Гость
Статьи
Ребенок сдал два ЕГЭ …

Ребенок сдал два ЕГЭ вместо трёх.

Доброго времени суток, дорогие дамы. И господа, если таковые здесь имеются.

Прошу помочь решить мне следующую проблему: сын сдавал 3 предмета (базовая математика, русский и английский языки). Как известно, базовая математика нигде не учитывается, следовательно, он сдал всего два предмета, получив по 70 баллов за каждый. Собственно, вопрос: есть ли шанс куда-либо поступить на бюджет или, если нельзя, на платное? Город может быть абсолютно любым в пределах РФ, специальность/факультет значения особого тоже не имеют в нашей печальной ситуации. Учитывая предстоящую службу в армии (не дай Бог), нужно срочно куда-нибудь его пристроить как минимум на этот год, чтобы в следующем он мог досдать все необходимые ЕГЭ и перевестись на нужный факультет.

Заранее благодарю каждого, кто дочитает этот пост до конца и решится протянуть руку помощи.

С уважением, Елена.

52 ответа
Последний — Перейти
Белочка
#1

Автор вам надо в департаменте образования получить разъяснения. Как и куда вам поступать.

Гость
#2

Потом плачут, что мужчин не осталось. А мужчины все под юбками сидят, словно после ВУЗа им не придется отдавать долг.

Гость
#3

Поройте интернет на тему на какие специальности и в каких вузах в прошлом году был недобор. Туда вероятно можно будет пройти с низкими баллами. А вот перевестись на другой факультет это сомнительно. Скорее придется просто проходить новый конкурс в нужный вуз.

Рина
#4

Упаси бог армию от вашего тупня!
Год жрать на халяву...
ПТУ по месту жительства, если места бесплатные остались. А так платить мама, за своего "самородка".

Гость
#5

Не понимаю людей, которые идут учиться "лишь бы поступить хоть куда-нибудь". В чем смысл такого образования? Лучше сразу в какую-нибудь плешивую конторку "менеджером продаж" и не тратить время и деньги.
К слову, автор, не во всех ВУЗах есть отсрочка. Например, в моем ОмГУПСе ее нет. Одногруппники служат.

Гость
#7

в ВУЗ никуда нельзя уже в этом году ни на бюджет ни на коммер. Только в колледж или училище, но они вроде не является основанием для отсрочки, хотя об этом лучше подробнее узнать в самом заведении. Только вот на следующий год пусть все же сдает профильную математику и еще что ему там нужно. О чем вы думали, непонятно

Гость
#8
Гость

Какая нафиг базовая математика? Разве такое есть в ЕГЭ?

да, есть. я выпускник 2015 и у нас впервые поделили на базовую и профильную. \профильная считается обычным экзаменом за 11 классов, а базовая по типу той, что сдают в 9 классе. Бред, конечно, но так есть

Гость
#9
Гость

Какая нафиг базовая математика? Разве такое есть в ЕГЭ?

Да, представьте себе, уже 2 года.Базовая нужна для аттестата, профиль-при поступлении в вузы.

Гость
#10
Гость

Не понимаю людей, которые идут учиться "лишь бы поступить хоть куда-нибудь". В чем смысл такого образования? Лучше сразу в какую-нибудь плешивую конторку "менеджером продаж" и не тратить время и деньги.
К слову, автор, не во всех ВУЗах есть отсрочка. Например, в моем ОмГУПСе ее нет. Одногруппники служат.

привет, земляк)) я ОмГУшник

Гость
#11

В армию пусть идет. Достали мамо воспитавшие омега самцов

Гость
#12

Есть математика базовая на оценку и есть математика егэ, смотря кому для чего надо. Моя племянница сдавала математику оценкой, русский биология и хомтя т.к хочет на медика поступать. Ваш сын должен был взять математику егэ и плюс еще два поедмета и вот получается 3 всего. Мне так обьяснила племянница по крайне мерее

#13
Гость

Есть математика базовая на оценку и есть математика егэ, смотря кому для чего надо. Моя племянница сдавала математику оценкой, русский биология и хомтя т.к хочет на медика поступать. Ваш сын должен был взять математику егэ и плюс еще два поедмета и вот получается 3 всего. Мне так обьяснила племянница по крайне мерее

Я теперь понимаю это. Но, если убрать его базовую математику, он остался с русским и английским. В ВУЗах же требуют три предмета, поэтому и спрашиваю совета знающих. Тем не менее, спасибо.

