Гость
Статьи
сын ушел от жены

сын ушел от жены

Мой сын встречался со своей девушкой с 16 лет. Мне она не нравилась никогда: очень угрюмая,слишком полная, не общительная. могла непоздороваться, когда сидела у нас дома и мы с мужем возвращались с работы. но я к ним не лезла и вместе они долго были. потом он ушел в армию, она дождалась его. он вернулся и сказал что они хотят попробовать жить вместе. У нас есть еще одна квартира и мы дали добро, но перед этим решили устроить семейный ужин, знакомство с родителями и тд. Встретились значит, познакомиться, а они с мамой уже нам про ресторан на свадьбу говорить, что пора выбирать и тд. Мы с мужем мягко говоря удивились, потому что сын нам ничего про свадьбу не говорил(как он потом сказал, что думал сначала что речь идет про свадьбу через год) Ну вообщем поженились они, мы с ее родителями впополаме купили им квартиру,двушку. Чез 3 года родился сын, ему 7 месяцев было, она снова забеременела и родила дочь. Когда она второй раз в роддоме была я сидела с внуком и ухаживала за ним, да и вообще на протяжении всего времени они часто оставляли у меня внуков на выходные и деньгами помогала. ну вообщем сейчас внуку 3 года,внучке 1,5. Полгода назад сын вернулся домой и сказал что ушел от жены и будет жить с нами. Мы с мужем в шоке. Спрашиваем что случилось- ничего не стал объяснять, сказал что с ней жить не будет, а детей будет забирать на выходные и помогать ей материально. через время сын признался в чем дело. Сказал что узнал что сын не от него, сделал тест на отцовство(зачем делал не объяснил, но видно были сомнения) и тут мы в ступоре вообще😐 Такого конечно никто не ожидал.
После выхода темы допишу.

Малина
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын оспорил отцовство? Делать это надо сразу же после экспертизы. Промедлил - значит согласен с отцовством. Квартира оформлена как? На тех, кто покупал или на сына и невестку? Размен. А если сын не хочет забирать свою долю, то пусть живет на съеме, а не теснит родителей.

Малина
#2

Ладно.Он ей платит 20 тыс в месяц(норм для нашего города) и на выходные забирает детей, каждый раз привозит продукты и детские тавары. Тут она перестала давать детей! я звоню спрашиваю в чем проблема, сейчас лето пусть дети дышат воздухом, гуляют(мы живем в частном доме), на что она мне сказала "они еще маленькие, если хотите общаться приезжайте сами, а отдавать их я не буду" Нормально вообще? То есть каждые выходные и каникулы она оставляла их со мной, а тут вдруг они стали маленькими для этого! В итоге я сама поехала к ней, увидить внуков, купила подарки и тд, она мне заявляет "Если ваш сын откажется от ребенка, то я и дочери поменяю фамилию, хочу чтобы у детей была одна фамилия" Я в шоке стою просто! Ни мы, ни сын, никто не собирался отказываться от ребенка. мы его все-равно любим, он наш и ни в чем не виноват, да и ясно что без согласия отца она девочке фамилию она не поменяет,но так взбесило что она еще и условия ставит! Я сыну сказала чтобы перестал выпрашивать у нее детей, не хочет отдавать- пусть сидит сама круглосуточно и пусть ей мама ее помагает. Он так сделал, через месяц начала сама просить забрать детей. Тут мне мама ее позвонила и сказала "Пусть ваш сын откажется от доли в квартире" а ее спрашиваю "зачем? он вроде и так уехал, она там живет с детьми,в чем проблема?" она мне "нет, вы вам выплатим 400 тыс( мы сбрасывались по 1,2млн!!!)" я ее послала куда подальше и положила трубку.
Собственно, сама незнаю в чем вопрос, просто хотелось выговориться на форуме, послушать мнение о ситуации. За сына обидно конечно. но вот думаю, может к лучшему, что так? Ведь он бы с ней всю жизнь мучился, я никогда его не видела по-настоящему счастливым рядом с ней. А сейчас работает активно, в зал ходит, курить бросил.

