Гость
Статьи
Завидую тем, кто хочет …

Завидую тем, кто хочет детей

Муж всё чаще стал говорить о детях, а я понимаю, что как не хотела их так и не хочу. Думала с возрастом что-то изменится, но нет. Муж у меня очень хороший, надежный, заботливый, знаю что нам с ребенком ни о чем не надо будет беспокоится, но не могу себя заставить захотеть, увлечься этим. Читаю тут темы как девушки хотят детей, как переживают, что не получается и завидую им. Что со мной не так? Где мой материнский инстинкт?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё за бред? Завидуете девушкам, желающим детей, а сами при этом детей не хотите. Завидуйте дальше.
Материнский инстинкт может вообще не появиться, ну и что, умирать?
Мужу так и скажите, что не хотите детей. Пусть он делает выводы.

Гость
#2

У меня его тоже нет.

Гость
#3

просто ты эгоистичная инфантильная ддура, сейчас таких много, это модно даже. можешь мужу так и сказать.

Автор
#4
Гость

просто ты эгоистичная инфантильная ддура, сейчас таких много, это модно даже. можешь мужу так и сказать.

Никогда не видела ничего плохого в эгоизме, для человека нормально любить себя и заботиться о собственном комфорте

Гость
#5

А сколько вам лет, если не секрет? Я к тому, что если вам 25 - это одно, вполне возможно, что к 35 вы захотите искренне. Если же вам под 40, то это другое

Гость
#6
Автор

Никогда не видела ничего плохого в эгоизме, для человека нормально любить себя и заботиться о собственном комфорте

не, эгоисты - это слабаки по жизни, не лидеры, они с трудом могут позаботиться о себе и своем комфорте, поэтому все их усилия завязаны на себе, и поэтому они всегда предают, обманывают, пользуются людьми, скатываются во все зависимости, от алкогольной до сектантства. а так ничего плохого, ага.

Автор
#7
Гость

А сколько вам лет, если не секрет? Я к тому, что если вам 25 - это одно, вполне возможно, что к 35 вы захотите искренне. Если же вам под 40, то это другое

29

Автор
#8
Гость

не, эгоисты - это слабаки по жизни, не лидеры, они с трудом могут позаботиться о себе и своем комфорте, поэтому все их усилия завязаны на себе, и поэтому они всегда предают, обманывают, пользуются людьми, скатываются во все зависимости, от алкогольной до сектантства. а так ничего плохого, ага.

Вы прямо ясновидящая) может гороскоп мне составите?

Гость
#9
Гость

Никогда не видела ничего плохого в эгоизме, для человека нормально любить себя и заботиться о собственном комфорте

не, эгоисты - это слабаки по жизни, не лидеры, они с трудом могут позаботиться о себе и своем комфорте, поэтому все их усилия завязаны на себе, и поэтому они всегда предают, обманывают, пользуются людьми, скатываются во все зависимости, от алкогольной до сектантства. а так ничего плохого, ага.

Очередное больное вылезло

я
#10

автор! а вы мужа любите?

Гость
#11
Автор

Вы прямо ясновидящая) может гороскоп мне составите?

для этого не надо быть ясновидящей, эгоисты - люди примитивные.

LV
#12

Автор, уж кто не хочет детей, это точно не ты. Просто в тебе сидят страхи и стереотипы. Перед нами тысячи поколений родили и всё норм. Рожай давай))) Общий ребёнок с любимым мужем - это знаешь как круто! Столько приятных эмоций, столько впечатлений. Пелёнки/какульки - это только первые пару лет. Дети очень быстро вырастают.
Конечно; если тебе всего 23-24, можешь не рожать прямо сейчас.))

Автор
#13
я

автор! а вы мужа любите?

Конечно, но на такую жертву пойти не готова, если вы об этом

Гость
#14
Автор

29

Так расслабьтесь пока и нарабатывайте ресурсы: занимайтесь здоровьем, вкладывайте в себя (карьеру, накопления и прочее). Это никогда не будет лишним, независимо от того, родите ли вы в дальнейшем или нет. Года через 3 посмотрите - вдруг время придет. Сейчас (я говорю про большие города) все сдвинулось = сейчас много женщин рожают как второго, так и первого в 30-40 лет.

