Гость
Статьи
ужасное поведение …

ужасное поведение дочери-подростка

Добрый день. С мужем мы давно в разводе, дочери 15. Бывший муж очень обеспечен, постоянно даёт ей деньги, крупные суммы. Суть проблемы: дочь постоянно врет, гуляет до ночи, не слушает, может матом меня послать - все время проводит в телефоне. Отобрать ни телефон ни комп не могу - куплен на деньги отца. Если я делаю какое-то замечание, может ответить "если не заткнешься, на старости в дом престарелых полетишь". Мне страшно...... старость уже близка, мне 50. Причём дочь всегда такая была - хотя я её хорошо воспитывала, жили (да и живём до сих пор) мы не богато, но голой и голодной она не ходила. Не понимаю, почему она так ко мне относится... что делать? Как Ее образумить?

Марина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может папаша ее против вас настраивает? она была свидетелем ваших скандалов, унижений мужем?

Гость
#2

вот и счастье что я не родила засранку вроде вашей

Белоснежка
#3
Марина

Добрый день. С мужем мы давно в разводе, дочери 15. Бывший муж очень обеспечен, постоянно даёт ей деньги, крупные суммы. Суть проблемы: дочь постоянно врет, гуляет до ночи, не слушает, может матом меня послать - все время проводит в телефоне. Отобрать ни телефон ни комп не могу - куплен на деньги отца. Если я делаю какое-то замечание, может ответить "если не заткнешься, на старости в дом престарелых полетишь". Мне страшно...... старость уже близка, мне 50. Причём дочь всегда такая была - хотя я её хорошо воспитывала, жили (да и живём до сих пор) мы не богато, но голой и голодной она не ходила. Не понимаю, почему она так ко мне относится... что делать? Как Ее образумить?

Вспоминаю свой подростковый возраст , да , матери своей я потрепала нервы , но я не могла ее послать матом или разговаривать на столько по хамски. Дочь ваша вас просто не уважает . Не понимаю только,почему вы это терпите ? моя мать как дала мне раз по голове ,я потом задумывалась , что и когда говорить)

Гость
#4

Что воспитали то и получили. Дочери берут пример с матерей, не было к ней уважения, тепла, ласки вот и получайте. Как говориться сам испек сам и ешь. И да в 15 лет воспитывать позноватенько, автор, до этого то чем занимались?

Гость
#5

Я бы очень на дочь обиделась. Отдала бы БМ её. Даже в страшном сне не представляю такого поведения моего ребёнка.

Гость
#6
Гость

Что воспитали то и получили. Дочери берут пример с матерей, не было к ней уважения, тепла, ласки вот и получайте. Как говориться сам испек сам и ешь. И да в 15 лет воспитывать позноватенько, автор, до этого то чем занимались?

она вполне могла взять пример с отца
если он мать посылал-дочь привыкла что это норма

мари
#7

Согласна -отдать ее папаше,кошмар какой-то. Чем такую дочь иметь,лучше вообще не иметь.

зубодробилка
#8

тоже думаю. отдать папаше. и самой больше никак не участвовать в жизни дочери. хотя алименты потребуется платить. чем такую.дочь, лучше никакой

Гость
#9

интернат всегда открыт

Марина (автор)
#9
Белоснежка


Вспоминаю свой подростковый возраст , да , матери своей я потрепала нервы , но я не могла ее послать матом или разговаривать на столько по хамски. Дочь ваша вас просто не уважает . Не понимаю только,почему вы это терпите ? моя мать как дала мне раз по голове ,я потом задумывалась , что и когда говорить)

Знали бы вы, какой у неё характер..... когда она меня матом послала, я ей по губам дала, так она руки мне выкручивала, и так толкнула - думала улечу.

Гость
#10

Отдайте ее бывшему мужу

Марина (автор)
#11
Гость

Что воспитали то и получили. Дочери берут пример с матерей, не было к ней уважения, тепла, ласки вот и получайте. Как говориться сам испек сам и ешь. И да в 15 лет воспитывать позноватенько, автор, до этого то чем занимались?