Малина
#3
Гость

Сын оспорил отцовство? Делать это надо сразу же после экспертизы. Промедлил - значит согласен с отцовством. Квартира оформлена как? На тех, кто покупал или на сына и невестку? Размен. А если сын не хочет забирать свою долю, то пусть живет на съеме, а не теснит родителей.

У нас есть еще одна квартира, однушка. Сын будет там жить, не у детей же отбирать? Оформила на сына и невестку в попаламе. Отцовство не оспаривал, он любит его все-равно, но сказал что когда сын вырастит и спросит его почему они с мамой не вместе- скажет как есть.

Малина
#4

Я еще думаю что тот, от кого ребенок тоже имеет право знать о том, сто у него есть сын. Я сказала это матери невестки, она мне сказала "ВЫ ВООБЩЕ С СВОЕМ УМЕ???"

Гость
#5

Автор, какая ты пожилая, что у тебя уже сын женат и куча внуков. Тут в основном молодые, а ты тут такая пожилая!

Гость
#6

Скажите им,чтоб 600 тысяч отдавали и пусть пи3дyют. Какая-то шaлaвa будет портить сыну жизнь. Ну и пусть одну фамилию детям даёт,вам же лучше,сама потом забегает и будет просить обратно,хотя на месте вашего сына , другой бы только на дочку давал деньги,ещё и проверить надо,от кого она. А сын женится на другой,хотя пусть больше не женится,будет умным,живёт просто так с девушкой,без свадеб.

света
#7

вот это история,я в шоке,бывают же бабы ушлые.Еще и условия ставит прости ..тутка,навязала ЧУЖОГО ребенка,оттяпала квартиру.Да я бы после этого с этой семейкой разговаривать не стала.Какие могут быть условия простите,не дает ребенка младшего, обращайтесь в суд пусть определят время,а на чужого сказать мол что алименты платить не буду,посмотрите как завертиться.А что делать с волками жить по волчьи выть.А ваш сын найдет еще свою половинку не переживайте

Гость
#8

Блин, я думала, только малолетки пишут "вообщем", а оказывается и взрослые тетки тоже. Или разводка.

света
#9

еще добавлю,я прям в негодовании ,не будьте дураками,не.*** содержать эту курицу ,пусть ***.ет на работу,уполовиньте алименты,они поди смеются за спиной над вами

Гость
#10
Малина

Собственно, сама незнаю в чем вопрос, просто хотелось выговориться на форуме, послушать мнение о ситуации. За сына обидно конечно. но вот думаю, может к лучшему, что так? Ведь он бы с ней всю жизнь мучился, я никогда его не видела по-настоящему счастливым рядом с ней. А сейчас работает активно, в зал ходит, курить бросил.

Выкуп доли? Пожалуйста! В размере вложенной суммы. И больше никак. В остальном, как я понимаю, особых проблем нет, кроме претензий от БЖ и ее мамаши, но они не прекратятся как минимум до окончания детьми института.

Гость
#11
света

вот это история,я в шоке,бывают же бабы ушлые.Еще и условия ставит прости ..тутка,навязала ЧУЖОГО ребенка,оттяпала квартиру.Да я бы после этого с этой семейкой разговаривать не стала.Какие могут быть условия простите,не дает ребенка младшего, обращайтесь в суд пусть определят время,а на чужого сказать мол что алименты платить не буду,посмотрите как завертиться.А что делать с волками жить по волчьи выть.А ваш сын найдет еще свою половинку не переживайте

да ничего она не завертится не будет алиментов и она не будет ребенка давать вот и все

Гость
#12
света

еще добавлю,я прям в негодовании ,не будьте дураками,не.*** содержать эту курицу ,пусть ***.ет на работу,уполовиньте алименты,они поди смеются за спиной над вами

а как они ее содержат?