Гость
#14
helen37

Я теперь понимаю это. Но, если убрать его базовую математику, он остался с русским и английским. В ВУЗах же требуют три предмета, поэтому и спрашиваю совета знающих. Тем не менее, спасибо.

ВУЗ вам не светит в этом году, это я точно знаю. Поищите колледжи с отсрочкой, если таковые имеются

Гость
#15
Гость

Какая нафиг базовая математика? Разве такое есть в ЕГЭ?

Есть. Второй год. Базовая и профильная. Ваш апломб неуместен.

Гость
#16

Я тоже поступала в вуз лишь с двумя, но у нас ещё вступительный был.
Автор, если есть вступительные на том факультете, куда Вы собрались, то ещё не все потеряно.

Злая тетка
#17

Автор, базовую математику сложно назвать ЕГЭ ( у меня сын два года назад сдавал, как раз она появилась. Она обязательна, но как я помню там даже нет балльной системы ( от 1 до 5 и все). Для поступления в ВУЗ нужна профильная математика, которая, впрочем, теперь по сложности сравнялась с обычной математикой, которую сдавали три года назад . Поздновато вы озаботились. Вас что, не заинтересовало, что макс. балл по базовой математике 5, а минимальный для поступления в ВУЗ , кажется, 36? вам теперь только пересдать профильный ЕГЭ, математика нужна везде, блин, даже при поступлении на юриста. У меня сын на финансовом, там математика обязательна. А вот английский, который сын прекрасно сдал, не уперся практически ни в одном ВУЗе(((

Гость
#18
helen37

Я теперь понимаю это. Но, если убрать его базовую математику, он остался с русским и английским. В ВУЗах же требуют три предмета, поэтому и спрашиваю совета знающих. Тем не менее, спасибо.

Для поступления в вуз необходима профильная математика. И это вам должны были объяснить задолго до сдачи ЕГЭ. Зачем ваш балбес вообще сдавал базу? Смысл?
Теперь можете подать только в колледж, там ЕГЭ не нужно, конкурс аттестатов. Но если средний балл ниже 4 - то бюджет под большим вопросом.
Вообще удивляюсь - мы к ЕГЭ за два года готовиться начали, продумывали, что сдавать, чтобы подстраховаться... А тут идут базу сдавать, а потом репу чешут. Вуз вам не светит.

Гость
#19
helen37

Ребенок сдал два ЕГЭ вместо трёх.

Уже и дети и сдают ЕГЭ? Жесть.

Гость
#20

В 17 разве не ребенок??? Да и вообще, наши дети для нас всегда остаются детьми, даже в 60.

Гость
#21
Белочка

Автор вам надо в департаменте образования получить разъяснения. Как и куда вам поступать.

У них такой информации, они отвечают что на сайтах вузов есть вся информация, на каких отделениях по каким предметам требуются баллы.
Автор, для вузов двух предметов мало, почти во все гуманитарные нужно обществознание, в технические - профильная м- ка или физика.

Гость
#22
Гость

Для поступления в вуз необходима профильная математика. И это вам должны были объяснить задолго до сдачи ЕГЭ. Зачем ваш балбес вообще сдавал базу? Смысл?
Теперь можете подать только в колледж, там ЕГЭ не нужно, конкурс аттестатов. Но если средний балл ниже 4 - то бюджет под большим вопросом.
Вообще удивляюсь - мы к ЕГЭ за два года готовиться начали, продумывали, что сдавать, чтобы подстраховаться... А тут идут базу сдавать, а потом репу чешут. Вуз вам не светит.

А как не сдавать базу, если не собирается сдавать профиль? Профиль может заменить базу, но это под силам только технарям, профиль - зверский. Есть большой риск остаться вообще аттестата, если не сдавать базу.