Так в том то и дело, любви и ласки было предостаточно! Дорогие телефоны - да, позволить не могла, но ведь это не главное..

Марина (автор)
#12
Гость

интернат всегда открыт

Ну вы шутите?(((( тогда точно старость в доме постарелых проведу..

Марина (автор)
#13
Марина (автор)



Ну вы шутите?(((( тогда точно старость в доме постарелых проведу..

Опечатка: дом престарелых*

Гость
#14

Поздно ты спохватилась, она уже не изменится, теперь один выход - отправь ее к папе, пусть там живет и скажи ей - Ты собиралась меня в дом пристарелых отправить? Я не буду этого ждать от такой хамки как ты и уже сейчас тебя отправлю к твоему папаше, там ему трепи нервы, с меня хватит!!!

Дама, заботьтесь о себе, откладывайте на черный день , а у дочери вашей просот такая Судьба, ее жизнь еще будет учить и учить, лбом об стенку не раз будет бить, не мешайте ее "обучению"...
Дай Бог вам здоровья, займитесь собой - хобби, друг, подруга, чтение, туризм - всем, что полезно для вашей психики и физики.

мышь+
#15
Марина (автор)

Знали бы вы, какой у неё характер..... когда она меня матом послала, я ей по губам дала, так она руки мне выкручивала, и так толкнула - думала улечу.

Нормальный характер, правильный. Я тоже била в ответ на распускание рук. Ибо нефик. Приучишь, что так можно, - и так будет всегда. А так на своей шкуре сразу понятно, что побои - это больно и неприятно, и не стоит так делать.
Не знаю, что там у вас произошло, но матом на ровном месте не посылают. Вероятно, не раз и не два ранее было вежливо сказано, что ваши замечания ценности не представляют

Гость
#16

Прочтите молитву матери о детях. Свечку зажгите. Только так. Иначе дочь потеряете.

Гость
#17
Марина (автор)

Ну вы шутите?(((( тогда точно старость в доме постарелых проведу..

С чего бы вдруг? Вы кучу денег сэкономите, и квартира наверняка Ваша. А думаете, такая дочка не сдаст Вас, не сделает справку, что Вы недееспособны, чтобы освободить себе жилплощадь? Вы, похоже, совсем забитая и боитесь собственного ребенка, она это чувствует и борзеет. Уже б давно пнули неблагодарную к папаше, раз ей так плохо с Вами. Только ему девочка-подросток тоже, наверное, дома не сдалась, быстро ей объяснит, как себя надо с матерью вести.

Лора
#18

так бывает, когда родители в разводе. ребенок часто занимает позицию одного родителя, испытывая вражду к другому. еще, думаю, что для вашей дочери с вашей стороны было много "пряников" и мало "кнута". И некому было научить ее уважению к матери. Мне очень жаль. молитесь за нее, со временем все наладится

Гость
#19

Бегом к психологу. Желательно бы, вместе с ней. А у вас , вообще, своя личная жизнь имеется? Вот Вы говорите, что Вы боитесь ее, так в этом и проблема. Посмотрите на себя , Вы ничтожны, жалки! Скажите себе - я не собираюсь терпеть этого хамства! Дайте себе установку! Подростки это очень хорошо чувствуют. Только не деритесь, я Вас умоляю, только хуже будет!
У меня такая же ситуация была, я думала ее грохну. Если что не понравится, она сразу к отцу бежала. Это был дурдом, столько нервов потрепала! Я пошла в школу, подняла весь учительский коллектив, социальных работников. Вы, кстати, тоже можете так сделать, потому, что нужен человек извне. Мне очень они все помогли на начальном этапе. Потом психолог и потихоньку, помаленьку всё пришло в норму. Боритесь за своего ребенка и никого не слушайте! Я очень люблю свою дочь и я не представляю как бы я жила без нее на этом свете! Удачи Вам! Главное, не отступайте!

Гость
#20

Мне ещё знаете, что не понравилось в Вашем тексте, то, что Вы боитесь попасть в дом престарелых. Вы прям так за себя переживаете. Почему Вы не думаете, что на душе у Вашего ребенка? С ней явно что-то не так, почему она бунтует?