Таня
#13

Ваша БЖ ***. И надо с ней со всей жесткостью. Нагулять в браке ребенка и повесить на вашего сына - это треш. Сын должен по суду оспорить отцовство. Такое прощать нельзя. Алименты минимальные только на родного ребенка, остальное покупайте сами по необходимости.Этим вы пресечете возможность манипуляции ребенком. Не дает ребенка, нет денег. Очень воспитывает. Квартиру поделить согласно вложенных денег. Пусть выплачивает вашу долю. Не хочет - в суд. На манипуляцию по смене фамилии родного внука не видитесь. Пусть меняет. Ребенок вырастет и во всем разберется сам. И ни от кого не скрывайте истинную причину развода. Ваша невестка редкостная гадина и стерва. Зачем ее покрывать. Зло должно быть наказано. Ваш сын молодой. Еще встретит нормальную девушку и родит вам еще внуков.

Малина
#14
Гость

Автор, какая ты пожилая, что у тебя уже сын женат и куча внуков. Тут в основном молодые, а ты тут такая пожилая!

Мне 46

нео
#15
Гость

а как они ее содержат?

Квартира, алименты,помощь с детьми уже не в счёт?

Таня
#16
Гость

да ничего она не завертится не будет алиментов и она не будет ребенка давать вот и все

Алименты платить минимальные, остальное все покупать самим. В таком случае еще как будут давать. Надо очень жестко поступать с гадами.

Малина
#17
Гость

Скажите им,чтоб 600 тысяч отдавали и пусть пи3дyют. Какая-то шaлaвa будет портить сыну жизнь. Ну и пусть одну фамилию детям даёт,вам же лучше,сама потом забегает и будет просить обратно,хотя на месте вашего сына , другой бы только на дочку давал деньги,ещё и проверить надо,от кого она. А сын женится на другой,хотя пусть больше не женится,будет умным,живёт просто так с девушкой,без свадеб.

я думаю ему семейная жизнь поперек горла встала. Он порядочный очень, детей любит и сына и дочь. То, что дочка он него сомнений нет. Ну а как толтко на дочку давать деньги? мальчик же не виноват, он считает сына папой.

Елена
#18

Сын ваш дай бог жениться,будут дети,а алименты не известно кому будет платить.Или вы так сильно богаты .А почему сын сделал ДНК,были подозрения?

света
#19
Таня

Ваша БЖ ***. И надо с ней со всей жесткостью. Нагулять в браке ребенка и повесить на вашего сына - это треш. Сын должен по суду оспорить отцовство. Такое прощать нельзя. Алименты минимальные только на родного ребенка, остальное покупайте сами по необходимости.Этим вы пресечете возможность манипуляции ребенком. Не дает ребенка, нет денег. Очень воспитывает. Квартиру поделить согласно вложенных денег. Пусть выплачивает вашу долю. Не хочет - в суд. На манипуляцию по смене фамилии родного внука не видитесь. Пусть меняет. Ребенок вырастет и во всем разберется сам. И ни от кого не скрывайте истинную причину развода. Ваша невестка редкостная гадина и стерва. Зачем ее покрывать. Зло должно быть наказано. Ваш сын молодой. Еще встретит нормальную девушку и родит вам еще внуков.

100%верно

Гость
#20

мне бы чужие дети не были бы нужны. вычеркните эту ша,лаву из жизни.

света
#21

я думаю ему семейная жизнь поперек горла встала. Он порядочный очень, детей любит и сына и дочь. То, что дочка он него сомнений нет. Ну а как толтко на дочку давать деньги? мальчик же не виноват, он считает сына папой.

Кто везет на том и едут, те ваш сын везет лопух извините,пусть от кого нагуляла тот и платит.Обыкновенно пусть через суд все делает,пусть этой паразит.ке стыдно будет,надо ее хоть как то наказать.Что вы в самом деле...

Таня
#22
Малина

Мне 46

Вы сама еще совсем молодая женщина, а такое впечатление, что пишет бабка столетняя, которая всего боиться . Не портите себе жизнь отношениями с подлой девкой. Не стелитесь перед ней. Квартиру разделить согласно вложенным средствам, отцовство оспорить по суду, минимальные алики. Манипулирует, отморозтесь, не общайтесь. Не дайте твари испортить жизнь вам - молодой женщине и вашему сыну - молодому парню. У него будут еще дети и у вас внуки. Живите будущим, а не ковыряйтесь в прошлом. В основном школьные отношения всегда заканчиваются разводами. Примите это как данность.

