Гость
Статьи
Имя Элиас

Имя Элиас

Как вам имя Элиас? Думаем назвать сына Элиасом. Как это имя будет звучать в российских реалиях, какие у вас возникают ассоциации? Фамилия немецкая (Линдберг).

Катерина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне больше Гозиас нра. Но можно и Энрике, на худой конец.

incognita
#2

ассоциации с настольной игрой, Элиас вечеринка
а отчество какое? надеюсь не Линдберг Элиас Васильевич/Иванович

Гость
#4

В российских реалиях отчества предусмотрены. Элиас Петрович? смешно...а дети его,ваши внуки, Элиасовичи будут? к чему выпендреж?

Королева Акуна 💃 👸 💋
#5

Мне нравится, называйте!

Гость
#6

Автор, простите, мож Xyлио?

.
#7
Королева Акуна 💃 👸 💋

Мне нравится, называйте!

Акуна - лошица даёт добро! срочно называйте!

Гость
#8

Есть такое имя? Ассоциации с названием какой-нибудь аптеки или салона красоты.
Почему не хотите международное имя, чтобы ребенку было комфортно в любой стране?

.
#9

Автором знаменитой "Калевалы" был Элиас Леннрот, достойный во всех отношениях Человек!

Гость
#10

Автор, зачем в российских реалиях ломать язык с таким именем, будут называть в быту на русский лад, придумают что-то попроще. Я понимаю, семья живет за границей или в перспективе переехать, но если собираетесь и дальше жить в России дайте ребенку нормальное имя.

Гость
#11

Илья, Илия, Элиас, Элиаш, Элайджа, Элиа От древнееврейского имени אֱלִיָּהוּ (Элияху) - "мой бог - Яхве". В Библии Илия - один из великих ветхозаветных пророков, за свои добродетели был вознесен на небо в огненной колеснице.
Переводы имени: Илья, Илия, Элиас, Элис, Элайджа, Илайджа ...

Ал
#12

Элиас -- *** какой? Ну точно для российских реалий)))

Гость
#15

Ну как Элвис мне звучит. А могут обзывать Элис - женским именем... Лично мне не нра.

Гость
#16

Мне нравится, но больше для женщины.

Гость
#17

С Линдберг лучше Ганс или Эгон.

Гость
#18
Гость

С Линдберг лучше Ганс или Эгон.

Ну какой Ганс в России, вы прикалываетесь? отчества тоже пока не отменяли.

гость
#19
Катерина

Как вам имя Элиас? Думаем назвать сына Элиасом. Как это имя будет звучать в российских реалиях, какие у вас возникают ассоциации? Фамилия немецкая (Линдберг).

Элиас - это Илья, именины 2 августа. Всё зависит от страны вашего проживания, если будущее сына в российских регионах, то уж лучше Илья, а если будет в другой стране, то там будет Элиасом.

Гость
#20

Alias по английски это алиас- перевод как имя- название. Выберете себе алиас в игре или программе. Короче ерунда. What's your Alias? Это как перевод- как имя пользователя. Короче он у вас анонимом будет всю жизнь. Это как дать ребенку имя- Имя. Имя Иванович Иванов.

автор
#21

Мой муж перуанец, но жить мы будем в России. Сына назвать решили Элиасом. Вместо отчества поставим пропуск, потому что мужа зовут Хулио (у них это обычное имя, типо нашего Серёжи), а фамилия Чебураскес.

Гость
#22
Гость

Ну какой Ганс в России, вы прикалываетесь? отчества тоже пока не отменяли.

+100500.
Я бы с именем Ганс, 9 мая и 2 августа дома сидела.

Гость
#23
.

Акуна - лошица даёт добро! срочно называйте!

Акуна назвала свою дочку Шарлоттой))))) к о лхоз ница

Гость
#24
автор

Мой муж перуанец, но жить мы будем в России. Сына назвать решили Элиасом. Вместо отчества поставим пропуск, потому что мужа зовут Хулио (у них это обычное имя, типо нашего Серёжи), а фамилия Чебураскес.

Не ставьте пропуск,назовите двойным именем.Так будет лучше,звучит поблагороднее чем с одинарным именем-Элиас Хулио или Хулио Элиос Чебураскес.

Гость
#25
Гость

автор
Мой муж перуанец, но жить мы будем в России. Сына назвать решили Элиасом. Вместо отчества поставим пропуск, потому что мужа зовут Хулио (у них это обычное имя, типо нашего Серёжи), а фамилия Чебураскес.
Не ставьте пропуск,назовите двойным именем.Так будет лучше,звучит поблагороднее чем с одинарным именем-Элиас Хулио или Хулио Элиос Чебураскес.

Вы думаете, это звучит, если и сын и папа Хулиасы? С другой стороны я сомневаюсь в Элиасе Хулиовиче. Мужу это как-то всё равно. Он не понимает моей тревоги. Я уже думала: может фамилию дать двойную?!
Моя фамилия Насосова, а мужа (я уже писала) - Чебураскес.

Катерина
#26
автор

Мой муж перуанец, но жить мы будем в России. Сына назвать решили Элиасом. Вместо отчества поставим пропуск, потому что мужа зовут Хулио (у них это обычное имя, типо нашего Серёжи), а фамилия Чебураскес.

Да нифига ты не автор, дура. Даже не смешно шутишь.

гость
#27

Роберт Линдберг

Автор темы
#28
Катерина

автор
Мой муж перуанец, но жить мы будем в России. Сына назвать решили Элиасом. Вместо отчества поставим пропуск, потому что мужа зовут Хулио (у них это обычное имя, типо нашего Серёжи), а фамилия Чебураскес.


Да ты шутишь.

Нет, серьёзно!

Автор темы
#29
гость

Роберт Линдберг

Мой муж не еврей, а перуанец. А я русская. Мужа зовут Хулио Чебураскес, а меня Жанна Владимировна Насосова. А сына мы хотим назвать Элиас. Но не знаем, как лучше поступить. Элиас Хулиевич Насосов-Чебураскес, Элиас Хулиевич Чебураскес, Элиас Насосов-Чебураскес или просто Элиас Чебураскес?

Гость
#30
Гость

Вы думаете, это звучит, если и сын и папа Хулиасы? С другой стороны я сомневаюсь в Элиасе Хулиовиче. Мужу это как-то всё равно. Он не понимает моей тревоги. Я уже думала: может фамилию дать двойную?!
Моя фамилия Насосова, а мужа (я уже писала) - Чебураскес.

Элиас Хулио Насосов-Чебураскес совсем уж смешно звучит.Пусть будет Элиас Чебураскес.

Гость
#31
Катерина

Как вам имя Элиас? Думаем назвать сына Элиасом. Как это имя будет звучать в российских реалиях, какие у вас возникают ассоциации? Фамилия немецкая (Линдберг).

Автор темы

Мой муж не еврей, а перуанец. А я русская. Мужа зовут Хулио Чебураскес, а меня Жанна Владимировна Насосова. А сына мы хотим назвать Элиас. Но не знаем, как лучше поступить. Элиас Хулиевич Насосов-Чебураскес, Элиас Хулиевич Чебураскес, Элиас Насосов-Чебураскес или просто Элиас Чебураскес?

Муж немец или перуанец?
Фамилия Линдберг или Чебураскес?

Гость
#32
Гость

Г.
Элиас Хулио Насосов-Чебураскес совсем уж смешно звучит.Пусть будет Элиас Чебураскес.

Правда? Прям смешно? Ну, не знаю. Хотя, может вы и правы.

Автор темы
#33
Гость

Муж немец или перуанец?
Фамилия Линдберг или Чебураскес?

Чебураскес фамилия, конечно. Линдберг - девичья фамилия моей бабушки по матери. Мы спрашивали, её тоже можно взять.

Гость
#34
Автор темы

Мой муж не еврей, а перуанец. А я русская. Мужа зовут Хулио Чебураскес, а меня Жанна Владимировна Насосова. А сына мы хотим назвать Элиас. Но не знаем, как лучше поступить. Элиас Хулиевич Насосов-Чебураскес, Элиас Хулиевич Чебураскес, Элиас Насосов-Чебураскес или просто Элиас Чебураскес?

Отчество можно записать не Хулиевич,а Хулио,будет как двойное имя и имя и отчество одновременно.Но все же просто Элиас Чебураскес лучше.

Гость
#35

Гость 2941402584, Вы наверное в жизни очень добрый и доверчивый человек! Как замечательно, что Вы есть!! Пожалуйста, только не сердитесь, но я не автор темы. Так, проходимец. Смотрю - тема, зашла, написала, к стыду своему, бред, а Вы так подробно ответили. Всего Вам хорошего!

Ксения
#36

Имя дурацкое! Женственное какое-то..возьмите нормальное мужское имя. К фамилии Линдберг многие имена подойдут, в том числе и русские.

Богиня правосудия
#37

Красивое имя, с фамилией вообще отлично сочетается) Для тех кур, которые раскудахтались "ФУ КАКОЕ ИМЯ, КАК ДИТАЧКА ЖИТЬ В РАШКЕ БУДЕТ" - каждый день встречаю столько разнообразных имён и все прекрасны) дело не в имени, а в том, что у большинства населения крестьянский тип мышления. Будь ты хоть Ванька, хоть Элиас - один хрен найдут к чему придраться

Гость
#38

Классное имя)))

Гость
#39

Можно назвать Крокодилом. С Чебураскес будет гармонировать.

Гость
#40

Красивое имя, в сочетании с фамилией звучит потрясающе! Автор, если вам нравится - называйте. Очень красивое сочетание.

гомофоб
#41

сколько 3,14даров в комментах!

все своих деток "русишванька" назвали?

Матвей
#42

Элиас и Илаес а так же Илай это Американские и Заподные имена не смейте их трогать !!! для вас имя Илья Эльдар !

Матвей
#43

это имя как и все Заподные не для Русских и Русскоязычных Людей и Фамилий руки прочь !

Матвей
#44

для вас имя Ильяз !!!