первый снег
#21

Лишила бы всего, даже компа который куплен на папины деньги, если меня на старости лет собрались выкинуть - тогда я это сделаю первой. Ничего не получит в наследство. Надо жестче быть к дочери, того гляди и впрямь выкинет

Асти
#22

С такой дочей, автор, дом престарелых вам уж точно обеспечен. И рассуждаете как старушка, а вам всего то лет...

Марина (автор)
#23
первый снег

Лишила бы всего, даже компа который куплен на папины деньги, если меня на старости лет собрались выкинуть - тогда я это сделаю первой. Ничего не получит в наследство. Надо жестче быть к дочери, того гляди и впрямь выкинет

А какой смысл? Забрать чужую вещь я не имею права. Заберу - она уйдёт жить к отцу, а я ее все равно люблю... она ведь моя единственная кровинка.... так хочется хороших отношений, так хочется!.... из наследства - двушка в спальном районе

Марина (автор)
#24
мышь+


Нормальный характер, правильный. Я тоже била в ответ на распускание рук. Ибо нефик. Приучишь, что так можно, - и так будет всегда. А так на своей шкуре сразу понятно, что побои - это больно и неприятно, и не стоит так делать.

Она пришла домой в час ночи , я спросила "где ты была? Я переживала". На что она сказала "не твоё дело, иди на.."
Не знаю, что там у вас произошло, но матом на ровном месте не посылают. Вероятно, не раз и не два ранее было вежливо сказано, что ваши замечания ценности не представляют

Гость
#25

нуу, скажу как бывший трудный подросток, вы сами виноваты. вы можт быть и старались ее содержать или выучить достойно, но не приложили усилий, что бы быть духовно близкими людьми. возможно тратили время на устаканивание собственной судьбы или выяснением отношений с бывшим мужем,или карьерой, вместо того, что бы лишний раз с дочкой побыть и поговорить и найти общий язык. с бухты барахты так просто так себя не ведут

Гость
#26

Подростки неадекватны и сами мучаются от этого. По сути она ещё ребёнок и не совсем понимает что несёт. Вы старше и сильнее. Учтите что 15 только начало. Плющить будет долго. Прощать и терпеть. Потом все поймет. Я мать 19 летней если что.

Аглая
#27
Марина (автор)



А какой смысл? Забрать чужую вещь я не имею права. Заберу - она уйдёт жить к отцу, а я ее все равно люблю... она ведь моя единственная кровинка.... так хочется хороших отношений, так хочется!.... из наследства - двушка в спальном районе

А вот и ваша ошибка. Кровинка емое

нео
#28
Марина (автор)

А какой смысл? Забрать чужую вещь я не имею права. Заберу - она уйдёт жить к отцу, а я ее все равно люблю... она ведь моя единственная кровинка.... так хочется хороших отношений, так хочется!.... из наследства - двушка в спальном районе

Вот именно поэтому она так себя и ведет по отношению к вам, потому что знает, что кровинка, а вы тряпка о которую можно вытирать ноги. Все хорошо в меру и вседозволенность и безнаказаность ни к чему хорошему не приводит. Что вы сейчас и меете. Пы Сы я мать 18 летней дочери.

Гость
#29

Отправьте ее к отцу жить рас она вас на уважает, потом назад попросится а может и отец не захочет с ней жить

Аглая
#30

Вы, автор живете дочерью и ради дочери. Она ваш смысл. Это огромная ошибка. Должен быть здоровый эгоизм , надо и себя любить. Поэтому от вас и муж ушёл. И мужчины у вас видимо нет и в 50 лет себя в старухи записали. Сами себя не полюбите, никто любить не будет. И ваша дочь о вас ноги вытирает, потому что вы это позволяете ей.

мышь+
#31
Марина (автор)

Она пришла домой в час ночи , я спросила "где ты была? Я переживала". На что она сказала "не твоё дело, иди на.."

Может, вы надоели расспросами? Это не оправдывает хамства, но , если предположить, что это не первые вопросы такого рода, то ситуацию можно расценить как мозготрепство. "Где ты была?" - попытка проследить, проконтролировать. "Я переживала" - ща начнется хватание за сердце, слезы и яжетвоямама тыменянелюбишь.