света
#23

Они изначально вас развели на свадьбу,не хотел но женился и сейчас разводят как л.охов извините

Гость
#24

Автор, давайте откровенно. Нужны вам эти дети, один из которых не от вашего сына? А, может, и второй тоже...И при чем тут ваше "ребенок ни в чем не виноват"? А ребенка никто ни в чем и не обвиняет. Но зачем сыну вешать на себя нагулянного чужого ребенка? Его понять можно.

нео
#25

Автор, а ваша невестка не отрицает, что первый ребенок не от вашего сына?

Малина
#26
света

вот это история,я в шоке,бывают же бабы ушлые.Еще и условия ставит прости ..тутка,навязала ЧУЖОГО ребенка,оттяпала квартиру.Да я бы после этого с этой семейкой разговаривать не стала.Какие могут быть условия простите,не дает ребенка младшего, обращайтесь в суд пусть определят время,а на чужого сказать мол что алименты платить не буду,посмотрите как завертиться.А что делать с волками жить по волчьи выть.А ваш сын найдет еще свою половинку не переживайте

Спасибо. Да сын мой порядочный, любит своих детей все-равно. Да еще представьте, как-то недавно с ней по телефону ругались,она так хамила, я ей говорю "как тебе не стыдно, я же тебе всегда помагала во всем! да всем бы таких свекровей!" а она мне "Это всем бы таких невесток как я!" Я просто онемела! Я сколько раз к ним приезжала с сумищами подарков и продуктов- она мне даже ни разу чашку чая не предложила!

Малина
#27
Гость

Блин, я думала, только малолетки пишут "вообщем", а оказывается и взрослые тетки тоже. Или разводка.

Да, есть грешок. это не разводка

Гость
#27
Малина

я думаю ему семейная жизнь поперек горла встала. Он порядочный очень, детей любит и сына и дочь. То, что дочка он него сомнений нет. Ну а как толтко на дочку давать деньги? мальчик же не виноват, он считает сына папой.

Какая вы прекрасная женщина, читаю и радуюсь, что остались еще адекватные люди, которые понимают, что ребенок не виноват. Правда, очень приятно читать, что вы все равно любите мальчика. Жаль, что ваша бывшая невестка ведет себя так непорядочно и манипулирует детьми.

Малина
#28
Таня

Ваша БЖ ***. И надо с ней со всей жесткостью. Нагулять в браке ребенка и повесить на вашего сына - это треш. Сын должен по суду оспорить отцовство. Такое прощать нельзя. Алименты минимальные только на родного ребенка, остальное покупайте сами по необходимости.Этим вы пресечете возможность манипуляции ребенком. Не дает ребенка, нет денег. Очень воспитывает. Квартиру поделить согласно вложенных денег. Пусть выплачивает вашу долю. Не хочет - в суд. На манипуляцию по смене фамилии родного внука не видитесь. Пусть меняет. Ребенок вырастет и во всем разберется сам. И ни от кого не скрывайте истинную причину развода. Ваша невестка редкостная гадина и стерва. Зачем ее покрывать. Зло должно быть наказано. Ваш сын молодой. Еще встретит нормальную девушку и родит вам еще внуков.

Спасибо за добрые слова. с квартирой пока ничего делать не будем. решили оставить все как есть, это будущее детей, я внуков все-равно люблю

Малина
#29
Елена

Сын ваш дай бог жениться,будут дети,а алименты не известно кому будет платить.Или вы так сильно богаты .А почему сын сделал ДНК,были подозрения?

недавно сказал что нашел какую-то переписку ее с подругой. Где она писала что умтала постоянно жить во лжи, что боится что в любой момент откроется правда, что ребенок подрастает и становится похож на родного отца и тд.

