Гость
Статьи
Разлюбила дочь

Разлюбила дочь

В дочке души не чаяла, любила ее безгранично. Постоянно обнимала ее, целовала, переживала истерики. Напишу сразу что со своей матерью отношения у нас очень натянутые - я всегда для нее го*но. Своей дочке хотела дать то, сего не имела сама - ласку, любовь и нежность. Но муж оказался хиляком, прокормить семью не может, я устала от его постоянных проблем на работе, в жизни да и вообще. Дома иногда голодаем, я во втором декрете. Из-за тупости мужа, пришлось переехать к моим родителям, муж взял микрозайм и не отдавал его полгода пока не признался мне. Доверия к мужу больше нет в декрете жру один ролтон. Уже тошнит. С моими матерью и отцом отношения напряженные. Иногда до драк. Но во внучке они души не чают, балуют, каждый день покупают новые игрушки, одежду. При этом я в их глазах продолжаю быть плохой. Все это довело меня до того, что поймала себя на мыслях о самоубийстве стоя на балконе. С тех пор я не живу, а существую. Не знаю, как вытянуть второго ребенка, квартиры у нас никогда не будет. Дочку подкупили, она бежит к бабке как на праздник, меня же может ударить, расшвыривает вещи дома и на улице. Я держусь, но иногда хочется взять и отлупить ее по *** со всей силы. Какая разница, по словам родителей,я все равно ***мать. За два года такой жизни я не просто опустлась, просыпаюсь с трудом, открывать глаза не хочется. До чку стала воспринимать как врага. При этом, я пыталась ее отстоять, не пускать к деду с бабкой, но все безтолку - живем ведь в одной квартире. Они ее увидят - дарят все новое, поэтому дедушка с бабушкой у нас святые, одна я - ***. Я стала ненавидеть свою дочь. Ей чуть больше двух лет, в последнее время вообще посылаю если ноет и говорю что пусть бабка ее приголубит. Я не просто ее разлюбила, я долго ревновала, а теперь возненавидела. Радуюсь каждой возможности спихнуть ее куда-нибудь чтобы побыть одной. Скоро родится второй малыш,я боюсь, что если он также будет предавать меня,я не выдержу. Как быть?

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Мозги они не продаются в аптеке, поэтому никак. Живите дальше, у дочки будет любящая бабушка и ... мать для галочки. Отца не будет. Ничего, надеюсь из нее вырастет нормальный человек, такие примеры есть.

Гость
#2

я вас понимаю.в чем то я похожа на вас.т.е я бы так же на дочь реагировала.но к счастью у меня нет детей.зато есть две свои квартиры.вам не надо бы рожать в нищите с никчемным мужем.второй ребенок родится будет еще сиальней ад.у вас тупик какой то

Гость
#3

[quote="Елена"]Какой то сюрреализм....если не а что первого ребенка кормить зачем рожать второго?

Oli
#4

Какой бред ты говоришь... ребёнку 2 года!!о каком предательстве может идти речь? как можно драться с родителями? ладно они может выпивают-но самой-то чего драться?по-спокойнее будь, с мужика-элементы,сама можешь и в интернете подрабатывать, работать потом нормально-благо бабка с дедом внучку любят-тебе лучше, сможешь работать и найти мужчину. и вообще-задумайся почему у них к тебе претензии- если оттого,что детей плодишь и с мужиками неразборчива-они правы.

Гость
#5

Зачем надо было второй раз беременеть, если столько проблем? Вы дочке ничего не можете дать, так пусть хоть бабушка это делает. Дерьмовая из вас мать. Свои ошибки не надо на дочь спихивать.

зубодробилка
#6

отдайте детей в детдом. может уж там их норм накормят оденут. и квартирку получат как 18 лет будет.
не ломайте им жизнь заранее.
вы не былт готовы стать матерью. и до сих пор не готовы. у людей и больные дети рождаются, и калеки, и дауны, и тд и тп. они их любят такими.
2 летнюю дочь ненавидеть за то что не сумели выстроить отношения с родителями?

