Гость
Статьи
Не хочу брать опеку …

Не хочу брать опеку над племянником.

Мне 27, замужем, вся в ипотеке и ремонте, детей нет и не планируем. Из семьи - сестра алкоголичка, ее 11 летный сын и бабушка.

Племянник - алтарник. Его сейчас воспитывает наша бабушка, я помогаю с самым необходимым - там в школу собрать, продуктов им купить и тд. Где-то 3 раза приводила к нам домой, после этого в квартире пропали некоторые дорогие вещи, спрашивала по хорошему, мол ничего, если ты взял, но если тебе нужны деньги - я дам, только брать без разрешения не хорошо. Он в слезы и "баа, она говорит я вор", бабушка естественно в наступление так как для него он самый-самый, но я-то точно уверена, так как кроме его и нас с мужем в кв никого не было. Больше не зовем к себе. Он умеет очень хорошо играть на людях - при посторонних он бедняга, хороший и мальчик "давайте, я вам помогу донести эту тяжелую сумку", а при мне - "пошла ты **". В общем суть думаю, понятна.

Мне вчера позвонил священник, тот, который и взял малого к себе алтарником. Попросил прийти. Разговаривали по сути много о чем, но это было похоже на допрос что-ли - Сколько зарабатываем? Жилье свое? Верующая? Когда планируем детей? Было немного.. слишком что-ли. Я не хотела показаться не вежливой поэтому отвечала на все вопросы, под конец меня шокировали новостью - оказывается мальчику плохо в школе-санатории (все выходные и каникулы он дома), и поэтому отец Павел уже договорился насчет перевода в обычную школу, которая поближе к моему дому, и начал объяснять, что ему нужна семья, нормальные мама и папа (мы с мужем типа подходим), то что бабушка уже старая и не справиться с воспитанием, а с родной мамой ему нельзя быть. Сказать,что я в шоке - это ничего не сказать. Я не хочу брать этого "ребенка" себе! Помогать иногда, в том числе и материально - да. Но полностью брать опеку - нет. Пошла к бабушке - она оказывается давно знала, и уже оформила перевод в другую школу. На все мои выпади - ТЫ ДОЛЖНА! ТЫ ОБЯЗАНА! ЭГОИСТКА! Ненавижу себя, ненавижу всю эту ситуацию и совсем не знаю как быть.

Мария
51 ответ
Последний — Перейти
#1

кроме вас - есть еще и муж. Который вправе сказать НЕТ.
Поэтому - поддержка мужа у вас будет (думаю он тоже не хочет)...
Я считаю - что вы правы. Если священник хочет - пусть себе возьмет, раз сильно сердобольный.
Не забывайте что он сын алкашки(- ссори....
К тому же - скажите что вы уже беременна, пусть отстанут.

Гость
#2

Ну без вашего согласия все равно ничего не сделают! Пошли они на фиг с такими заявлениями!

Гость
#3

Автор, только вам решать, что делать. Без вашего согласия ничего не решат.

Лера
#4

Гнать всех в шею и не поддаваться давлению. Дал же Бог родственничков..

Гость
#5

"Дедушка, вы много на себя взяли! Всего хорошего!"

Гость
#6

Ну тут по-хорошему не получится, родня у вас наглая, такие вещи навязывать, хорошие за чужой счет, блин. Твердое нет, с таким климом чугункиным вы наплачетесь в будущем, знаю я таких "детишек", в детстве в попу зацелованных, а потому неуправляемых. Нафиг. Либо священник, либо бабушка, либо детский дом, а то без вас уже все решили, деловые.

Гость
#7

Автор, вы зачем даете себя втянуть в эти игры? Какие священники с допросами и вы ничего никому НЕ должны. Сказать нет и все. Ничего не объяснять, начнут давить - пригрозите что вообще разорвете отношения и не будете помогать никак.