Автор
#15
Гость

для этого не надо быть ясновидящей, эгоисты - люди примитивные.

ну, да, не то что те, которые без повода кидаются на незнакомцев на форуме)

LV
#16

Сори, увидела, что 29 лет. Тогда тем более самый возраст. Ты полюбишь ребёнка. Ещё не понимать будешь почему раньше не хотела?

Автор
#17
LV

Автор, уж кто не хочет детей, это точно не ты. Просто в тебе сидят страхи и стереотипы. Перед нами тысячи поколений родили и всё норм. Рожай давай))) Общий ребёнок с любимым мужем - это знаешь как круто! Столько приятных эмоций, столько впечатлений. Пелёнки/какульки - это только первые пару лет. Дети очень быстро вырастают.
Конечно; если тебе всего 23-24, можешь не рожать прямо сейчас.))

)) я тоже пыталась себя убедить, что я просто боюсь, не хочу выходить из зоны комфорта и всё такое, но всё равно сомнений больше явно чем желания.

Гость
#18

Автор, материнский инстинкт часто приходит после родов, а ДО его может не быть. Кстати, может не быть и после родов - будет мало окситоцина вырабатываться и каюк. Так что это все гормональное.

Гость
#20
LV

Сори, увидела, что 29 лет. Тогда тем более самый возраст. Ты полюбишь ребёнка. Ещё не понимать будешь почему раньше не хотела?

а если не полюбит? Обратно ведь не сунешь его... и будет рвать волосы на себе потом....

LV
#21
Автор

Автор, уж кто не хочет детей, это точно не ты. Просто в тебе сидят страхи и стереотипы. Перед нами тысячи поколений родили и всё норм. Рожай давай))) Общий ребёнок с любимым мужем - это знаешь как круто! Столько приятных эмоций, столько впечатлений. Пелёнки/какульки - это только первые пару лет. Дети очень быстро вырастают.
Конечно; если тебе всего 23-24, можешь не рожать прямо сейчас.))

)) я тоже пыталась себя убедить, что я просто боюсь, не хочу выходить из зоны комфорта и всё такое, но всё равно сомнений больше явно чем желания.

Да это у всех так! Тем более, что сейчас столько негатива в сторону деторождения, яжематери всякие... Отсюда сомнения. Но честно скажи, что смущает: боишься, что денег не хватит, жилплощадь маленькая, за здоровье боишься, потолстеть, что муж уйдёт? Что конкретно смущает?

Автор
#22
Гость

Так расслабьтесь пока и нарабатывайте ресурсы: занимайтесь здоровьем, вкладывайте в себя (карьеру, накопления и прочее). Это никогда не будет лишним, независимо от того, родите ли вы в дальнейшем или нет. Года через 3 посмотрите - вдруг время придет. Сейчас (я говорю про большие города) все сдвинулось = сейчас много женщин рожают как второго, так и первого в 30-40 лет.

Я всё еще жду, а вдруг и правда через пару лет придёт это желание, слишком поздно тоже не понимаю когда рожают. Думаю 35-36 лет - это потолок

Автор
#23
LV

Сори, увидела, что 29 лет. Тогда тем более самый возраст. Ты полюбишь ребёнка. Ещё не понимать будешь почему раньше не хотела?

Боюсь что этого не случится и стану дерганой, злобной тёткой, которая ребенка не хотела, но зачем то родила и сама теперь несчастна и малыша счастливым не сделает

LV
#24
Гость

а если не полюбит? Обратно ведь не сунешь его... и будет рвать волосы на себе потом...


.

Полюбит. Куда денется. Не любят детей только те, кому деть очень невовремя пришёлся, либо прожжённые эгоистки. Автор точно не эгоистка, иначе не задавалась бы теми чувствами, которые у неё сейчас, а преспокойно жила бы себе и ради себя.

