Гость
Статьи
Коляска.. 3в1 или 2в1? …

Коляска.. 3в1 или 2в1? Mima, anex, vingg?

Ох уж эти коляски.. Выбор огромный!! Хочется узнать ваше мнение, дорогие мамочки, у кого была mima xari, vingg, anex sport? Что скажете? 3в1 или 2в1? Мне по душе mima.. но не знаю оправдывает ли эта коляска свою стоимость?

Лика
17 ответов
Последний — Перейти
Ода Мэй Браун
#1

У меня была 2 в 1 zippi. Люлька хорошая, а прогулочный блок очень неудобный. Я бы порекомендовала купить отдельно коляску с люлькой и хорошую прогулку с большими колесами и чехлом для ножек.

Гость
#2

В идеале брать все разные: люлька, прогулка, трость.

Таня@
#3

Согласна с предыдущими. Я думала, что самая умная взяла 3×1. И теперь поняла, что правильнее брать отдельно. Прогулочную причем получше, потому что она на долго. Автокресло у нас было написано в описании 0-13, а на деле оеазалось до 10

Гость
#4

Согласна, лучше все отдельно. Только эти фирмы я не знаю, у меня peg perego, кроме люльки, люлька 2в1, польская, люлька хорошая, а прогулка не понравилась, пришлось докупить прогулку. В общем, если бы изначально, все покупала отдельно, было бы дешевле и удобнее.

#5

Если берете модульную - то 3 в 1 удобно, не нужно отдельно искать автолюльку, плюс она ставится на общую базу, я первые пару месяцев в ней и катала, потом на обычную люльку перешла.
Кстати, думала, что нужно брать отдельно люльку, отдельно прогулку, а сейчас так прикинула - прогулочный блок я гоняла нормально по времени, не несколько раз - месяцев с 7 ребенка, как раз в лето - уже в прогулочном катала, в нем вентиляция лучше. Да, база тяжелее - но это видно только при заносе-выносе, либо когда бежишь за ребенком, толкая еще и коляску (это года в полтора), а вот катать (у меня была Тутис Зиппи Пиа) ее очень и очень легко - надувные колеса, передние поворотные - и ее можно толкать одной рукой без напряга по любой поверхности.

#6

И соответственно зимой, когда ребенку исполнился год - катала в прогулочном блоке, обычная прогулка, особенно модная Априка или ЙоЙо с их микроколесиками застряли бы на наших фигово чистящихся тротуарах наххрен, а прогулка с большими надувными проходимыми колесами типа Жетем Касл - весит столько же, и по размеру не меньше.

#7

Я бы выбрала Anex. 3 в 1 или 2 в 1 решать Вам. Если нужно автокресло то 3 в 1. Но автокресла которые идут с колясками менее удобные, чем если купить отдельно автокресло, например Maxi-Cosi, разница как небо и земля, но и стоит оно дороже.

Лика
#8

Спасибо за советы, девочки!

#9

Я сторонник классики, поэтому у нас Reindeer Mega 2 в 1. Мне очень нравится что люлька просторная и амортизация супер просто! По комплектации - смотрите по себе. У меня ребенок первый, я все эти премудрости, когда в какой блок пересаживать нужно, когда в прогулочной коляске уже пора кататься, когда в люльке еще лучше - не знала вообще. А опыт других - он и есть опыт других. Поэтому мы взяли 2 в 1, чтобы по ребенку смотреть, когда ему в люльке уже тесно будет... По факту, что 2 в 1 у нас, я рада очень. Реально удобно, что можно по погоде эти блоки переставлять. Весной вон солнышко засветило, мне не терпелось прогулочный блок попробовать. Поставила его - красота)) И ребенку нравится) Но так как кроха моя на улице все равно спит в основном, то обратно поставила люльку, она более закрытая, с ней удобнее. Потом летом подросли еще, 9 месяцев в июне исполнилось, прогулочный блок примерили и уже оставили его, в нем сейчас катаемся.
Так что тут по себе смотрите, это все очень индивидуально. И еще по месту для хранения смотрите: есть где положить блочную коляску?

Матильда
#10
СветикЦветик

Я сторонник классики, поэтому у нас Reindeer Mega 2 в 1. Мне очень нравится что люлька просторная и амортизация супер просто! По комплектации - смотрите по себе. У меня ребенок первый, я все эти премудрости, когда в какой блок пересаживать нужно, когда в прогулочной коляске уже пора кататься, когда в люльке еще лучше - не знала вообще. А опыт других - он и есть опыт других. Поэтому мы взяли 2 в 1, чтобы по ребенку смотреть, когда ему в люльке уже тесно будет... По факту, что 2 в 1 у нас, я рада очень. Реально удобно, что можно по погоде эти блоки переставлять. Весной вон солнышко засветило, мне не терпелось прогулочный блок попробовать. Поставила его - красота)) И ребенку нравится) Но так как кроха моя на улице все равно спит в основном, то обратно поставила люльку, она более закрытая, с ней удобнее. Потом летом подросли еще, 9 месяцев в июне исполнилось, прогулочный блок примерили и уже оставили его, в нем сейчас катаемся.
Так что тут по себе смотрите, это все очень индивидуально. И еще по месту для хранения смотрите: есть где положить блочную коляску?