Гость
#8

Совершенно не понятно, за что вы себя ненавидите-то? Вы доброжелательно отнеслись к племяннику, помогаете чем можете, при этом в ответ видите и слышите гадости. Вам всего то 27 лет, вы молоды, при этом не можете пока позволить себе своих детей, но должны взвалить груз ответственности за хама 11-ти лет? И не слушайте священника, они любят за чужой счет добрыми быть. Взял бы святой отец, да и усыновил мальчонку, воспитал бы его в соответствии с заповедями Божьми. Но ведь нет!!! Одни слова пустые...
Мальчика можно было бы взять, если бы между вами возникла привязанность и дружба, но если есть только вражда- никто не будет счастлив, ни вы с мужем, ни племянник

гость
#9

думаю мальчик и сам к вам не хочет. а вообще это судьба маленького человека. мук совести у вас потом не будет автор?

Гость
#10

Вы начали помогать и они увидели что вам можно на шею сесть, запомните вы никому ничем не обязаны, рас бабушка его перевела то пусть теперь парень ходит такое большое расстояние от дома до бабушки в след раз будут головой думать прежде чем надеятся на то что вам на шею сядут и ножки свесят, вы не должны себя чувствовать плохо из-за этого, ваша жизнь вы живёте ее как хотите и с кем ты хотите

А
#11

Психика детей очень гибкая. Он взрослый, личность не сформировавшаяся. Его можно "переделать". Но тут нужно желание и любовь. Поверьте, он очень несчастен, у него нет мамы, алкашка - это не мать. Его не обнимают и не целуют, а это для ребенка очень важно. Его никто ничему не учит, потому он такой "неправильный". Взрослые зачастую тупо думают что дети и так всё знают, а на самом деле это не так, им нужно всё объяснять, буквально раскладывать по полочками...Ласка и любовь сделали бы свое дело. , но у Вас нет желания, а значит не нужно и браться

dissolve
#12

Тут даже думать не надо и спрашивать советов! Посылать к чертям их всех с такими решениями. Я бы никогда вообще не пошёл к какому-то попу на беседы.
Так что даже виноватой себя чувствовать не надо, случай совсем не тот. Это только жизнь свою разрушить, отношения в таком молодом возрасте.
Проявите характер, не поддавайтесь этой дури, которую вам навязывают

А
#13

*не взрослый имела ввиду

Гость
#14
гость

думаю мальчик и сам к вам не хочет. а вообще это судьба маленького человека. мук совести у вас потом не будет автор?

а почему у автора должны быть муки совести?Это ее жизнь,ее деньги,ее квартира.И кого впускать в свою жизнь решать только ей,а не окружающим.И я бы тоже не стала бы брать этого ребенка.

Гость
#15

Что-то жалко стала пацана. Никому он не нужен, это так ужасно даже во взрослом возрасте, а когда ты мелкий совсем плохо. Но вас понять тоже можно.

Гость
#16
гость

мук совести у вас потом не будет автор?

Понеслись манипуляшки. совести муки.... пусть о совестях думают мамаша и бабка. У автора своя! жизнь и ее нельзя про.с.р.ать в угоду нерадивых родственников.

Маша
#17

Священник сманипулировал. Больше не ведитесь на такие вопросы без вопроса о цели разговора. Он конечно печётся о мальчике, но как то односторонне. Как ближайшему вменяемому родственнику, вам всё равно придётся принять участие в судьбе мальчика. Но вам надо чётко выразить свою позицию - к себе не беру, помогать материально (или иначе) могу. Подыщите интернат хороший...

Гость
#18
Гость

Автор, вы зачем даете себя втянуть в эти игры? Какие священники с допросами и вы ничего никому НЕ должны. Сказать нет и все. Ничего не объяснять, начнут давить - пригрозите что вообще разорвете отношения и не будете помогать никак.

+100000000000
с какого перепугу кто-то решает как и с кем Вам, автор, жить.
В если ещё хоть чуточку дадите слабину, то считайте, что остались без мужа, ббез семьи и детей в будущем. ЗАчем Вам это алкоголичное отродье, непонятно от кого рожденное?