Гость
#23

Автор если честно у вас странный набор предметов, вот допустим ваш сын сдал правильную математику, то на какую специальность вы бы пошли? На что-то гуманитарное у вас не хватает обществознания (для любой экономической специальности тоже)

Скумбрия
#24

Вы идиоты. Базовая математика обязательна для всех. Она нужна для получения аттестата.

Гость
#25
Гость

ГостьДля поступления в вуз необходима профильная математика. И это вам должны были объяснить задолго до сдачи ЕГЭ. Зачем ваш балбес вообще сдавал базу? Смысл?
Теперь можете подать только в колледж, там ЕГЭ не нужно, конкурс аттестатов. Но если средний балл ниже 4 - то бюджет под большим вопросом.
Вообще удивляюсь - мы к ЕГЭ за два года готовиться начали, продумывали, что сдавать, чтобы подстраховаться... А тут идут базу сдавать, а потом репу чешут. Вуз вам не светит.
А как не сдавать базу, если не собирается сдавать профиль? Профиль может заменить базу, но это под силам только технарям, профиль - зверский. Есть большой риск остаться вообще аттестата, если не сдавать базу.

Да ладно. Все, кто планирует поступать в вуз, сдают профиль. А 11 классов обычно заканчивают те, кто идёт в вуз.
К слову, моя дочь закончила школу в позапрошлом году. В ее классе профиль не смогла написать только одна девочка, все остальные сдали. Обычная школа, обычные дети. Просто тупенькие отсеиваются после 9 класса.

Гость
#26
Скумбрия

Вы идиоты. Базовая математика обязательна для всех. Она нужна для получения аттестата.

Те, кому нужен только аттестат, сдают базу. Кто хочет в вуз на негуманитарную специальность - сдает профиль.
На гуманитарные специальности профиль не нужен. Ин.яз, ист.фак., юр.фак.

Гость
#27
Гость

Я тоже поступала в вуз лишь с двумя, но у нас ещё вступительный был.
Автор, если есть вступительные на том факультете, куда Вы собрались, то ещё не все потеряно.

А куда Вы поступали, если не секрет? Я рассматриваю любые варианты, любые факультеты. Но проблема в том, что практически 99% ВУЗов требуют как минимум три предмета, не включая базовую математику.

Гость
#28
Скумбрия

Вы идиоты. Базовая математика обязательна для всех. Она нужна для получения аттестата.

Вот именно, базовая математика и русский язык - обязательные экзамены, остальные предметы на выбор, обычно это еще два или три предмета. А у автора сын только один предмет на выбор сдал, для поступления в вуз этого не достаточно.

Кэти
#29

Вот каждый год такие упыри находятся)))))

Гость
#30
Гость

ГостьГостьДля поступления в вуз необходима профильная математика. И это вам должны были объяснить задолго до сдачи ЕГЭ. Зачем ваш балбес вообще сдавал базу? Смысл?
Теперь можете подать только в колледж, там ЕГЭ не нужно, конкурс аттестатов. Но если средний балл ниже 4 - то бюджет под большим вопросом.
Вообще удивляюсь - мы к ЕГЭ за два года готовиться начали, продумывали, что сдавать, чтобы подстраховаться... А тут идут базу сдавать, а потом репу чешут. Вуз вам не светит.
А как не сдавать базу, если не собирается сдавать профиль? Профиль может заменить базу, но это под силам только технарям, профиль - зверский. Есть большой риск остаться вообще аттестата, если не сдавать базу.
Да ладно. Все, кто планирует поступать в вуз, сдают профиль. А 11 классов обычно заканчивают те, кто идёт в вуз.
К слову, моя дочь закончила школу в позапрошлом году. В ее классе профиль не смогла написать только одна девочка, все остальные сдали. Обычная школа, обычные дети. Просто тупенькие отсеиваются после 9 класса.

Зачем сдавать профиль если поступаешь в гуманитарный вуз? Моя дочь в прошлом году сдавала базу и русский как обязательные и общество с английским, поступила куда хотела. Профиль в нашем классе сдавали только 10 человек, порог сдали только двое. Знаю что в прошлом году профиль был адский, народ был тихом шоке, даже петицию на сайте минобразования собирали.

