Гость
Статьи
Эксплуатирую чужого …

Эксплуатирую чужого ребенка

Дочь 8 лет гуляла на улице с новой подругой, начался дождь и девочки пришли к нам домой. Я в это время занималась уборкой тк вечером ждала гостей. Девочки сами вызвались помочь (для моего ребёнка это обычное поведение, помогает всегда), я не долго думая вручила им по тряпке и они помыли полы, я им за это дала шоколадку. Они поигрались и девочка подружка ушла домой. Через пол часа прибежала её бабушка и начала на меня орать, что я эксплуатирую чужого ребёнка, еще и накормила ее шоколадом итд ну вы поняли. Я не поняла, что такого криминального в этой ситуации?

Моня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально все. Но раз там это табу то пусть к вам не ходит та девочка. Разное воспитание просто.

Гость
#2

Шлите бабку лесом, пусть сама тогда за девочкой следит, раз они ей в попу дуют, и протереть пол в компании с подругой - трагедия. А Вы молодец, что дочку приучаете к порядку с детства.

#3

я бы не хотела дабы мой ребенок убирал в чужой квартире.
Вот возле подъезда, на своих игровых площадках - пожалуйста, по венику в руки и вперед.
Вот если бы вас не было, и подруга помогла дочери, дабы побыстрей пойти погулять - тоже допустимо.
А в чужой квартире, еще и чужая мама дала сама тряпку в руки - я бы тоже возмутилась.

гость
#4
malevskaya.regina

я бы не хотела дабы мой ребенок убирал в чужой квартире.
Вот возле подъезда, на своих игровых площадках - пожалуйста, по венику в руки и вперед.
Вот если бы вас не было, и подруга помогла дочери, дабы побыстрей пойти погулять - тоже допустимо.
А в чужой квартире, еще и чужая мама дала сама тряпку в руки - я бы тоже возмутилась.

ну и шла бы эта девочка к себе домой сразу, чего осталась, если видела что люди делом заняты))

Гость
#5

Может в их семье шоколад под запретом? Шутки-шутками, а на него такая аллергия бывает, что не обрадуешься. А может просто не хотят раскармливать. Меня вот раздражает, что все знакомые пытаются накормить 2-х летнюю дочку то мороженным, то конфетами. Отказываешь -- выслушиваешь целые проповеди, как надо воспитывать детей.

Гость
#6
Гость

А Вы молодец, что дочку приучаете к порядку с детства.

Так дочку пусть и приучает!!! А раз посторонних детей воспитывать - это не ее забота. Полы в своем доме надо мыть самой.
Вечером к ней пришли гости, так пусть каждому даст по тряпке и пусть полы надраивают!!!!!!!!! Со своими гостями она так не обращается, а чем друзья ребенка хуже? Тем, что еще не умеют за себя постоять и сказать взрослой тетеньке, что она д_р_я_н_ь и обащаться с чужими детками не научена?

Моня
#7
Гость

Может в их семье шоколад под запретом? Шутки-шутками, а на него такая аллергия бывает, что не обрадуешься. А может просто не хотят раскармливать. Меня вот раздражает, что все знакомые пытаются накормить 2-х летнюю дочку то мороженным, то конфетами. Отказываешь -- выслушиваешь целые проповеди, как надо воспитывать детей.

Так в 8 лет могла бы и сказать, что ей шоколад нельзя, если там и правда аллергия

Гость
#9
Гость

Так дочку пусть и приучает!!! А раз посторонних детей воспитывать - это не ее забота. Полы в своем доме надо мыть самой.
Вечером к ней пришли гости, так пусть каждому даст по тряпке и пусть полы надраивают!!!!!!!!! Со своими гостями она так не обращается, а чем друзья ребенка хуже? Тем, что еще не умеют за себя постоять и сказать взрослой тетеньке, что она д_р_я_н_ь и обащаться с чужими детками не научена?

Слушайте, вы читали пост внимательно? Девочки САМИ вызвались помочь, их никто не заставлял и никто чужого ребенка не воспитывал! Бабушка должна была спасибо сказать чужой тете!

Гость
#10
Моня

Так в 8 лет могла бы и сказать, что ей шоколад нельзя, если там и правда аллергия

Не хочется писать банальности, но "это-же-ребенок"! Небось обрадовалась и за углом сьела всю сразу.

Гость
#11

Может, у бабки с головой не все в порядке. Просто скажите дочке, чтобы больше не приводила ту девочку к вам домой и сама бы в ту полоумную семейку не ходила. Пусть играют на улице.

Гость
#12
Гость

ГостьТак дочку пусть и приучает!!! А раз посторонних детей воспитывать - это не ее забота. Полы в своем доме надо мыть самой.
Вечером к ней пришли гости, так пусть каждому даст по тряпке и пусть полы надраивают!!!!!!!!! Со своими гостями она так не обращается, а чем друзья ребенка хуже? Тем, что еще не умеют за себя постоять и сказать взрослой тетеньке, что она д_р_я_н_ь и обащаться с чужими детками не научена?
вы бы внимательнее читали, как я. Девочка-подруга САМА вызывалась помочь.
А долбанутая бабушка лучше бы за ребенком сама следила, а то потом на "девочки укрылись от дождя у подруги" будут претензии, что ребенка "насильно держали в чужом доме".
АДМИНЫ! Мать вашу! прекратите это издевательство с выбором транспортных средств!

Что вы там все выбираете? У меня только белый квадрат, на который нужно нажать в подтверждение, что я не робот.

Гость
#13
Гость

Что вы там все выбираете? У меня только белый квадрат, на который нужно нажать в подтверждение, что я не робот.

У меня на рабочем компьютере тоже белый квадрат, а дома картинки, из которых нужно по несколько раз выбирать правильные, бесит до жути!

Гость
#14
Гость

Гость
Что вы там все выбираете? У меня только белый квадрат, на который нужно нажать в подтверждение, что я не робот.
У меня на рабочем компьютере тоже белый квадрат, а дома картинки, из которых нужно по несколько раз выбирать правильные, бесит до жути!

иногда просит просто нажать "я не робот", а иногда после этого нажима выкидывает кучу картинок "выберите транспортное средство, выберите дорожные знаки" - реально бесит. Не хочется порой даже писать.
Вот ща опять просил выбирать ((

Гость
#15
Гость

Так дочку пусть и приучает!!! А раз посторонних детей воспитывать - это не ее забота. Полы в своем доме надо мыть самой.
Вечером к ней пришли гости, так пусть каждому даст по тряпке и пусть полы надраивают!!!!!!!!! Со своими гостями она так не обращается, а чем друзья ребенка хуже? Тем, что еще не умеют за себя постоять и сказать взрослой тетеньке, что она д_р_я_н_ь и обащаться с чужими детками не научена?

Эка Вас к концу коммента разбирает-то. Валерьяночки хлебните уже. Девочки живы, здоровы, никто не пострадал.

Не такая
#16
malevskaya.regina

я бы не хотела дабы мой ребенок убирал в чужой квартире.
Вот возле подъезда, на своих игровых площадках - пожалуйста, по венику в руки и вперед.
Вот если бы вас не было, и подруга помогла дочери, дабы побыстрей пойти погулять - тоже допустимо.
А в чужой квартире, еще и чужая мама дала сама тряпку в руки - я бы тоже возмутилась.

А где мама этой девочки была и эта самая бабушка? Возмущаться в данной ситуации глупо, за детьми надо следить, а не предъявлять претензии чужому человеку.

Следующая тема