Гость
#19

Автор, начните с мужем бухать, как сестра, и все сразу от вас отстанут

Гость
#20

Автор, возЬми малЬчонку! Не пожалеешЬ! Он в нежном ещё возрасте, можно всё изменитЬ и радоватЬся плодами своего труда. ВедЬ он вам родная кровиночка. Вы тётя.

Гость
#21

ВзятЬ сироту на воспитание - это благое дело. Бог таких оченЬ любит и потом силЬно помогает. Вот увидите, как дела в гору пойдут и на работе и с квартирой. Великое дело сделаете, девушка. Много там не надо вкалыватЬ, но одно то, что у малЬчика появится семЬя, где его будут ждатЬ, многое изменит в его жизни. Ситуацию с воровством надо проработатЬ. Свои дети тоже крадут.

Гость
#22
Гость

Автор, возЬми малЬчонку! Не пожалеешЬ! Он в нежном ещё возрасте, можно всё изменитЬ и радоватЬся плодами своего труда. ВедЬ он вам родная кровиночка. Вы тётя.

У мальчонки, на секундочку, маман живет и здравствует. Пусть и радуется плодами трудов своих и воспитания

Гость
#23
Гость

ВзятЬ сироту на воспитание - это благое дело. Бог таких оченЬ любит и потом силЬно помогает. Вот увидите, как дела в гору пойдут и на работе и с квартирой. Великое дело сделаете, девушка. Много там не надо вкалыватЬ, но одно то, что у малЬчика появится семЬя, где его будут ждатЬ, многое изменит в его жизни. Ситуацию с воровством надо проработатЬ. Свои дети тоже крадут.

Мальчик не сирота. У него есть мать.

Гость
#24

хехе, какие нынче православнутые продуманные стали. бог там манипулировать их учит, видать.

Гость
#25

батюшка этот, павел который, пусть к себе пацана берет. к попадье своей. перед богом ему зачтется.
а автору вычтется, она же тоже в бога верит))))

Гость
#26
Гость

батюшка этот, павел который, пусть к себе пацана берет. к попадье своей. перед богом ему зачтется.
а автору вычтется, она же тоже в бога верит))))

Ей уже вычлось. Вангую, дорогие вещи, стыренные пацаном у автора, как раз у батюшки и находятся.

incognita
#27
Мария

Мне 27, замужем, вся в ипотеке и ремонте, детей нет и не планируем.

Нет детей? а в другой теме вы рассказывали как клизмите своих сына и дочь
Марина С. | 27.06.2017, 16:16:59 [2805959681] Вот правильно! Я своих сына с дочкой с 11 лет тоже обоих клизмлю, если провинятся. Причем, чтобы унизительнее было, прямо в спальне у них, а не в ванной (ну, клеёночку на кровать положу, естественно) - чтобы бежать до туалета через всю квартиру. И прошу того из них, кто не виноват, помочь и подержать клизму, пока процесс идёт - чтобы виноватому (или виноватой) стыднее было. А вы по сколько литров ставите, Ольга?
Очередная неумелая разводка очередной вуменской фантазерки, которая в каждой теме разную жизнь проживает.
Разочаровывает меня Вумен.

Гость
#28
гость

думаю мальчик и сам к вам не хочет. а вообще это судьба маленького человека. мук совести у вас потом не будет автор?

А вы скольких сирот вырастили?

Гость
#29

Автор, 21 век на дворе, а вы все о мракобесах переживаете. Ну давайте я вам напишу, что вы прям срочно должны усыновить еще и парочку даунов и поселить к себе бомжа дядю Костю, который у нашей помойки бутылки собирает. Вы тоже мучаться будете? В мире много проблем и мало ресурсов. Все общество бьется над тем, чтобы спихнуть проблемы на слабого, а ресурс хапнуть себе. Церковь (любая) - абсолютный чемпион в этой борьбе уже много веков как. Это ж беспроигрышное дело - творить добро чужими руками и за чужой счет. Вас в циничной форме пытаются поиметь, а вы еще тратите свое время и вежливо с гоп-стопщиком в рясе беседуете.