Гость
#25
Автор

Я всё еще жду, а вдруг и правда через пару лет придёт это желание, слишком поздно тоже не понимаю когда рожают. Думаю 35-36 лет - это потолок

Но между 30 и 35 есть целых пять лет. 5 лет -это срок) Время, чтобы подготовиться, подготовить себя, организм, пути отступления (мало ли, брак - вещь такая... тьфу-тьфу-, чтобы вы не испытали на себя). Не понимаю, в чем проблема. Живите и наслаждайтесь жизнью.

LV
#26
Автор



Сори, увидела, что 29 лет. Тогда тем более самый возраст. Ты полюбишь ребёнка. Ещё не понимать будешь почему раньше не хотела?

Боюсь что этого не случится и стану дерганой, злобной тёткой, которая ребенка не хотела, но зачем то родила и сама теперь несчастна и малыша счастливым не сделает

А почему ты должна стать дёрганой и злой? Если мама спокойна, то и малыш спокоен. Конечно, первые пару-тройку лет тяжело из-за адаптации. То ты одна и свободна, а то с тобой маленькое существо постоянно рядом. А с другой стороны - на работу ходить не надо, познакомишься с новыми подружками на пдощадках. Всё будет хорошо. Люби себя и ребёнка полюбишь.

LV
#27

Не родить за всю жизнь ни одного ребенка, но имея возможность - это очень грустно.

Гость
#28

А кому охото терпеть боль, я даже день не вытерплю беременности на большом сроке, все эти ограничения, потом либо велро между ног, либо полостная операция и реанимация вот зачем это мне! Еслиб дети доставались легко как мужикам я бы тоже хотела

LV
#29

Насчёт ведра между ног, девочки, такая глупость! Очередная чушь, навязанная с целью унизить женщину. Природой всё предусмотрено. Там всё эластично, как растягивается, так и стягивается обратно. Если вы за секс боитесь, то если вы любите секс, то нужные мышцы сами становятся активными в нужный момент.
Девчонки, не бойтесь ничего! Любите себя. Рожать - это нормально для женского рода. Это правильно )

😌
#30

Так а вроде материнский инстинкт после родов появляется ,вследствии гормонов? Откуда у вас то ему взяться ? Нормальная вы,успокойтесь .

😌
#31
Автор

29

LV

Насчёт ведра между ног, девочки, такая глупость! Очередная чушь, навязанная с целью унизить женщину. Природой всё предусмотрено. Там всё эластично, как растягивается, так и стягивается обратно. Если вы за секс боитесь, то если вы любите секс, то нужные мышцы сами становятся активными в нужный момент.
Девчонки, не бойтесь ничего! Любите себя. Рожать - это нормально для женского рода. Это правильно )

Природой предусмотрено чтобы внутренности не вывалились оттуда. Но так как было не станет уже никогда ,как бы вы себя не успокаивали. Ну не ведро конечно в буквальном смысле! Кто заботится об эстетическом прям эффекте,пластику делают в наше время

Лора
#32

Автор, расскажу на своём примере) любви к детям особо никогда не испытывала, но родила, так как понимала, что надо будет когда -нибудь. Материнский инстинкт пришёл после родов. Даже второй раз когда рожала - не испытывала любви к будущим детям ( а у меня ожидалась двойня, причём дома уже был ребёнок 3,5 года). После родов привезли мне дитя - я без эмоций смотрела на него, как на выставочный экспонат, а потом как накрыло!!! В итоге, у меня 3 детей (никогда бы не подумала, что я на это способна 😂), я для своих детей всё делаю, обожаю их, это самая большая и искренняя любовь в мире. А к чужим детям по-прежнему, нет ни чувства умиления, ни желания с ними поиграть. Возможно, я не одна такая, и незачем ждать появления материнского инстинкта, смотря на чужих детей