Гость
#32
Гость

она вполне могла взять пример с отца
если он мать посылал-дочь привыкла что это норма

мама это подсознательный пример. дочь автора дееспособный человек, просто так на пустом месте "дурь" пусть и отец ей бы не вдолбил

Гость
#33
Марина (автор)

Так в том то и дело, любви и ласки было предостаточно! Дорогие телефоны - да, позволить не могла, но ведь это не главное..

речь не про дорогие подарки. может вы дочь за личность не считали? относились как к собственности или красивой игрушке без права на собственное мнение. ну вы же понимаете что не сама она такая выросла?

Гость
#34
Марина (автор)

Ну вы шутите?(((( тогда точно старость в доме постарелых проведу..

а вы дочь растили как будующ сиделку ?

Гость
#35
Гость

С чего бы вдруг? Вы кучу денег сэкономите, и квартира наверняка Ваша. А думаете, такая дочка не сдаст Вас, не сделает справку, что Вы недееспособны, чтобы освободить себе жилплощадь? Вы, похоже, совсем забитая и боитесь собственного ребенка, она это чувствует и борзеет. Уже б давно пнули неблагодарную к папаше, раз ей так плохо с Вами. Только ему девочка-подросток тоже, наверное, дома не сдалась, быстро ей объяснит, как себя надо с матерью вести.

бедный ребенок ни матери ни отцу не нужен, вот и огрызается как волченок загнанный в угол. вас видно в детстве шпыняли

Гость
#36

Все беды в воспитании идут от того, что родители грозятся и никогда не доводят угрозы до конца. Или не грозить или выполнять то, что говорили. Дети быстро чувствуют вседозволенность. Если что - у меня двое взрослых успешных сыновей.

Гость
#37

Быть надо! Дурь выбивать. Какая же неблагодарная дрянь

Гость
#38

Бить

Саня Грасси
#39
Марина

Добрый день. С мужем мы давно в разводе, дочери 15. Бывший муж очень обеспечен, постоянно даёт ей деньги, крупные суммы. Суть проблемы: дочь постоянно врет, гуляет до ночи, не слушает, может матом меня послать - все время проводит в телефоне. Отобрать ни телефон ни комп не могу - куплен на деньги отца. Если я делаю какое-то замечание, может ответить "если не заткнешься, на старости в дом престарелых полетишь". Мне страшно...... старость уже близка, мне 50. Причём дочь всегда такая была - хотя я её хорошо воспитывала, жили (да и живём до сих пор) мы не богато, но голой и голодной она не ходила. Не понимаю, почему она так ко мне относится... что делать? Как Ее образумить?

Мне сейчас 13, в 12 лет я маме так же портила нервы. Мама отвела меня к психологу. я часто врала психилогу, но все же он мне помог. а вообще отчасти у меня и само все прошло. Я маме всегда хотела доказать, что я права, а она глупая и ничего не знает и не умеет. Думаю, у вашей дочери так же. просто не кричите на нее и постарайтесь игнорировать . можете отвести к психологу, но от такой новости тоже не ждите от нее радости. А лучше ее к отцу сразу

Марина (автор)
#40
Гость

Быть надо! Дурь выбивать. Какая же неблагодарная дрянь

Я понимаю, что она неблагодарная, но бить не могу.... понимаю, что надо, понимаю, что меня не уважают, но не могу(((( потом сама себя не прощу( да и Ее попробуй ударь - так двинет, я к стенке улечу...

Маша и медведи ахают соседей
#41

бить не выход, игнорируйте ее, разговаривайте как с соседкой, не готовьте, не стирайте, закрывайте дверь в свою комнату и поговорите с отцом по телефону чтобы забрал ее, прям при ней , как о мебели, пусть поймет, что она никто, и зовут ее никак. Только так можно ее переломить, хочет быть взрослой и гулять, пусть гуляет , но и все остальные проблемы тоже пусть решает сама, она же взрослая.

Пиу
#42
Марина (автор)



Ну вы шутите?(((( тогда точно старость в доме постарелых проведу..

