Гость
Статьи
сборы в детском саду

сборы в детском саду

у нас перебои в детском саду с предметами личной гигиены, туалетной бумагой, жидким мылом и прочим.
Естествено жалуемся, но помогает ненадолго.
Так вот мы с большинством родителей скидываемся и покупаем. Покупаем нашим детям, а не передаем в дар детскому саду. Но все равно дети несдающих родителей всем пользуются, хотя я неоднократно говорила и детям и родителям, что это наше.
Эти родители вопят, что сад все предоставляет. Но они не идут разбираться с дирекцией сада, а воруют наше.
Сказали воспитателям чтобы наше не давали. Они недовольны, но что им остается. Сад должен, но не предоставляет предметы личной гигиены, мы сами своим детям даем, не обязаны же мы теперь всех бесплатно снабжать?
Но несдающие начали скандалить с воспитателями. Воспитатели не хотят конфликта.
Вот не стыдно брать чужое внаглую когда вам не дают? Не позорно?

Anna
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поднимите вопрос на собрании, на которое следует пригласить заведующую. Смысл на форуме распинаться?

Гость
#2

Это вы к кому обращаетесь,к тем вашим садовским нездавашкам,надеясь что они прочтут это здесь?

Eva
#3

Напишите в РОНО.

Парень
#4

или сами педагоги тырят и несут в свой дом, или директор не выделяет денег, тем самым кладя деньги на гигиену себе в карман. Надо найти источник утечки, кто не предоставляет/тырит и конкретно разбираться с ним.

Гость
#5

Я не даю попрошайкам. Были всякие разные ситуации. И мы обеспеченная семья, но меня не волнует что там государство чужим детям должно и не предоставляет. Я чужих детей содержать не собираюсь

Гость
#6

это каким иппaнькoм надо быть, чтобы сказать детсадовцу не подтирай зад нашей бумагой, ходи cpaным

Гость
#7

позорно самой богатой стране для сада не выделять предметы гигиены. наверно на донбасс все отправили алкашам. сдавать тебе никто не обязан.

Anna
#8
Парень

или сами педагоги тырят и несут в свой дом, или директор не выделяет денег, тем самым кладя деньги на гигиену себе в карман. Надо найти источник утечки, кто не предоставляет/тырит и конкретно разбираться с ним.

так пусть несдающие и выясняют и разбираются. Почему они наше то воруют?

Гость
#9

меня больше бесят те, кто прогибается и все сами-сами-сами. если в гос саде не нуждаетесь-наймите няню или идите в частный. многие копейки получают и на сад работать не обязаны , это сад несет фунцкцию дать возможность работать родителям.

Гость
#10
Парень

или сами педагоги тырят и несут в свой дом, или директор не выделяет денег, тем самым кладя деньги на гигиену себе в карман. Надо найти источник утечки, кто не предоставляет/тырит и конкретно разбираться с ним.

О ужас. Мама воспитатель, какое тырят! Воспитатели сами готовы бедным детям буиагу из дома нести, капец какой-то, уже совсем за нищебродов и низший сорт воспитателей держат! Средств гигиены действительно сверху не дают, а если и дают, то я бы не рискнула своему ребенку давать попу такой наждачкой натирать; а потом с дешевым бомжарским мылом руеи мыть. И на воду тоже скидываются родители. Сверху типа денег нет. Я своему ребенку куплю ВСЁ для комфорта и для других детей мне не жалко. Да, долбанутые родители всегда встречаются, что даже на воду и билеты в театр жмотятся, но дети-то не виноваты из-за таких якобы правдолюбов, а на самом деле паразитов.

Гость
#11

Работала няней. Недавно уволилась. Так вот, завхоз выдавала каждый месяц по 4 рулона туалетной бумаги, 3 мыла, 1 мыло хозяйственное и 3 пачки салфеток. Почему родители пркупают у вас, я не понимаю. Наши родители НИЧЕГО не покупали.

Гость
#12
Гость

Работала няней. Недавно уволилась. Так вот, завхоз выдавала каждый месяц по 4 рулона туалетной бумаги, 3 мыла, 1 мыло хозяйственное и 3 пачки салфеток. Почему родители пркупают у вас, я не понимаю. Наши родители НИЧЕГО не покупали.

Понято куда всё девается. Воруют. Но не воспитатели и нянечки, как кто-то выше предположил, разживаются рулоном бумаги (никто с этим и связывается не будет, себе дороже). Берут те кто выше и деньгами. Тут или разбираться с руководством или самим покупать. Те кто покупает пошли по пути наименьшего сопротивления, но те кто НЕ покупает, точно так же воруют, просто у других родителей. Если такие принципиальные - идите и разбирайтесь.