Малина
#30
Таня

Мне 46

Вы сама еще совсем молодая женщина, а такое впечатление, что пишет бабка столетняя, которая всего боиться . Не портите себе жизнь отношениями с подлой девкой. Не стелитесь перед ней. Квартиру разделить согласно вложенным средствам, отцовство оспорить по суду, минимальные алики. Манипулирует, отморозтесь, не общайтесь. Не дайте твари испортить жизнь вам - молодой женщине и вашему сыну - молодому парню. У него будут еще дети и у вас внуки. Живите будущим, а не ковыряйтесь в прошлом. В основном школьные отношения всегда заканчиваются разводами. Примите это как данность.

Спасибо большое за совет.

Малина
#31
Гость

Автор, давайте откровенно. Нужны вам эти дети, один из которых не от вашего сына? А, может, и второй тоже...И при чем тут ваше "ребенок ни в чем не виноват"? А ребенка никто ни в чем и не обвиняет. Но зачем сыну вешать на себя нагулянного чужого ребенка? Его понять можно.

Это его выбор, я не буду давить на него чтоб отказывался и тд. Сам пусть решает

Малина
#32
нео

Автор, а ваша невестка не отрицает, что первый ребенок не от вашего сына?

Да. она сказала что была на др у подруги(сын был в командировке) И что перебрала алкоголя и якобы там был какой-то старый щнакомый который этим воспользовался. Плакала, просила прощения, все как надо. Сын спокойно сказал что никогда не сможет ей верить и ушел.

Гость
#33

автор ты лох и сын у тебя лох.хлебай теперь хавно лопатой

Малина
#33
Гость

я думаю ему семейная жизнь поперек горла встала. Он порядочный очень, детей любит и сына и дочь. То, что дочка он него сомнений нет. Ну а как толтко на дочку давать деньги? мальчик же не виноват, он считает сына папой.

Какая вы прекрасная женщина, читаю и радуюсь, что остались еще адекватные люди, которые понимают, что ребенок не виноват. Правда, очень приятно читать, что вы все равно любите мальчика. Жаль, что ваша бывшая невестка ведет себя так непорядочно и манипулирует детьми.

Спасибо. У меня такая злость к ней. Особенно было обидно когда я ее спросила, почему вдруг она не хочет давать детей сейчас, а раньше когда ей надо было, с детьми я сидела, а она ответила "Могли бы и не сидеть, я бы СВОЮ маму попросила"

Малина
#34
Гость

автор ты лох и сын у тебя лох.хлебай теперь хавно лопатой

Благодарю и вам всего доброго

нео
#35
Малина

Какая вы прекрасная женщина, читаю и радуюсь, что остались еще адекватные люди, которые понимают, что ребенок не виноват. Правда, очень приятно читать, что вы все равно любите мальчика. Жаль, что ваша бывшая невестка ведет себя так непорядочно и манипулирует детьми.
Спасибо. У меня такая злость к ней. Особенно было обидно когда я ее спросила, почему вдруг она не хочет давать детей сейчас, а раньше когда ей надо было, с детьми я сидела, а она ответила "Могли бы и не сидеть, я бы СВОЮ маму попросила"

Автор, дорогая, не ведитесь на эти манипуляции. и не бойтесь, что она с детьми не ласт видется. Все они такие борзые по началу. Попробуйте отстранится, не звоните и не просите первая, своя мама так своя мама. Увидите своей маме это быстро надоест. А с квартирой я бы поступила след. образом. Либо вы с сыном берете деньги, но ровно столько ,сколько вкладывали в неё. если вам так хочется оставить её детям, делаете дарственную или завещание. Или оставляете эту часть кв. НО в счет алиментов. кстати ваш сын официально разведен?

Гость
#36
Малина

Это его выбор, я не буду давить на него чтоб отказывался и тд. Сам пусть решает

Конечно, это его выбор. Просто будьте готовы к тому, что у вас еще будут внуки, поведение невестки бывшей говорит о том, что с этим вас общаться не дадут и настроят против вас.