гость
#7

Боже, зачем вообще рожать детей, пребывая в нищете???? Сначала надо на ноги встать!

Гость
#8

Автор - в таком возрасте она еще ничего не понимает.Будьте хитрее - если у дочке какой вопрос - отправляйте к бабушке,ей тоже когда - то надоест постоянно быть с внучкой и она начнет " отпихивать " ее к вам.Терпите - ребенок еще не осознает кто где.Она говорить толком не научилась.Ладно деды задаривают ее подарками ,но они детям быстро надоедают ,но зато она запомнит как с мамой гуляла и пельмени лепила.

Гость
#9

обратиться к психотерапевту, нужны антидепрессанты.

Гость
#10

Автор, какой-то ужас у Вас с питанием. Неужели родители не переживают, что еще не родившемуся ребенку не хватает необходимого для правильного формирования организма?! Отношения могут быть плохими или хорошими, но в отношении питания они Вас обязаны поддерживать! Это же родители, а не фашисты, к примеру...То, что поддерживают Вашу дочь, - это очень хорошо: по крайней мере, хоть она не голодает!
Если у Вас есть недалеко частный сектор или сады, ходите туда на прогулку. Хоть яблок наберете, ущипнете малинки, алыча еще не отошла, по-моему. Вам обязательно нужны витамины. А молоко, творог покупаете? Может, подруги есть у Вас, ведь они женщины, должны понимать, как это важно...

Я понимаю, Вы в отчаянии. Но не пускайте ситуацию на самотек. Хоть что-то делайте для себя и для маленького. Держитесь, надейтесь на лучшее!

Оля
#11

Будьте готовы что после рождения второго ребёнка будет еще сложнее, НО ни в коем случае никаких мыслей о самоубийстве не допускайте, что за бред. Вы мама практически двух деток и жить надо ради них, поднимать на ноги, стремится к чему то. Если вам не будут нужны (если решите что то по глупости сделать) то они никому подавно не нужны будут. Дети это ваша частичка. Раз Бог дал вам их радуйтесь. Дочь маленькая еще, подрастёт станет легче, пожалейте ее, не отталкивайте от себя. С появлением второго ребёнка на нее совсем не будет времени, поэтому сейчас хоть постарайтесь уделять ей время по максимуму и наладить отношения. У вас еще гормоны шалят. Все детки такими бывают в двухлетнем возрасте. Она ведь в вас нуждается. Не отказывайтесь от помощи родителей, старайтесь меньше ругаться с ними , их помощь еще вам пригодится.

Гость
#12

"Совершенно неважно, кого ваш ребенок предпочитает, с кем он живет, какого он о вас мнения и насколько он с вами близок.
Важно только одно - ваш ребенок жив и здоров.
Ребенок не для дружбы и не для любви. Он вообще не для вас. И если ребенок жив, здоров и не очень несчастен - он уже сделал для вас все что мог. Больше от ребенка не требуется ничего.
Вам горько оттого, что вы потеряли друга. Но это не был ваш друг. Это ваша маленькая девочка, ваш котеночек.
Когда котик по какой-то причине находит новый дом, мы же не говорим, что он нас предал. Мы радуемся, что у котика есть дом." МалкаьЛоренс
Автор, очтитесь

Гость
#13

Зачем поливать мужа, а не поднять попу и самой как-то исправить ситуацию? И зачем беременить вторым ребенком, находясь в трудной финансовой ситуации и, как вы говорите, с мужем хиляком? И о каком предательстве вы говорите, если с ребенком обращаетесь и относитесь по-свински? Конечно, это же ребенок и она тянется к тем, кто с ней ласков.