РЫБКА
#13
Гость

это каким иппaнькoм надо быть, чтобы сказать детсадовцу не подтирай зад нашей бумагой, ходи cpaным

Вот из-за таких "неиппанько" как ты "несдавашки" ох......ют в конец!!!!! Своих детей надо содержать САМИМ.

Гость
#14

Я в шоке от жадности людей! У нас на работе нет мыла в туалетах. Я ношу свое жидкое, всегда всем разрешаю брать, даже незнакомым, хотя зарплата у меня на уровне прожиточного минимума, а у некоторых денег вагон. Но это элементарно правила гигиены: вы хотите, чтобы другой ребенок с руками в какашках вашего ребенка трогал? Брал его игрушки? Уж на туалетную бумагу и мыло для других жмотиться - это просто дно.

Гость
#15
Гость

Я в шоке от жадности людей! У нас на работе нет мыла в туалетах. Я ношу свое жидкое, всегда всем разрешаю брать, даже незнакомым, хотя зарплата у меня на уровне прожиточного минимума, а у некоторых денег вагон. Но это элементарно правила гигиены: вы хотите, чтобы другой ребенок с руками в какашках вашего ребенка трогал? Брал его игрушки? Уж на туалетную бумагу и мыло для других жмотиться - это просто дно.

Дно - это жмотится СЕБЕ на туалетную бумагу. Другие про вас обычно даже и не думают, каким образом вы попу вытираете.

Гость
#16

Какие вообще проблемы? Мы сдаем раза 3-4 в год деньги в "копилку" группы и оттуда все необходимое уже покупают - подарки на праздники детям, воспитателям, необходимое в группу, игры, пособия...все что надо в общем. Сдаем по мере необходимости.

ЕленаПетровна
#17
РЫБКА

Вот из-за таких "неиппанько" как ты "несдавашки" ох......ют в конец!!!!! Своих детей надо содержать САМИМ.

Да кто же спорит? Но если в моей группе есть такие мамани,которым 100р в месяц жалко сдать на бумагу и салфетки, то я до их убого-жлобского уровня опускаться не буду.Я сдам и забуду.И к заведующей ходить на разборки тоже желания не имею,мне моё душевное спокойствие дороже

Гость
#18

Заведующая никогда не скажет родителю давай деньги. Потому что вымогательство будет уже с ее стороны.

Гость
#19
Гость

Заведующая никогда не скажет родителю давай деньги. Потому что вымогательство будет уже с ее стороны.

Заведующей выделяют деньги на гигиенические принадлежности. Пусть решает вопрос с обеспечением. И воспитатель не имеет право использовать чужие вещи по своему усмотрению. Разрешили родители "свою" бумагу на всю группу использовать - прекрасно, вопрос решён. Не разрешили - ну что ж, их право, решай этот вопрос с начальством как хочешь. Я так думаю, пару раз ребёнок со сраной попой домой придёт, и "несдавашки" задумаются над проблемой.

Гость
#20
Гость

Это вы к кому обращаетесь,к тем вашим садовским нездавашкам,надеясь что они прочтут это здесь?

Гость

Заведующей выделяют деньги на гигиенические принадлежности. Пусть решает вопрос с обеспечением. И воспитатель не имеет право использовать чужие вещи по своему усмотрению. Разрешили родители "свою" бумагу на всю группу использовать - прекрасно, вопрос решён. Не разрешили - ну что ж, их право, решай этот вопрос с начальством как хочешь. Я так думаю, пару раз ребёнок со сраной попой домой придёт, и "несдавашки" задумаются над проблемой.

Откуда мамашка принесшая бумагу узнает чью задницу вытерли и когда. Бред полный.

ЕленаПетровна
#21
Гость

Откуда мамашка принесшая бумагу узнает чью задницу вытерли и когда. Бред полный. Гость
Это вы к кому обращаетесь,к тем вашим садовским нездавашкам,надеясь что они прочтут это здесь? Гость
Заведующей выделяют деньги на гигиенические принадлежности. Пусть решает вопрос с обеспечением. И воспитатель не имеет право использовать чужие вещи по своему усмотрению. Разрешили родители "свою" бумагу на всю группу использовать - прекрасно, вопрос решён. Не разрешили - ну что ж, их право, решай этот вопрос с начальством как хочешь. Я так думаю, пару раз ребёнок со сраной попой домой придёт, и "несдавашки" задумаются над проблемой.

Они побегут заявления на няню и на воспитателей строчить,что их ребеок грязный.А нянечке прям больше заняться нечем,кроме как помнить какому ребенку какой бумагой зад вытирать

Предыдущая тема