LV
#33
Лора

Автор, расскажу на своём примере) любви к детям особо никогда не испытывала, но родила, так как понимала, что надо будет когда -нибудь. Материнский инстинкт пришёл после родов. Даже второй раз когда рожала - не испытывала любви к будущим детям ( а у меня ожидалась двойня, причём дома уже был ребёнок 3,5 года). После родов привезли мне дитя - я без эмоций смотрела на него, как на выставочный экспонат, а потом как накрыло!!! В итоге, у меня 3 детей (никогда бы не подумала, что я на это способна 😂), я для своих детей всё делаю, обожаю их, это самая большая и искренняя любовь в мире. А к чужим детям по-прежнему, нет ни чувства умиления, ни желания с ними поиграть. Возможно, я не одна такая, и незачем ждать появления материнского инстинкта, смотря на чужих детей

Потому что к чужим детям относишься, как к абстрактным детям, которые кричат, бегают, тупят. А к своим относишься, как к любимым людям, понимаешь, что они не всегда тупить будут, готова терпеть, прощать.

LV
#34
😌

[quote="LV"]Насчёт ведра между ног, девочки, такая глупость! Очередная чушь, навязанная с целью унизить женщину. Природой всё предусмотрено. Там всё эластично, как растягивается, так и стягивается обратно. Если вы за секс боитесь, то если вы любите секс, то нужные мышцы сами становятся активными в нужный момент.
Девчонки, не бойтесь ничего! Любите себя. Рожать - это нормально для женского рода. Это правильно )

Природой предусмотрено чтобы внутренности не вывалились оттуда. Но так как было не станет уже никогда ,как бы вы себя не успокаивали. Ну не ведро конечно в буквальном смысле! Кто заботится об эстетическом прям эффекте,пластику делают в наше время

Вот честно, чушь, без обид. Столько женщин рожает и никто не жалуется. Боитесь, что у вас там ведро, идите на интимнуб гимнастику. Лично у меня там всё в норме.

Гость
#35
Автор

Никогда не видела ничего плохого в эгоизме, для человека нормально любить себя и заботиться о собственном комфорте

для человека нормальным считается хотеть потомства и стремиться к этому.А вот нежелание иметь детей говорит о психическом отклонении.

нет
#36
Гость

для человека нормальным считается хотеть потомства и стремиться к этому.А вот нежелание иметь детей говорит о психическом отклонении.

Да, и о каком же? Даже интересно стало. Просвятите, великий психиатр!

#37

вы реально и правдиво оцениваете ситуацию. Похвально))
а по-поводу того, что не хотите детей - это проблема психики. Видимо с детства есть обиды и это стоит решать.

Гость
#38
LV

Насчёт ведра между ног, девочки, такая глупость! Очередная чушь, навязанная с целью унизить женщину. Природой всё предусмотрено. Там всё эластично, как растягивается, так и стягивается обратно. Если вы за секс боитесь, то если вы любите секс, то нужные мышцы сами становятся активными в нужный момент.
Девчонки, не бойтесь ничего! Любите себя. Рожать - это нормально для женского рода. Это правильно )

ничё там не растягивается. влагалище - да, а на входе - нет. поэтому и режут почти всем промежность, либо сами "естественно" рвутся от "естественного" процесса. ещё и шейка матки рвётся у многих, знаю... ужас ужасный в общем

Гость
#39
Гость

Насчёт ведра между ног, девочки, такая глупость! Очередная чушь, навязанная с целью унизить женщину. Природой всё предусмотрено. Там всё эластично, как растягивается, так и стягивается обратно. Если вы за секс боитесь, то если вы любите секс, то нужные мышцы сами становятся активными в нужный момент.
Девчонки, не бойтесь ничего! Любите себя. Рожать - это нормально для женского рода. Это правильно )

ничё там не растягивается. влагалище - да, а на входе - нет. поэтому и режут почти всем промежность, либо сами "естественно" рвутся от "естественного" процесса. ещё и шейка матки рвётся у многих, знаю... ужас ужасный в общем ну эпизиотомию не всем делают и рвутся тоже не все. значит все таки есть процент женщин без разрывов.