Гость
#30
incognita

Нет детей? а в другой теме вы рассказывали как клизмите своих сына и дочь
Марина С. | 27.06.2017, 16:16:59 [2805959681] Вот правильно! Я своих сына с дочкой с 11 лет тоже обоих клизмлю, если провинятся. Причем, чтобы унизительнее было, прямо в спальне у них, а не в ванной (ну, клеёночку на кровать положу, естественно) - чтобы бежать до туалета через всю квартиру. И прошу того из них, кто не виноват, помочь и подержать клизму, пока процесс идёт - чтобы виноватому (или виноватой) стыднее было. А вы по сколько литров ставите, Ольга?
Очередная неумелая разводка очередной вуменской фантазерки, которая в каждой теме разную жизнь проживает.
Разочаровывает меня Вумен.

о, вот это правильно. всех на чистую воду. еще бы с первых постов вычислять, форум сдохнет))

Гость
#31

Каким образом мальчик оказался в школе-санатории? Что это вообще за школа такая? Как бабушка и священник его смогли оттуда забрать, на каком основании?
Зачем вы треплетесь о своей жизни даже священнику, если это не ваша личная инициатива исповедаться?
Скорее всего, этим ребенком надо основательно заниматься, а не просто взять. Надо вкладываться не только физически, финансово, но и морально придется, т.к. мальчик сложный. А на все это нужно большое желание, а не чья-то указка.
Бабушка не справится с воспитанием, а вы справитесь? Ведь воспитание трудного ребенка очень тяжело.

Гость
#32
incognita

Нет детей? а в другой теме вы рассказывали как клизмите своих сына и дочь
Марина С. | 27.06.2017, 16:16:59 [2805959681] Вот правильно! Я своих сына с дочкой с 11 лет тоже обоих клизмлю, если провинятся. Причем, чтобы унизительнее было, прямо в спальне у них, а не в ванной (ну, клеёночку на кровать положу, естественно) - чтобы бежать до туалета через всю квартиру. И прошу того из них, кто не виноват, помочь и подержать клизму, пока процесс идёт - чтобы виноватому (или виноватой) стыднее было. А вы по сколько литров ставите, Ольга?
Очередная неумелая разводка очередной вуменской фантазерки, которая в каждой теме разную жизнь проживает.
Разочаровывает меня Вумен.

Ну хз, я проверяла себя по номеру - нашла разные темы, даже не от меня.
Может это вуман лагает? (я не автор, если чо))

Гость
#33

У церкви денег полно, и куда ни плюнь - все праведные да сердобольные. Пусть сами берут мальчика и воспитывают. У них всяко больше ресурсов "вытянуть" запущенного ребенка, чем у молодой семьи. Да и миссия у них - помогать страждущим.

Гость
#34
incognita

Нет детей? а в другой теме вы рассказывали как клизмите своих сына и дочь
Марина С. | 27.06.2017, 16:16:59 [2805959681] Вот правильно! Я своих сына с дочкой с 11 лет тоже обоих клизмлю, если провинятся. Причем, чтобы унизительнее было, прямо в спальне у них, а не в ванной (ну, клеёночку на кровать положу, естественно) - чтобы бежать до туалета через всю квартиру. И прошу того из них, кто не виноват, помочь и подержать клизму, пока процесс идёт - чтобы виноватому (или виноватой) стыднее было. А вы по сколько литров ставите, Ольга?
Очередная неумелая разводка очередной вуменской фантазерки, которая в каждой теме разную жизнь проживает.
Разочаровывает меня Вумен.