Гость
#14

Автор, очень вас понимаю!!!
Моей 8 лет, до этого души в ней не чаяла, а сейчас... раздражение...
При этом она чудесный ребенок: ласковая, умничка... а я вот такая вот гадина...
Думаю, у меня это из-за проблем с мужем: что-то похожее на то, что у вас: не работает, должен всем родственникам, выпивает... с родителями тоже какая-то ерунда: отец пьёт все свободное от работы время, мама как будто любит, но какие-то подколки постоянные-у меня дома свинарник, я с ребенком уроки плохо делаю, плохо рассчесываю, и т.д.... и это так по доброму все говорится, что обидно, но не придраться и не огрызнуться :(((((
а меня как затянуло: никак не выбраться из этой апатии. Работа-дом-работа, а денег хватает только на основное. После работы прихожу домой, и сижу перед телевизором весь вечер. Не хочу чтобы меня трогали.
И тоже мысли о самоубийстве. Только мысли: жалко родителей.
Понимаю, что если бы не ребенок, несла бы ответственность как финансовую, так и моральную только за себя. Я, хоть и должность неплохую занимаю, и добилась в жизни чего-то, а в душе - я сама еще ребенок... теперь еще и на жизнь обиженный :'(

Гость
#15

Вы еще можете исправить отношения с дочерью. Думайте постоянно о том, чтобы с ней не ругаться. Говорите постоянно что любите. Сблизтесь с ней. Например, попросите о помощи. Пусть поможет одежду например сложить. Не важно как но она это сделает. Рассказывайте сказки, истории. Играйте эмоционально. Испытывая положительные эмоции она будет тянуться к вам. Сейчас она эти эмоции получает от дедушки и бабушки. Говорите что вы ее мама, маму надо любить и тд. Всего хорошего ))

LV
#16

Автор, ну ты сама то как к людям относишься? К родителям, к мужу, к дочке! Так же и они к тебе относятся. Как ты к миру, так и мир к тебе. Наладь отношения с родителями, вернись к мужу. Начни первая их любить и понимать, они тебе ответят тем же.

Гость
#17

вы находитесь в лапах беса уныния , работу он свою проделал , и чтобы выполнить его указания осталось только покончить с собой или причинить вред ребёнку. Вам надо срочно на отчитку в монастырь , исповедоваться и причаститься , вы в лапах тёмных сил , помоги Вам Господь из этого выбраться .

мари
#18

автор,милая,да радоваться надо,что в это время нищеты вам есть на кого спихнуть дочь,хоть она не голодная ходит. Пусть кормят ее,пока вам не до этого. Ну и конечно вопрос- НА ХРЕНА БЫЛО БЕРЕМЕНЕТЬ 2 РАЗ С ТАКИМ УБОГИМ МУЖЕМ ? Но теперь только одно-терпение,ждать родов,попробуйте поискать для себя работу на дому.

Гость z
#19
Елена

Как быть?

Надеюсь, то что я прочитала ненастоящие мысли матери, а троля. У меня конечно волосы дыбом встали. Как можно разлюбить своего ребенка? Как можно 2-х летнего ребенка обвинять в продажности? Тут явно не в ребенке дело. А в Вас. Вы ревнуете не ребенка к родителям, а маму свою к ребенку. Как же с Вами мама не была ласковой, а с внучкой ласковая и щедрая. Даже не можете за свою дочку, что она счастливей Вас - есть любщая мать и бабка. Что бабка дает ей те материальные блага, что вы не можете. И кстати, скорее всего, дочь тянется к бабке и дедке, так как у Вас сейчас сплошные нервы и сложившейся ситуации и от гормонов. А дети в таком возрасте очень чувствуют психологическое состояние матери. И если Вы ничего этого не видите и не понимаете, а уже на ребенке отыгрываетесь, то чем вы отличаетесь от своей матери? Может(и скорее всего) жизнь у Вашей матери была не легче Вашей. А что Вам делать - так это повзрослеть и изживать свой эгоизм. А то докатилась до обвинений детей малолетних в предательствах. И идти стучаться в любые двери - в соц защиту, в приемную к своему депутату - просить материальную плмощь ( не поверите, но это возможно, им тоже нужно для галочки). Детей - бабке и работать как можно скорее.