Гость
#31
Гость

ГостьЯ тоже поступала в вуз лишь с двумя, но у нас ещё вступительный был.
Автор, если есть вступительные на том факультете, куда Вы собрались, то ещё не все потеряно.
А куда Вы поступали, если не секрет? Я рассматриваю любые варианты, любые факультеты. Но проблема в том, что практически 99% ВУЗов требуют как минимум три предмета, не включая базовую математику.

А почему так вышло то? Вам в школе разве не разъяснили разницу между базой и профилем?

Гость
#32

У нас такая же ситуация.. Ужас. Пойдем в колледж. Читали,что с 1 января 2017 года дается отсрочка от армии для колледжей-доучиться.

Гость
#33
Гость

У нас такая же ситуация.. Ужас. Пойдем в колледж. Читали,что с 1 января 2017 года дается отсрочка от армии для колледжей-доучиться.

Видимо, это единственный выход для нас с Вами. Будем надеяться, что нашим детям этот год получится проучиться хоть где-то, а потом досдать необходимые экзамены и поступить в ВУЗ следующим летом.

Алика
#34
Гость

Видимо, это единственный выход для нас с Вами. Будем надеяться, что нашим детям этот год получится проучиться хоть где-то, а потом досдать необходимые экзамены и поступить в ВУЗ следующим летом.

А почему вы так боитесь, что сын пойдёт в армию?
Просто интересно. Без обид. Армия это тот же год. Зато потом вопросов не будет.

Гость
#35

Вот скажите, откуда вы таие беретесь? вам в школе не говорили, что надо три егэ? или вы ни разу на сайт институтов не заходили, не видели, требования????? ну *** просто какие-то!!!!! и сейчас готовы пойти на кого угодно, жесть

Гость
#36
Алика

Гость
Видимо, это единственный выход для нас с Вами. Будем надеяться, что нашим детям этот год получится проучиться хоть где-то, а потом досдать необходимые экзамены и поступить в ВУЗ следующим летом. А почему вы так боитесь, что сын пойдёт в армию?
Просто интересно. Без обид. Армия это тот же год. Зато потом вопросов не будет.

Объясню. Сейчас поход в армию- лотерея. В каком состоянии вернешься. Бардак потому что жуткий. Да, можно проскочить удачно. Но можно и пополнить список небоевых потерь в мирное время. Типа- сдавая назад, водитель БТР придавил срочника насмерть (один из реальных случаев). Или просто здоровье угробить, там это сделать намного проще. Все эти пневмонии, обрушение казармы не так уж давно (трупов немало, а ведь это были чьи-то дети), и так далее. Не забудем также о том, что страна сейчас ведет одновременно две локальные войны за пределами своих границ. Гарантий, что там нет срочников- никаких, давно уже наше государство вышло из доверия. Только в моем круге общения за последние годы есть минимум четыре примера тяжелых последствий этого "года всего лишь". Два случая из них- инвалидность пожизненно. Другие- немногим легче. Причем самое печальное, что трое из этих четырех в армию прям таки РВАЛИСЬ сами. На свою голову

Гость
#37
Гость

Я теперь понимаю это. Но, если убрать его базовую математику, он остался с русским и английским. В ВУЗах же требуют три предмета, поэтому и спрашиваю совета знающих. Тем не менее, спасибо.

ВУЗ вам не светит в этом году, это я точно знаю. Поищите колледжи с отсрочкой, если таковые имеются
Колледжей с отсрочкой нет. С отсрочкой могут быть только высшие учебные заведения по законодательству. Сын 3 года назад также сдал только 2 ЕГЭ из 3, в какие только коммерческие вузы я не ходила и не звонила. Про государственные то знала что вообще без толку. В общем, в результате пошли в колледж и пришлось решать вопрос с армией. Больше никак.

Гость
#38

Мы поступаем на факультет лингвистики. Требуются баллы ЕГЭ по ин.языку, русскому языку и истории. Вам надо историю досдать в самом ВУЗЕ, если ВУЗ проводит вступительные испытания и вы успеваете по срокам. На других факультетах нигде ин.яз. не нужен, насколько я знаю.