😆😆😆😆🙈🙈🙈🙈🙈👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Гость
#35
Гость

ВзятЬ сироту на воспитание - это благое дело. Бог таких оченЬ любит и потом силЬно помогает. Вот увидите, как дела в гору пойдут и на работе и с квартирой. Великое дело сделаете, девушка. Много там не надо вкалыватЬ, но одно то, что у малЬчика появится семЬя, где его будут ждатЬ, многое изменит в его жизни. Ситуацию с воровством надо проработатЬ. Свои дети тоже крадут.

Чушь! С чего вы взяли, что таким людям помогает Бог и дела пойдут в гору? Снимите розовые очки. Дела идут в гору, потому что они идут в гору, а не по каким-то другим причинам.

мари
#36
Гость

ВзятЬ сироту на воспитание - это благое дело. Бог таких оченЬ любит и потом силЬно помогает. Вот увидите, как дела в гору пойдут и на работе и с квартирой. Великое дело сделаете, девушка. Много там не надо вкалыватЬ, но одно то, что у малЬчика появится семЬя, где его будут ждатЬ, многое изменит в его жизни. Ситуацию с воровством надо проработатЬ. Свои дети тоже крадут.

Вранье,я взяла из детдома,вырастила,угробила и свое здоровье и мужа.

Ирина
#37

22. Гость | 20.07.2017, 17:40:28 [3686223471]
.
Гость
.
Автор, возЬми малЬчонку! Не пожалеешЬ! Он в нежном ещё возрасте, можно всё изменитЬ и радоватЬся плодами своего труда. ВедЬ он вам родная кровиночка. Вы тётя.
.
У мальчонки, на секундочку, маман живет и здравствует. Пусть и радуется плодами трудов своих и воспитания
================================================================
Плюс еще сердобольный священник, который его пристраивает "в хорошие руки". Действует батюшка резво и прямо-таки нахрапом- практически перевел ребенка в школу поближе к дому, семью опекунов присмотрел. Бабуся тоже не отстает, молоток. Интересно, а мать парня она эгоисткой обзывала или какнить еще совестила? Лавиной наступают, но только почему-то на автора с мужем, а не на родную мать мальчика, у которого, к тому же, как это ни странно, еще и папаша наверняка гденить имеется. Но зачем ходить далеко, когда поблизости достойные кандидаты в опекуны имеются. Еще неплохо бы у мужа автора мнение на сей счет узнать, но кому оно надо?

Джипси
#39

Че еще за ерунда? Вот незачем им было продукты покупать и валандаться с ними. Какое еще взять к себе? Тут и говорить не о чем - от вас муж то быстренько сбежит.
Как договорился священник, так и обратно раздоговаривается, это его проблемы. А вы, впредь, четко обозначайте свои намерения или их отсутствие. Таскались там с продуктами, вот люди и начали думать, что вы обожаете этого недоросля-вора.

Гость
#40

автор, зачем вы пошли по вызову кого-то, стали слушать его наставления? ваша деятельность с церковью связана? вы глубоко верующая прихожанка? Откуда вообще он взял телефон ваш? Я бы даже не пошла, какой-то левый и чужой мне мужик звонит на личный номер и еще распоряжается, куда мне ходить, что слушать. А уж при первом вопросе про личную жизнь - сразу слать в лес. Посторонних оставьте в стороне, а бабушке четко скажите, что не планируете никого брать в семью, у ребенка есть мать

Гость
#41

Лучше бы священник мамаше-алкоголичке мозги вправил, а не Вами манипулировал. Отказывайтесь, видно же, что Вас это не прельщает, тем более - при живой матери.

Гость
#42

Вместо того чтоб сказать спасибо вам за то малое что вы все таки для него делаете от вас требуют сделать многое. Бабку понято можно. Она старая, она просто устала. И поэтому хочет переложить ответственность на более молодую и здоровую шею. Но усыновление такая тонкая штука, что сделанная против вашей воли она даст вам жутчайший стресс. Так что не бойтесь отстаивать свои интересы. Хорошей для всех вы никогда не будете.