Гость
#20
Гость z

Надеюсь, то что я прочитала ненастоящие мысли матери, а троля. У меня конечно волосы дыбом встали. Как можно разлюбить своего ребенка? Как можно 2-х летнего ребенка обвинять в продажности? Тут явно не в ребенке дело. А в Вас. Вы ревнуете не ребенка к родителям, а маму свою к ребенку. Как же с Вами мама не была ласковой, а с внучкой ласковая и щедрая. Даже не можете за свою дочку, что она счастливей Вас - есть любщая мать и бабка. Что бабка дает ей те материальные блага, что вы не можете. И кстати, скорее всего, дочь тянется к бабке и дедке, так как у Вас сейчас сплошные нервы и сложившейся ситуации и от гормонов. А дети в таком возрасте очень чувствуют психологическое состояние матери. И если Вы ничего этого не видите и не понимаете, а уже на ребенке отыгрываетесь, то чем вы отличаетесь от своей матери? Может(и скорее всего) жизнь у Вашей матери была не легче Вашей. А что Вам делать - так это повзрослеть и изживать свой эгоизм. А то докатилась до обвинений детей малолетних в предательствах. И идти стучаться в любые двери - в соц защиту, в приемную к своему депутату - просить материальную плмощь ( не поверите, но это возможно, им тоже нужно для галочки). Детей - бабке и работать как можно скорее.

Ох уж эти наивные девочки!)))))))))))))))) Кучу баб знаю, которые ненавидят своих малолетних детей. Рожали для галочки как раз. А уж про "стучаться в любые двери" и "депутатов" просто поржала)))))))))))

Гость
#21

вы не разлюбили, вы никогда и не любили свою дочь. Предала она вас, как же. Это вы предаете ее каждый день ее жизни.
Нечего и сказать вам больше.

Семечек стакан
#22

Офигеть, мамаша с папашей идиоты, а виновата в чем-то двухлетняя дочка.
Мамаша плодится регулярно, папаша в долги влазит.
Автор, вы же понимаете, что ребенок ни причем, в вашем состоянии виноваты только вы и ваш муж?

Гость
#23

Куда рожаете??? Одну воспитать-прокормить не можете! Ужас!!!

Правда жизни
#24
зубодробилка

отдайте детей в детдом. может уж там их норм накормят оденут. и квартирку получат как 18 лет будет. не ломайте им жизнь заранее. вы не былт готовы стать матерью. и до сих пор не готовы. у людей и больные дети рождаются, и калеки, и дауны, и тд и тп. они их любят такими. 2 летнюю дочь ненавидеть за то что не сумели выстроить отношения с родителями?

Вы вопрос изучите сначала, а потом стучите по клаве. Если автор сейчас откажется от ребенка, она обязана будет платить алименты на ее содержание детдому до 18 лет, плюс придет исполнительный лист на работу, плюс по достижении 18 лет обязана будет предоставить ей долю в своей жилплощади. Отказаться от ребенка юридически не так просто и финансово совсем не выгодно. Автор потеряет свои родительские права, в том числе права на алименты в старости, а обязанности по содержанию и выделению жилплощади останутся.

Лиса
#25
Гость

обратиться к психотерапевту, нужны антидепрессанты.

Без денег??? Бесценный совет 👍🏼🤦🏻‍♀️

Гость
#26

Столько непонятной злобы...трудно что-либо посоветовать..Скорее всего, ведёте себя так потому, что в детстве любви не знали...Поэтому и дочку гнобите....Ну и материальные проблемы радости не добавляют...

Гость
#27

Петрановскую включите на ютубе и слушайте,слушайте,слушайте. Она-молодец.помогает отчаявшимся матерям вернуть почву под ногами

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем