья же, без особых эмоций к материнству. Она любит, но никаких эмоций не показывает. Я всегда только должна, именно должна "реализовать Ее проект". Это сложно, очень сложно, именно к 30+ очень чётко становится, что я Ее вот этот самый "стакан воды", как бы никакое доверие или эмоциональная близость ей не очень нужны. А про "проект жизни"- да. Ей самой Ее родители не дали поступить в ВУЗ мечты, другая профессия, всю жизнь нелюбимая. Меня ломали очень автолитарно- надо делать так, надо и все. Никакие слёзы, никакие переживания не имели значения. Но я хороший проект получилась;)) правда, в 25 лет меня накрыло таким кризисом эмоциональным, еле выбралась. Эмоции, которые Всю жизнь скрывала, топила в себе под "надо", вышли наружу.