Гость
#43
Гость

Каким образом мальчик оказался в школе-санатории? Что это вообще за школа такая? Как бабушка и священник его смогли оттуда забрать, на каком основании?
Зачем вы треплетесь о своей жизни даже священнику, если это не ваша личная инициатива исповедаться?
Скорее всего, этим ребенком надо основательно заниматься, а не просто взять. Надо вкладываться не только физически, финансово, но и морально придется, т.к. мальчик сложный. А на все это нужно большое желание, а не чья-то указка.
Бабушка не справится с воспитанием, а вы справитесь? Ведь воспитание трудного ребенка очень тяжело.

++++ Во народ обнаглел! Ситуация знакомая, я уже на этапе дитя выросло и воспитано. НО! Считаю это наглостью, кто воспитал непутевую мать?? Бабушка - вот пусть и делает работу над ошибками - воспитывает внука! Потому как родители очень умело пристраиваются, детей недовоспитали, а значит внуков - отдают на сторону! Тем более дитя уже 11 лет + еще года 3 и поступать осваивая новую специальность! Добро пожаловать в жизнь! Воспитывать НЕ своего ребенка сейчас очень сложно, это правда и одно дело с рождения, когда ты сама все в него вложила, другое дело уже с ошибками и проколами до воспитывать когда нужно многое исправлять, это значит закопать практически свою личную жизнь... увы! это так!

Гость
#44
Гость

Лучше бы священник мамаше-алкоголичке мозги вправил, а не Вами манипулировал. Отказывайтесь, видно же, что Вас это не прельщает, тем более - при живой матери.

++++ а все любят казаться "хорошими" за чужой счет....

Белочка
#45
Гость

Лучше бы священник мамаше-алкоголичке мозги вправил, а не Вами манипулировал. Отказывайтесь, видно же, что Вас это не прельщает, тем более - при живой матери.

Тоже самое хотела на писать. Почему мать на путь истинный не наставляет. Конечно лучше нормальных людей совестить чем с маргиналами возится. Автор стойте на своем муж - против.

Дейенерис
#46

Автор, складывается впечатление, что вам навязывают даже не опеку, а какую-то странную авантюру - забрать к себе жить на неопределённый срок, не оформляя это документально. Вы на это идти не то что не должны, а даже наоборот - у вас нет такого права. Так им всем и говорите.

Основания для заключения опеки нет. Ребёнок не безнадзорный. Проблемная ситуация в его семье разрешена при помощи школы-интерната. А то что деточке там не нравится, так это не повод.

Гость
#47
Гость

Автор, возЬми малЬчонку! Не пожалеешЬ! Он в нежном ещё возрасте, можно всё изменитЬ и радоватЬся плодами своего труда. ВедЬ он вам родная кровиночка. Вы тётя.

Рыбочка моя! это 3х летку можно еще перевоспитать, а 11 летнего малЬчонку уже нет. пожалеешь и еще как!

Гость
#48

Обалдеть, автор. Когда читала название темы думала буду против вас. Но прочитав весь текст я полностью на вашей стороне. Какого черта эти фанатики указывают вам как жить. Перевела бабка его в обычную школу так пусть сама теперь и разеппыввается с этим. Вместе с отцом Павлом этим. Пусть сам его к себе берет. Нельзя никого заставить быть родителями. А если можно так пусть тогда заставляют родную мамашку быть нормальной матерью, а не вас.
Вот сволочи неблагодарные. Мало им помощи, хотят вообще на шею сесть. Не берите больше трубку

Гость
#49
гость

думаю мальчик и сам к вам не хочет. а вообще это судьба маленького человека. мук совести у вас потом не будет автор?

Да иди ты на три буквы ,она не кому ни чем не обязана

Лосяш
#50

А с кера ли вы вообще пошли к этому священнику. Заняться что ль нечем. Ещё на допрос идти