Рахатлукум
#39

Автор, к сожалению, никуда. Вот Вам сайт, посмотрите по перечню специальностей. http://www.edu.ru/abitur/act.28/index.php
У вас фактически только 1 ЕГЭ, русский нигде не профильный экзамен, он только для набора баллов при поступлении. Идите в ССУЗ

Гость
#40

Независимо от вышесказанного: сейчас в армию ребёнка отдавать уже не страшно. Это вам не 90-е, когда туда и из тюрем с лёгкими статьями набирали. Сейчас там дисциплина, строгий контроль дедовщины, а если парень мозговитый, ещё и научат чему-то толковому (смотря в какие войска пойдёт). Кроме того, может получить права на грузовики от армии (многим нравится), а главное - служить всего ГОД! Для парня это вообще ни о чём. Наоборот, научится с ребятами взаимодействовать.
Но это так, к слову. Просто чтобы страхов перед армией не было.
Учиться-то тоже надо, в любом случае.

Гость
#41
Гость

Какая нафиг базовая математика? Разве такое есть в ЕГЭ?

в ЕГЭ есть базовая математика и профильная. Базовую сдабт те, кому она не нужна для постепления (гуманитарии обычно). Профильную математику сдают те, кому надо поступать в технический ВУЗ, мой сын сдавал именно профильную математику. Базовая математика легкая, профильную написать на высокие баллы очень сложно, надо иметь способности и заниматься..

Гость
#42
Белочка

Автор вам надо в департаменте образования получить разъяснения. Как и куда вам поступать.

Окажем помощь при поступлении в ВУЗЫ работаем со многими городами пишите openhigt@gmail.com

Гость
#43
Гость

Независимо от вышесказанного: сейчас в армию ребёнка отдавать уже не страшно. Это вам не 90-е, когда туда и из тюрем с лёгкими статьями набирали. Сейчас там дисциплина, строгий контроль дедовщины, а если парень мозговитый, ещё и научат чему-то толковому (смотря в какие войска пойдёт). Кроме того, может получить права на грузовики от армии (многим нравится), а главное - служить всего ГОД! Для парня это вообще ни о чём. Наоборот, научится с ребятами взаимодействовать.
Но это так, к слову. Просто чтобы страхов перед армией не было.
Учиться-то тоже надо, в любом случае.

Раз все так замечательно- так своего сына и отдавайте, флаг в руки. А у кого из родителей на плечах голова есть- примут меры чтоб этого не допустить ни в коем разе

Гость
#44

Какой кошмар с этими ЕГЭ... Мы в 98 сдавали в школе экзамены и потом отдельно в вуз, вот это нормальная система. Если даже в школе не очень сдал экзамены, все равно есть шансы поступить в вуз, а сейчас не сдал ЕГЭ и все...
Надеюсь когда моя дочка подрастет отменят эти дурацкие ЭГЭ....

Белочка
#45
Гость

АликаГость
Видимо, это единственный выход для нас с Вами. Будем надеяться, что нашим детям этот год получится проучиться хоть где-то, а потом досдать необходимые экзамены и поступить в ВУЗ следующим летом. А почему вы так боитесь, что сын пойдёт в армию?
Просто интересно. Без обид. Армия это тот же год. Зато потом вопросов не будет.
Объясню. Сейчас поход в армию- лотерея. В каком состоянии вернешься. Бардак потому что жуткий. Да, можно проскочить удачно. Но можно и пополнить список небоевых потерь в мирное время. Типа- сдавая назад, водитель БТР придавил срочника насмерть (один из реальных случаев). Или просто здоровье угробить, там это сделать намного проще. Все эти пневмонии, обрушение казармы не так уж давно (трупов немало, а ведь это были чьи-то дети), и так далее. Не забудем также о том, что страна сейчас ведет одновременно две локальные войны за пределами своих границ. Гарантий, что там нет срочников- никаких, давно уже наше государство вышло из доверия. Только в моем круге общения за последние годы есть минимум четыре примера тяжелых последствий этого "года всего лишь". Два случая из них- инвалидность пожизненно. Другие- немногим легче. Причем самое печальное, что трое из этих четырех в армию прям таки РВАЛИСЬ сами. На свою голову

У приятельницы сын проскочил, а двое погибли парашюты не раскрылись. Молодые здоровые парни спортсмены.