Гость
#37

автор, вот помните фразу из фильма? "КОгда не знаешь, как поступать - поступай по закону". Ваш сын под впечатлением "ребенок же не виноват, я же его люблю" сильно себе жизнь попортит. Мать науськает сына против отца, найдя что ему сказать. А уж факт неродновства все равно всплывет и мальчик запросто скажет "Ты мне никто!".
Не надо этого блаХородства. Идите в суд, по суду делайте экспертизу (своя экспертиза просто так не доказательство для суда), анулируйте отцовство. Не мешало бы и дочку проверить на отцовство - если мамаша *** - все может быть.
Сын подавлен - но время лечит. Со временем он встретит другую девушку (мужиков мало, баб много) - только пусть уж внимательнее приглядывается, чтобы в то же д..мо не наступить.
у меня знакомая вышла замуж за такого же лопуха - у него бывшая родила ребенка (от мужа), а потом еще нагуляла второго от любовника, втюхала мужу. Муж знал, что не от него, но записал на себя "шоб позора не было" и ушел. Жена и сама призналась, что не от мужа дите.
И чтоб вы думали? бывшая жена умерла, а за этого нагулянного баушка и дедушка требовали деньги с законного отца. Жена-то при жизни не совсем с..кой была и алики на нагулянного не требовала. В итоге щас мужик платит не своему ребенку. Оспорить отцовство нельзя: по закону если ты знал, что не отец, но признал себя отцом - все! суд на стороне ребенка.

Гость
#38
Малина

Спасибо. У меня такая злость к ней. Особенно было обидно когда я ее спросила, почему вдруг она не хочет давать детей сейчас, а раньше когда ей надо было, с детьми я сидела, а она ответила "Могли бы и не сидеть, я бы СВОЮ маму попросила"

Да, я прекрасно вас понимаю, что вы злитесь на нее. Просто редко кто не переносит свое отношение к метери/отцу ребенка на детей. Рада, что вы как раз не переносите. И цына воспитали достойного. Мне всегда казалось удивительным, как так можно - растить ребенка, любить, думать, что он твой, а потом в одночасье выкинуть его из жизни. Дикость какая-то.

(для всех интеллектуально альтернативных - нет, у меня нет "нагулянного" ребенка).

Милиса
#39

Вот это история.. даже если честно не очень верится в нее.. т.к отцы от своих то детей прячутся, спецом минимальные алименты платят итд, а тут с нагулянным и неверной женой и такой порядочный.

Если это реально правда, то главный совет найти хорошую девушку и строить новые отношения, бж вообще вычеркнуть из жизни. Ну а для детей оставаться отцом

Гость
#40

Я бы на месте вашего сына отсудила себе дочь, а про жену забыла. Пусть растит своего нагулянного сына сама.

Гость
#41
нео

Квартира, алименты,помощь с детьми уже не в счёт?

а она работает?
Если она работающая то это не содержание.А алименты это детские деньги.По закону положено 33 процента от всех доходов либо на одного ребенка.
Не будет платить ваш сын то она просто обьяснитребенку что он его обокрал вот и все и перестанет давать добро на хоть какие то встречи.
Это я к тому если он начнет бегать от алиментов.

Гость
#42
Гость

Я бы на месте вашего сына отсудила себе дочь, а про жену забыла. Пусть растит своего нагулянного сына сама.

да конечно правильнее всего - но мужики редко справляются с детьми. Если только на мать (бабушку) полностью девочку переоложить...

Гость
#43
Гость

Я бы на месте вашего сына отсудила себе дочь, а про жену забыла. Пусть растит своего нагулянного сына сама.

А что значит отсудили? Кто ж вам бы отдал то ее?
Если мать не захочет то и не отдаст.Каким образом вы отсуживать собрались у живой нормальной матери ребенка?
Я не имею ввиду какая она жена.жена она отвратительная,но как мать она может быть идеальной для детей и отношение к материнству ее отношения с мужчиной этим никакого не имеют

Гость
#44
Гость

да конечно правильнее всего - но мужики редко справляются с детьми. Если только на мать (бабушку) полностью девочку переоложить...