А в чем проблема? Вышвырните эту маленькую гниду к папаше. Неужели квартира не в вашей собственности? Исполнится 18- выписываете и живете себе поживаете. А эта дрянь пусть рассчитывает на помощь отца. При таком отношении она от вас ее не заслужила. Хотя.. мы не знаем как у вас там, как вы воспитывали дочку и как она могла так оскотиниться в холе и любви

ого
#43

Забейте на нее, все заареты вызывают еще больший протест. Игнорьте ее, общайтесь только , когда она с вами с уважением. Я себя вспрминаю , меня родители всю жизнь материли 95% их речи, но у меня даже и в мыслях не было ни материть , ни руку поднять, хотя от них получала. Это Нонсес

Гость
#46
Гость

Быть надо! Дурь выбивать. Какая же неблагодарная ***

Маша и медведи ахают соседей

бить не выход, игнорируйте ее, разговаривайте как с соседкой, не готовьте, не стирайте, закрывайте дверь в свою комнату и поговорите с отцом по телефону чтобы забрал ее, прям при ней , как о мебели, пусть поймет, что она никто, и зовут ее никак. Только так можно ее переломить, хочет быть взрослой и гулять, пусть гуляет , но и все остальные проблемы тоже пусть решает сама, она же взрослая.

вас часто п//и))З((дили?
где таких дур выпускают, если к тебе относиться как к мебели то ни какого уважения человек не вызовет. мамашка уже наломала дров. вы предлагаете подлить бензина и чиркнуть спичкой.

Гость
#47
Гость

Быть надо! Дурь выбивать. Какая же неблагодарная ***

вас видать часто пи))ЗД((или , разговаривать, обсуждать проблемы в семье бабуинов не принято

Гость
#48
мышь+

Нормальный характер, правильный. Я тоже била в ответ на распускание рук. Ибо нефик. Приучишь, что так можно, - и так будет всегда. А так на своей шкуре сразу понятно, что побои - это больно и неприятно, и не стоит так делать.
Не знаю, что там у вас произошло, но матом на ровном месте не посылают. Вероятно, не раз и не два ранее было вежливо сказано, что ваши замечания ценности не представляют

Тогда пусть живёт там, где замечания ценность представляют. Только готов ли папенька её взять в дом, вот в чём вопрос. Может откупается всем этим барахлом а на ПМЖ она ни ему, ни ,тем более, его новой семье нафиг не сдалась. Автор странная - боится дома престарелых в 50 лет. Совсем куку. С такой шаболдой до пенсии легко не дожить .

Эльвира
#49

Ничто так не портит людей,как деньги и власть.Ваш муж ей дает крупные суммы денег.Она чувствует себя сейчас сильной,независимой,и уважает она только отца.Ха-ха она не знает,что такое жизнь.Будут в ее жизни ситуации,когда захочется прибежать только к маме,пподелиться своей болью только с мамой.Ну это потом...А сейчас 1.Поговорите с ее отцом,скажите ,что деньги ее портят,девочка не управляема,он должен прекратить выдавать ей деньги и сказать,что пока ты не начнешь уважать твою мать и вести себя достойно,денег не получишь.Он думает, что он проявляет заботу о дочери,на самом деле он оказывает ей медвежью услугу.Или пусть отдает деньги вам.Иначе так недалеко и до наркотиков,беспорядочных половых связей ит.д. скатиться. 2.Перестаньте вести себя,как слабая старуха,вы еще женщина в рассвете сил.Не плачьте на глазах у нее,одевайтесь модно,делайте педикюр и маникюр,найдите себе мужчину,перестаньте прислуживать ей(стирать,гладить,готовить,убирать в ее комнате,она все равно это не ценит. )Не деритесь с ней,нагрубость и мат смотрите презрительно.3.Скажите ей,что в дом престарелых никто никого насильно не отправляет.Старость еще,ох как далеко,и вы будете жить в этой квартире до смерти,и пусть она не беспокоится,ее помощь не понадобится.Пусть она сама заработает себе свою квартиру,а может папа ей купит квартиру?Только так с ней надо сейчас поступать,у нее переходный период.