Гость
#46
Гость

Какой кошмар с этими ЕГЭ... Мы в 98 сдавали в школе экзамены и потом отдельно в вуз, вот это нормальная система. Если даже в школе не очень сдал экзамены, все равно есть шансы поступить в вуз, а сейчас не сдал ЕГЭ и все...
Надеюсь когда моя дочка подрастет отменят эти дурацкие ЭГЭ....

вообщето и раньше если не сдал школьный экзамен или завалил экзамен в ВУЗ- хрен поступишь. Сейчас если ЕГЭ сдал не очень - можно поступить в ВУЗ попроще. Если вообще не сдавать ЕГЭ, как сделал сын ТС - конечно никуда не поступишь))) Раньше тоже, если экзамены не ходить сдавать - тоже не поступиль никуда.

Гость
#47
Гость

ГостьНезависимо от вышесказанного: сейчас в армию ребёнка отдавать уже не страшно. Это вам не 90-е, когда туда и из тюрем с лёгкими статьями набирали. Сейчас там дисциплина, строгий контроль дедовщины, а если парень мозговитый, ещё и научат чему-то толковому (смотря в какие войска пойдёт). Кроме того, может получить права на грузовики от армии (многим нравится), а главное - служить всего ГОД! Для парня это вообще ни о чём. Наоборот, научится с ребятами взаимодействовать.
Но это так, к слову. Просто чтобы страхов перед армией не было.
Учиться-то тоже надо, в любом случае.
Раз все так замечательно- так своего сына и отдавайте, флаг в руки. А у кого из родителей на плечах голова есть- примут меры чтоб этого не допустить ни в коем разе

У меня не прошел по позвоночнику.Знает два языка -английский полюс китайский.Очень хотел в пограничники.Его бы туда и взяли, учитывая,что,несмотря на спину,мастер спорта по бегу.
Но вот так..
Ничего не платили за мед.осмотр.А надо было -чтобы попасть.Сам говорил,что парни сидят в военкомате и ноют,что их не берут.И много таких(между прочим).Я сама удивлена была.

Гость
#48
Гость

ГостьГостьНезависимо от вышесказанного: сейчас в армию ребёнка отдавать уже не страшно. Это вам не 90-е, когда туда и из тюрем с лёгкими статьями набирали. Сейчас там дисциплина, строгий контроль дедовщины, а если парень мозговитый, ещё и научат чему-то толковому (смотря в какие войска пойдёт). Кроме того, может получить права на грузовики от армии (многим нравится), а главное - служить всего ГОД! Для парня это вообще ни о чём. Наоборот, научится с ребятами взаимодействовать.
Но это так, к слову. Просто чтобы страхов перед армией не было.
Учиться-то тоже надо, в любом случае.
Раз все так замечательно- так своего сына и отдавайте, флаг в руки. А у кого из родителей на плечах голова есть- примут меры чтоб этого не допустить ни в коем разе
У меня не прошел по позвоночнику.Знает два языка -английский полюс китайский.Очень хотел в пограничники.Его бы туда и взяли, учитывая,что,несмотря на спину,мастер спорта по бегу.
Но вот так..
Ничего не платили за мед.осмотр.А надо было -чтобы попасть.Сам говорил,что парни сидят в военкомате и ноют,что их не берут.И много таких(между прочим).Я сама удивлена была.

Вот если бы у вас ПРОШЕЛ по здоровью и его бы загребли - вы бы заговорили по другому. И только недавно в военкомате был по делам- видел как трясутся эти призывники, именно от страха, что в армию таки заберут, не удастся откосить. Разговаривал с несколькими. Ни один не хочет туда добровольно

Гость
#49

Эх Вы, мама... Куда же Вы смотрели? Русский и база - обязательные егэ, помимо них надо ещё хотя бы 2 егэ сдать, а лучше 3. Об этом и в школе говорят, и в интернете куча информации. Теперь только колледж или досдавать через год

Александр
#50

Работаю в приемной комиссии, помогу с поступлением без ЕГЭ
8 9 9 9 5 4 7 5 6 3 8