LV
#40

У меня не было разрывов. Только пара маленьких снаружи, которые зажили в течение пары недель. Чтобы не рваться, надо жидкости поменьше пить в третий триместр и проводить профилактику отёков.

Нагидочка
#41

Автор, давайте поменяемся мужьями. Я очень хочу детишек, а мой муж ни в какую, ну не хочет и всё тут. Забирайте, вместе будете не хотеть )

Гость
#42
Гость

просто ты эгоистичная инфантильная ддура, сейчас таких много, это модно даже. можешь мужу так и сказать.

Что за чушь? У меня тоже нет детей, но я не эгоистка. Помогаю близким. Проявляю заботу. Не хотеть иметь детей - это и не плохо и не хорошо. Каждому свое. Можно лишь бы родить, и быть плохим человеком. Наличие детей не делает женщину не эгоисткой и наоборот.

Гость
#43
LV

Вот честно, чушь, без обид. Столько женщин рожает и никто не жалуется. Боитесь, что у вас там ведро, идите на интимнуб гимнастику. Лично у меня там всё в норме.

Вот честно, чушь, без обид. Вы всех опрашивали? При чем тут ваш опыт и опыт других людей?

Гость
#44
Гость

просто ты эгоистичная инфантильная ддура, сейчас таких много, это модно даже. можешь мужу так и сказать.

Автор, хотите быть, как эта добрая мамаша?

Гость
#45

Можно родить ребёнка, а после не заниматься им, не уделять внимания, сваливать его на няню/бабушку/тетю. Зато все отстанут: "Ты не эгоистка". Бред же. Нежелание рожать не имеет ничего общего с эгоизмом.

Гость
#46
Гость

ГостьНасчёт ведра между ног, девочки, такая глупость! Очередная чушь, навязанная с целью унизить женщину. Природой всё предусмотрено. Там всё эластично, как растягивается, так и стягивается обратно. Если вы за секс боитесь, то если вы любите секс, то нужные мышцы сами становятся активными в нужный момент.
Девчонки, не бойтесь ничего! Любите себя. Рожать - это нормально для женского рода. Это правильно )
ничё там не растягивается. влагалище - да, а на входе - нет. поэтому и режут почти всем промежность, либо сами "естественно" рвутся от "естественного" процесса. ещё и шейка матки рвётся у многих, знаю... ужас ужасный в общем ну эпизиотомию не всем делают и рвутся тоже не все. значит все таки есть процент женщин без разрывов.

да, тот самый процент, про который в народе говорят "ведро со свистом". без обид

Гость
#47

всё относительно, у меня ребёнок под опекой, когда вырастит я бы не отказалась ещё от одной, рожать не хочу, да и гены не блещут (в плане здоровья, и алкаши в семье были и есть).

Гость
#48
Гость

ГостьНасчёт ведра между ног, девочки, такая глупость! Очередная чушь, навязанная с целью унизить женщину. Природой всё предусмотрено. Там всё эластично, как растягивается, так и стягивается обратно. Если вы за секс боитесь, то если вы любите секс, то нужные мышцы сами становятся активными в нужный момент.
Девчонки, не бойтесь ничего! Любите себя. Рожать - это нормально для женского рода. Это правильно )
ничё там не растягивается. влагалище - да, а на входе - нет. поэтому и режут почти всем промежность, либо сами "естественно" рвутся от "естественного" процесса. ещё и шейка матки рвётся у многих, знаю... ужас ужасный в общем ну эпизиотомию не всем делают и рвутся тоже не все. значит все таки есть процент женщин без разрывов.

да, тот самый процент, про который в народе говорят "ведро со свистом". без обид почему Вы абсолютно не допускаете факт наличия женщин у которых после родов нет таких последствий, о которых Вы пишите? Вы вели перепись всех родившихся, или проводили опрос? Очень глупо утверждать что все плохо, как и то, что все хорошо. На этом форуме вообще мало людей, которые не бросаются из крайности в крайность.

Гость
#49

*родивших

Гость
#50

да допускаю я факт, допускаю. у дам с "широкой" анатомической особенностью - может проблема разрывов и не стоит