При живой молодой здоровой матери в России это не реально.
А потом вы ж знаете что ребенок это не игрушка.Это дорогое удовольствие и цена личного времени и здоровья.бабушка не в состоянии заменить ребенку родную мать.Да и измена не повод.
Это их плохие отношения с мужем.

Малина
#45
нео

Какая вы прекрасная женщина, читаю и радуюсь, что остались еще адекватные люди, которые понимают, что ребенок не виноват. Правда, очень приятно читать, что вы все равно любите мальчика. Жаль, что ваша бывшая невестка ведет себя так непорядочно и манипулирует детьми.
Спасибо. У меня такая злость к ней. Особенно было обидно когда я ее спросила, почему вдруг она не хочет давать детей сейчас, а раньше когда ей надо было, с детьми я сидела, а она ответила "Могли бы и не сидеть, я бы СВОЮ маму попросила"

Автор, дорогая, не ведитесь на эти манипуляции. и не бойтесь, что она с детьми не ласт видется. Все они такие борзые по началу. Попробуйте отстранится, не звоните и не просите первая, своя мама так своя мама. Увидите своей маме это быстро надоест. А с квартирой я бы поступила след. образом. Либо вы с сыном берете деньги, но ровно столько ,сколько вкладывали в неё. если вам так хочется оставить её детям, делаете дарственную или завещание. Или оставляете эту часть кв. НО в счет алиментов. кстати ваш сын официально разведен?

Да, вот получил на днях свидетельство о разводе

света
#46

С каким ***.м только не сведет судьба,почему так с хорошими людьми происходит...У меня вот бывший муж своей родной дочке не платит вообще,не то что чужому.

Гость
#47
Гость

При живой молодой здоровой матери в России это не реально.
А потом вы ж знаете что ребенок это не игрушка.Это дорогое удовольствие и цена личного времени и здоровья.бабушка не в состоянии заменить ребенку родную мать.Да и измена не повод.
Это их плохие отношения с мужем.

ну почему же? Суды все чаще стали отцам детей отдавать. Мать - ш..ха - доказательства на лицо. Как такая ш..л..ва может воспитать нормального ребенка? Девочку!!!!

Гость
#48
нео

МалинаКакая вы прекрасная женщина, читаю и радуюсь, что остались еще адекватные люди, которые понимают, что ребенок не виноват. Правда, очень приятно читать, что вы все равно любите мальчика. Жаль, что ваша бывшая невестка ведет себя так непорядочно и манипулирует детьми.
Спасибо. У меня такая злость к ней. Особенно было обидно когда я ее спросила, почему вдруг она не хочет давать детей сейчас, а раньше когда ей надо было, с детьми я сидела, а она ответила "Могли бы и не сидеть, я бы СВОЮ маму попросила"
Автор, дорогая, не ведитесь на эти манипуляции. и не бойтесь, что она с детьми не ласт видется. Все они такие борзые по началу. Попробуйте отстранится, не звоните и не просите первая, своя мама так своя мама. Увидите своей маме это быстро надоест. А с квартирой я бы поступила след. образом. Либо вы с сыном берете деньги, но ровно столько ,сколько вкладывали в неё. если вам так хочется оставить её детям, делаете дарственную или завещание. Или оставляете эту часть кв. НО в счет алиментов. кстати ваш сын официально разведен?

вот кстати не факт.Может получиться что ее мама как раз и станет сидеть с внуками и они начнут новую жизнь.Это реально .У меня есть хороший пример одной знакомой.Тоже мутная история.Разошлись.Итог она детей не дает свекрови и БМ,растят сами-она,ее родители.своими силами.БС и БМ пробовали алиментами давить-не получилось.Она тупо написала через суд и там платят 33 %.Платят уже сколько платят...
Потом пробовали БС и БМ через опеку действовать,но она проигнорировала и не являлась туда.А проверять ее-она везде идеальная мать.
Далее пробовали суд.решение суда в итоге не исполняется и детей она так и не дает...
А на счет квартиры думаю наверно лучше продать и поделить деньги поровну.Либо что лучше всего это вернуть ей и ее родителям ту часть которую они заплатили.Ведь они же платили деньги..