Блоки же у 2 в 1 все большие такие, на больших колесах еще так смотрятся громоздко. Вам удобно вообще катать такую махину? У меня сестра сейчас как раз выбирает коляску сыну, думает после люльки трость брать.

#11
Матильда

Блоки же у 2 в 1 все большие такие, на больших колесах еще так смотрятся громоздко. Вам удобно вообще катать такую махину? У меня сестра сейчас как раз выбирает коляску сыну, думает после люльки трость брать.

Трость ребенку до полутора-двух лет навредить только может. Амортизация у трости нулевая, так что не советую, искренне. Я трость в магазине покатала - мне хватило.
А по габаритам - да, у нас сейчас коляска с прогулочным блоком и шасси классическим не самая маленькая, конечно, но для меня есть плюсы весомые: 1. коляска идеально проходит в лифт! Я по этому поводу сильно волновалась, т.к. лифт у нас небольшой. Но вписывается в него свободно достаточно)) 2. ребенок высоко от земли. 3. место посадочное просторное очень, есть где поспать и посидеть удобно, когда малышка просыпается. 4. можно регулировать и спинку, и подставку для ножек. И капюшон от солнца хорошо закрывает. Я свой выбор сделала, а что уж вашей сестре подойдет - это ее выбор)))

Матильда
#12
СветикЦветик

Трость ребенку до полутора-двух лет навредить только может. Амортизация у трости нулевая, так что не советую, искренне. Я трость в магазине покатала - мне хватило.
А по габаритам - да, у нас сейчас коляска с прогулочным блоком и шасси классическим не самая маленькая, конечно, но для меня есть плюсы весомые: 1. коляска идеально проходит в лифт! Я по этому поводу сильно волновалась, т.к. лифт у нас небольшой. Но вписывается в него свободно достаточно)) 2. ребенок высоко от земли. 3. место посадочное просторное очень, есть где поспать и посидеть удобно, когда малышка просыпается. 4. можно регулировать и спинку, и подставку для ножек. И капюшон от солнца хорошо закрывает. Я свой выбор сделала, а что уж вашей сестре подойдет - это ее выбор)))

Скопировала ей сейчас ваше сообщение, она пишет, вообще не думала даже про эти моменты. Тогда точно с тростью пока повременить придется.

#13
Матильда

Скопировала ей сейчас ваше сообщение, она пишет, вообще не думала даже про эти моменты. Тогда точно с тростью пока повременить придется.

Ну вот) Лучше уж большую коляску покатать, но с полным комфортом для ребенка)

Гость
#14

У нас вот такая коляска фирмы ТАКО http://baciuzzi.com.ua/kolyaski/tako/tako-max-one/ 2 в 1. Очень удобная, глубокая и не продуваемая люлька, комфортный прогулочный блок, маневренное шасси с двойной амортизацией. И с виду она очень стильная.

#15

Мы тоже долго коляску выбирали, в итоге остановились на варианте 2 в 1 и отдельно купили автокресло, которое с рождения идет. Коляска у нас Indigo Madonna. Я довольна и ценой, и качеством, и дизайном. Смотрится стильно, с проходимостью и управляемостью никаких проблем. И ребенку комфортно, катается с удовольствием :)

Настя
#16

Помимо отсутствия амортизации в тростях еще одно - ребенок до полутора-двух лет на прогулке часто спит, а более маленький ребенок так вообще на улице много спит. В качественных прогулках спинка раскладывается до лежачего положения. Она плотная, и ребенок спит как будто в люльке. т.е. с таким же комфортом. Про амортизацию говорили уже, очень важно, колеса - чтоб надувные были. В принципе это для любой коляски актуально. У нас рейндир NOVA всем этим требованиям отвечает, в лифт проходит, (60 см колеса). И просто симпатично выглядит. Ткани у рейндира все дышащие, я проверяла в дождь, когда малыш "запакован" в капюшон и накидку - что там у него делается внутри, нет ли спертого воздуха или неприятного запаха синтетики, - но нет, все хорошо.

Гость
#17

Я долго искала коляску для ребенка. У меня ране коляски были. Была 2 в 1 zippi. Люлька хорошая, а прогулочный блок очень неудобный. Потом купила отдельно кресло и тоже не то что надо. Потом подруга посоветовала купить коляску Alis Berta 3 в 1 и сказала что идеально сочетает в себе невысокую стоимость и максимальную комплектацию,надежное автокресло. Я купила эту коляску здесь https://kiddy-market.ru . Осталась довольна и вам рекомендую купить

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: